Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мазалась Карталином несколько месяцев, осталось только немножко на локтях и на ноге (косточке) пятно никак не сходит, но в общем очень довольна мазью. Поделилась ею с подружкой, так та все бородавки вывела, а у нее почти все руки в них были..вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В период мазания карталином ни у кого слуаем родинки не появлялись? :rolleyes:

Хотя может это не от мази, может быть просто появились пару штук...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазда,у тебя случаем не такие же прыщи(фурункулы) были,как у меня??Вот тут посмотри в самом низу страницы!!

И такие и есть ещё больше :huh: Они твердые на ощупь,пробовал один отодрать - так никак,больно...

И чиво делать? чем лечить? подскажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И такие и есть ещё больше :huh: Они твердые на ощупь,пробовал один отодрать - так никак,больно...

И чиво делать? чем лечить? подскажи

Да-да у меня они тоже твердые, я бы даже сказала плотные.Я их с трудом отковыривала. У меня до сих пор как маленькие шрамики от них. Я их спиртом протирала и солнцем убирала. Мне тут люди советовали зеленкой мазать. Я не стала, это надо на работу тогда неделю не ходить. Вобщем ты их подсушивай чем-нибудь. Вообще они у тебя пройдут быстрее, как только мазью перестанешь мазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Начала мазать карталин 3 дня назад.

У меня псор в виде маленьких прыщей, в основном руки и ноги. Пока что все только розовеет/краснеет...

Пью антигистамины, чесотки особой нет.

Мне всегда солярий помогал во время обострения, но я так понимаю из сообщений, что карталин нельзя совмещать с солнцем / и солярием?

А как насчет ванн с солью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет ванн с солью?

Лечение псориаза ваннами с солью - http://www.psoranet.org/index.php?showt...%BD%D0%BD%D1%8B

Многим помогает, много хороших отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, ребятки, пожалуйста из опыта. Обязательно ли наносить карталин первые дни ограниченными участками как написано в инструкции или можно на всю пораженную кожу? Дело в том, что псориазом у меня поражено не много кожи, мелкими пятнышками - кое-где. А вот непонятной красной сыпью (ничего не помогает) -все тело. Я очень надеюсь, что карталин мне поможет сразу от обоих недугов. Сегодня купила мазь, завтра специально иду в отпуск. Буду очень стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, ребятки, пожалуйста из опыта. Обязательно ли наносить карталин первые дни ограниченными участками как написано в инструкции или можно на всю пораженную кожу? Дело в том, что псориазом у меня поражено не много кожи, мелкими пятнышками - кое-где. А вот непонятной красной сыпью (ничего не помогает) -все тело. Я очень надеюсь, что карталин мне поможет сразу от обоих недугов. Сегодня купила мазь, завтра специально иду в отпуск. Буду очень стараться.

Тюююю...По мне, дак сначала надо диагноз точный установить, что это за непонятная красная сыпь, а потом и лечить её. Неизвестно что лечить новым для себя препаратом, мазью - скорее можно только навредить, нежели помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)Не прокатило, не помогло :) :) B)

Мазал Карталином ноги почти 3 недели,сначало сыпь,потом она превратилась в гнойчиковые фурункулы,больно дотрагиваться,вид ужасный.Антигистаминные,спирт наружно не помогли.Внутрь не принимал :rolleyes: Был у своего врача,сказал - мажь дальше,посмотрим результат :P

Вообщем не помог Карталин

Сейчас прописал Кестин и мазь Белогент

(.........хотел вставить фото но что-то не пойму как,если подскажите - буду благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)Не прокатило, не помогло :) :) B)

Мазал Карталином ноги почти 3 недели,сначало сыпь,потом она превратилась в гнойчиковые фурункулы,больно дотрагиваться,вид ужасный.Антигистаминные,спирт наружно не помогли.Внутрь не принимал :rolleyes: Был у своего врача,сказал - мажь дальше,посмотрим результат :P

Вообщем не помог Карталин

Сейчас прописал Кестин и мазь Белогент

(.........хотел вставить фото но что-то не пойму как,если подскажите - буду благодарен)

