Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Да, картолин очень чудодейственная мазь, но можно ли ее применять при грудном вскармливании.Это я про себя.После родов обсыпало, никогда такого не было.Грудью докормить ребенка до года очень хочется. но и в таком состоянии находиться не могу.дермотолог сказал терпите. пока не бросите кормить ни какого лечения.а с каждым днем все больше и болше усыпает. а старые бляшки расползлись до таких размеров - смотреть страшно.выть хочеться, а скоро лето!Я думаю вы меня понимаете!Вот и купила Картолин, но сомневаюсь не навредит ли он моему сыночку?Ответьте!Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте,решила написать мажу карталином 3 дня только ноги сегодня руки начну вроде шелушится поменьше стало,а может мне просто кажется ну ладно я так быстро и не жду результатов,мне гормоналки помогали недели через 1-2,а не через 3 дня как не которым,короче быстрых результатов не жду,но буду мазать сколько нужно, подскажите я тут читала кто руки мазал потом одевал х.б перчатки где они продаются и как выглядят?

А обезательно их одевать, когда руки мажишь?

И еще скажите, отличается ли карталин в банке от карталина в тюбике? Или абсолютно одно и тоже?

Изменено пользователем SaVage
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и купила Карталин, но сомневаюсь не навредит ли он моему сыночку?

nadia33, конечно, в противопоказаниях (см. >здесь) беременности или грудного вскармливания нет. С другой стороны, не надо забывать, что все солидоловые составы, будь они даже запатентованы, в то же время НЕ утверждены как официальные медицинские наружные средства. Так что Минздрав за инструкции по применению ответственности не несёт... Если такие мази и сертифицированы, то обычно как косметические средства. Поэтому сами решайте, можно ли применять их в период лактации или лучше из предосторожности повременить, пока кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще скажите, отличается ли карталин в банке от карталина в тюбике?

Я тут в аптеке купил два тюбика. Посмотрел дату изготовления, номер серии...Всё одинаковое, т.е. тубы из одной партии.

Открыл первый - цвет детского поноса, т.е. очень светлый и практически без запаха. Мазь густая.

Вчера открываю второй. Цвет чёрный чёрный и воняет кошмар. Мазь жидкая, практически как масло...

Вот такой разный карталин из одной партии. :lol:

Очень расстроился, уже подумал, что пошёл левак, а может и пошёл, не знаю.

Пока помогает и хорошо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обезательно их одевать, когда руки мажишь?

Это уж на ваше усмотрение. Я вот на ночь мажу и одеваю- чтоб не пачкать белье. Днем мазать не получается-постоянно руки мочить приходиться- то посуду помыть, то еще чего- на работе с документами -тоже никак. Мажусь уже 3 недели - на теле все замечательно - только цвет кожи выдает очаги поражения - на голове тоже получшало - "снег не идет". С диетой так и не получается - я лентяйка! Я конечно понимаю про "потолок" но расслабилась- и так вроде хорошо помогает.Только вот с руками беда. Скажите у кого ладонно-подошвенная форма - значит на ладонях и подошвах? У меня наоборот на ладонях нет- а вот кожа на руках на костяшках краснеет и трескается, не шелушится- на подушках пальцев ног маленько есть шелушение но основная беда как и на руках - сверху - трескается -прям бяда :lol: Туфли не одеть . Спасаюсь клеем БФ-6- трещинки затягивает. У кого нить такое есть (было)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! :lol:

Вот решилась написать.Про форум знаю давно,посещала его редко,о чём жалею очень,а зарегилась только сегодня...

Псор у меня уже давно на коленях,локтях,и где-то около 2-х лет назад появился на голове.Лечилась долго гомеопатией(на гормоналках не сидела),но результатов не было,потом пошла к дерматологу в платную клинику(посоветовала знакомая),мужик грамотный,но гормоналки только в путь диктовал мне...Ну думаю попробую,но и от них не настолько было хорошо,как хотелось(мазалась элокомом,и где-то дней 5 адвонтаном).Мне срочно нужно было что бы псор прошёли мой этот врач сделал мне укол(честно щас не в спомню что именно за уколол),колол два раза,второй раз после дней 5.Через денька 4 стали бляшки сами отваливаться,одним словом кожа стала чистая.Счастью моему не было предела...Но увы ненадолго.Но в это время когда у меня была ремиссия(если можно так назвать),я не сидела на диете,курила,употребляла алкоголь(новогодние праздники как никак были).Через полтора месяца на тех же местах стал снова поялвяться,причём очень резко и быстро.

