Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Вот и мне пришла пора просить совета. Болею псориазом сколько себя помню, до недавнего времени были просто небольшие обострения в конце зимы-весной. Относился к ним философски, не лечил, в самом крайнем случае изредка пользовался адвантаном (по совету врача). Летом все проходило.

В этом году обострение началось раньше, а после праздников (февраль, март) всыпало по-настоящему. Полез на форум, отказался от адвантана (получил еще обострение), исключил алкоголь, кофе, вобще к еде стал относиться аккуратнее. Месяц назад начал мазаться карталином. Каждый вечер перед сном тонкий слой. Вроде показалось что начало потихоньку проходить. Бляшки побледнели, стали более гладкие.

Но за последние дня 4 снова хуже. Старые бляшки покраснели и увеличись. Вокруг них появилось множество новых мелких пятнышек. Кроме того появились новые пятна в ранее чистых местах, вобщем весь в пятнах с ног до головы, плюс сильный зуд, все чешется, очень сухая кожа (мажусь джонсон беби утром, но помогает слабо).

Вот сижу и думаю, стоит мазаться дальше или нет. Или сначала садиться на диету, пытаться снять обострение?

Изменено пользователем serg7907
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно снимай обострение. Методики есть у нас на сайте. И почитай мой отрицательный опыт про карталин .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator

Прочитал Ваш опыт, действительно у меня очень похожая ситуация, спасибо. Я начинал мазаться последовательно, сначала руки, спустя какое-то время ноги, потом грудь и живот.

Сейчас самамя беда именно на руках, кожа стала бугристая, отдельные пятна краснеют и расползаются, оставаясь очень яркими. Грудь, ноги получши. А вот спина, которую не мазал вовсе пожалуй в самом хорошем состоянии, пятен прилично, но выглядят они лучше, не такие яркие.

Ну чтож, решено, с завтрашнего дня сажусь на диету. Осталось определиться на какую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Или сначала садиться на диету, пытаться снять обострение?

При сильном обострении лучше пролежать в больнице,проколоться и прокапаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня начинаете пугать...только сегодня купила карталин, и решила поверить в него-теперь страшно а вдруг хуже будет. У меня псора немного, но то что есть постепенно увеличивается- несмотря , что я исключила запрещенные продукты. теперь боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемка, не надо бояться, надо пробовать.

Относись к лечению спокойно. Просто надо себя заставить мазать каждый день и ты к этому привыкнешь, а когда увидишь первые улучшения, то от мазилки не оторвёшься.

Удачи и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемка, не надо бояться, надо пробовать.

Относись к лечению спокойно. Просто надо себя заставить мазать каждый день и ты к этому привыкнешь, а когда увидишь первые улучшения, то от мазилки не оторвёшься.

Удачи и терпения.

Спасибо , спасибо...а что нам остается делать ?)) Верить и ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемка, no pain no gain :)

Действительно надо пробовать. Вполне возможно что мазь вам подойдет. Мне лично эта мазь помогает.

Надо только не забывать о принятии антигистаминных и быть готовой к возможному появлению прыщей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, здравствуйте!

Читаю эту тему давно и все более и более проникаюсь уважением к Карталину. Если это действительно хорошая мазилка, то большое спасибо ее производителям за помощь.

Вопрос в другом, где ее взять?

Я промониторил интернет и оказалось, что в РБ эта мазь не поставляется. Хотя желающих ею пользоваться - достаточно много. Может кто-то посоветует выход из положения.

Давайте рассмотрим ВСЕ предложения. Прошу этот пост не считать коммерческим предложением. Преследуются исключительно цели, направленные на помощь таким же страдальцам как и мы все.

Предложения - в личку!

Заранее спасибо и ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!

Изменено пользователем alexpert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При сильном обострении лучше пролежать в больнице,проколоться и прокапаться.

Обострение скажем так терпимое. На лице псора практически нет, а тот что есть - слабозаметен. На кистях тоже пару пятен.

