IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 3)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#441 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 02:02

Извините, но если не сложно назовите пару самых действенных методов от этих прыщей, а то на 22 страницах сложновато найти

Спиртосодержащие жидкости (йод, зеленка, спирт камфорный), димексид, можно бальзам Шостаковского. Некоторые смазывают пастой Лассара. Не выдавливать!
Это всё формы пиодермий, но образования могут быть разными (фолликулит, фурункулы и др.). Методы лечения пиодермий подробно указаны на цитопсор-сайте, см. стр.
.

Сообщение отредактировал FROL: 15 Июнь 2010 - 02:04

#442 Mark

Mark

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:40

Кто нибудь пробовал карталин на голове?

#443 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 01:11

Надо полагать, практически 100% из тех, кто применял карталин и у кого псор на голове. Да и с самого сайта карталина рекомендации, в частности:

Мыть голову и тело можно ежедневно, но не менее 2 раз в неделю. Можно использовать мыла: "Глицериновое", "Детское", "Ланолиновое", "Дегтярное"; шампунь: "Биокрим на молочной сыворотке", бальзам для волос "Балет". Для обезжиривания волос можно применять разведенный в теплой воде порошок горчицы.

#444 Mark

Mark

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 05:59

Надо полагать, практически 100% из тех, кто применял карталин и у кого псор на голове. Да и с самого сайта карталина рекомендации, в частности:

Спасибо)

#445 radikal

radikal

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 15:16

Мажусь третий месяц, до конца не прошло, бывают небольшие обострения, к сожалению скорее моя вина - результат конечно более чем потрясающий, если б не Картолин не знаю что бы делал, а вот с диетой проблемы, просто не соблюдаю (не могу собраться да и др. факторы - стрессовая работа, кофе, пепси и перекусить побыренькому чего нибудь) и курю как паравоз. Единственное отказался полностью от пива и практически (кроме ДР родни и друзей) от прочего алкаголя.

насчет прыщей тоже пережил, поначалу с ужасом, все ноги усыпаны были, потом попустило, иногда появляются все равно.

Псор появился после нового года, врач (частный, который посоветовал Карталин) говорит что это печенка шалит моя, порекомендовал курс эссенциале принимать (хотя в принципе она меня особо не беспокоила). Типа неправильный режим питания и само питание дают знать.

Пишу вам вот чего - я врачу своему доверяю, он меня с того света достал, когда областная больница отмахнулась и отправила домой с миром. Но вот многие пишут что паралельно с карталином пьете антигестаминные препараты и еще ванны... Звоню доктору мол так и так пишут, говорит не надо, начальная стадия, достаточно мази...

1. для чего все таки эти препараты?
2. печенка в самом деле может быть причиной псориаза?

Сообщение отредактировал radikal: 22 Июнь 2010 - 15:19

#446 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 21:46

Пишу вам вот чего - я врачу своему доверяю, он меня с того света достал, когда областная больница отмахнулась и отправила домой с миром. Но вот многие пишут что паралельно с карталином пьете антигестаминные препараты и еще ванны... Звоню доктору мол так и так пишут, говорит не надо, начальная стадия, достаточно мази...
1. для чего все таки эти препараты?
2. печенка в самом деле может быть причиной псориаза?

Ванны и в самом деле могут быть лишними, а вот антигистаминные препараты принимаются для купирования (или во избежание, профилактически) возможных аллергических реакций "у лиц, склонных к аллергии", как выразились на сайте Карталина, стр. http://www.kartalin.ru/preparat2.php .
2. Патологии печени могут быть провоцирующим псориаз фактором, причины не знает никто.

#447 Cean Sonnery

Cean Sonnery

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 22:43

всем доброго времени суток...
на так давно здесь зарегистрировался и начал пользоваться карталином, пользуюсь 4,5 недели, высыпания прошли везде (были по всему телу), но пока ещё не везде кожа восстановилась, эффект впечатляет, продолжаю мазаться (те места, где кожа не разравнялась), надеюсь закрепить мое нынешнее состояние.....вот только прыщи, которые появились от карталина никак не сходят, почитал комментарии и решил заняться ими как тут советуют
если кому интересно или поможет, то до карталина использовал гормональные мази на протяжении всего периода болезни (4 года), в основном это был белосалик, хоть и пишут здесь, что резко лучше с гормоналок не слезать, решил покончить с этими мазями резко, мне повезло, побочного эффекта пока не было..
мазал каждый день, лишь однажды сделав перерыв на 2 дня, когда уезжал на дачу, диет особых не соблюдал, старался только ограничивать себя в количестве потребляемой пищи, алкоголь - 1-2 раза в неделю выпивал не больше литра пива, ну может ещё чего, но немного..
наносил карталин 1 раз в день, с 23.00-03.00, в зависимости во сколько домой приду, и соответственно утром смывал в душе - с 07.00 до 09.00..
хотел бы поделится личным опытом по поводу загара и карталина: лучше не совмещать, и смывать перед выходом на солнце, при этом смыть эту мазь очень сложно, я это ощутил когда у меня сильно обгорели уши (потом несколько дней болели), хотя я каждое утро тщательно смываю с себя карталин
p.s. надеюсь кому-нибудь мой опыт поможет в борьбе с псориазом...