Как то просываюсь утром,у меня на лбу непонятные прыщики маленькие и много,подумала что перед "женскими делами"(девушки меня поймут).Но где-то через неделю такие же прыщики пошли на ногах,а точнее на ляшках,прям как сыпь.Начала мазаться картолином,но им мазала только псор.Поехала в КВД,врач сказал что это начинается псориаз,и мне надо ложится в квд и т.д.

Подвожу итог,мажусь картолином почти 2 недели,сижу на диете.Никаике ванны пока не делали ,но собираюсь,голову не мажу ничем т.к времени с утра на смывку картолина категорически нет.Хочу попробовать Маску Ами.

Есть несколько вопросиков к форумчанам:

1.В инструкции по картолину написано,цитирую:"Не пользоваться повязками,лучше выделить ненужную одежу" Но многие всё таки обматываются плёнкой.Стоит или не стоит пользоваться плёнкой?

2.Так же в инстукции написано про антигистаминные препараты,если я уже 2 недели мажусь,а ничё не пила,щас не поздно ли начать??

3.Что делать с прыщиками,якобы с псором,мазать карталином или нет?Их много на руках и на ногах,и на лбу единичные есть на теле.Но на лбу я начала мазать 2 дня мажу,пока ничего не происходит.

Жду ответа.Здоровья всем :D

4.По поводу солярия,вычитала тоже на форуме,когда мажишься картолином,то солярий под запретом,так?

З.Ы Забыла ещё один вопросик,onward писал что мажеться картолином,но примерно через каждые 10 дней три дня мазал другой мазью (антипсор или антипсориаз).Зачем?Для того что бы не было привыкание??

Изменено пользователем dozo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подвожу итог,мажусь картолином почти 2 недели, сижу на диете.Никаике ванны пока не делали ,но собираюсь,голову не мажу ничем т.к времени с утра на смывку картолина категорически нет. Хочу попробовать Маску Ами.

Есть несколько вопросиков к форумчанам:

1.В инструкции по картолину написано,цитирую:"Не пользоваться повязками,лучше выделить ненужную одежу" Но многие всё таки обматываются плёнкой.Стоит или не стоит пользоваться плёнкой?

Плёнка - вещь проблематичная. Из поста трехдневной давности: "SaVage, от обматывания пленкой может быть больше "прыщей", иногда проявляется и аллергия. Обматывание лучше приберечь на потом, если будет плохо уходить и когда кожа привыкнет".

2.Так же в инстукции написано про антигистаминные препараты,если я уже 2 недели мажусь,а ничё не пила,щас не поздно ли начать??

Нет, не поздно.

3.Что делать с прыщиками,якобы с псором,мазать карталином или нет?Их много на руках и на ногах,и на лбу единичные есть на теле..

Если "прыщики" - это псор-папулки, то мазать, если гнойнички - нет.

4.По поводу солярия,вычитала тоже на форуме,когда мажишься картолином,то солярий под запретом,так?

Есть разные точки зрения (солидол всё-таки не дёготь), но видимо, лучше не применять всё одновременно.

onward писал что мажеться картолином,но примерно через каждые 10 дней три дня мазал другой мазью (антипсор или антипсориаз).Зачем?Для того что бы не было привыкание??

