IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 3)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#241 Alechka

Alechka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 06:55

Подскажите пожалуйста,чем смывать картолин с головы(волосы длинные)?

А вы попробуйте мазать только на мокрые волосы и по не многу, я так делаю, хватает на два дня, волосы не жирные. А потом мою шампунью "аптечка бабушки Агафьи", только именно аптечка а не простой.

#242 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 11:24

Подскажите пожалуйста,чем смывать картолин с головы

Солидоловые мази, а также мази с дегтем и некоторые другие мази смываются обычно плохо, т.к. важно одновременно не пересушить сильно кожу головы. Такой же вопрос задавался недавно, см. здесь - http://psoranet.org/...st__p__93655992 .

#243 катаклиZма

катаклиZма

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 22:38

здравствуйте, подскажите с чем можно сочетать карталин, вечером то он, а вот утром не хочется без внимания оставлять. с гормонами нельзя сочетать это понятно, а с чем можно?

#244 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 00:25

катаклиZма, лучше всего карталин сочетается с диетой :rolleyes:
А если ты имеешь в виду, чем помазаться ещё утром - то не надо, карталин не стоит смешивать с другими мазями, да и просто бесполезно это. Один раз в день мазать карталин - вполне достаточно, если утром на работу не идти - то можно и утром помазать.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#245 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 01:04

Если утром кожа слишком сухая, то можно мазать детским кремом, или любым другим негормональным, да хоть вазелином - мне лично очень нравится оливковый крем для лица от Невской косметики.

#246 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 01:33

Да, конешно, я имел в виду - не смешивать лечебные мази, а мази для ухода за кожей - пожалуйста.

#247 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 09:05

Весной карталин продавался в пластмассовых баночках 125 грамм по 430 рублей, а сегодня в алюминевых тубах по 100грамм по цене до 606 руб.за тюбик. Этикетка расписана на 2-х языках: русском и английском. Видимо в загранице тоже пользуется спросом наш солидол. Интересно,что все ингредиенты кроме лизоцима я могу положить в солидол, а лизоцим где взять(кроме слюны и слез)? ;)

#248 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 09:21

а лизоцим где взять(кроме слюны и слез)? ;)

Семёновна, лизоцим можно купить в аптеке, продавался как в таблетках, так и в бутылочках из под пенеццилина. Сейчас выпускает компания Брынцалова.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#249 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 09:34

здравствуйте, подскажите с чем можно сочетать карталин, вечером то он, а вот утром не хочется без внимания оставлять. с гормонами нельзя сочетать это понятно, а с чем можно?

Если утром кожа слишком сухая, то можно мазать детским кремом, или любым другим негормональным, да хоть вазелином - мне лично очень нравится оливковый крем для лица от Невской косметики.

Я бы сказал не только можно, но и надо сочетать с кремом. Чаще всего пятна на утро становятся сухими и утром полезно их смазать или увлажняющим кремом или, как написал Статор, даже вазелином.
Ігор = Игорь = Igor

#250 Natalinochka

Natalinochka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 03:29

Здравствуйте.
Темки периодически почитываю, а писать, особого желания нет. Нет ничего хорошего и писать неохота. Карталин перестал помогать - ну да ладно не помогает, так хуже становится и быстро, очень :) . При этом Карталином пользоваться не прекращали ( ну разве что на 2 недели, так на море ездили). Кстати, как с моря вернулись в октябре, так и пошло дело на спад. А я так надеялась. Муж тоже духом пал малость - сейчас вообще ничем кроме детского крема мазаться не хочет.
Ну да ладно, что я тут депрессию развожу, скоро же Новый Год!

С НАСТУПАЮЩИМ, ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ. ЖЕЛАЮ ВАМ И СЕБЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ПОБЕДИТЬ ЭТУ ГАДОСТЬ ;)

Лечится ВСЁ, просто мы не всё знаем.

#251 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 05:26

Семёновна, лизоцим можно купить в аптеке, продавался как в таблетках, так и в бутылочках из под пенеццилина. Сейчас выпускает компания Брынцалова.

Сегодня спросила в аптеке, мне сказали, что нету и не бывает. Прийдется в другой поспрашивать. А что Брынцаловские медпрепараты еще не прикрыли? Я думала, что его с этой стези уже попросили(мягко сказано). М..да.а. Спасибо,ddSat, за инфу.

#252 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 08:07

Карталин перестал помогать - ну да ладно не помогает, так хуже становится и быстро, очень :D .<...> А я так надеялась. Муж тоже духом пал малость - сейчас вообще ничем кроме детского крема мазаться не хочет.

Спасибо за поздравления. :)

Если карталин перестал помогать совсем - может это "не ваша" мазь? А диету соблюдаете? Попробуйте наружно что-либо другое, унывать и падать духом негоже, останавливаться не надо, надо идти дальше, надо бороться. Терпенья вам, бодрости духа и удачи. ;)

#253 Natalinochka

Natalinochka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 00:33

RedMen, спасибо за поддержку. Не обращайте особое внимание, просто настроение было не очень, когда писАла.