То есть бытовых неудобств немного. А в больницу лечь не могу, работа и бытовые вопросы расслабиться не дают.

Вобщем пока для себя решил - неделя гречка и кефир, побольше спать (а то пару раз недавно спал по 4 часа). Дальше посмотрим.

Авось солнышко появиться и в наших краях и ситуация нормализуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, здравствуйте!

Читаю эту тему давно и все более и более проникаюсь уважением к Карталину.

Вопрос в другом, где ее взять?

Может кто-то посоветует выход из положения.

Заранее спасибо и ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!

Попробуйте для своего лечения сделать солидоловую мазь, типа Карталин, своими силами. Составляющие мази-в любой аптеке. На сайте даже выложен патент на первоначально заявленный состав мази, и способ лечения. Я уже перешел на солидоловую мазь собственного приготовления, и результатом доволен. От застарелого и распространённого псориаза, сейчас остались всего лишь в нескольких местах, маленькие точки. Лечение провожу с марта. А раньше плотно сидел на гормональных мазях. На себе в период обострения, свою мазь не пробовал, а вот в стационарной и регрессивной стадии вижу, что помогает неплохо. Травы череду, ромашку, чистотел пропускаю через кофемолку и сито. Потом заливаю травы в банке, спиртом. Недели через две кидаю в банку немного солидола и начинаю все перемешивать. Трава вязнет в солидоле и остается почти чистый настой трав. Переливаю его в другую банку и, покачивая её на столе, феном выдуваю весь спирт. Добавляю необходимый солидол и зубной щеткой начинаю перемешивать его, с засохшим на стенках банки, настоем трав. Беру необходимый объём для разовой дозы, и уже потом, в него добавляю мёд, вит А и Е в масле, рыбий жир ( вит А и Д), салициловую кислоту 2%, либо яичный белок, вместо лизоцима. Белок и кислота несовместимы. Не плохой результат получается при добавлении дёгтя.Во внутрь принимаю льняное масло и настойки аралии и элеутерококка. И конечно же помогает баня. Своё лечение баней, я указал в соответствующей теме. Успехов в лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте для своего лечения сделать солидоловую мазь, типа Карталин, своими силами. Составляющие мази-в любой аптеке. На сайте даже выложен патент на первоначально заявленный состав мази, и способ лечения. Я уже перешел на солидоловую мазь собственного приготовления, и результатом доволен. От застарелого и распространённого псориаза, сейчас остались всего лишь в нескольких местах, маленькие точки. Лечение провожу с марта. А раньше плотно сидел на гормональных мазях. На себе в период обострения, свою мазь не пробовал, а вот в стационарной и регрессивной стадии вижу, что помогает неплохо. Травы череду, ромашку, чистотел пропускаю через кофемолку и сито. Потом заливаю травы в банке, спиртом. Недели через две кидаю в банку немного солидола и начинаю все перемешивать. Трава вязнет в солидоле и остается почти чистый настой трав. Переливаю его в другую банку и, покачивая её на столе, феном выдуваю весь спирт. Добавляю необходимый солидол и зубной щеткой начинаю перемешивать его, с засохшим на стенках банки, настоем трав. Беру необходимый объём для разовой дозы, и уже потом, в него добавляю мёд, вит А и Е в масле, рыбий жир ( вит А и Д), салициловую кислоту 2%, либо яичный белок, вместо лизоцима. Белок и кислота несовместимы. Не плохой результат получается при добавлении дёгтя.Во внутрь принимаю льняное масло и настойки аралии и элеутерококка. И конечно же помогает баня. Своё лечение баней, я указал в соответствующей теме. Успехов в лечении.

Большое спасибо за совет. Обязательно его использую. Тем более, что технология приготовления не так уж и сложна.

