IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 3)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#541 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 14:04

За две три недели шелуха посыпится мама-не-горюй.Начал мазать сразу

Я подобный эксперимент над своей головой проводила, только переход был с мази дипросалик на маски Ами. Утром смыла дипросалик с головы, а вечером намазала деготь.
Выдержала дня три (голова пекла так...), потом решила, что если буду продолжать, голова может пострадать серьезно. Перед началом эксперимента, я заранее начала снимать
обострение. Эксперимент пришлось прервать. Сначала сняла обострение, (голову в это время смазывала детским маслом), только потом продолжила маски Ами.

#542 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 23:38

Начал очередное лечение карталином, уже раз в девятый кажется. Промазался неделю, с 15 числа. Мазь брал ещё в банках (не в тубах). Мажусь как всегда на ночь один раз в сутки. Банки хватает на неделю. О результатах буду отписывать.

#543 vovabrig

vovabrig

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 06:40

Alex какое было поражение кожи и результаты лечения карталином в предыдущие разы.Интересно протекание процесса.У меня после недельного применения особых улучшений не замечено. Ну если только шелушение чуть меньше стало. С удовольствием бы выслушал историю о положительных результатах , так сказать для психологического настроя на полное выздоровление.

#544 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 07:03

Вова, с "истории о положительных результатах" собственно, и начинается этот топик, см. пост №1.

#545 ирэн

ирэн

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Январь 2011 - 08:12

ирэн, привет. Ты живёшь с Беларуси и пишешь, что пользуешься карталином. Будь добра, напиши, где ты его в Беларуси покупаешь/достаёшь. Информация необходима для твоих соотечественников, т.к. они купить карталин в Беларуси не могут. И по информации от производителя, они пока в Беларуси этой солидолкой не торгуют. Заказы высылаются только почтой...

Приветики! В Беларусии как раз таки торгуют,сама не так давно узнала....я заказывала с Гомеля (работают правдиво и без обмана) и посылка приходит в течении 2 дней,а оплата при получении. 1 туба -100 мл. стоит 60.000 бел.рубл.+денюшка за перевод (около 17.000 бел.рубл.),одним словом выходит не дороже чем заказывать из Томска и ждать 2 недели,а авиопочтой -1 неделю+расходы при получении...Если у кого возникнет желание заказать себе,можно связаться через Гомель с Германом Германовичем <адрес и телефон через PM>

#546 onward

onward

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Январь 2011 - 22:57

Покупал последний раз "Карталин" в аптеке "Трика" (Воронежская ул., д. 24 стр. 2, Москва) цена: 419р. - туба.
Обитающим в районе Красногвардейской дешевле не найти.

#547 vovabrig

vovabrig

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 09:19

первая неделя на карталине - результат небольшой есть, шелуха стала праподать, бляшки побледнели. никак не могу справится с диетой. хотел подсесть на гречку , но все равно соблазняюсь изредка.

#548 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 10:40

Первую неделю промазал карталином из банки, вроде сразу стало легче. Вторую неделю всё таки купил в тюбике. За банкой надо было ехать дальше, а в тюбике рядом с домом. Вроде тоже процес идёт, но что-то сильно сушит. На кистях рук вся мелочь почти уже прошла, а болячки побольше трескаются прям до крови. Раньше так сильно карталин не сушил. Либо особенности моего псора, либо карталина в тюбике. Мне действительно показалось, что в банках карталин более солидольный что ли, смягчял лучше, а этот через некоторое время начинает сильно сушить. Но никуда не денешься, начал лечение-надо продолжать.
Диету особо не соблюдаю, исключил только те продукты, что в инструкции написаны. Основное это яйца, кофе, шоколад, цитрусовые, острое, спиртное. :huh:

#549 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 12:13

а этот через некоторое время начинает сильно сушить.

У меня после 3 недель использования карталин в тюбике не сушит особо. Вы на ночь мажетесь? Может, по утрам, когда мазь смываете, мазаться хорошенько детским кремом или чем-то аналогичным?

