IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 609

#521 alex12

alex12

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 03:33

Прогрессирующая, в моем случае, это возникшие за последний месяц несильные боли в плечевых суставах, коленях и заметная припухлость двух новых суставов у основания пальцев на обеих руках. Я без труда могу обходиться без обезболивающих, но хотел бы понять, что можно применять для снятия существующих симптомов и уменьшения деформации суставов.

На счет прогрессирующей-это все таки надо смотреть по времени.. У меня плечо заболело почти 2 года назад, а второе 8 месяцев назад, и вроде двигаться можно было без проблем думал растяжение, после нового года вспух палец на руке - вот и тогда понял, что что-то не так) Врач сказал что ПА. Вот и января пью НПВС (мовалис и аркоксию). Сейчас жду решения по поводу участия в исследовании, поэтому я и задал врачу пить мне НПВС или прекратить (болей сильных у меня пока нет, а вред от них все таки есть), а решение по исследованию ждать еще около месяца. Вот она мне подробно объяснила, что НВПС все таки не дают развиваться воспалению и как она говорит "купируют" эти проблемные участки( у меня палец на руке и на ноге). В твоем случае если есть припухшие места -значит воспалительный процесс у тебя идет так ,что я думаю не помешает попить "щадящие" НВПС по 1 таблетки перед сном.

#522 bottezini

bottezini

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 13:33

В твоем случае если есть припухшие места -значит воспалительный процесс у тебя идет так ,что я думаю не помешает попить "щадящие" НВПС по 1 таблетки перед сном.

Спасибо, alex, я тоже примерно так думал! Буду пить....

#523 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 22:39

Не жаловался. Но что-то ваще погано всё. После отказа Хумиры в плане лечебного эффекта просто опустились руки. Метатраксат, сульфасалазин, купринил, индометацин и немисил на закуску. Нет даже приблизительного эффекта, чувствую себя хреново, не сколько физически, сколько морально. Даже на органы негоден)) тк всё препаратами испоганено))

Пишут,пишут о вреде подобных препаратов,а Вы продолжаете их принимать.У меня 2 года назад врачи чуть мужа не угробили,тоже глотал всякую гадость.Лечили одну проблему,а в результате добавилось ещё несколько..Еле уговорила лечиться только травами.А теперь даже сам настои себе заваривает.Медленно,но верно,наконец-то пошел на поправку.

#524 Дина

Дина

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 23:03

Здравствуйте. Псориазом болею с 14 лет, сейчас 34. После вторых родов началось сильное обострение на коже, но больше всего беспокоят суставы, позвоночник, ходить практически не могу. Держусь на найзе, 2 раза в день по 100 мг. Раньше таких болей никогда не было. Была у ревматолога, назначили такое лечение - метотрексат по схеме понедельник,вторник - 15 мг, среда- воскресенье - фолиевая кислота, метипред 2 табл утром, правда не указано в какой дозировке или однократно дипроспан, найз. Я по поводу дипроспана слышала неочень хорошие отзывы, будто к нему бывает превыкание. Скажите,что лучше метипред или дипроспан (Однакратно раз в месяц). Нужно ли следить за сотоянием крови при приеме метотрексата,врач ничего об этом не сказала, а кожник говорит,что метотрексат принимают под контролем анализов крови. Кожник вообще против гормонов, но без них, я думаю, от таких сильных болей мне не избавиться.

#525 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 23:19

Пишут,пишут о вреде подобных препаратов,а Вы продолжаете их принимать...

Elen, Вы знаете историю заболевания и лечения Иммортала? Я думаю, что нет, иначе бы Вы не советовали травы. В ситуации, когда при псориатическом артрите не помогают иммуномодулирующие препараты, советовать травы, извините, не корректно.

Immortal, а ты не пробовал узнать по поводу Тофацитиниба? У нас на форуме киевлянин писал о тестировании.

#526 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 00:42

Immortal, а ты не пробовал узнать по поводу Тофацитиниба? У нас на форуме киевлянин писал о тестировании.

узнавал. протабанил набор. да и не взяли б меня-я ж ещё тогда на хумире был, а там по идее хотя бы дней 60 должен быть перерыв.
но контакты оставил. авось у них там будет ещё контрольная группа.
а травы мне помогут, только если мх курить, для поднятия настроения))
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#527 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 04:28

Elen, Вы знаете историю заболевания и лечения Иммортала? Я думаю, что нет, иначе бы Вы не советовали травы. В ситуации, когда при псориатическом артрите не помогают иммуномодулирующие препараты, советовать травы, извините, не корректно.

