IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 609

#21 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 053 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 04:22

Привет всем
:mellow: Крыша едит быстро и спеша....
Был сегодня в ревмоцентре,врач моя в отпуске,принимала другая. Так вот она сказала что при псор артрите категорически запрещены сероводородные и радоновые ванны,что Мацеста и спровоцировала моё резкое обострение артрита на кистях,и слава богу мол что не на тазобедренный сустав ипануло! :lol:
Лечение Вольтареном и процедуры буду проходить,серебро.....Мовалис 2 раза в день,Метатрексат также - 1 раз в неделю, спорт продолжать
Что скажите? Подскажите а то настроение уже никакое.....Руки боюсь потерять :lol:

В нашем деле любое лечение может спровоцировать обострение, однако, как мне кажется это ещё не повод, чтоб не лечиться совсем или считать, что сероводородные ванны и Мацеста категорически запрещены. Бывает же и наоборот, помогает. У меня, например, после сероводородных ванн было улучшение. Один раз это была как раз Мацеста.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#22 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 22:46

Привет всем
:( Крыша едит быстро и спеша....
Был сегодня в ревмоцентре,врач моя в отпуске,принимала другая. Так вот она сказала что при псор артрите категорически запрещены сероводородные и радоновые ванны,что Мацеста и спровоцировала моё резкое обострение артрита на кистях,и слава богу мол что не на тазобедренный сустав ипануло! :D
Лечение Вольтареном и процедуры буду проходить,серебро.....Мовалис 2 раза в день,Метатрексат также - 1 раз в неделю, спорт продолжать
Что скажите? Подскажите а то настроение уже никакое.....Руки боюсь потерять :angry:

Не сцы мужчина :D ежели метотрексат не канает, то нехрен его и пить. перетри с врачом. пусть предложит другое лечение. есть же другие базовые препараты. может на ремикейд или другие биологические препараты есть возможность сесть.
А зачем Вольтарен и Мовалис одновременно. Вольтарен это ведь мазь с диклофенаком, правильно? не многовато ли нестериодных противовоспалительных

#23 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 22:43

Не сцы мужчина :( ежели метотрексат не канает, то нехрен его и пить. перетри с врачом. пусть предложит другое лечение. есть же другие базовые препараты. может на ремикейд или другие биологические препараты есть возможность сесть.
А зачем Вольтарен и Мовалис одновременно. Вольтарен это ведь мазь с диклофенаком, правильно? не многовато ли нестериодных противовоспалительных

Silikaat - в теме про Метатрексат я тебе вопросик подкинул - ответь плиз здесь тогда - подскажи что за препараты по ускоренному выводу МТ из организма?

#24 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 01:03

Silikaat - в теме про Метатрексат я тебе вопросик подкинул - ответь плиз здесь тогда - подскажи что за препараты по ускоренному выводу МТ из организма?

Любой хороший сорбент-Атоксил, энтеросгель
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#25 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 23:05

сорри, только сегоднф после отпуска первый раз на форуме. если честно, то не знаю. скоро пойду к врачу-спрошу

Любой хороший сорбент-Атоксил, энтеросгель

что-то я сильно сомневаюсь, что такой препарат как метотрексат можно обыкновенным энтеросгелем быстро из организма вывести. тута чсё нить помощнее надо. ИМХО ессно

#26 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 00:20

сорри, только сегоднф после отпуска первый раз на форуме. если честно, то не знаю. скоро пойду к врачу-спрошу

что-то я сильно сомневаюсь, что такой препарат как метотрексат можно обыкновенным энтеросгелем быстро из организма вывести. тута чсё нить помощнее надо. ИМХО ессно

Ну тогда плазмофорез с гемосорбцией сделать тк препараты обычно находятся в тканях и плазме

#27 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 06:46

А на фига его выводить? Чтоб не действовал? Так фолиевая кислота, которая назначается с метотрексатом, как раз и есть его нейтрализатор. Поэтому может покислотиться чуть побольше и подольше, после приема МТХ.

#28 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 06:56

Короче говоря-на лекарствах пишут чем передоз исправлять, вот этим и выводить:D

#29 мазда

мазда

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 03:18

А на фига его выводить? Чтоб не действовал? Так фолиевая кислота, которая назначается с метотрексатом, как раз и есть его нейтрализатор. Поэтому может покислотиться чуть побольше и подольше, после приема МТХ.