#550 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 08:35

Мажусь на ночь. А с утра уже смывать нечего. :huh: Спс за напоминание про детский крем. :)

#551 morik

morik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 08:23

Приветики! В Беларусии как раз таки торгуют,сама не так давно узнала....я заказывала с Гомеля (работают правдиво и без обмана) и посылка приходит в течении 2 дней,а оплата при получении. 1 туба -100 мл. стоит 60.000 бел.рубл.+денюшка за перевод (около 17.000 бел.рубл.),одним словом выходит не дороже чем заказывать из Томска и ждать 2 недели,а авиопочтой -1 неделю+расходы при получении...Если у кого возникнет желание заказать себе,можно связаться через Гомель с Германом Германовичем <адрес и телефон через PM>

Интересно, я из Новополоцка, про Карталин никто не знает у нас. Я его покупаю в Курске, сеструха высылает. Поделитесь инфой!

#552 Vignatov

Vignatov

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Январь 2011 - 15:19

Всем привет я сам из гомеля!а где именно его достать мона, шепните! и он точно не горманальный?

#553 slonik

slonik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 07:42

Здравствуйте. Я новичек вообще в интернете, раньше только читала. Псориазом болею не так давно, после рождения сыны (2 гада),но за 1,5 года попробовала очень многое(деготь, ванны, горманалки,юг) ничего не помогало.Псориазом покрылась очень быстро и проктически все тело. Врач отказался лечить, сказала читать интернет.Посоветовали Карталин, стала пользоваться, за з мес. выличила все бляшки, остались только пятна. Как только бросила карталин через 1,5 недели выскочили около 20 шт. хочу спросить какой нужно делать перерыв.Благодарю за ответ

#554 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 10:42

slonik, частое применение любых лечебных мазей/средств не есть хорошо. Многие форумчане отмечают привыкание ко многим мазям, в том числе и к солидоловым. Я стараюсь лечиться один раз в год при обострении (как правило они у меня так и происходят). После проведённого лечения приблизительно около года длится ремиссия. Пока вроде привыкания нет, побочных эффектов вроде тоже. Только в самом начале лечения солидолками, это было лет восемь назад, я в один год лечился два раза карталином. Положительный результат был в обоих случаях. Перерыв между лечениями был полгода.
Думаю, что ничего страшного не должно произойти, если ты сделаешь повторное лечение.
Не забывай соблюдать инструкцию по применению. Здоровья! :)

#555 slonik

slonik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 18:45

Огромное спасибо за совет. Я очень боюсь второй раз пробовать, т.к. страшно привыкнуть.

#556 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 07:15

Напишу тут для статистики. В общем, бросила я карталином мазаться после 20 дней. Мазала небольшие бляшки на голенях, на ночь - сначала под плёнку, потом просто стала вечером мазать, часок ходить с намазанными ногами, затем надевать штаны и ложиться спать. Улучшения не было. Учитывая, что на других местах наблюдалось ухудшение - возможно, карталин сдерживал рост тех бляшек, которые я мазала (их размер оставался прежним), но не мешал появляться новым по соседству. В целом карталин просто делал бляшки красивыми и "глянцевыми", без шелушения. Надоели жирные пятна на штанах и простынях.
Сейчас готовлюсь к отпуску в жарких краях, мажусь по вечерам дайвонексом с редким добавлением дайвобета в самых стратегически важных местах (один или два раза).

#557 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 07:33

Улучшения не было. Учитывая, что на других местах наблюдалось ухудшение - возможно, карталин сдерживал рост тех бляшек, которые я мазала (их размер оставался прежним), но не мешал появляться новым по соседству.

Если появлялись новые бляшки, может это своего рода обострение? Может сначала, нужно было его как-то снять, остановить появление новых бляшек, а потом уже применять
карталин?

#558 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 09:24

Если появлялись новые бляшки, может это своего рода обострение? Может сначала, нужно было его как-то снять, остановить появление новых бляшек, а потом уже применять
карталин?

У меня не то что бы большое обострение, а волнами. Пока не установила точно причину, но видимо из-за нарушений диеты. Пока питаюсь нормально - состояние стабильное; объемся шоколада - выскакивает несколько новых сразу, и потихоньку растут.

#559 Maha

Maha

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 11:05

Сейчас готовлюсь к отпуску в жарких краях, мажусь по вечерам дайвонексом с редким добавлением дайвобета

если вдруг жаркие края это ММ, гормоны необходимо отменить за два месяца до приезда.

#560 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 11:11

если вдруг жаркие края это ММ, гормоны необходимо отменить за два месяца до приезда.

Э-э-э...кажется я что-то пропустил или забыл...Почему необходимо?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Google (1)

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©