IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 3)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#341 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 09:28

София, мази на основе солидола всем помогают по разному. Кому то может помочь цитопсор, а карталин не поможет, или наоборот. А кому то никакие солидоловые не помогают. Кто то привык к магнипсору, кто то к карталину... Чтобы понять какая мазь тебе подойдёт, надо пробовать. Состав мазей схожий, но всё таки разный. Мне раньше помогал магнипсор. Сейчас лечусь карталином. Последний мне нравится больше. Мне кажется, что смешивать карталин и цитопсор не надо. Если начала лечить карталином, им и продолжай. А цитопсор оставь в запасе.

#342 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 415 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 12:06

Немного оффтоп, но дабы заглушить крик души некоторых учаснегов по поводу псориаза и детей, хочу поведать:
у меня сын очень заинтересовался псориазом, спросил: "тё это?", получил ответ, "это у папы проблема с кожей, называется псориаз", чуть погодя он стал с пола подбирать бляшки и, прикладывая к себе, наговаривать: "вот, у меня тоже есть саяз, (с гордостью) как у папы!")

Здесь и сейчас.

#343 Viktor

Viktor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 12:33

Но спросить я хотела вот о чём: неделю назад заказала Цитопсор, он пока не пришёл. Но вот когда придёт я не знаю как поступить - продолжать мазать Карталином без вмешательства, мазать только Цитопсорми бросить Карталин или смешивать? И что вообще будет если одновременно мазать? Вроде бы обе мази салидоловые вреда быть не должно, но вот будет ли польза?

Не надо совмещать. Мази обе солидоловые, но это лишь основа — состав разный.
Польза от совместного применения различных препаратов весьма сомнительна (в лучшем случае — ни вреда, ни пользы, быстрее не будет, синергизма [лично мною] пока не наблюдалось).
Начали мазаться Карталином — продолжайте курс лечения, а Цитопсор пока поставьте в холодильник. Будет необходимость в его применении — сделайте неделю-две перерыв в лечении между применением различных мазей.

#344 Moto-moto

Moto-moto

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:16

Я заказывала по 240р.

гы, я карталин по 680 покупаю тут

#345 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:40

Написано в аннотации, что лучше мазать с одновременным принятием ислама антигистаминных, рекомендуют кларитин, а у меня дома парлазин есть, я его попиваю. Или все-таки кларитин юзать?

Здесь и сейчас.

#346 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 12:07

рекомендуют кларитин, а у меня дома парлазин есть, я его попиваю. Или все-таки кларитин юзать?

Строгих рекомендаций быть не может, действие разных антигистаминных препаратов на разные организмы - разное, нужно применять, если знаешь, "свой", или отыскивать его. Здесь хоть риска меньше, чем при поиске "своего" антипсориатического средства.

#347 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 12:13

у меня какая то краснота в области ключиц - никуда не сходит, впечатление, что чисто весенне-аллергенное... пойду завтра в аптеку, куплю чо-нить другое вместо парлазина...

Здесь и сейчас.

#348 РОА

РОА

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 19:59

Уважаемые форумчане... пишу, в надежде на поддержку.... Использовала карталин 2,5 месяца.. Изменений СОВЕРШЕННО НЕТ... Впереди лето, я в полной панике и расстройстве... так надеялась на Карталин, а он меня подвел... Все соблюдала, каждый день мазалась... Но.... руки опустились... слезы не перестают... зоть руки на себя накладывай... Устала от псориаза... Он меня убивает... Я молодая, разведена, так хочется счастья, а тут такое.... Кому нужно такое счастье... Помогал в свое время только Скин-Кап... а вы тут так много против него пишете.... Ну а что мне делать.... С ним я хоть немного жила.... а сейчас.. я вонючая, "жирная" накарталиненная с грустными как у собаки глазами девушка.... устала от такой жизни.. устала...

Она, Прекрасно тебя понимаю, сама в такой ситуации была одна с годовалым ребенком, да еще и в частном доме, где все удобства на улице....а возможности ванну принимать вообще не было(баня раз в неделю)... но это все в прошлом и слава богу....
По поводу Карталина, я уже писала в этой теме, что первый раз быстро помогал, а второй раз процесс медленнее шел. И все-таки помог. Обострение сильное началось в начале февраля, сейчас начало апреля т.е прошло 2 месяца. По поводу ванн, лично мне они практически не помогают, и по себе заметила, чем реже моюсь во-время обострения тем лучше заживает ( сейчас в квартире живу, вода с хлоркой всегда на меня плохо влияла...еще в детстве помню как в ванной вымоюсь так все лицо в красных пятнах и шелушиться). Так вот Каталином мазалась на ночь, для этого дела спецаильную одежду завела, чтобы постель не пачкать, если голову мазала -то под косынку из хлопка. Голову разумеется утром мыла, а вот тело- нет. Уж не знаю каким слоем другие мажутся, но я мажусь тонким- в итоге к утру мазь впитывается в тело(ну и в спец. одежду конечно тоже :drinks1: ) во-общем утром одеваюсь и на работу.Ну кроме Карталина разумеется 1)Диета 2)Витамины 3) Овесол (для печени). Без Диеты мне кажется вообще никуда. И вот результат: с лица все сошло примерно через недели 3, на руках сошло вообще очень быстро примерно за неделю, ноги -медленнее:сейчас только темные пятна остались, ну кое- где немного шелушиться, тело : большие пятна стали плоскими и как бы разробились,некоторые уже совсем сошли, мелкие пятнышки сошли, но на их месте белые пятна, после крупных- наоборот темные остаются, но как показал прошлый год: это потом можно солярием поправить. Во-общем смотрю на себя в зеркало и уже слезы от радости накатываются, а не от отчаянья. Да и еще конечно нужно в верить в то что ты с этим справишься, что ты сильнее. УДАЧИ ВСЕМ и ДОЛГИХ ВАМ РЕМИССИЙ :)

Сообщение отредактировал РОА: 07 Апрель 2010 - 19:59

#349 svetlayy

svetlayy

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 22:59

карталин мне очень помог...но что-то цены в аптеках :rolleyes: ....списалась с производителем..буду напрямую работать с ним :o

#350 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 09:21

карталин мне очень помог...но что-то цены в аптеках :rolleyes: ....списалась с производителем..буду напрямую работать с ним :o

Заказать карталин по цене производителя можно. Я тоже узнавал. Но у них пять-десять банок только для себя не купишь....