В форуме высказывалось обоснованное мнение (приводились примеры), что привыкание как раз возникает, когда бывают перерывы. Пока курс продолжается (какое-то разумное время), привыкания обычно нет. А когда вы его разбиваете на 2-3-N курсов, то это самое "привыкание" можно ожидать с бОльшей вероятностью. А 10 дней карталин, а потом 3 дня другой солидол - это вообще какой-то абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dozo4ka, ты писала позавчера:

Через полтора месяца [после элокома, адвантана и какого-то "укола" - FROL] на тех же местах стал снова поялвяться, причём очень резко и быстро. Как то просываюсь утром,у меня на лбу непонятные прыщики маленькие и много, подумала что перед "женскими делами"... Но где-то через неделю такие же прыщики пошли на ногах, а точнее на ляжках, прям как сыпь. Начала мазаться карталином, но им мазала только псор. Поехала в КВД, врач сказал что это начинается псориаз, и мне надо ложится в квд и т.д.

Т.е. сыпь эта была у тебя ДО карталина, чтобы можно было подумать на гнойнички от него, так что скорее всего прав врач, и это папулки (хотя не исключено, что и гнойнички уже могли появиться). Надо мазать, если решилась, или что другое применять при начале обострения. А как ты мазала - сплошь по площади или отдельные элементы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазала сплошь...Но только вчера первый раз намазалась вся,а эти популки везде,на руках,на ногах,стали поялвяться на спине по одной...Кстати они чешутся изредка...

Думала уже сходить в солярий,что бы подсушить их,но картолином же мажусь..Короче не знаю что делать,продолжать мазать их картолином? :lol:

Изменено пользователем dozo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет!вот решила написать небольшой отчетик,мажусь карталином 11 дней на руках значительно посветлели болячки и на шее на животе(ттт) на ногах еще не такие светлые,зуда нет,прыщей нет,голова отмывается отлично шампунем аптечка бабушки агафьи на диете уже ровно месяц вот так,желаю всем терпения и удачи в борьбе за красивое тело(кстати похудела на 4 кг.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазала сплошь... Но только вчера первый раз намазалась вся, а эти папулки везде, на руках, на ногах...

Думала уже сходить в солярий, чтобы подсушить их, но карталином же мажусь.. Короче не знаю что делать, продолжать мазать их карталином?

Конечно, строго говоря, надо мазать отдельные псор-элементы, но если они такие маленькие, то толку от такого наружного лечения будет мало. Это уже заметные бляшки, посливавшиеся особенно, мазать хорошо. Надо, видимо, продолжать мазать, или же что-то другое ещё (дополнительно) применить при начале обострения (см. статью "Об обострениях..." - http://www.psora.net...obostrpsor.html ), или же ложиться в КВД, как предлагает врач, но это трудный, неясный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор то я мажу отделно...

Да чё это КВД даст?Капельницы и их какие-то мазилки?Не вижу смысла ложится в квд...Наверное...Не могу больше,руки опускаются,хоть плач и всё.... :lol:

Прочитала я что вы мне скинули FROL,там почти везде голод,ванны,и при обострение не мазаться картолином,так вот теперь вопрос,сам псор-бляшки продолжать мазать картолином,всё таки промазала уже почти 3 неделю,или бросать сазать голодать и делать ванны...Подскажи плиз...запуталась уже..

Изменено пользователем dozo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче не знаю что делать,продолжать мазать их картолином? :lol:

dozo4ka, по фото мне показалось, что это всё таки прыщи от карталина. Просто чего то у тебя их много. У меня сейчас на ногах такие же, только их меньше. Я их карталином не мажу, а смазываю только бляшки. Сейчас правда уже бляшек практически нет, остаются следы и остатки, но прыщи я не мажу.

Псор то я мажу отделно...

Не могу больше,руки опускаются,хоть плач и всё.... :)

Ё-моё, хорош реветь! dozo4ka, наберись терпения. Посмотри инструкцию. Там написано: лечение от двух до четырёх месяцев. Терпи. Всё будет хорошо. Я узнавал. :lol:

мажусь карталином 11 дней на руках значительно посветлели болячки и на шее на животе(ттт) на ногах еще не такие светлые,зуда нет,прыщей нет...

Привет, Nataly-cvetok. Главное, что помогает. Я мажусь уже 52 день. Результаты впечатляют! Желаю тебе терпения и удачи в лечении! :D

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex1965 ,у меня от картолина может и вообще нет прыщиков,а эти появились ещё до картолина,я писала уже,сначала на лбу,а потом стали по чуть-чуть на ногах,(я думала это обычная сыпь),и только после этого я стала мазаться картолином.