Весна,я не советовала Имморталу лечиться травами,просто привела в пример своего мужа,у него совсем другие проблемы.В народной медицине очень много рецептов,в том числе и от псор.артрита. Например,самый простой,и со 100% гарантией тот,который помог мне - чистка языка.Если бы начал это делать сразу же,когда я написала этот метод,то уже одной проблемой было бы меньше.Даю ещё проверенный,правда не мной,рецепт лечения артрита.Скоро зацветут одуванчики,нужно будет собрать семена,белые пушинки и залить нашатырным спиртом,настоять и просто смазывать болезненные места,ни в коем случае не втирать!Делать лучше перед сном,потом укрыться тёплым одеялом.И подобных рецептов очень много.Лечение народными методами-это труд.Гораздо проще наглотаться вредных таблеток.Правда?

#528 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 05:40

...Лечение народными методами-это труд.Гораздо проще наглотаться вредных таблеток.Правда?

Я считаю, что любое лечение требует труда и дисциплины. Но гораздо более тяжёлый труд каждый день жить и бороться с артритом, от которого всеми силами человек хочет избавиться. Если бы травы помогали вылечиться от артрита, это было бы уже известно. К тому же травы не являются безопасным средством, как многие считают. И в случае с артритом они слишком слабые. Это моё мнение. В остальном пусть Вам ответят те форумчане у кого есть артрит.

#529 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 06:05

Здравствуйте. Псориазом болею с 14 лет, сейчас 34. После вторых родов началось сильное обострение на коже, но больше всего беспокоят суставы, позвоночник, ходить практически не могу. ... Нужно ли следить за состоянием крови при приеме метотрексата, врач ничего об этом не сказала, а кожник говорит, что метотрексат принимают под контролем анализов крови. Кожник вообще против гормонов, но без них, я думаю, от таких сильных болей мне не избавиться.

Дина, здравствуйте.
Придут наши опытные форумчане, подскажут что-то конкретное. А пока почитайте тему "Метотрексат" - http://psoranet.org/topic/813/

#530 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 06:30

Весна,я прекрасно знаю,что такое псор,артрит,сама прошла через эти муки ада,всё ещё свежо в памяти.Но у меня никогда, даже в мыслях не возникало желания подсаживаться на метотрексат и ему подобные.Пробовала и искала только народные методы,ездила на грязи,принимала сероводородные ванны,всё это приносило облегчение,правда временное.А теперь я уверена,что я наконец-то полностью победила псор.артрит.И этим методом поделилась со всеми вами ещё в ноябре.Не поверили,никто и пробовать не стал. Но как говорится-насильно мил не будешь.А ведь я ничего страшного не предлагала.
Посмотрела на возраст Иммортала,он в 2 раза моложе меня,и если я,будучи уже в почтенном возрасте,смогла избавиться от этой напасти,то уж его молодой организм и подавно смог бы.
Иммортал,слабо испробовать мой метод и через 4 месяца,максимум через пол года отписаться на форуме о результате?

#531 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 06:35

Мне почему-то кажется, исходя из того, что Immortal пишет, что за эти 4 месяца без применения конвенциональных препаратов он на стену залезет. "Подобных рецептов очень много", да, только толку от них мало, интернет и телевидение забиты совершенно вырвиглазной мутью под шапкой "народных рецептов", увы.
"This too shall pass". ©

#532 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 07:02

Мне почему-то кажется, исходя из того, что Immortal пишет, что за эти 4 месяца без применения конвенциональных препаратов он на стену залезет. "Подобных рецептов очень много", да, только толку от них мало, интернет и телевидение забиты совершенно вырвиглазной мутью под шапкой "народных рецептов", увы.

Я не предлагаю ему сразу резко отказываться от обезболивающих,но редко помогающих и привычных для него препаратов.Я просто предлагаю ему испробовать метод,с помощью которого я полностью избавилась от псор.артрита.А по истечении нескольких месяцев отписаться о своём самочувствии.

#533 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 07:35

Весна,я прекрасно знаю,что такое псор,артрит,сама прошла через эти муки ада,всё ещё свежо в памяти.

а сколько у вас он по времени был?

