IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 3)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#701 Александр_Петрович

Александр_Петрович

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 14:39

В Москве навалом :-) http://aptekamos.ru/...sta=-1&id=30822

до Москвы от меня далековато. Наверное,попробую поискать еще. У нас зато Антипсориаза навалом... Но,я думаю,что раз уж начал Карталином,то надо им и добивать. Вроде бы эффект от него есть. Сейчас думаю,что стоит еще травы пить,недельный курс полыни горькой рекомендуют вместо тройчатки эвалар,а потом антипсориазный сбор какой-нибудь...

#702 olga002

olga002

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 02:29

Всем доброго времени суток. Друзья мои,скажите,продается ли у Вас в городах в аптеках карталин. В моем городе-герое нет. В аптеке сказали,что поставок не будет,нужно заказывать у производителя в Томске.

Привет!По крайней мере пока в аптеках он есть,у нас в тубе 430,в банке 550!!! :)

#703 Александр_Петрович

Александр_Петрович

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 04:57

ФРОЛ,спасибо Вам за ссылку. Как опытный человек подскажите,пожалуйста,стоит ли полынь жевать?

#704 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 06:16

Полынь в чистом виде внутрь применяла лужа, обсуждение начиная от поста http://psoranet.org/...st__p__93655312 .
Полынь+пижма+гвоздика внутрь - http://psoranet.org/...st__p__93702823 .
Ванны полынь+цикорий - http://psoranet.org/...st__p__93702634 .
Полынь в банных вениках, добавка - http://psoranet.org/...st__p__93680918 .
----
Используйте поиск по форуму во всех случаях - http://psoranet.org/...earch_in=forums , можно найти ответ практически на любой вопрос.

#705 Александр_Петрович

Александр_Петрович

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 11:09

Благодарю за помощь. Наверное,рискну попробовать.

#706 cnvf

cnvf

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 02:42

[quote name='Александр_Петрович' timestamp='1302548977' post='93705151']
Благодарю за помощь. Наверное,рискну попробовать.
[/quote
Привет,я тоже хотела рискнуть,купила мазь и подошла к зав,отд ОКВД проконсультироваться,она строго настрого запретила в данный момент пользоваться,сказав,что при обострении запрещенно нужно дождаться когда пятна порозовеют, так что осторожно

#707 cnvf

cnvf

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 03:20

Всем доброго времени суток. Друзья мои,скажите,продается ли у Вас в городах в аптеках карталин. В моем городе-герое нет. В аптеке сказали,что поставок не будет,нужно заказывать у производителя в Томске.

Картолин продаётся в гос.аптеках где делают мази на заказ

#708 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 05:25

Скорее нет, карталин продают в частных аптечных сетях, которые сами лекарства не делают.

#709 Александр_Петрович

Александр_Петрович

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:45

Здравствуйте,товарищи. Нашел карталин в аптеке возле своего дома(зато весь город объехал),есть чем продолжать лечение. С травами пока решил не экспериментировать,боюсь обострение получить. Теперь о лечении: 3 недели карталин на локти,бедра,грудь; голову мою хозяйственным мылом,а на ночь-салициловой мазью и карталин за уши. Результат:на вчг шлема уже нет,бляхи уходят; на теле бляхи плоские,но в размерах пока не меняются. Пока все,всем удачи в лечении и длительных ремиссий.

#710 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 22:32

Картолин продаётся в гос.аптеках где делают мази на заказ

Скорее нет, карталин продают в частных аптечных сетях, которые сами лекарства не делают.

И то, и другое верно, но присутствие карталина в муниципальных аптеках РФ - это его кардинальное отличие от других солидолок (которые, как известно, иностранного происхождения).

Сообщение отредактировал Ugo Ch.: 14 Апрель 2011 - 22:32

#711 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 10:10

это его кардинальное отличие от других солидолок (которые, как известно, иностранного происхождения).

