IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Карталин (часть 3)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#221 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 02:44

Всем зравствуйте, на радостях, что нет псора, давно не была. Но вот опять появляется, караул. Это у меня ремиссия после карталина уже полгода :mellow: ! Полезли дежурные? бляшки на локтях. Надо ли снова мазюкаться или может стоит подождать?

да, я Карталин храню в холодильнике, поскольку это стратегический запас. Он там не испортится?

Да, к сожалению, нет метода, при котором псориаз не возвращается, а с ремиссией кому как повезет, бывают короткие, а бывают и по несколько лет. У меня сейчас тоже небольшие дежурные бляшки на локтях. Они мне не мешают и я их не трогаю, а пока больше нигде не появляются и не буду трогать и тебе не советую.
Срок хранения карталина - 3 года, так написано в инструкции, но и там же написано, что хранить надо при комнатной температуре. Так что храни, раз тебе он помогает.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#222 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 13:46

Всем привет. У меня уже полгода ремиссия после лечения карталином. Правда на коленках и локтях появились дежурные болячки, но ничего. Нет обострения - это главное. <_< Если что, то снова за карталин. :( Тереза, какая вы красивая! :rolleyes:

Сообщение отредактировал leksussim: 07 Декабрь 2009 - 13:48

#223 Лекси

Лекси

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 06:50

Всем привет. Люди а где этот картолин взять, чего то на обум заказывать страшно, часто натыкаешься на подделки.

#224 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 07:01

Лекси Карталин продается во многих российских аптечных сетях.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#225 Лекси

Лекси

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 10:01

Лекси Карталин продается во многих российских аптечных сетях.

Почему то вот не могу найти, у нас такая глухомань видимо((

#226 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 10:39

Почему то вот не могу найти, у нас такая глухомань видимо((

Так закажи с сайта. http://www.kartalin.ru/contact.php

#227 Лекси

Лекси

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 12:15

Так закажи с сайта. http://www.kartalin.ru/contact.php

Мм... Спасибо надо попробовать :-)

#228 звезда

звезда

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 08:51

Всем привет.
Читаю форум давно,но только вот щас решила написать.У меня дежурные бляжки на коленках и на локтях(как появился псор они там и сидят,года 4 уже),диеты никакие не помогают...(да и ещё на голове).Решила попробовать карталин,но стрёмно что высыпают такие прыщи,подскажите если вот начать мазать карталином,можно ли пить какие-нибудь таблетки,типо супрастина? И ещё в анотацие напиано:Категоричеки запрещается пить спиртное и что прерывать нельзя.Скоро же Н.Г,как же не выпить шампанского? :)
Заранее спасибо.

#229 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 09:11

Да, прыщи это часто бывает при использовании солидоловых мазей. Антигистаминные препараты типа супрастин не возбраняются. Прыщи проходят вобщем-то.

Шампанское не надо категорически.
Газированое вино вообще наиболее вредно. Лучше спирту, он вреден, но не настолько.

#230 звезда

звезда

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 09:19

Да, прыщи это часто бывает при использовании солидоловых мазей. Антигистаминные препараты типа супрастин не возбраняются. Прыщи проходят вобщем-то.

Шампанское не надо категорически.
Газированое вино вообще наиболее вредно. Лучше спирту, он вреден, но не настолько.

Насчёт шампанского и разных других напитков пузыриками это да,согласна..Если 2 недели помазаться,потом сделать перерывчик дня на 2,как думате эффект потом будет,кто-нить прерывал так?

#231 morik

morik

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 09:36

Насчёт шампанского и разных других напитков пузыриками это да,согласна..Если 2 недели помазаться,потом сделать перерывчик дня на 2,как думате эффект потом будет,кто-нить прерывал так?

Хорошее красное вино не повредит :) . А перерывы в мазании по инструкции к Карталину делать нельзя. Я прерывалась но только по времени суток, т.е. всегда мазалась вечером на ночь, а когда куда-то вечером собирались, то в этот день мазалась утром и к вечеру смывалась.

