IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 609

#421 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 02:11

Мышка, налет на языке - это не остатки пищи. :) Неужели ты после каждой еды чистишь зубы и язык?
Всё что нам нужно это любовь.

#422 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 02:20

Неужели ты после каждой еды чистишь зубы и язык?

Да. :) Еще даже и в промежутках. А на ночь еще и тусмусом смазываю. После проблем с зубами, у меня маниакальная боязнь инфекции - на день рождение к свекрови пришла со своей зубной щеткой и пастой :). Так что налета у меня нет нигде ни на зубах ни на языке. :angry:

#423 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 02:50

После проблем с зубами, у меня маниакальная боязнь инфекции..

Мышка, не думаю, что это хорошо.. Ты бы проконсультировалась..

#424 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 02:58

Ингеборга, консультировалась, почти все лето провела ходя по стоматологам. Говорят чисти на здоровье, только не отбеливающими пастами и не применять гелей с антибиотиками и ополаскиватели с триклозаном и содержащими спирт.

#425 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 06:46

У меня нет налёта
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#426 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 08:35

У меня сейчас бронхит, поэтому налёт на языке есть, даже очень. Я налёт щёткой счищаю. И когда не болею, тоже чищу язык вместе с зубами утром и вечером.
У здорового человека тонкий налёт есть, почти не видный.

Если на языке такой толстый налёт, что его нужно ложкой счищать - следует искать и лечить причину, а не только убирать следствие.

#427 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 08:59

Зеркала под рукой нет, сфоткал на айфон язык с целью обнаружить налёт. Фиговая все-таки у айфона камера.

Здесь и сейчас.

#428 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 01:43

Э-э-э...я один помню, как и для чего мы в детстве показывали доктору язык и говорили "Ааааа!" ? :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#429 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 03:12

Как показывали помню, а вот для чего - доктор мне не рассказывал. Помню говорил " Язык не обложенный"

#430 Корбу

Корбу

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 11:19

Никто не знает влияние лямблий на артрит?

Сообщение отредактировал Vesna: 31 Октябрь 2011 - 01:12

#431 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 12:32

Корбу, в др. теме на стр-це http://psoranet.org/...5/page__st__540 marrylin убежденно пишет о связи лямблиоза, а также др. инфекций с псориазом и псор. артритом... Многие, однако, это оспаривают, другие поддерживают - см. посты мМ на стр. http://psoranet.org/...5/page__st__400 .

#432 Afinapallada

Afinapallada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 04:14

Привет, друзья. Не был на форуме больше года, смотрю появились новые участники и сам форум изменился Изображение.

Расскажу о своем опыте. В архиве где-то я уже писал, но не грех будет повторить. В 2007 году несколько месяцев по рекомендации ревматолога ставил метатрексат, после которого почувствовал себя неладно - тошнота, ухудшение самочувствия. Пришлось отказаться. Тогда же врач посоветовала мне препарат "Арава". Это немецкое зелье, о нём уже есть немного есть в интернете. Начинает действовать примерно через 3 месяца, в день одна таблетка. Правда он довольно дорог, сейчас (после кризиса) стоит 4500. Вот это для меня стало спасением, подвижность вернулась. Если какие-то вопросы - спрашивайте.

Благодаря новому движку форума можете прямо в моем профиле посмотреть мою историю болезни и историю сообщений на форуме. Изображение

Расскажите пожалуйста поподробнее про Араву. Мне ее советовала моя врач-дерматолог в Риге. Где приобретали, как принимали и какие результаты? У меня псориатический артрит : поражены рука и ноги (стопы), анализы в норме, а снимки и узи показывают деформацию и воспаление. ревматолог сразу выписала метотриксат 1 раз в неделю, но я не принимаю. Делала курс мовалиса только что, суставы болят уже более 10 лет.

и еще вопрос: я живу в Риге. если поменять климат и уехать в Балашиху как вы думаете будут ли улучшения из-за смены климата? И еще спрошу: врач иммунолог мне очень советует отказываться от мяса. У кого-нибудь есть положительные результаты после отказа от мяса?

#433 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 05:29

врач иммунолог мне очень советует отказываться от мяса. У кого-нибудь есть положительные результаты после отказа от мяса?