#534 Nikls

Nikls

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 08:03

Здравствуйте. Псориазом болею с 14 лет, сейчас 34. После вторых родов началось сильное обострение на коже, но больше всего беспокоят суставы, позвоночник, ходить практически не могу. Держусь на найзе, 2 раза в день по 100 мг. Раньше таких болей никогда не было. Была у ревматолога, назначили такое лечение - метотрексат по схеме понедельник,вторник - 15 мг, среда- воскресенье - фолиевая кислота, метипред 2 табл утром, правда не указано в какой дозировке или однократно дипроспан, найз. Я по поводу дипроспана слышала неочень хорошие отзывы, будто к нему бывает превыкание. Скажите,что лучше метипред или дипроспан (Однакратно раз в месяц). Нужно ли следить за сотоянием крови при приеме метотрексата,врач ничего об этом не сказала, а кожник говорит,что метотрексат принимают под контролем анализов крови. Кожник вообще против гормонов, но без них, я думаю, от таких сильных болей мне не избавиться.

А нимесил не пробовали он как бы более щадящий и эффективней мне кажется, мне хватало одного приёма по 100мг. Да при приёме МТХ, ревматолог советует следить за анализами крови, я здаю раз в месяц. А кожник наверное хороший доктор, раз против гормонов, а то многие их назначают для скорейшего результата,а что дальше, один бог знает :sad_new: .

#535 practice

practice

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 09:24

Я не предлагаю ему сразу резко отказываться от обезболивающих,но редко помогающих и привычных для него препаратов.Я просто предлагаю ему испробовать метод,с помощью которого я полностью избавилась от псор.артрита.А по истечении нескольких месяцев отписаться о своём самочувствии.

Elen, а где можно ознакомиться с вашим опытом?
Не обещайте деве юной
любови вечной на земле!

#536 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 09:29

А_112 писал, что в Индии приобрёл специальный скребок для снятия налёта с языка.
Надеюсь, он отпишется когда-нибудь. Лучше не когда-нибудь, а как можно скорее. :sad_new:
Всё что нам нужно это любовь.

#537 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 09:37

А у меня не получается язык скрести, сразу рвотный рефлекс. Правда, артрита у меня нет, но всё же хочется чтоб язык чистый был.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#538 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 09:55

Попробую попробовать, но никакого обоснования не вижу. Налёта мало, язык аккуратный, да и налёт этот нормален. Ненормален, когда он кашевидный, изменённого цвета. Какая хоть связь? Может банально плацебо свою роль сыграл. И если артрит не многолетний, то он может сам пройти, или при изменении гормонального фона.

#539 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 12:14

а сколько у вас он по времени был?

Лет 10,но точно не помню.

А_112 писал, что в Индии приобрёл специальный скребок для снятия налёта с языка.
Надеюсь, он отпишется когда-нибудь. Лучше не когда-нибудь, а как можно скорее. :rolleyes:

Я на него не очень надеюсь,потому что он будет считать,что это заслуга аюрведы.Хотелось бы чтобы кто-нибудь просто в домашних условиях получил выздоровление.

А у меня не получается язык скрести, сразу рвотный рефлекс. Правда, артрита у меня нет, но всё же хочется чтоб язык чистый был.

Я уже несколько раз писала,что рвотный рефлекс -неделя,максимум 2.Потом он исчезает и нет никакого дискомфорта.Я тоже поначалу несколько раз желчью рвала и вспоминала былые времена,когда от сильного токсикоза страдала.

Сообщение отредактировал Elen: 28 Март 2012 - 12:15

#540 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 12:44

Попробую попробовать, но никакого обоснования не вижу. Налёта мало, язык аккуратный, да и налёт этот нормален. Ненормален, когда он кашевидный, изменённого цвета. Какая хоть связь? Может банально плацебо свою роль сыграл. И если артрит не многолетний, то он может сам пройти, или при изменении гормонального фона.

Попробуй,пожалуйста.Если будет ещё чьё-то подтверждение моим словам на форуме,то скольким людям ещё этот метод сможет помочь.У меня тоже налета было немного,и язык с виду нормальный,но по-прежнему чищу его по утрам,хотя суставных болей давно нет.
Я последнее время вообще старалась не заходить в эту тему,душа кровью обливалась,что молодые люди твоего возраста так страдают.Ответила на твой пост в другом разделе,а перенесли сюда,пришлось снова вступить в дискуссию.

Elen, а где можно ознакомиться с вашим опытом?

В этой теме,на 21 странице.Извиняюсь,но ссылки давать не умею.

======
< Прим. модератора: ссылка на опыт Elen => http://psoranet.org/...st__p__93721217 и ниже. >

Сообщение отредактировал RedMen: 28 Март 2012 - 20:19