IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 3)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#661 наталка

наталка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 05:58

dozo4ka , спасибо, за такой оперативный ответ...

#662 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 07:57

я вот тоже теперь вступаю в ряды карталинщиков...раньше мазала магнипсор, но он по сравнению с карталином уж слишком вонючий, оооочень жирный и густой, и еще продается только у одного распространителя на весь город и область, и не всегда есть в наличии..а карталин оказывается с недавнего времени теперь продается у нас в центральной аптеке города, цена такая же. на пробу взяла один тюбик-100гр стоит 3100 тенге, это 620 рублей...мне он понравился больше, не воняет, меньше пачкается...только вот хотела спросить , когда намазываю, то в ладонях чувствуются как бы крошки маааленькие, они черного цвета, это так и должно быть?пока мажу только те места, которые надо вывести побыстрее к лету, это руки и ноги...пока прошла неделя применения ,результат мне очень нравится-бляшки стали плоские, меньше шелушатся и очень сильно посветлели... вот еще вопрос-можно ли делать эту мазюкалку под повязку на какое то время...?

Наталка адрес и телефон в личку, если ты в Алматы.
Все наши мечты повстречали смех.

#663 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 09:57

привет всем.у меня вокруг глаз кожа стала коричнево-желтая(даже больше коричневая) примерно с неделю как мне кажется заметно прилично никто не знает отчего?карталином вокруг глаз не мажу и вообще лицо не мажу а почему так не знаю не у кого так не было?

#664 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 10:55

привет всем.у меня вокруг глаз кожа стала коричнево-желтая(даже больше коричневая) примерно с неделю как мне кажется заметно прилично никто не знает отчего?карталином вокруг глаз не мажу и вообще лицо не мажу а почему так не знаю не у кого так не было?

Вряд ли от карталина это.. У тебя гайморита нет? Или других проблем по части ЛОР-врача или окулиста?

Может на всякий случай прекратить пока карталин? Хотя на такие эффекты ещё никто не жаловался.
Всё что нам нужно это любовь.

#665 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 19:22

Вряд ли от карталина это.. У тебя гайморита нет? Или других проблем по части ЛОР-врача или окулиста?

Может на всякий случай прекратить пока карталин? Хотя на такие эффекты ещё никто не жаловался.

нет по части окулиста и лора у меня проблем нет*я еще думаю может потому что резко похудела?

#666 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 21:02

Печень в порядке?
Всё что нам нужно это любовь.

#667 asenka91

asenka91

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 21:32

Ребят, мажусь карталином, вроде на руках, животе проходит тьфу-тьфу, но на ногах нифига, на коленках как было так и остается, сзади на ляжках в центре вроде кожа нормальная, а по краям бляхи, но красные и в центре и по краям, скоро лето, опять брюки(((((они меня уже достали, сижу на диете, исключила все что можно и нужно исключить, похудела только, а болячки не проходят(((((((( хныыыыыыы

#668 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 22:54

asenka91, известно, что ноги - трудное место, там проходит дольше других мест, т.е. уходит (обычно! - бывают исключения) "сверху вниз".
Так что набирайся терпения :D . Сколько по времени мажешь?

#669 asenka91

asenka91

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 23:09

почти 3 месяца. на руках и животе темные пятна сотаются, ну проходить они похоже не собираются, я вот думаю мож перекисью или лимонным соком или огуречным мазать, вроде как осветляющие средства то?

Сообщение отредактировал asenka91: 27 Март 2011 - 23:10

#670 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 00:47

Печень в порядке?

у меня не белки глаз коричневые,а кожа под глазами

#671 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 01:34

почти 3 месяца. на руках и животе темные пятна сотаются, ну проходить они похоже не собираются, я вот думаю мож перекисью или лимонным соком или огуречным мазать, вроде как осветляющие средства то?

На сайте карталина написано, что курс 3-4 месяца, и это, видимо, в среднем. Так что "пилите, Шура, пилите".
Что касается пятен, то есть тема Пигментные и белые ПЯТНА после блях - http://psoranet.org/topic/761/ .

#672 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 147 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 05:20

у меня не белки глаз коричневые,а кожа под глазами

Кожа под глазами-может почки среагировали, карталин на солидоле, а солидол продукт нефти.
Как цвет мочи? И поясничные боли не появились?. Конечно надо прекратить использовать карталин и по возможности к врачу.

#673 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 08:34

привет всем.у меня вокруг глаз кожа стала коричнево-желтая(даже больше коричневая) примерно с неделю как мне кажется заметно прилично никто не знает отчего?

Nataly-cvetok, обычно такое происходит, когда человек элементарно не высыпается, сильно устаёт или есть проблемы с желудком. Также может повлиять тонзиллит, а ещё.... глисты!
Или какой то гнусный вирусняк попал в твою кровь....
При лечении карталином таких побочек не отмечалось. Ты его не ела? :D

#674 Nataly-cvetok

Nataly-cvetok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 08:58

Nataly-cvetok, обычно такое происходит, когда человек элементарно не высыпается, сильно устаёт или есть проблемы с желудком. Также может повлиять тонзиллит, а ещё.... глисты!
Или какой то гнусный вирусняк попал в твою кровь....
При лечении карталином таких побочек не отмечалось. Ты его не ела? :D

нет не ела(кстати поясница не болит не думаю что почки)насчет того ,что устала наверно да и наверно из-за 7 кг сброшенных лицо стало худющее ужас одни кости везде торчат :lol:

#675 Tatyanka

Tatyanka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 12:05

Привет,Nataly-cvetok, я примерно 4 года (с перерывами) пользуюсь карталином, причем мажу им ВЧГ, лоб, щеки и шею, но такого не было. Так что вряд ли причина в нем