В смысле? Антипсор (Хабаровский край), Антипсориаз (г.Казань), мазь Маркина (Воронеж), мазь Стародубского, Псори-крем (Москва), Крем Псориум (г.Томск), Пикладол - крем (г.Томск) и тд, в статье на портале посмотреть можно - вроде бы нашего, российского "разлива".
Антипсор и Антипсориаз в аптеках встречал, про другие врать не буду.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#712 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 10:13

Виноват, не учел.

#713 проблемка

проблемка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 11:37

Всем привет.Псора у меня не много-но имеющиеся пятна стали увеличиваться.мажу дегтярным мылом на локти и на голени на ноге -на локтях происходят очевидные изменения,в лучшую сторону, а на ноге зудит нереально терпеть не могу-не могу понять-толи хуже , то ли нет.Придерживаюсь диеты-но не строгой-исключила все основные запрещенные продукты.Кто че думает?

#714 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 14:18

Большинство отмечает, что на ногах уходит хуже, чем на руках (вообще, чем ниже место - тем хуже; но бывают исключения). Вот и всё объяснение, в виде гипотезы. Поэтому продолжать дальше, набираться терпения, хотя надо учесть, что исключение продуктов-провокаторов - конечно, хорошо, но одного дегтярного мыла для ног может оказаться маловато, раз бляшки увеличиваются.

#715 Natashka

Natashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 00:03

В смысле? Антипсор (Хабаровский край), Антипсориаз (г.Казань), мазь Маркина (Воронеж), мазь Стародубского, Псори-крем (Москва), Крем Псориум (г.Томск), Пикладол - крем (г.Томск) и тд, в статье на портале посмотреть можно - вроде бы нашего, российского "разлива".
Антипсор и Антипсориаз в аптеках встречал, про другие врать не буду.

Я вот на вашем сайте про солидолки начиталась и решила на себе проверить. пошла искать солидол, нашла псори-крем, там и солидол, и деготь, и вазелин, и ланолин. странно . . . вроде все,что надо, так сказать почти идеал. в карталине по-моему что-то очень похожее. вопрос: в чем подвох? почему разница в цене в 3-4 раза?из-за того, что карталин распиарен или псори-крем все-таки хуже?
Если есть мечты, то к ним нужно идти!

#716 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 00:23

Наташка, что из них хуже или лучше - скажешь только ты, определив, помогает он лично тебе или нет. Это индивидуально.

Цена зависит исключительно от жадности производителя и продавцов. Себестоимость этих препаратов в разы ниже продажной цены.

#717 Natashka

Natashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 01:34

Наташка, что из них хуже или лучше - скажешь только ты, определив, помогает он лично тебе или нет. Это индивидуально.

Цена зависит исключительно от жадности производителя и продавцов. Себестоимость этих препаратов в разы ниже продажной цены.

да уж, жадность это проблема. все стремяться на других нажиться.Это хорощо, что индивидуально, а то Я карталином года 4 назад мазалась, мне не помогло, эффекта не было. А тут как-то есть уверенность, что должно помочь, время покажет:lol:

#718 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 02:50

Абсолютно верно.

нашла псори-крем, там и солидол, и деготь, и вазелин, и ланолин. странно . . . вроде все, что надо, так сказать, почти идеал.

Там ещё и нафталан есть, и сера. Отзывы о применении в основном хорошие, см. в статье пункт http://www.psora.net/?p=2357#14 .

#719 Natashka

Natashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 18:40

Я вот неделю мажусь псори-кремом. да, бляшки сгладились, не шелушаться в основном, где-то есть сдвиг к уменьшению, хоть и маленький. но вместо того, чтобы бледнеть бляшки яркими стали и почесуха на половине из них началась. подскажите, пожалуйста, от чего?вернее, что предпринять: прекратить мазать или пить тавегил, супрастин и т.д, чтоб не расчесывать?может кто-то сталкивался с такой же проблемой. заранее спасибо.

#720 alexpert

alexpert

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 22:17

Доброго здоровья, всем!
Ребята, подскажите, Мазался солидолом с салицилкой 50\50, так как карталина в нашем регионе не нашел. Но, что-то ощущается какое-то жжение на пятнах. Это нормально или нет?
Аналогичное чувство и при применении чистого солидола.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©