#448 Serega85

Serega85

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 05:22

Мазалась карталином с 8.06 по 02.07, Диета, 4 дня пребывания на солнце.Вот каков результат

Изображение

А какая грудь симпатичная, ничем не испортишь. )

Всем привет! Я начал мазаться карталином и буквально через два дня мои пятна стали воспаляться и болеть, а потом всё тело покрылось прыщами, до сих пор не пойму отчего случилась такая реакция!

Cейчас буду пробовать новый крем - SPASPSORIDERM называется, как испытаю, сразу отпишу!

Сообщение отредактировал help: 08 Июль 2010 - 07:18
перебито маленькими буквами

#449 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 06:18

ВСЁ ТЕЛО ПОКРЫЛОСЬ ПРЫЩАМИ,ДО СИХ ПОР НЕ ПОЙМУ ОТЧЕГО СЛУЧИЛАСЬ ТАКАЯ РЕАКЦИЯ!

Для того, что бы понять почему ты после применения Карталина покрылся прыщами, достаточно прочитать эту тему с начала, в которой ты пишешь и архивные темы Карталин (Архив)
Карталин (Архив - часть 2)

SEREGA85, ПОЖАЛУЙСТА ТЫ НЕ МОГ БЫ ПИСАТЬ нормальными буквами? Так как пишешь ты, в интернете считается не приличным.
Спасибо.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#450 Serega85

Serega85

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 00:43

А я считаю, что если от препарата (в частности карталина) есть побочные эфекты и ты чувствуешь, что что-то не то, то лучше подобрать подходящий, именно тебе, препарат и не тратить время на поиски причин побочных эффектов. Кстати сейчас живу на даче (в Подмосковье) каждое утро, дама моего сердца, собирает мне свежие ягоды, я поливаю их сиропом из шиповника и трескаю каждое утро) Кисловато - зато полезно) И каждое утро выхожу на огород, выношу раскладушку и сделав посерьёзней морду - загораю) Мне это помогает, как физически, так и морально) А вообще-то я понял, что действительно нет худа без добра! Сейчас я веду более-менее здоровый образ жизни, стараюсь меньше употреблять алкоголь (хотя до псориаза жрал, как поросёнок, ем более здоровую пищу, с травкой подзавязал (а то хрен её знает, как она влияет на мой псорик?), 4 года назад бросил курить и кто знает, что бы со мной было бы сейчас, если бы я продолжал прогуливать своё здоровье? Так что не падать духом!! Собрались - тряпки и давайте жить и радоваться этой самой жизни!! Конечно и на меня иногда нападает грусть и обида, когда я думаю - ну почему именно я заболел? А потом включаю телевизор, вижу взрослых, детей-инвалидов, наших ПАРАОЛИМПИЙЦЕВ, которые добиваются мировых успехов (не имея по одной, а зачастую и по несколько конечностей), стоящих на мировых пьедесталах и радующихся своим победам и достижениям, и в эти самые моменты я понимаю, что всё ещё впереди и наша с Вами болезнь, это всего лишь одно из испытаний, которые нам преподносит жизнь) И от того, с какой стойкостью мы примем это испытание и будет зависить наше душевное состояние) Я считаю, что лучший способ усмирить этого гада - перестать обращать на него столько внимания, сколько обращаем мы, вставая каждое утро и разглядывая себя в зеркало) Я лично для себя решил найти интересное хобби или занятие, которое отвлечёт меня от моих болячек) (ФУУУУ, ВО РАЗОШЁЛСЯ - САМ ОФИГЕЛ) Извините, что отошёл от темы, просто хочу побольше улыбок на ваших лицах!