Сначала загружаешь фото вот поэтой ссылке http://www.radikal.ru/ .Затем когда изображение загрузится, выделяешь и копируешь самую первую ссылку на это фото и затем ,где ты пишешь ответ в топике Карталин и куда хочешь вставить свою фотку, надо будет вставить туда. Там есть значок вставить изображение (там рядышком есть смайл, конвертик )Надеюсь увидел!!Так вот ты туда копируй и жми вставить изображение..И потом нажми предварительный просмотр, чтобы убедиться , что ты сделал все правильно.И затем жми отправить!!Ждем твое фото..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне очень помог карталин! Правда, я мазалась очень долго, но, нарушая инструкцию (т.е. не каждый день, пила кофе, ела яйца, и.т.д.). С начала пошла сыпь на ногах. Но потом, когда купила вторую банку мази(она была более светлого цвета и менее резкого запаха), сыпь прошла. Вместо болячек остались светлые пятна. А в конце августа я поехала на юг, чувствовала себя там "белым человеком", т.е. за последние 10 лет впервые одела шорты и короткую юбку. В общем, вернулась 2 недели назад шоколадного цвета без каких-либо следов болезни. Единственное но: на локтях остались маленькие болячки, там почему-то не прошло!? Вот не знаю, на долго ли этого хватит? Пока я очень довольна результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink:Не прокатило, не помогло :blink: :( :(

Мазал Карталином ноги почти 3 недели,сначало сыпь,потом она превратилась в гнойчиковые фурункулы,больно дотрагиваться,вид ужасный.Антигистаминные,спирт наружно не помогли.Внутрь не принимал :blink: Был у своего врача,сказал - мажь дальше,посмотрим результат :D

Вообщем не помог Карталин

Мне кажется, ты рано вынес приговор карталину, "почти 3 недели" это не срок, нужно 1-2 месяца, не пропуская ни дня. Сыпь с фурункулами- да, есть такая побочка у солидоловых мазей, мне антигистаминные тоже не помогали, само прошло, когда закончила с карталином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мне очень помог карталин! Правда, я мазалась очень долго, но, нарушая инструкцию (т.е. не каждый день, пила кофе, ела яйца, и.т.д.). С начала пошла сыпь на ногах. Но потом, когда купила вторую банку мази(она была более светлого цвета и менее резкого запаха), сыпь прошла. Вместо болячек остались светлые пятна. А в конце августа я поехала на юг, чувствовала себя там "белым человеком", т.е. за последние 10 лет впервые одела шорты и короткую юбку. В общем, вернулась 2 недели назад шоколадного цвета без каких-либо следов болезни. Единственное но: на локтях остались маленькие болячки, там почему-то не прошло!? Вот не знаю, на долго ли этого хватит? Пока я очень довольна результатом.

ЗдОрово, Олик, поздравляю! :blink:

А скажи пожалуйста - долго мазалась - это сколько? И насколько сильный был псориаз?

Маленькие болячки - это пятнышки псора или что-то другое? Если это псорные так называемые "дежурные" пятна - то и пускай остаются, лучше не трогать их, а то как бы псориаз на отреагировал бы нервно и не пошёл бы снова в наступление.

Ну и ремиссии тебе долгой. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас запретили продавать картолин в аптеках! говорят, там есть гормон, но об этом умалчивают. это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас запретили продавать картолин в аптеках! говорят, там есть гормон, но об этом умалчивают. это правда?

Так это тебя надо спросить , откуда такая информация . Надоть зайти в ту аптеку , в которой такое говорят и спросить у них , на основании каких данных они сделали такой вывод . А то говорят , что кур доят , так теперяча всему верить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас запретили продавать картолин в аптеках! говорят, там есть гормон, но об этом умалчивают. это правда?

Нет, неправда.

Карталин - солидоловая мазь с добавками:

Производитель - ООО "Астрофарма", Россия, г.Томск.

Карталин заявляется производителями как "наружное защитно-профилактическое средство" на основе солидола. В его состав входят: лекарственные травы - череда, ромашка; витамины А и D, лизоцим, мед пчелиный; масла - эвкалиптовое, лавандовое; салициловая кислота, солидол. Указаны не все компоненты, однако более точного состава найти не удалось. Средство не содержит синтетических и гормональных компонентов. Показания: псориаз и другие кожные заболевания.

Подробнее - тут => http://www.psora.net/?p=14529#7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас свободно продают только заказывать надо за два дня. Я даже меняюсь периодически аптеками :blink: в одной привозят темный Картолин в другую светлый. 17 сентября будет два месяца как мажусь результат хороший здесь ранее писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже мажусь Карталином, пытаюсь соблюдать диету и употребляю Мультисорб - уже 2 нидели. чешется жутко, удержаться не могу, но вроде помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже мажусь Карталином, пытаюсь соблюдать диету и употребляю Мультисорб - уже 2 нидели. чешется жутко, удержаться не могу, но вроде помогает.