#232 звезда

звезда

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 09:53

Хорошее красное вино не повредит :) . А перерывы в мазании по инструкции к Карталину делать нельзя. Я прерывалась но только по времени суток, т.е. всегда мазалась вечером на ночь, а когда куда-то вечером собирались, то в этот день мазалась утром и к вечеру смывалась.

Т.е я вас правильно поняла,что когда вы мазались вы могли себе позволить хорошее красное вино?)

#233 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 09:56

Хорошее красное вино не повредит.

morik, если вам не вредит, то можно сказать повезло! А у меня(как и у многих, кстати) на красное вино реакция моментальная, про шампанское я вообще молчу! А вот хорошее белое вино могу себе позволить. Так что всё индивидуально.
И ещё неплохо перед празднованием НГ выпить энтеросгель, да и после тоже.

#234 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 09:59

Какое вино? Вы что? Вы лечитесь или калечитесь? Прочтите ещё раз инструкцию, там же всё популярно написано. Неужели ради чистой кожи вы не можете потерпеть и не пить? Ну выпейте два бокала шампанского, ведь этого вполне достаточно, чтобы встретить НГ. Но инструкцию не нарушайте. :)

#235 звезда

звезда

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 10:06

Подскажите пожалуйста,чем смывать картолин с головы(волосы длинные)?

#236 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:12

Ну выпейте два бокала шампанского, ведь этого вполне достаточно, чтобы встретить НГ.

leksussim, прежде чем давать подобные советы, хорошенько подумайте. :) Шампанское НАМНОГО хуже влияет на псор, чем бокал вина.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#237 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 11:44

Скоро же Н.Г,как же не выпить шампанского?

Да так.. нафик оно нужноB)

Хорошее красное вино не повредит :) .

Еще как повредит, как раз красное. Почитайте тему "Алкоголь и псориаз" - http://psoranet.org/topic/377/ . Вон и Леди говорит:

у меня (как и у многих, кстати) на красное вино реакция моментальная, про шампанское я вообще молчу!.

и Виноградинка тоже подтверждает основные выводы той темы.

#238 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:44

leksussim, прежде чем давать подобные советы, хорошенько подумайте. :) Шампанское НАМНОГО хуже влияет на псор, чем бокал вина.

Да не об этом я написал! Прежде чем отвечать, прочтите внимательнее. Мой совет один - не пить вообще. А если у человека нетерпёж на новый год и при этом нарушается лечение карталином, я и написал, что выпить чуть-чуть можно, но лучше не нужно.
А вы про вино, шампанское. Не о видах спиртного идёт речь. B)

Сообщение отредактировал leksussim: 14 Декабрь 2009 - 12:45

#239 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 13:27

Категоричеки запрещается пить спиртное и что прерывать нельзя. Скоро же Н.Г,как же не выпить шампанского? :)

В твоем случае лучше вообще не мазаться Карталином. Потому что после НГ идет Рождество, Старый Новый Год, День независимости республики Гвинеи-Бисау и др. интересные праздники, которые по определению без бокала шампанского не наступают B)
В первой версии инструкции по применению Карталина были пара пунктов: "лечение не прерывать ни на один день", "Во время лечения Карталином категорически запрещено употребление алкоголя"
звезда выбор за тобой - на одной чаше лежит твоя чистая кожа, на другой правило:"нельзя, но если очень хочется, то можно"
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#240 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 02:07

Prostite ne mogy rysskimi bykvami pisat'.Davno ne otchitivalas' o svoem psore.Esli pomnite lechenie ya zakonchila v avgyste. posle etogo sostoyanie psora stabil'noe. Pravda est' na tele neskol'ko pyatniwek.ya ix dobivau kartalinom.Ewe ya pereexala v drygoi gorod, slava bogy psor ne vozmywaetsya.tak chto poka y menya vse xorowo.Vsem zdorov'ya!!! :rolleyes:
Раньше была под ником yana22!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©