Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет всем. Вижу на форуме все восхваляют Картолин, но я слышала, что от него невыносимый зуд и жжение. Было у кого нибудь подобное?

У меня зуд был до карталина, и во время него, и после )) Так что я зуд не связываю с применением карталина. Думаю, если зуд начинается именно с применением карталина то это связано с тем, что солилод сушит кожу, сухость и дает зуд. Во время лечения карталином поступала так: на ночь карталин, с утра все смывала начисто и смазывала кожу чем-нить увлажняющим, а еще лучше противозудным кремом или мазью (я применяла Ирикар). Кроме того, ежедневно принимала антигистаминное (супрастин или лоратадин) и курсами по очереди креон (для поджелудочной) и карсил (для печени).

А ирикар использовала и после окончания лечения карталином, только уже на ночь, т.к. не смотря на значительное улучшение состояния кожи, зуд оставался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А сколько нужно мазать чтобы был видимый эффект? Примеры
Вот тебе примеры, 50 страниц:

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=379&hl=

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=2729&hl=

http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=3262&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А сколько нужно мазать чтобы был видимый эффект? Примеры

Видимый пример?

Например, вот тут посмотреть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вчера открыла новую банку карталина.А она совсем другого цвета.Но мне сказали мол это солидол разный.Вот вам как пример.

gallery_18_5_24025.jpg

Та что более темная это первая банка с таким содержанием.

Вот кто что скажет, у кого какого цвета содержимое попадалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вчера открыла новую банку карталина. А она совсем другого цвета. Но мне сказали мол это солидол разный...

Правильно и сказали, цвет солидола разный может быть, см. в Карталин-архиве - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93629618 . Были и темные мази на солидоле, были и светлые. Мне больше темные нравятся, но это кто как привык и внушил, быть может, себе, что "лучше помогает такая мазь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

yana22

А у меня наоборот никогда темной не было, только светлая. Да я что-то вообще не обращаю внимание на цвет и запах - главное помогает.

Хочу с вами поделится, накипело как-то.

В общем у моей мамы есть знакомая, ее дочь страдает псором, дочке лет 18-19. И вот мама встретила эту знакомую и рассказывает, что Я лечусь Карталином, что помогает. А девушка эта пользуется искл. гормональными мазями, и у нее уже превышен уровень какого-то гормона. Короче мамашка этой деушки, попросила принести ей на работу инструкцию от Карталина. Мама меня попросила, и вот мы пошли с дочей гулять и занесли. А эта дамочка, вместо того чтобы сказать спасибо (ну я как-никак сама к ней пришла, да еще и с мелким ребенком), начала мне говорить, что Карталин пахнет дегтем ( :) ), да он жирный, да вообще не помогает. :) Я ей только ответила, что если бы помогали коровьи какашки, я даже ими бы воспользовалась, а вы лечитесь чем хотите......... :unsure:

И вот вышла я, и думаю, а на кой хрен я спрашивается тащилась? И на ум сразу пришли слова мужа: "Не хочешь зла, не делай добра!"

Маме ничего не рассказала, она им тоже хотела помочь. А сама думаю, она даже не прочитала инструкцию, а уже сделала выводы...

Ну ладно, я выговорилась, стало легче!!!

А я завтра иду за новой кофточкой без рукавов!!! Хвастанусь потом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно и сказали, цвет солидола разный может быть, см. в Карталин-архиве - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93629618 . Были и темные мази на солидоле, были и светлые. Мне больше темные нравятся, но это кто как привык и внушил, быть может, себе, что "лучше помогает такая мазь".

Я вот к черной привыкла!!!А эта и пахнет по другому.Но только как узнать, что там внутри она черная , а не коричневая!!!!

Да и я зашла на эту ссылку и увидела, что там народ спорит о том, что мазать ли пигментные пятна или нет!!Из-за возможности привыкания к этой мази.Так я и не поняла к какому выводу они пришли!!

Изменено пользователем yana22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот вышла я, и думаю, а на кой хрен я спрашивается тащилась?

...

А я завтра иду за новой кофточкой без рукавов!!! Хвастанусь потом :)

Правильно сделала, что тащилась, на 10 благодарных людей встречается один неблагодарный идиот, так что же теперь из-за этого менять свое отношение к добрым делам? Не хочет - не надо, а твоя совесть спокойна :), молодец.

Фото тебя в новой кофточке в студию :)!! С ребенком :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там народ спорит о том, что мазать ли пигментные пятна или нет!! Из-за возможности привыкания к этой мази.

Из-за привыкания ли, или нет, зачем их мазать вообще? Мазь - для косметической ликвидации бляшек, а не пятен. Пятна сами будут уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А девушка эта пользуется искл. гормональными мазями, и у нее уже превышен уровень какого-то гормона

Девушка эта вызывает только соочувствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за привыкания ли, или нет, зачем их мазать вообще? Мазь - для косметической ликвидации бляшек, а не пятен. Пятна сами будут уходить.

Скажите тогда зачем пишут в интрукции это?

