IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 3)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#361 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 05:57

Что-то похожее было после нескольких ванн с яблочным уксусом и содой. Под бляшками - беловато и влажно. Между бляшками - желтоватый гной. Жаль не сфоткать ща (на работе). ИМХО из-за ванны. Сегодня в баню, завтра станет ясно))

Здесь и сейчас.

#362 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 23:22

Намылся в бане, весь гной прошел, замазался карталином - реакции негативной нет. Вывод: гной образовался после купания в ванной с водопроводной водой.

Здесь и сейчас.

#363 SELENA

SELENA

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 07:38

Мой псориаз со мной давно, с молодости. Но он был дважды сильным обострением, когда я покрывалась бляшками довольно больших участков тела. На руках, ногах, по бокам гр.клетки. На голове были участки поражения бляшками. И... никогда не лечила и не мазала никакими мазями. Всё проходило через, может и долгое время, так же внезапно, как и появлялись эти высыпания.Были длительные ремиссии, по нескольку лет! Ездила на юг, к морю, почти каждый год. Потом лет 8 совсем не ездила. Конечно, псор у меня мелкими бляшками и только на ногах местами, на руках над локтями. Прошлое лето я была В Анапе, всё прошло к концу 17-ого дня пребывания там. Загорела крепко. Но к осени на этих же местах бляшки появились снова, как будто там их постоянное место локализации. Немного, но есть. Дерматолог мне (по секрету) сказал, что мазать мазями бесполезно, что псор сам проходит, когда захочет, и сам выступает, когда захочет!Ещё раз повторюсь, что локализация бляшек у меня незначительная.Веду обычный образ жизни: ограничений нет в питании.Вот такой он разный псор у всех. И ещё: зуда не бывало никогда! Желаю всем быть здоровыми! Каждый верит в своё лечение. Я, например, боюсь бляшки мазать, сдвину этот устоявшийся баланс, вдруг хуже станет... Только на летнее солнце надеюсь.
Да, кстати, в Анапе увидела мужчину на рынке, руки которого покрыты бляшками псора! Он был один, такой симпатичный мужчина, и я осмелилась с ним заговорить. Так мужчина, живущий постоянно при море и солнце, страдает псором! И не проходит почти, постоянно дежурные остаются. У него сложилось мнение, что бляшки с кожи если исчезают, то могут переселиться на органы, которые вообще не лечатся, а только разъедаются псором. Вот такое мнение у него.

Сообщение отредактировал SELENA: 18 Апрель 2010 - 07:48

#364 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 09:47

У него сложилось мнение, что бляшки с кожи если исчезают, то могут переселиться на органы, которые вообще не лечатся, а только разъедаются псором. Вот такое мнение у него.

Надо было узнать, почему такое "мнение у него" сложилось, как он это узнал? и вслед за RedMen

так и тянет спросить - а каким образом? :) Разрезал-посмотрел-зашил? :lol:

#365 Caxapok

Caxapok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:31

Хочу продублировать свои фото сюда, дабы быть полезной.
обострение уже пол года продолжалось, ничего не помогало. ( подробная история в моем дневнике Моя ужасная история (с) Discovery)
1) фото после неудачных попыток лечения, особенно магнипсором
+10 дней отдыха в тайланде в феврале. ( сорри за плохое качество)
Изображение
2)фото после месяца применения карталина ( 1 раз в день на ночь, не смывая)
спины в предыдущем фото для сравнения нет, но поверьте на слово там было приблизительно также страшно как и на животе
+ 5 дней в египте для сглаживания белых пятен
Изображение

фото говорят сами за себя, так что размышляйте

#366 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:43

А я три недели мажусь перед сном (пропустил два раза)... Чо то не особо... Хорошо хоть утолщения удается снять...

Здесь и сейчас.

#367 Бульдог

Бульдог

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 13:23

У меня появилось опять :D притом прошу заметить ровно на тех местах где хуже всего проходило B) сейчас начну 2 дубль о результатах сообщу

А я три недели мажусь перед сном (пропустил два раза)... Чо то не особо... Хорошо хоть утолщения удается снять...