Картолин на псор.бляшки (тьфу-тьфу) очень хорошо влияет...А вот что делать с этими,я не знаю..Думаю по голодать(я и когда мазалась картолином сидела на диете,ну как сидела,жареное,сладкое,солёное,острое, не ела,а хлеб,картошку хомячила..),ванночки разные,вот и спашиваю бросать картолин или нет...Знаю что в инсттрукции написано от 2-до 4 мес.,но у меня видно обострение и не обычным псором...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dozo4ka, я не врач, с мед. точки зрения совет дать не могу. Но мне кажется, что тебе надо продолжать мазать псор бляшки. А от прыщей или гнойников неплохо было бы проколоть курс антигистаминных (например супрастин в попу :lol: ), пропить энтеросгель. Можно ещё и эссенциале форте поколоть, хуже уж точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex1965,да я сама пипец как не хочу бросать мазаться картолином,но я 100% знаю что это псор(в добавок чешутся)

Да и ещё сегодня первый день сделала маску Ами,пока говорить сложно как она мне)

Спасибо большое всем за советы,буду думать что делать и не падать духом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам псор-бляшки продолжать мазать картолином, всё таки промазала уже почти 3 неделю, или бросать мазать, голодать и делать ванны...

Я бы продолжал мазать (учитывая, что сыпь появилась еще до карталина), но если обострение будет продолжаться, то можно применить что-то из указанного в статье, например, тиосульфат натрия внутрь. Понимаешь, тут трудно советовать, т.к. часто бывает, что если обострение сильное, то его наружным средством не остановишь (разве что гормональным каким, а это нежелательно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и сделала продолжаю мазать псор,а вот псор-папулки либо прыщики,вчера попробовала мазать дёгтем на лбу,так тьфу-тьфу стало лучше,сегодня попробую и руки намазать).

Буду отписываться как протекает всё :)

Спасибо FROL за совет,учту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь картолином 4 дня. Рано конечно говорить о результатах, которых нет... точнее есть сдвиги, но не в лучшую и не плохую сторону. Дело в том что у меня псор по всему телу (каплевидный) то есть как таковых блях нету, как у вас на фотках. У меня больше на сыпь похоже, точки в диаметре около 0.5см. Большое внимание уделяю рукам (кисти) краснота не то чтобы прошла, может и меньше стала, но щас вид у моих рук, будто я их очень сильно отморозил(обветрил) наверное все это делали и представляют общую картину. Это идет процесс выздоровления?

И еще хотел спросить. Мазать надо тонким слоем, или много (на одно место) некоторые пишут что туба на два помаза хватает :) это как? Ну мне минимум на неделю, с учетом того что у меня все тело. Туб - 100мл.

Когда мажишься карталином можно принимать солевые, травяные ванны? И что предпочтительней?

Кстате на локте заметно проходит, было ваще жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'SaVage'-У меня больше на сыпь похоже, точки в диаметре около 0.5см.

Вот у меня такая же фигня,точно так же по всему телу...Вот пока мажу их дёгтем,а локти и колени где бляшки то картолином,мажу не толстым слоем и не втираю.

SaVage,а ты картолином мажешь сплошь или каждую псоринку?

Изменено пользователем dozo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'SaVage'-У меня больше на сыпь похоже, точки в диаметре около 0.5см.

Вот у меня такая же фигня,точно так же по всему телу...Вот пока мажу их дёгтем,а локти и колени где бляшки то картолином,мажу не толстым слоем и не втираю.

SaVage,а ты картолином мажешь сплошь или каждую псоринку?

Ну у тебя на фотке немного другое я видел. Ну я мажу там где их много и проблематично(внешний вид) - это руки, ноги, ну и совсем чуть чуть грудь со спиной. Мажу сплошь, закалебусь каждую вибирать и мазать :) Лицо не мажу, чета побаиваюсь, там токо краснота без блях и прыщей.

Ну и как деготь помогает? Я тоже себе мыло дегтярное купил, щас токо им моюсь, кстате воняет токо когда мылишь, а потом норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...