IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 3)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#461 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 00:56

Дианoчка, по существу трудно найти такие препараты (особенно наружного действия), к которым не могло бы наступить привыкания. Конечно, "не могло бы" - не означает, что с неизбежностью наступит, всё как всегда индивидуально. Но свойство "привыкания", если так его обозначить, вообще общее свойство организма.
И ты пишешь "даже со скин-капом такая же фигня была"... Не даже, а - в первую очередь, т.к. он содержит гормональный компонент, к которому привыкание обычно более выражено.

#462 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 01:00

теперь понятно, спасибо! Эх....сижу на этом форуме уже больше чем в контакте :) :D :(

а скинкапом я и того 2 месяца пропользовалась

Сообщение отредактировал Dianochka: 18 Август 2010 - 01:01

#463 Trafic

Trafic

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 05:39

Всем привет! Хочу узнать информацию о Карталине.

Сообщение отредактировал ddSat: 26 Август 2010 - 06:24
Сообщение было набрано ЗАГЛАВНЫМИ буквами

#464 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 05:56

Трафик, почитай эту тему с 1-й страницы, там есть ответы на твои вопросы.

П.С. Спрашивай, что там тебе непонятно строчными (маленькими) буквами.

#465 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 06:29

Trafic, не ленись и пожалуйста прочитай всё, что тебя интересует о Карталине в следующих темах:
Карталин (Архив)
Карталин (Архив - часть 2)
Карталин (часть 3)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#466 Trafic

Trafic

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 06:41

я так то маленько в курсе!машусь 8ой день, небольшое обострение,,надолго ли оно?!мне интересно просто как протекал процесс лечения карталином у форумчан?не все об этом пишут!

Сообщение отредактировал TRAFIC: 26 Август 2010 - 06:43

#467 Trafic

Trafic

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 07:05

Panterka!а как долго у тебя ремисия?

#468 русалка

русалка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 07:07

Привет всем! скажите люди добрые ,при ладонно подошвенном пустулёзном карталин помог кому-нибудь? и с ногтями он справляется? а то мучаюсь и мучаюсь

#469 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 07:17

Русалка, тебе в эту тему => Псориаз на ладонях и на стопах ног* ладонно-подошвенная форма
Я там несколько минут назад как раз писал, что при пустулёзном псоре применение солидоловых мазей крайне нежелательно, можно в гнойнички запросто инфекцию занести. А чем народ лечит - там и смотри от начала.
И расскажи кстати пожалуйста, как у тебя самой состояние ладоней, в той же указанной теме. :)
Не отчаивайся, бороться можно и нужно. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#470 Trafic

Trafic

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 07:31

Я полистал все части и понял,у каждого человека процесс протекал по разному, у кого результат был виден через неделю,а кто-то и четыре месяца его ждал!но главное Карталин действительно помогает и это меня радует больше всего!только вот про ремисию мало кто пишет!надолго ли она?просто после гармонов мало вообще в нее вериться!я просто мажусь и все не придерживаюсь диет,не пью никаких лекарств и трав!а может все-таки надо,посоветуйте пожалуйста с каким сочетанием карталин особенно хорош?

#471 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 07:37

с ногтями он справляется? а то мучаюсь и мучаюсь

Карталин, как и другие солидолки, НЕ предназначены для лечения ногтей (хотя бывает, что когда на коже существенное улучшение, то и ногтям лучше, здесь есть какая-то связь).
Нюся пишет >здесь: "прочитала все про ногти и так ничего не выбрала негормонального, а карталин ногтям все пишут не помогает..."

#472 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 08:03

Я полистал все части и понял,у каждого человека процесс протекал по разному, у кого результат был виден через неделю,а кто-то и четыре месяца его ждал!но главное Карталин действительно помогает и это меня радует больше всего!только вот про ремисию мало кто пишет!надолго ли она?просто после гармонов мало вообще в нее вериться!я просто мажусь и все не придерживаюсь диет,не пью никаких лекарств и трав!а может все-таки надо,посоветуйте пожалуйста с каким сочетанием карталин особенно хорош?

Ремиссия у каждого своя. Длительность её зависит от образа жизни, питания, стрессов и проч. Практически все форумчане отмечают более быстрый эффект от применения солидоловых мазей, если при этом соблюдается режим питания. О диетах есть несколько статей на портале, посмотри здесь: http://psora.net/?page_id=3155

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#473 Trafic

Trafic

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 08:06

Тереза спасибо!

#474 Trafic

Trafic

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 01:20

Привет всем!сегодня 11 день моего знакомства с карталином,улучшения есть но не большие(еще бы диету соблюдать)!Бляшки стали розовыми в некоторых местах,в некоторых без изменений!Я заметил если я намажу и иду на работу,помогает хуже,чем когда целый день дома сижу!С завтрвашнего дня начну соблюдать диету!На солнце вообще не могу находиться,жжет ужас как,несмотря,что уже почти осень,у нас жара 30%!! И вправду стало морально легче после того как посетил этот форум!Карталин помогает,мазюкайтесь и ждите результатов,они не пременно будут!!Удачи всем!

Сообщение отредактировал Trafic: 29 Август 2010 - 01:20

#475 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 04:29

Карталин помогает,мазюкайтесь и ждите результатов,они не пременно будут!!Удачи всем!

С призывами ты поосторожней. :) Карталин помогает не всем, В лучшем случае, всё обходится гнойниками (как у меня), в худшем - аллергия в виде отеков и сыпи. Ты из тех, кому помогает, повезло. :unsure:
Кстати, действительно солидоловые мази (не только карталин) более эффективны при длительном нанесении на кожу.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#476 Алала

Алала

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 11:19

Привет Всем! Уже не мажусь карталином неделю. На руках выступила какая-то сыпь, может быть такое через неделю после отмены карталина? Или что-то другое? Или это опять псор(осень же)? Не могу понять, прыщики такие малюсенькие,красные, не зудит.

#477 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 11:33

Алала
Прыщики гнойные или нет? Производители говорят, что

В большинстве случаев во время лечения у больного появляются гнойничковая сыпь и зуд - это нормальная реакция организма. => источник

Сыпь потом уходит.

#478 Алала

Алала

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 11:41

Алала
Прыщики гнойные или нет? Производители говорят, что Сыпь потом уходит.

'RedMen' спасибки за быстрый отзыв, прыщики не гнойные, они малюсенькие, так я уже не мажусь неделю,а сыпь началась только вчера. Когда мазалась были немного гнойные прыщи, до сих пор проходят, подсохли малость , со временем пройдут.

#479 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 13:14

Алала
Трудно сказать что за сыпь, не видя её и не имея информации, это и аллергическая реакция может быть, и реакция на мазь, и крапивница и тд.
Если появилось совсем недавно, то может можно попытаться вычислить причину, например съела что-то не то, или контакт с химикатами какой-нить был? попытайся вспомнить.

#480 Алала

Алала

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 21:51

Алала
Трудно сказать что за сыпь, не видя её и не имея информации, это и аллергическая реакция может быть, и реакция на мазь, и крапивница и тд.
Если появилось совсем недавно, то может можно попытаться вычислить причину, например съела что-то не то, или контакт с химикатами какой-нить был? попытайся вспомнить.

Съела? Да вообще ничего такого(овощи,гречка,кефир), может арбуз? А химия, ну куда без нее? Посуду помыть,кв-ру прибрать. Сегодня проснулась вроде не увеличиваются,даже покраснение прошло,буду дальше наблюдать. Наверное от карталина не может быть такой реакции через неделю, т.к. не мажусь,значит фолликулы не забиваются и соо-но не должно быть никаких прыщей...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©