#351 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 09:52

Заказать карталин по цене производителя можно. Я тоже узнавал. Но у них пять-десять банок только для себя не купишь....

Вас же тут столько москвичей, взяли бы клич кинули, собрались бы, да купили бы оптом по оптовой цене...Изображение (если бы да кабы...)

А я вот чё-то понять ничего не могу... Мажу карталином четвертый месяц, у меня бляшек на теле не много, но хотелось добить их все. Три небольшие бляшки стали реально меньше, а с остальными глухо. Самая большая никак не желает убираться, мало того, ещё и новые пытаются появиться, правда, они быстренько уменьшаются, но одна старенькая, кажется (надеюсь, что только кажется), наоборот подросла... Вобщем, я ничё не понимаю Изображение Это что, привыкание? Или весеннее мини-обострение?
Села на диету, но заметила, что моему псору на мою диету наплевать... Ни лучше, ни хуже... (может хоть похудею Изображение)

Сообщение отредактировал Елена: 12 Апрель 2010 - 09:53

#352 Sobig heart

Sobig heart

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 11:18

Вас же тут столько москвичей, взяли бы клич кинули, собрались бы, да купили бы оптом по оптовой цене...Изображение (если бы да кабы...)

А я вот чё-то понять ничего не могу... Мажу карталином четвертый месяц, у меня бляшек на теле не много, но хотелось добить их все. Три небольшие бляшки стали реально меньше, а с остальными глухо. Самая большая никак не желает убираться, мало того, ещё и новые пытаются появиться, правда, они быстренько уменьшаются, но одна старенькая, кажется (надеюсь, что только кажется), наоборот подросла... Вобщем, я ничё не понимаю Изображение Это что, привыкание? Или весеннее мини-обострение?
Села на диету, но заметила, что моему псору на мою диету наплевать... Ни лучше, ни хуже... (может хоть похудею Изображение)

Мне вот тоже интересно, вызывает ли Картолин привыкание? :rolleyes:

#353 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:07

Мне вот тоже интересно, вызывает ли Картолин привыкание? :rolleyes:

Привыкание может быть почти ко всему (может быть, но не обязано быть), есть исключения - препараты/методы, к которым нет привыкания - кто-то называл, кажется help.

#354 svetlayy

svetlayy

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:27

а мы не одна! нас 5 человек с одного города...правда мы от этой идеи отказались..тк нашли аптеку у нас в городе где карталин выше цены производителся на 30 руб

#355 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 02:24

гной, выступающий на поверхность через бляшки - результат карталина?

Здесь и сейчас.

#356 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 02:44

Возможно да. Солидол достаточно грязная штука.

#357 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 02:53

Надеюсь, все-таки, что это не из-за карталина. Я позавчера купался в ванне, а вода, мягко сказать, не айс.

Основной проблемой водоснабжения Петрозаводска является прямая зависимость качества питьевой воды от качества воды в источнике - Петрозаводской губе Онежского озера. Вызвано это тем, что природная вода в источнике нестабильна по химическим показателям и содержит большое количество органических веществ (гумуса), придающих ей повышенную цветность. Существующий процесс водоподготовки - одноступенчатая фильтрация и хлорирование повышенными дозами хлора - не обеспечивает достижения нормативной цветности и некоторых других показателей Санитарных норм. Неоднократно ПМУП "Водоканал" получало предписания ФГУ ЦГСЭН о несоответствии качества питьевой воды установленным стандартам.

Вообще, обычно моюсь только в бане родниковой водой.

Здесь и сейчас.

#358 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 03:05

гной, выступающий на поверхность через бляшки - результат карталина?

Трудно сказать с уверенностью , информации слишком мало. Раньше было что-то похожее? Как быстро стал появляться гной после начала лечения карталином? Есть ли привычные всем и почти обязательные гнойнички, появляющиеся на короткое время после начала мазания солидолом? Гной на пятнах похож на гной в гнойничках? Запах, цвет, консистенция? Через бляшки гной выступает - росинками отдельными или по всей поверхности пятна? Регулярность выделений, гной выступает только когда повреждаешь корку/пятно или всё время понемногу? Как много гноя? Он выступил и засох, или продолжает сочиться?
В любом случае, какова ни была бы причина , на это стоит обратить внимание.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#359 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 03:23

Всё нормально в вашей воде, в данном контексте. Главное ее бактериологическая чистота, а уж хлорированием ее обеспечивают.

#360 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 05:08

А_112, не очень понятно, что значит гной выступает? Чтобы гной выступал, должен быть источник гноя - гнойник. Хочу заметить, что пользовалась тремя видами солидоловых мазей: 1) - собственного изготовления на основе солидола, добытого мужем на производстве, 2) - магнипсором и 3) - карталином. Гнойники у меня были только от карталина, от других мазей даже прищика не выскочило. Анализируя отзывы форумчан, также заметила, что от карталина практически у всех выскакивают гнойники (именно болючие гнойники, а не что-то другое). Считаю, что карталин содержит какое-то вещество, вызывающее эти самые гнойники.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©