#451 SWAT

SWAT

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 09:46

Привет всем! Два года назад покупал карталин в банке 125 грамм, по цене 120 грн , а сегодня пошел в туже аптеку уже в тюбиках 100 грамм и по 220 грн. Они что солидол у бритиш петролиум покупают ?) Вопрос: цвет мази поменялся? так как в банке двухлетней давности мазь чёрная а сейчас светло-коричневая.

#452 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 09:56

Да, цвет мази может варьироваться. Не так давно действительно, начали выпускать в тюбиках.

#453 alvinni

alvinni

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 23:25

Добрый день, уважаемые форумчане. Хотела сказать вам огромное спасибо - можно сказать, что ваш сайт и ваши советы спасли меня от великой депрессии и научили радоваться снова жизни.
Мне очень помог карталин - я мазалась им более 4 месяцев - и 80% псориаза исчезло. Однако месяц назад он перестал помогать. Две недели назад я перестала им мазаться - и уже с неделю я наблюдаю некоторое ухудшение - новых пятен не появилось - но те, что остались, начали краснеть, шелушиться и т.п. Смысла мазать дальше я не вижу, видимо пошло привыкание - посоветуйте пожалуйста, что дальше делать?

#454 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 23:39

что дальше делать?

Жить и не нервничать из за того, что мазь перестала помогать, потому что нервы главный источник питания псориаза.
Карталин не единственная "панацея" из более-менее безопасных мазей, есть и другие подобного типа на солидоловой основе, про них у нас в форуме не мало исписано страниц.
Попробуй что бы оттянуть время возврата псора на исходные позиции попрактиковать какую либо диету, хотя диета звучит страшно - но все возможно, попытайся ограничить продукты питания которые признаны провокаторами псориаза.
Как твоя поездка на Мёртвое море, помогло хоть чуть-чуть?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#455 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 08:26

Мне очень помог карталин - я мазалась им более 4 месяцев - и 80% псориаза исчезло. Однако месяц назад он перестал помогать.

Солидольными мазями рекомендуют мазаться не болле одного раза в год. Я пользуюсь ими уже много лет и у меня не было ниразу, что бы солидолка не помогла. Просто применяйте магнипсор, карталин или др. один раз в год, во время курса лечения и всё. Постоянно подмазываться не следует. Толку мало, да и организм наверное привыкает. А дальше нужно подождать. Через год вы можете повторить курс лечения и увидите, что вам всё поможет. Удачи!

#456 alvinni

alvinni

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 09:54

:) не поверите - совершенно не нервничаю по проводу того, что мазь перестала помогать - после того, что БЫЛО - то что ОСТАЛОСЬ мне буквально доставляет радость. После 30-летнего стажа псориаза вопрос "Что делать" - это не паника, а просто, как вы правильно поняли, вопрос к опытным "борцам" как продлить удовольствие. К хорошему быстро привыкаешь - гладкая и шелковая кожа.. это ммм...Чем бы помазать? Крема детские и увлажняющие впитываютмя за 5 минут. Диета? Проводила раньше эксперименты и не обнаружила никакой зависимости обострения от пищи - кроме коньяка в больших количествах :D Ну а мертвое море действительно помогает - то что выжглось - до сих никак не проявляется - жаль, что отпуска у меня было всего 2 недели

#457 Алала

Алала

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 01:53

Мажусь карталином неделю + диета + ванны с морской солью + эссенциале, неделя это конечно маленький срок,но все же,есть первые результаты,стало уходить с верху вниз, и бляхи все посветлели,голову мою низоралом,уши вообще очистились,и что самое интересное первыми стали проходить дежурные бляхи,а вот которые новые,те хуже реагируют,ноги конечно еще на месте держатся,но я не жду быстрого эффекта,медленно,но верно :mellow: стараюсь идти...

#458 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 11:25

Мажусь карталином неделю
я не жду быстрого эффекта,медленно,но верно стараюсь идти...

Алала, быстрого эффекта не должно быть. Это не гормоналка. Как ты сама подметила, лучше медленно, но верно.
Наберись терпения. Лечись каждый день. Результат будет! Удачи! :happybirth:

#459 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 11:50

Пролистал всю тему Карталина, не нашел... У кого-нибудь становились болезненными некоторые бляхи после приминения Карталина? Типа нажимаешь на нее и больно. 6-й день мажусь.
Меня зовут Дмитрий, а не Коля. Болею псором 6 лет.

#460 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 23:16

А к карталину нет привыкания? у меня после каждого нового препарата, где то через полгода перестает действовать,даже со скинкапом такая же фигня была...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©