IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 609

#61 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:26

Изображение

Изображение
Адмирал, я сама не покупала, но, думаю, в любой ветеринарной аптеке или зоомагазине можно так и спросить: "Лошадиный гель". Они уже в курсе, так же как с мазью "Зорька".

спасибо !! особенно за картинки :)
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#62 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:51

спасибо !! особенно за картинки :)

Aдмиралыч, я вот тут подумала, у нас ведь тоже есть лошади и коровы, может и гель есть похожий.

#63 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 23:22

Aдмиралыч, я вот тут подумала, у нас ведь тоже есть лошади и коровы, может и гель есть похожий.

не, у нас все ЕС извратил и все свое навязал.. :)
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#64 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 00:05

не, у нас все ЕС извратил и все свое навязал.. :)

А ты интересовался? Может что-то в Литве выпускают.

#65 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 09:11

А ты интересовался? Может что-то в Литве выпускают.

Этот гель немецкого производства. мы же евросоюз ёпсель мопсель :huh: . неужто у вас нет. у нас правильный гель на ипподроме продают

#66 Айлин

Айлин

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 11:49

Купила :rolleyes: Скоро копытом бить буду )

#67 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 08:47

Пару лет назад был артрит - левый коленный сустав, спасся салазопирином ЕН.

gera, хотелось бы подробнее узнать, почему именно этот препарат, как "спасся", какая была схема приема. Расскажи, пожалуйста.

#68 gera

gera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 15:14

На тот момент была паника...
Носило меня от одного к другому врачам, от фтизиатра к травматологу и т.д. Попал случайно в ревматологическое отделение. Там добрая тетя-ревматолог меня послушала, сказала, что похоже на дебют ювенильного ревматизма, и назначила салазопирин ЕН по 2грамма в сут(по 2 таблетки утром и вечером). Короче доза лошадиная!Но помогло!)
Правда, сейчас совершенно без динамики - все возвращается...а препарат не помогает.

Пил так - первый месяц по 2грамма, 2й - 1,5грамма, 3й-1грамм, и полгода - по 1 таблетке в день.

#69 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 21:23

и назначила салазопирин ЕН по 2грамма в сут(по 2 таблетки утром и вечером). Короче доза лошадиная!Но помогло!)

Салазопирин, он же сульфасалазин - обычное назначение при псорартрите. Доза 2 гр. (четыре таблетки) в день вовсе не "лошадиная", это норма для взрослого человека, в период обострения артрита её могут увеличивать и до 16 таблеток в день (то есть в четыре раза).
У нас на форуме сульфасалазином лечились Андрюха - также 2 гр. в день => http://psoranet.org/...st__p__93635194 , Силикаат - 3 грамма в день => http://psoranet.org/...st__p__93655684
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#70 gera

gera

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 22:58

Салазопирин, он же сульфасалазин - обычное назначение при псорартрите. Доза 2 гр. (четыре таблетки) в день вовсе не "лошадиная", это норма для взрослого человека, в период обострения артрита её могут увеличивать и до 16 таблеток в день (то есть в четыре раза).
У нас на форуме сульфасалазином лечились Андрюха - также 2 гр. в день => http://psoranet.org/...st__p__93635194 , Силикаат - 3 грамма в день => http://psoranet.org/...st__p__93655684

Спасибо! Успокоил :lol: В любом случае - я считаю салазопирин получше, нежели сульфасалазин - говорят, более очищенный! Хотя, мне уже сейчас совсем не помогает...

#71 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 06:25

Спасибо! Успокоил :) В любом случае - я считаю салазопирин получше, нежели сульфасалазин - говорят, более очищенный! Хотя, мне уже сейчас совсем не помогает...

Это одно и тоже. Салазопирин это название препарата, а сульфасалазин это действующее вещество вышеназванного препарата.

#72 Rozmary

Rozmary

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 01:43

Здравствуйте!
Я тоже принимаю Сульфасалазин-ЕН, с конца июня 2009г. Где-то через пару месяцев наступил хороший эффект и до февраля ничего не болело.. А сейчас - то ли погода, то ли еще что и колено болит((( И другие суставы начали ныть, палец и рука..
При этом на коже вообще ничего нет, на голове только совсем чуть-чуть..

Скажите, пожалуйста, где можно найти инфо про применение физиотерапии при ПА - чем лечились, кому-то это помогло?

И еще меня интересует гомеопатия - стоит ли попробовать?

Спасибо!

#73 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 06:02

И еще меня интересует гомеопатия - стоит ли попробовать?

Из моего опыта лечения гомеопатией - псориаз ею лечить бесполезно.
А вот артрит...есть такой гомеопатический препарат - АРТРОФООН, вот он вроде неплох, мне одно время помогал, но его надо пить регулярно, тогда какая-то польза будет.
Артрофоон можно просто в аптеке купить, что-то 200 рублей за 100 таблеток
А если идти к "классическому" гомеопату...ну не знаю, есть время, лишние деньги и большое желание испытать на себе это - попробуй, но скорее всего, только потеряешь время, грамотных гомеопатов днём с огнём не сыщешь. Моё мнение - артрит запускать нельзя, так что хочешь, не хочешь, с ревматологами придётся подружиться.

#74 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 08:15

я тоже сульфасалазином лечился, но про меня забыли-нехорошо)
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#75 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 09:04

Иммортал, твой опыт по своему уникален, кажется единственный на форуме, завёл бы дневник себе , чтоб собрать в одном месте информацию, тогда точно тебя никто не забудет . :o

#76 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 04:07

Как-то странно... Пью араву восьмой месяц, всё, что болело до её приема, прошло, но зато заболели новые суставы ;) . Это как? Или это с весной связано? Типа обострение?
Заболело запястье и средний сустав на пальце левой руки. Утром запястье болит и еле шевелится, где-то через полчаса вроде разрабатывается, опухоль держится, не спадает пока. На пальце видимых изменений пока нет, но на ощупь сустав отличается от сустава на правой руке...

#77 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 05:30

Елена, погоди делать выводы, погоди до весны, зима суровая, многие артритчики отмечают ухудшение состояния , да и не только артритчики.

#78 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 06:29

Как-то странно... Пью араву восьмой месяц, всё, что болело до её приема, прошло, но зато заболели новые суставы :unsure: . Это как? Или это с весной связано? Типа обострение?
Заболело запястье и средний сустав на пальце левой руки. Утром запястье болит и еле шевелится, где-то через полчаса вроде разрабатывается, опухоль держится, не спадает пока. На пальце видимых изменений пока нет, но на ощупь сустав отличается от сустава на правой руке...

а что с анализами?
Кстати после полугода приёма Арава может немного ослабить действие-не факт что твой случай. Надо подождать как советует Red

#79 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 10:59

Анализы в норме, СОЭ только повышен, причем, я заметила, когда из пальца сдаю общий анализ - СОЭ 25, а когда из вены вместе с биохимией - до 40 доходит Изображение .
Надеюсь всё таки что это просто реакция на холодную зиму...Изображение

#80 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 12 Март 2010 - 13:57

Анализы в норме, СОЭ только повышен, причем, я заметила, когда из пальца сдаю общий анализ - СОЭ 25, а когда из вены вместе с биохимией - до 40 доходит Изображение .
Надеюсь всё таки что это просто реакция на холодную зиму...Изображение

это мне кажется многовато. на араве у меня СОЭ был 10-15.