Не понял только вот это: Недели через две кидаю в банку немного солидола и начинаю все перемешивать. Трава вязнет в солидоле и остается почти чистый настой трав. Переливаю его в другую банку и, покачивая её на столе, феном выдуваю весь спирт. Добавляю необходимый солидол и зубной щеткой начинаю перемешивать его, с засохшим на стенках банки, настоем трав.

Но, думаю в процессе приготовления разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял только вот это: Недели через две кидаю в банку немного солидола и начинаю все перемешивать. Трава вязнет в солидоле и остается почти чистый настой трав.

Солидол, в котором увязли частички травы,в последующих действиях не использую.Он всего лишь очищает настой трав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Травы череду, ромашку, чистотел пропускаю через кофемолку и сито. Потом заливаю травы в банке, спиртом. Недели через две кидаю в банку немного солидола и начинаю все перемешивать. Трава вязнет в солидоле и остается почти чистый настой трав. Переливаю его в другую банку и, покачивая её на столе, феном выдуваю весь спирт. Добавляю необходимый солидол и зубной щеткой начинаю перемешивать его, с засохшим на стенках банки, настоем трав. Беру необходимый объём для разовой дозы, и уже потом, в него добавляю мёд, вит А и Е в масле, рыбий жир ( вит А и Д), салициловую кислоту 2%, либо яичный белок, вместо лизоцима.

Это правильно, можно (и даже лучше!) делать солидоловые составы самому, по крайней мере знаешь, чего туда положил.

Олег, но зачем так сложно? :)(феном выдувать, зубной щеткой мешать и др.). Я поступал так: делается настойка трав на водке или на спирту 70%, и затем она просто вмешивается в солидол (из расчета 2-3 ч.л. на 200-250 г солидола) - сперва мешать осторожно, но в конце концов она там растворится, т.к. свободной воды в солидоле 2,5% и более. Можно добавить дёгтя - 0,5-1 ч.л. на 200-250 мази, а также др. компонентов (ихтиол, касторка, кислоты и др.).

Спирта не надо бояться, доля (конц.) его совсем небольшая получается. Вмешивается в солидол хорошо как настойка (на водке, спирту), так и настой (на воде), и отвар, но настойка лучше всего, экстрагирование лечебных ингредиентов в объем при этом гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно, можно (и даже лучше!) делать солидоловые составы самому, по крайней мере знаешь, чего туда положил.

Олег, но зачем так сложно? :)(феном выдувать, зубной щеткой мешать и др.). Я поступал так: делается настойка трав на водке или на спирту 70%, и затем она просто вмешивается в солидол (из расчета 2-3 ч.л. на 200-250 г солидола) - сперва мешать осторожно, но в конце концов она там растворится, т.к. свободной воды в солидоле 2,5% и более. Можно добавить дёгтя - 0,5-1 ч.л. на 200-250 мази, а также др. компонентов (ихтиол, касторка, кислоты и др.).

Спирта не надо бояться, доля (конц.) его совсем небольшая получается. Вмешивается в солидол хорошо как настойка (на водке, спирту), так и настой (на воде), и отвар, но настойка лучше всего, экстрагирование в-в в объем гораздо лучше.

У меня наверно какой то необычный солидол, до сих пор не растворяется в спирте.Солидол жировой, ООО Тектрон, г. Пушкино.Кстати,цвет замешанного солидола напоминает цвет карталина. И всё таки настой на спирту получается сильнее чем на воде в том же объёме,да у меня никогда почему то не получалось смешать водный настой с солидолом.Всегда было расслоение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солидол, в котором увязли частички травы, в последующих действиях не использую. Он всего лишь очищает настой трав.

Тоже как-то чрезмерно усложнено. Можно ж просто процедить или отфильтровать, а частички трав выкинуть.

У меня наверно какой то необычный солидол, до сих пор не растворяется в спирте. Солидол жировой, ООО Тектрон, г. Пушкино.

Зачем солидол растворять в спирте? наоборот - спирт (настойка) растворяется в солидоле, мешаешь-мешаешь осторожненько... он и исчезает, вмешивается в объем солидола.