Карталин, может, и не наша мазь, но с её помощью мы добились колоссальных успехов за достаточно короткое время. За что и обидно - оставалось по пятну на боках и те раздробленные. Казалось, вот-вот совсем чуть-чуть и всё - полная ремиссия. А нет, фигушки. За 2 месяца псор вернулся, правда не в таких объемах, то есть площадях :) ,на в.ч.г. и самое неприятное в интим. зоны :lol: .

Диета - это образ жизни. Он вообще комсомолец: не пьёт, не курит, спортом занимается. Гастрономические пристрастия почти по Пегано :D . Так что с этой стороны врядли какой-то провоцирующий фактор.

А никто тут не унывает и ничего у нас не падает (ну, самую малость, может). Совсем лечение не забросали - пьём травки, просто решили коже дать немного перевести дух и мазать только кремами и маселками массажными (я его мажу, он - меня, гляди от такого лечения мы и карапузиком обзаведемся :unsure: B) ).

Ой, ну ладно, понесло меня куда-то не туда :( .

До свидания, всем хорошей недели.
Лечится ВСЁ, просто мы не всё знаем.

#254 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 01:09

Открыла новый карталин в тюбике - цвет отличается от закупленной весной в банке . Намного сетлее, запах тот же. Посмотрим на результат.

#255 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 04:23

А никто тут не унывает и ничего у нас не падает (ну, самую малость, может). Совсем лечение не забросали - пьём травки, просто решили коже дать немного перевести дух и мазать только кремами и маселками массажными (я его мажу, он - меня, гляди от такого лечения мы и карапузиком обзаведемся B) :lol: ).

Ой, ну ладно, понесло меня куда-то не туда :) .

До свидания, всем хорошей недели.

Туда-туда понесло: лучше няньчиться с карапузиком, чем с псориазиком :( ! Он (псориазик) внимания лишится и сбежит :unsure: .
Нам не пристало падать духом.

#256 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 04:53

За что и обидно - оставалось по пятну на боках и те раздробленные. Казалось, вот-вот совсем чуть-чуть и всё - полная ремиссия. А нет, фигушки. За 2 месяца псор вернулся,

Ну вот, от излишнего усердия псор вернулся. B) Пятна были вероятно так наз. "дежурные", не надо бы их трогать, частенько при упорных попытках свести их получаешь обострение. А так - ну есть они, ну и что с того, под одеждой не видно, лишь бы не беспокоили сильно. Опять же - для карапузиков полезно.

гляди от такого лечения мы и карапузиком обзаведемся

Ну чо поделаешь, карапузики - это такой неизбежный побочный эффект лечения...придётся смириться с этим. :lol:

#257 Иринка

Иринка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 11:37

Привет ! Давненько я тут не была ! Начала мезаться Карталином в декабре ,т.к. плщадь поражения большая , то мазала только руки , ноги голову и лицо ( само туловище не трогала ) - эффект потрясающий , почти полностью всё прошло !!!! И что самое интересное на теле тоже стало заметно лучше : пятна как-то сгрупировались и не доставляют проблем ! Какое наслаждение ходить в халатике дома и не боятся что кто-то может прийти ! Мазала только на ночь , пила антигистамины и совсем немножко загорала ( дома своя лампа ) , диеты особой не соблюдала . А ещё переболела гриппом - думала будет обострение , а оно было только там где не мазала , а всё остальное так и осталось чистым !!
Каждый раз когда мажусь благодарю Бога , что нашла этот форум - вы меня просто спасли , с вами стала по-другому смотреть на болезнь и на лечение ещё раз СПАСИБО !

#258 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 11:53

мазала только руки , ноги голову и лицо (само туловище не трогала) - эффект потрясающий , почти полностью всё прошло !!!! И что самое интересное на теле тоже стало заметно лучше : пятна как-то сгрупировались и не доставляют проблем

Да, такое нередко бывает, и в твоем случае еще раз подтвердилось. Причем чаще мажут везде, кроме головы (по понятным причинам), а на голове или уходит, или значительно улучшается.

#259 Moto-moto

Moto-moto

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 00:41

Открыла новый карталин в тюбике - цвет отличается от закупленной весной в банке . Намного сетлее, запах тот же. Посмотрим на результат.

да, у нас в аптеках тоже карталин стал продаваться более светлый. с одной стороны - пятен на одежде меньше, с другой - вот есть у меня стойкое убеждение, что черный лучше помогал :give_heart:

#260 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 02:59

А я всегда мазалась только светлым, эффект отличный, помогает не хуже гормонов(только применять нужно чуть дольше).
Moto-moto может это самовнушение, что тёмный лучше?:give_heart:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©