Перейти к публикации

Liquid Tension Experiment


Рекомендованные сообщения

Чёрный хлеб подсушивай - вот и будет бездрожжевой.

А дегтярное мыло есть в (почти) любом хозяйственном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дегтярное мыло есть в (почти) любом хозяйственном магазине.

Если там не найдется, то в ветеринарную аптеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичная ошибочная логика новичков - думают, что результаты видны быстро.

"Ем мясо целый месяц и новых высыпаний нет"...

Так они могут и не быть, зато старые углубляются и разрастаются, а главное - не переламывается тенденция перехода от обострения к стабилизации и последующей ремиссии.

Вобщем так:

либо та диета, что я написал + солидоловая мазь + дегтярное мыло + седативы

либо и далее ходим в шлеме...

Что за глупость, лить на обложенную коркой голову левую химию в виде каких-то "шампуней".

Именно, что НИКАКИХ ШАМПУНЕЙ!

Там содержатся агрессивные вещества, раздражающие эпителий.

Запах, видите ли плохой от дегтярного мыла...

Побрызгайся сверху одеколоном и сиди - нюхай.

А солидоловые мази пахнут еще круче...

Не хочется нюхать - пожалуйста, вперед к гормонам, белосаликам и дипросаликам, и как логичный результат - придется нюхать запах всякой дряни в стационаре КВД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типичная ошибочная логика новичков - думают, что результаты видны быстро.

"Ем мясо целый месяц и новых высыпаний нет"...

Так они могут и не быть, зато старые углубляются и разрастаются, а главное - не переламывается тенденция перехода от обострения к стабилизации и последующей ремиссии.

Вобщем так:

либо та диета, что я написал + солидоловая мазь + дегтярное мыло + седативы

либо и далее ходим в шлеме...

Что за глупость, лить на обложенную коркой голову левую химию в виде каких-то "шампуней".

Именно, что НИКАКИХ ШАМПУНЕЙ!

Там содержатся агрессивные вещества, раздражающие эпителий.

Запах, видите ли плохой от дегтярного мыла...

Побрызгайся сверху одеколоном и сиди - нюхай.

А солидоловые мази пахнут еще круче...

Не хочется нюхать - пожалуйста, вперед к гормонам, белосаликам и дипросаликам, и как логичный результат - придется нюхать запах всякой дряни в стационаре КВД!

Быстрых результатов я не жду. Прошел уже тот период, когда я зациклился на исчезновении пятен.

Дектярное мыло я куплю, а с седативами и солидоловой мазью пока не буду торопиться, посмотрю через продолжительное время, какой эффект будет от диеты, которой сейчас придерживаюсь.

И откуда такая уверенность, что ваш способ обязательно должен помочь всем? Откуда такая непреклонность? Может в будущем обнаружится, что моя диета либо полное ее отсутствие никак вообще на псориазе не отражаются? Я нахожусь в самом начале и у меня еще куча времени впереди, чтобы аккуратно изучать свой организм. И это совсем не значит, что как только появятся какие-либо улучшения, я пойду во все тяжкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не врач-теоретик, а человек, испытавший НА СЕБЕ за 35 лет болезни ДЕСЯТКИ методов и способов лечений псориаза, неоднократно лежавший в стационаре в разные эпохи и в разных городах.

Я насмотрелся на всяких и всякое.

И меня ОЧЕНЬ огорчает упертость новичков в повторении ошибок начального этапа болезни.

То, что я рекомендую помогло здесь на этом форуме за 6 лет уже многим.

Я не говорю, что мой метод - панацея на все случаи жизни, но мой метод - набор действий, который был найден путем многолетних экспериментов и позволяет гарантированно ОСТАНОВИТЬ обострение.

Ни один элемент нельзя исключить типа "диета сейчас, а солидол и седативные препараты - потом"

Либо все элементы метода используются вместе, либо это бесполезная трата времени.

Конечно, обострение можно снять еще десятком способов - например, уколоть дипроспан или съездить на море, в Сочи, в Мацесту и т.п.

Но надо помнить, что самое худшее лекарство в лечении псориаза - это ПОЛУМЕРЫ.

На эти грабли наступали, наступают и будут наступать все неофиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык эта... Подскажите насчет фруктов, а то я запутался))

Абрикосы, бананы, яблоки зеленые, нектарины, персики разные можно? Персики, правда, красные...

Виноград и прочая дрянь подобного рода?))

Изменено пользователем Igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык эта... Подскажите насчет фруктов, а то я запутался))

Абрикосы, бананы, яблоки зеленые, нектарины, персики разные можно? Персики, правда, красные...

Виноград и прочая дрянь подобного рода?))

Можно

Яблоки (печеные), абрикосы, большинство ягод, вишня, финики, инжир (необработанный парами серы, виноград, грейпфруты, лимон, лайм (вид лимона), манго, нектарин, апельсины, папайя, персики, ананасы, чернослив (мелкий), изюм, киви и т. д.

Рекомендуются в небольших количествах: авокадо, клюква, смородина, сливы и чернослив (крупный).

Внимание! Сырые яблоки, бананы и дыни разрешены, если их есть отдельно от другой пищи и понемногу.

Не можно

Никакой земляники, клубники или цитрусовых при зкземе или псориатическом артрите и никакой клубники или земляники при псориазе

Ссылки для ознакомления

http://www.psora.net/?p=3327

Когда твоя кожа очистится, подбери сам под себя продукты питания. Оставь дежурную бляшку и тренируй её, две-три недели достаточно времени понять, какой из продуктов является для псора не желательным. Типа, что русскому хорошо, то немцу...

P.S. Ты на МакСюрыча не обижайся, это общеизвестная проблема отцов и детей, типа: "Мы вот лаптем щи хлебали, а вы нОнешнее племя даже солидолу не нюхали" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык эта... Подскажите насчет фруктов, а то я запутался))

Абрикосы, бананы, яблоки зеленые, нектарины, персики разные можно? Персики, правда, красные...

Виноград и прочая дрянь подобного рода?))

Liquid, исключение упоминаний продуктов на основе опыта форума и др. источников показывает следующее.

Необходимо (во всяком случае, лучше остерегаться) исключить всё красное, оранжевое, кислое, цитрусовое и аллергическое.

Короче говоря, вот что желательно, если не хочешь рисковать:

1. Ягод - НИКАКИХ.

2. Из фруктов - только яблоки спелые сладкие (но не красные).

3. Соков - НИКАКИХ, в т.ч. и свежевыжатых. Лучше ненасыщенные компоты из яблок п.2 и спелого крыжовника.

4. Из овощей - огурцы, капуста, кабачки, листовой салат.

5. На Пегано - не обращай внимания, это не догма, не икона, и т.д.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто и никогда в молодые годы не прислушивался к советам старших, пока не наступят на свои собственные грабли, тогда и все дойдет. Позвольте Liguidу сделать выбор из всего прочитанного и определиться, что ему по душе из выше перечисленного. Если бы мы жили по указке взрослых-старших, то прогресс в нашей жизни был бы? Может он еще нас научит чему нибудь. Дерзай мальчик. А форум всегда с тобой и все тебе желают только добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...