у меня никогда почему то не получалось смешать водный настой с солидолом. Всегда было расслоение

Ещё раз: согласно ГОСТ 1033-79 на солидол жировой в нём около 2,5% воды, добавить туда ещё немного настоя (воды), при помешивании это кол-во исчезнет, элементарная вещь, просто доля воды будет немного больше.Тот же механизм, как и при образовании эмульсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже как-то чрезмерно усложнено.

Возможно Вы правы. Стоит попробовать профильтровать настой через ткань. Просто я пытался замешать солидол со спиртовым настоем и ничего не получилось. Только все частички травы собрались на солидоле. 2.Зачем в солидол замешивать спирт,когда можно внести только действующие в-ва из трав? 3.Щетка.Высохший настой очень трудно отделить от стенок банки.Поэтому щёткой и оттираю и перемешиваю с солидолом. 4.Кол-во. На одно приготовление настоя трав беру: череда- 3 ст. л. ромашка- 1,5 ст л. чистотел-1 ст. л. Спирт- чуть выше края порошка в банке. Чистый солидол для мази-около 70 гр (половина баночки от карталина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я пытался замешать солидол со спиртовым настоем и ничего не получилось. Только все частички травы собрались на солидоле. 2.Зачем в солидол замешивать спирт,когда можно внести только действующие в-ва из трав?

Олег, у нас разные школы (приготовления) :) Я много делал солидоловых составов, и пришел к описанному способу, как наиболее простому. Может быть, Вы малый объем солидола берете? (если 70 г, то конечно, туда 1-2 чайные ложки воды или спирта могут и не вмешаться) - но в 200-300 г солидола 1-2-3 чайных ложки жидкости исчезают без следа.. - просто солидол надо выложить в какую-то плоскую чашку и сперва мешать осторожно, чтобы жидкость не выплескивалась. А потом переложить в баночку.

Действующие вещества из трав, по моему мнению, в основном и лучше всего действуют в спиртовом растворе, поэтому "выпаривание спирта" до стадии "высохшего настоя" мне представляется совершенно лишней (а может, и снижающей действенность мази) операцией.

В самом деле, просмотрите статью у нас на портале "Мази на солидоловой основе" - http://www.psora.net...zi-solidol.html , там во многих составах фигурируют именно спиртовые, водные и масляные экстракты растительного сырья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, у нас разные школы (приготовления) :) [/i]

Я считаю,что основа- концентрация внесённых, в определённый объём солидола, веществ, а не только их наличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувствуется, что беседу ведут МУЖЧИНЫ!

Всем RESPEKT!

Буду пробовать, но мне кажется предпочтение отдам спиртовому настою. О результатах - доложу.

Уважаемый FROL? а Вы не могли бы привести пропорции, какие применяете Вы.

В расчет применяем исходя из имеющихся 200-300 гр. солидола.

---------------------

Продолжение обсуждения: Карталин (часть - 4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, а Вы не могли бы привести пропорции, какие применяете Вы. В расчет применяем исходя из имеющихся 200-300 гр. солидола.

Раз 20 уже приводил в разных темах.. Вот, например - чемеричная мазь, http://psoranet.org/...st__p__93647169 :

Приготовление чемеричной мази, очень хороша, особенно при первичном применении и особенно на голове.

Положить в емкость 250г жирового солидола, сделать лунку посередине, налить туда 2-3 чайных ложки чемеричной воды (настойка чемерицы Лобеля, продается как ср-во от педикулеза). Далее ложкой тщательно перемешивается до полного впитывания настойки в солидол. Хранить в холодильнике, беречь от детей (чемеричная вода ядовита!). Как самому сделать чемеричную воду (сейчас она куда-то пропала из аптек) - http://psoranet.org/...post__p__153556 .

Более подробно о приготовлении чемеричной воды, др. пост - http://psoranet.org/...st__p__93616812 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...