#676 проблемка

проблемка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 00:56

Всем привет, так сказать, друзья по несчастью... Хотела посоветоваться со всеми знатоками этой болезни. У меня псор 11 лет во время беременностей псор пропадал и после второй вот опять появился. Раньше было много бляшек, но образ жизни был , скажем так, не самый лучший.Щас появилась одна большая бляшка на ноге, с размер 5 см в диаметре, и 2 небольшие и на локтях дежурные.Постепенно замечаю , что они потихоньку увеличиваются. Боюсь, что будет как раньше, когда я в юбке вообще не могла ходить.И еще- щас не чем не лечу, только иногда дщетским кремом мажу. Вот думаю предпринимать мне какие нибудь действия- начать мазать или нет.Боюсь , как говорят, не буди лихо-пока оно тихо. Начитаталась про магнипсор или карталин....Как вы думаете хуже не будет? Может у кого было что-то подобное после лечения небольших бляшек или в солярий походить? Щас лето скоро - хочется кофточки поносить-короче, я понимаю, что у меня не самый страшный случай ПОКА...КОРОЧЕ, кто , что думает?

#677 проблемка

проблемка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 01:33

Всем привет, так сказать, друзья по несчастью... Хотела посоветоваться со всеми знатоками этой болезни. У меня псор 11 лет во время беременностей псор пропадал и после второй вот опять появился. Раньше было много бляшек, но образ жизни был , скажем так, не самый лучший.Щас появилась одна большая бляшка на ноге, с размер 5 см в диаметре, и 2 небольшие и на локтях дежурные.Постепенно замечаю , что они потихоньку увеличиваются. Боюсь, что будет как раньше, когда я в юбке вообще не могла ходить.И еще- щас не чем не лечу, только иногда дщетским кремом мажу. Вот думаю предпринимать мне какие нибудь действия- начать мазать или нет.Боюсь , как говорят, не буди лихо-пока оно тихо. Начитаталась про магнипсор или карталин....Как вы думаете хуже не будет? Может у кого было что-то подобное после лечения небольших бляшек или в солярий походить? Щас лето скоро - хочется кофточки поносить-короче, я понимаю, что у меня не самый страшный случай ПОКА...КОРОЧЕ, кто , что думает?

и еще- кто, что думает о дегте? кто-нибудь имел какие-нибудь результаты? мыло или еще что-ниб. Как мне быть с диетой? я лишнего веса не имею---худеть мне не хочется...мне очень комфортно сейчас...была я 48 кг-больше не хочу НЕ АЙС)

#678 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 03:54

По поводу дёгтя,скажу на своём опыте,если только появляется псор,я сразу дёгтем мажу,пару дней и всё он проходит,но если дежурные бляшки то карталином канеш.Да вы пишите что "во время беременностей псор пропадал и после второй вот опять появился" вы щас случайно ребёнка не кормите грудью,а то нельзя мазаться карталином,насколько я знаю. По поводу диет,сядь на Пегано http://psoranet.org/topic/5403/ ,там вроди и несильно поудеешь :rolleyes:
Я девушка сильная.И мусор вынесу, и мозг если надо :)

#679 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 06:10

появилась одна большая бляшка на ноге, с размер 5 см в диаметре, и 2 небольшие и на локтях дежурные.... они потихоньку увеличиваются. ... Начитаталась про магнипсор или карталин....Как вы думаете хуже не будет?

Привет :rolleyes: В таком состоянии, как описано, не нужно никаких магнипсоров-карталинов. Лучше всего начать с диеты, но не бойся того, что похудеешь. Под "диетой" в данном случае понимается исключение продуктов питания, которые для большинства обостряют псориаз (алкоголь, газированные напитки, яйца, цитрусовые, кофе, острые, кислые и копченые продукты, пирожные всякие, шоколад, мёд и жирное молоко). Но придерживаться этого систематически, постоянно.
А можно применить несложный опыт раздельного питания, как его описал Stator, см. заметку http://psoranet.org/...опыт-stator-r33 .
И этого часто бывает достаточно, чтобы твои немногочисленные и вялотекущие очаги испужались и ретировались. А если нет, тогда и видно будет.

#680 проблемка

проблемка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 07:41

По поводу дёгтя,скажу на своём опыте,если только появляется псор,я сразу дёгтем мажу,пару дней и всё он проходит,но если дежурные бляшки то карталином канеш.Да вы пишите что "во время беременностей псор пропадал и после второй вот опять появился" вы щас случайно ребёнка не кормите грудью,а то нельзя мазаться карталином,насколько я знаю. По поводу диет,сядь на Пегано http://psoranet.org/topic/5403/ ,там вроди и несильно поудеешь :rolleyes:

А дегтем? мылом или чем? или этот деготь в аптеке продается ? и вообще спасибо за ответы.)

Привет :) В таком состоянии, как описано, не нужно никаких магнипсоров-карталинов. Лучше всего начать с диеты, но не бойся того, что похудеешь. Под "диетой" в данном случае понимается исключение продуктов питания, которые для большинства обостряют псориаз (алкоголь, газированные напитки, яйца, цитрусовые, кофе, острые, кислые и копченые продукты, пирожные всякие, шоколад, мёд и жирное молоко). Но придерживаться этого систематически, постоянно.
А можно применить несложный опыт раздельного питания, как его описал Stator, см. заметку http://psoranet.org/...опыт-stator-r33 .
И этого часто бывает достаточно, чтобы твои немногочисленные и вялотекущие очаги испужались и ретировались. А если нет, тогда и видно будет.

Спасибо за ответ и совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©