Зачем терпеть зуд и расчёсывать себя до костей? если можно выпить тавегил или супрастин... почитай про снятие зуда http://psoranet.org/index.php?showtopic=1180

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас запретили продавать картолин в аптеках! говорят, там есть гормон, но об этом умалчивают. это правда?

Естественно никто не скажет почему карталин убрали с продажи. Я думаю карталин вытолкнул с продажи конкурент, придумав банальную басню про гормон. Чтобы шарлатаны больше наживались на эко-пульсе, клиниках типа уро-про и т.д. Чтобы людей помучить, выудить из них последние деньги. Хотя поидее надо все гормональные мази убрать с продажи, раз у вас такой запрет. Однако я думаю, что так никто не сделает. Не знаю, мне лично помогла эта мазь. Если бы в ней был реально гормон, то псор ушел бы у меня через 2-3 дня и вернулся заново. Эта мазь действует каждый день, потихоньку раз за разом убирая недуг этот. Люди,не верьте слухам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗдОрово, Олик, поздравляю! :blink:

А скажи пожалуйста - долго мазалась - это сколько? И насколько сильный был псориаз?

Маленькие болячки - это пятнышки псора или что-то другое? Если это псорные так называемые "дежурные" пятна - то и пускай остаются, лучше не трогать их, а то как бы псориаз на отреагировал бы нервно и не пошёл бы снова в наступление.

Ну и ремиссии тебе долгой. :blink:

начала мазаться примерно в марте, по инструкции. Потом стала пропускать дни. В мае заказала вторую банку. Мазалась тоже не регулярно, т.к. заметила, что и так все проходит. Июнь-июль - мазалась, когда была возможность, т.к. после работы маталась на дачу, и было некогда. А псориазом болею где-то лет 20, со школы. Были в болячках все колени, локти, ноги ниже колен. Периодически обсыпало голову и вылезали на лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ты рано вынес приговор карталину, "почти 3 недели" это не срок, нужно 1-2 месяца, не пропуская ни дня. Сыпь с фурункулами- да, есть такая побочка у солидоловых мазей, мне антигистаминные тоже не помогали, само прошло, когда закончила с карталином.

Фурункулы стали гнойчиковые и очень больших размеров,больно было дотрагиваться, и создавалось такое впечатление что чем больше мажешь тем больше фурункулы росли. Был настроен мазать Карталином долго но блин - ужасно смотреть на ноги было...

Белогент помог...тьфу тьфу, уж незнаю гормон или нет.Да в бане в выходные выдрал нах все фурункулы :blink: пытка ещё та

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белогент

Международное наименование (Gentamycin+Betamethasone)

Групповая принадлежность: глюкокортикостероид +антибиотик

Описание действующего вещества (МНН):Гентамицин+Бетаметазон

Мазда эта мазилка гормональная . Я когда карталин юзал точно такая же реакция была и антигистаминные препараты не помагали . Такая вот хреновая реакция на мазилку:blink: Изменено пользователем Питон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белогент помог...тьфу тьфу, уж незнаю гормон или нет.

мазда, ты на форуме больше трёх лет, новичком тебя не назовёшь. И ты не знаешь, что белогент - гормональный? Такой же гормональный, как и белосалик, тот же самый бетаметазон; только в белосалике ещё и салицилка.

PS: (это я не к мазде, а так - мысли вслух) Иногда читаю тему "Принимайте новичка" и диву даюсь: "...Здравствуйте, я болею псориазом уже 10 лет, и только у вас на форуме узнал, что белосалик гормональный. Вот гады врачи, ничего мне сказали!!!"

У такого "новичка" с десятилетним стажем хочется спросить: "А Вы читать умеете?"

Белосалик - это мазь. Мазь - в тюбике, тюбик - в коробочке. А ещё в коробочке есть бумажечка, аннотацией называется. И в этой бумажечке чёрным по белому, русским языком всё написано. Что белосалик - это гормон, да не просто гормон, а топический кортикостероид. Что мазаться им можно месяц максимум, а дальше, если случай совсем тяжёлый - только через день и под наблюдением врача. Все побочные действия, противопоказания, фармакологические свойства - там всё-всё есть, в этой бумажечке.

Так может не стоит всё валить на гадов-врачей и взять маленько ответственности за своё здоровье на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ты не знаешь, что белогент - гормональный? Такой же гормональный, как и белосалик, тот же самый бетаметазон; только в белосалике ещё и салицилка.

Camouflage, имхо дело не в том что люди не читают аннотаций, как правило читают, а в том, что они не знают о побочных действиях гормоналок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...