После месяца два заметней, плюс в конце солнце, во всяком случае для меня, если бы не стресс ходил бы до сих пор чистым :D

Хочу продублировать свои фото сюда...
...фото говорят сами за себя, так что размышляйте

Изумительно хорошая фигура :) Дай бог что бы ремиссия оставалось практически навсегда :)

Сообщение отредактировал ddSat: 24 Апрель 2010 - 14:49
Оверквотинг

#368 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 22:02

замазался карталином на три часа под полиэтиленовую пленку... в итоге, сыпь. идея была нехорошая.

Здесь и сейчас.

#369 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 23:23

замазался карталином на три часа под полиэтиленовую пленку... в итоге, сыпь. идея была нехорошая.

Большую площадь мазал/укрывал ?

#370 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 00:23

Тему о карталине внимательно не читал ... сыпь эта почти у всех, чему удивляешься? Нужно одновременно ангистаминные принимать.
Адмиралыч говорил, что Цитопсор помягче.

#371 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 00:54

кларитин принимаю. мазал/укрывал руки от кисти до плеча, ноги от голеностопа и чуть выше колена. Мажу я уже три недели. Две банки уже ушло. Какого то эффекта особого не наблюдаю.

Здесь и сейчас.

#372 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 01:00

1. Великовата коннечно, площадь намазывания, много дряни сразу и одновременно.
2. Антигистаминные от гнойников не помогут.
3. Если не помогает от сыпи кларитин, можно поменять а) антигистаминный препарат, б)уменьшить площадь намазывания.
4. Насчет "мягче" согласен, по моим представлениям в цитопсоре собственно солидола меньше чем в карталине, а в карталине - меньше чем в магнипсоре.
5. Если промазал 3 недели безрезультатно, есть смысл протянуть еще 2-3 недели, и только потом отказываться. Но это применительно к намазыванию не реже чем каждые 1-2 дня.

#373 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 01:34

http://psoranet.org/...st__p__93671964 - фото 7 апреля и сегодня

Здесь и сейчас.

#374 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 01:41

A_112, у тебя от обертывания возникла так называемая "потница" - раздражение кожи, развивающееся вследствие повышенного потоотделения и замедленного испарения пота. Она может возникнуть и просто от пленки, без всякой мази.

#375 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 005 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 03:43

A_112, согласен со Статором, вероятнее всего, у тебя сыпь именно из-за плёнки, она хоть пищевая была ? Вся проблема в том, что через плёнку кожа не дышит , а дыхание кожное вещь для нас необходимая. Вместо плёнки надо брать пергамин, вощёную/промасленную бумагу, пакеты для гриля (удобно на руки надевать) и тд., и заворачиваться в них - через бумагу кожа дышит и одновременно эффект парниковый сохраняется. Об этом неоднократно писали на форуме, последний раз в теме про лечение лопухом, начиная => отсюда вниз несколько постов. Если есть сильное желание, можешь сделать и сравнить результат, заодно и нам поможешь. :)
Две банки за три недели - не многовато ли, банки какого объёма? Мажь как можно тоньше слой, от толстого слоя также могут гнойнички быть (ну, это понятно - солидола же больше).

Ugo Ch. , почему думаешь, что антигистаминные не помогут от гнойничков? Например у известной тебе Panterk*и Яны прошли.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#376 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 04:59

Ugo Ch. , почему думаешь, что антигистаминные не помогут от гнойничков? Например у известной тебе Panterk*и Яны прошли.

Потому что я представляю генезис гнойничков так: аллергия-сыпь-воспаление-трещины-инфекция-гной. Эффективность антигистаминного проявляется только на первом этапе. Если же данный препарат не приводит к уменьшению сыпи (как у А112), то и гнойников не убудет, с ними нужно бороться просто как с инфекцией.

#377 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 08:29

1 банка и 1 туба - по 100 мл вроде. Осталась одна туба, ну недели на полторы ее хватит. Надо будет каким-то образом выцепить еще карталин...
"потничка" вроде прошла, больше под пленку не буду мазаться)

Здесь и сейчас.

#378 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 005 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:19

Потому что я представляю генезис гнойничков так: аллергия-сыпь-воспаление-трещины-инфекция-гной.

Дак это...гнойничковая сыпь появляется не обязательно после трещин-инфекций. Вот например у тебя трещины были?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#379 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 09:56

У меня трещин не было. А гнойник был всего 1.

#380 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 01:31

Руки, живот - все в маленьких красных точках - "сыпь"... вчера не карталинился на ночь, только детский крем + пантенол.

Здесь и сейчас.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©