Мясо бывает разное, от какого конкретно она советовала отказаться?
Жирное жареное на масле, во фритюре мясо, в частности свинина - однозначное зло, колбаса, мясные деликатесы заводского приготовления - явная химия в последнее время, то же не полезно.
100-120 грамм мяса в день, нежирной птицы (напр. филе куриной грудки), молодая телятина, филе нежирной баранины, козлятины - вполне полезная для здоровья доза белков и незаменимых аминокислот если оно сварено, приготовлено на пару или запечено в собственном соку.
Надо уточнять конкретные рекомендации у врача.
Я последние пять лет ем только такое мясо в таком количестве, не каждый день но три-четыре раза в неделю и у меня перестали болеть суставы. А болели... и довольно сильно.
Могу констатировать, что употребляя мясо добился положительных результатов в плане заболеваний суставов.
Но зато я другого многого не ем, например картошки за 2011 год съел всего 0,6 кГ, два свежих помидора за этот год
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#434 Корбу

Корбу

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 14:15

Поповоду мяса надо пробовать идивидуально, у меня первый год болезни никакой реации а теперь от кусочка свинины вспухают суставы

#435 Afinapallada

Afinapallada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 10:46

Мне врач сказала, что мясо-самый агрессивный белок из всех и плохо влияет на суставы даже здорового человека. Еще сказала не есть помидоры, картошку - все эти продукты способствуют отложению соли в суставах.

#436 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 12:38

Я никакого влияние на суставы диет не обнаружил.
Диета актуальна и необходима при подагре, но это другая история.

По поводу климата вам никто не скажет. Это индивидуально.
Арава хороший и действенный препарат, но под чётким надзором врачей.
Как при воспалении в норме анализы? СОЭ и СРБ в норме?

Курс Мовалиса довольно странное занятие. Какой в этом смысл? Неужели есть толк? НПВС пьются либо симптоматически либо постоянно.

Сообщение отредактировал Immortal: 07 Ноябрь 2011 - 12:47

I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#437 Корбу

Корбу

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 03:23

Я на араве сижу с апреля этого года, боли как бы есть сильные но неужасно сильные. Скажу со своих наблюдений нашли у меня лямблии при зондирование неделю назад и сильное воспаление в жолоче притом в кале и крови не находили, только жёлоч под микроскоп. Пока прошёл один курс лечения боли в суставах стали нерезкие, скованость меньше. Буду еще пару раз зондироваться с перерывом в 2 недели до полного уничтожения. При этом с-реактивный белок уменшился на 1 +.
У меня есть товарищ, у которого в начале 90-х были проблемы с суставами, кололи гормоны в колени, короче можно сказать наша ситуация. В общем, с большим трудом вывел лямблии и проголодал 24 сутки на воде при этом вообще избавился от вредных привычек. Эффект 20 лет забыл про артрит, недавно начались боли прозондировался опять лямблии - врачи не хотят связывать паразитов с суставами.

#438 Frosty

Frosty

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:06

Добрый вечер!
Месяц назад пил метотрексат 17.5 мг, метипред 2мг, арава 20мг. Болей не было. Вижу что волосы что-то выпадют и уже значительно поредели. Пошел к врачу. Он говорит, что это Арава и надо ее снижать в 2 раза + одну неделю пить активированный уголь по 3 пачки в день, чтобы отмыть немного. ПИЛ ПИЛ ПИЛ.... начали появлятся боли. Сейчас немного побаливают суставы и волосы так же лезут. Врач мне, кстати еще говорил, что если араву отменим и все вернется то типа остается только Ремикейд.....короче.....ему пофиг....
Подскажите что нибудь че с волосами делать??

#439 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 09:51

Насчет волос, разные средства от выпадения - в теме http://psoranet.org/topic/2159/ .
См. также заметку http://psoranet.org/...ы-опыт-help-r59 .

#440 Lanochka

Lanochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:45

Подскажите что нибудь че с волосами делать??

В аптеке посоветовали втирать " масло репейное с крапивой и гвоздикой,кукурузное масло и витамин Е", стоит 75 рэ, (выставила фото для наглядности, не сочтите за рекламу), втираю через два дня в течении 10 дней, но за это время заметила, что выпадение волос значительно сократилось. Если есть желание, повторите опыт. Удачи.
Изображение
"אין דבר שעומד לפני הרצון"

«A mind is a terrible thing to lose»