Второй этап: после образования дисхромических пятен, для закрепления эффекта, следует продолжать применение Карталина в течение 1 месяца один раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите тогда зачем пишут в инструкции это?

Второй этап: после образования дисхромических пятен, для закрепления эффекта, следует продолжать применение Карталина в течение 1 месяца один раз в день.

Однозначно читается: "для закрепления эффекта", а вовсе на для ликвидации этих самых "дисхромических пятен". Пятно - признак НЕ очага, а его ухода. И конечно, вы можете и месяц, и 3 месяца мазать эти пятна, но тогда точно получите привыкание, о чем и говорилось выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите тогда зачем пишут в интрукции это?

Второй этап: после образования дисхромических пятен, для закрепления эффекта, следует продолжать применение Карталина в течение 1 месяца один раз в день.

Для того, чтобы создать так называемое "депо" мази в коже ("склад"). Запас активного вещества мази будет и дальше "купировать" аномальное деление клеток эпидермиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта

Нет, отношение у добрым делам менять не собираюсь, ну не надо им пусть "лечатся" гормоналками, они не пахнут и не пачкаются.

Фото обязательно выложу, в воскресенье идем в зоопарк, будут новые фотки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы создать так называемое "депо" мази в коже ("склад"). Запас активного вещества мази будет и дальше "купировать" аномальное деление клеток эпидермиса.

Спасибо.Теперь я знаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите тогда зачем пишут в интрукции это?

Второй этап: после образования дисхромических пятен, для закрепления эффекта, следует продолжать применение Карталина в течение 1 месяца один раз в день.

Я тоже "мучилась" этим вопросом, но так и не пришла к логическому умозаключению ( кста, в инструкции к другим "солидолкам" такой рекомендации нету). Короче, мы не мазали пятнЫ. Они сами постепенно прошли, к тому же сейчас прекрасное время года - сонышка много-)) :)

Изменено пользователем N&E
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже "мучилась" этим вопросом, но так и не пришла к логическому умозаключению ( кста, в инструкции к другим "солидолкам" такой рекомендации нету). Короче, мы не мазали пятнЫ. Они сами постепенно прошли, к тому же сейчас прекрасное время года - сонышка много-)) :huh:

да, солнышко это хорошо.Я все-таки буду следовать инструкции карталина.Может не месяц, но недели три хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости, сколько дополнительных дней мажете карталином, на столько дней и продлевается ремиссия. Стоит только прекратить, то спустя какое-то время запас мази из подкожного слоя вымоется и если будут провоцирующие факторы, то прощая ремиссия. Мне так кажется, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из ответа Магнипсора на эту же тему, http://www.psora.net/?p=17289 :

Применять необходимо до тех пор, пока бляшки не "уйдут" устойчиво, т.е. пока не останутся белый или пигментированный след без шелушения. Закрепляя результаты лечения, желательно промазать эти следы ещё 1-2 недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрепляя результаты лечения, желательно промазать эти следы ещё 1-2 недели.

Можно предположить, что применяя мазь "профилактически" постоянно, можно продлить ремиссию сколь угодно долго. Однако это неверно, так как: во-первых, часто возникает привыкание, и, во-вторых: новые бляшки выйдут на тех местах, где вы не мазали еще никогда (или в последнее время). Все эти предположения не так далеки от истины - во всяком случае подтверждается многими. Это еще раз доказывает, что и солидольные мазилки от псориаза далеко не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости, сколько дополнительных дней мажете карталином, на столько дней и продлевается ремиссия. Стоит только прекратить, то спустя какое-то время запас мази из подкожного слоя вымоется и если будут провоцирующие факторы, то прощая ремиссия. Мне так кажется, имхо.

Хммм, думаю, ремиссия- штука непредсказуемая...у кого-то несколько дней, а у кого-то несколько лет. Но, если хочется во что-то верить, то нужно мазать, самовнушение - велия сила! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер ! Сообщаю мажусь Карталином (темным) 4-й день строго по инструкции начал с ног, сейчас руки, но там совсем мало псора. Заметил такую вещь, притом действительно не выдумываю пятна на ногах сразу после нанесения становяться ярко красные, но к утру бледно, бледно розовые, но самое удивительное на брюхе где еще не мазал бляшки побледнели, мелкие исчезли. Диеты особой нет, правда без мяса и много минералки Ессунтуки -4 + рыбий жир и софлоровый чай дважды утром и вечером. Попробую сделать фото всех частей тела, интересно сравнить мясяча через два, три. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Достал Карталин, но мажусь лишь 2 дня, поэтому думаю, что о каких-либо результатах говорить пока не стоит. Вот, что интересно: Я уже прочитал, что у всех мазь бывает разного цвета - светлая и темная. У меня - темная, но там ещё мелкие белые крошки - как будто варенье орехом покрошили. У кого-нить есть такое?)

И еще - я помазал лицо - и оно у меня стало темноватым. В смысле не совсем почернело, но как-то потемнело в местах где намазано, как после легкого загара. Что думаете, товарищи Карталинщики?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...