Да я рассматриваю вариантик ребеночка сделать :huh:
а с метатрексатом этого нельзя.... :)

#30 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 05:09

Тут по этому поводу прелюбопытное сообщение появилось :lol:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#31 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 05:13

Рекомендуют выдержать пол- года без МТХ перед таким ответственным процессом.
От себя могу добавить, что за пол- года без (это после двух лет с МТХ) псор не сильно обнаглел.
Вот месяцев через восемь полез, окаянный.

#32 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 23:59

по поводу продолжения рода. для мучжин минимум 3 месяца после последнего приёма метотрексата, для женщин 6 месяцев. фолиевая кислота конечно канает, но не очень сильно. я пару раз писал. что есть препараты, ускоряющие вывод и тд. Оказалось, что это для Аравы есть, с метотрексатом всё сложнее. Завтра буду звонить врачу, она обещала книжки почитать, посоветоваться в другими врачами на эту тему. Для меня эта тема, к сожалению, очень актуальна. женщина была вынуждена сдегать аборт, так как у будущего ребёнка были выявлены серьёзные генетические отклонения-синдром Дауна. так что отцовство моё откладывается. вот такие блин дела

#33 -Romawka-

-Romawka-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 03:20

Всем привет:huh:Болею недавно, около 8 месяцев.И заболела сразу же и псориазом и артритом.Говорят что такое бывает очень редко.Врач-ревматолог прописал мне пить Метотрексат 15 мг. в неделю+Этопан (кажется на 10 дней )..7 месяцев пью метотрексат,пила 22.5мг,а сейчас опустилась до 7.5 мг.Врач сказал мало,и советует поднять дозу..Что делать??Я только заболела,а меня уже пичкают самыми сильными лекарствами?..Или у меня правда нет выбора?...Буду рада вашим советам...:)

#34 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 03:55

Всем привет:)Болею недавно, около 8 месяцев.И заболела сразу же и псориазом и артритом.Говорят что такое бывает очень редко.Врач-ревматолог прописал мне пить Метотрексат 15 мг. в неделю+Этопан (кажется на 10 дней )..7 месяцев пью метотрексат,пила 22.5мг,а сейчас опустилась до 7.5 мг.Врач сказал мало,и советует поднять дозу..Что делать??Я только заболела,а меня уже пичкают самыми сильными лекарствами?..Или у меня правда нет выбора?...Буду рада вашим советам...:lol:

-Romawka-, напиши, пожалуйста, каково состояние и псориаза и артрита на сегодняшний момент? А то ничего не ясно, что к чему.
Одновременно и псориаз, и артрит - не такая уж и редкость, просто на кожные проявления мы быстрее реагируем, быстрее их замечаем, вот нам и кажется, что мы заболеваем "простым" псором чаще.

Не унывай, удачи. :huh:

#35 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 04:06

Всем привет:huh:Болею недавно, около 8 месяцев.И заболела сразу же и псориазом и артритом.Говорят что такое бывает очень редко.Врач-ревматолог прописал мне пить Метотрексат 15 мг. в неделю+Этопан (кажется на 10 дней )..7 месяцев пью метотрексат,пила 22.5мг,а сейчас опустилась до 7.5 мг.Врач сказал мало,и советует поднять дозу..Что делать??Я только заболела,а меня уже пичкают самыми сильными лекарствами?..Или у меня правда нет выбора?...Буду рада вашим советам...:)

Притвет
Не думай, что всё так плохо. сразу и сильно-это стандартный подход официальной медицины. может это и правильно, а может и нет. Я лично сам придерживаюсь обратной точки зрения. сначала попроще, ну а если канать не будет, другого выхода не останется.

#36 Sergey72

Sergey72

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 02:02

Привет, друзья. Не был на форуме больше года, смотрю появились новые участники и сам форум изменился :rolleyes:.

Расскажу о своем опыте. В архиве где-то я уже писал, но не грех будет повторить. В 2007 году несколько месяцев по рекомендации ревматолога ставил метатрексат, после которого почувствовал себя неладно - тошнота, ухудшение самочувствия. Пришлось отказаться. Тогда же врач посоветовала мне препарат "Арава". Это немецкое зелье, о нём уже есть немного есть в интернете. Начинает действовать примерно через 3 месяца, в день одна таблетка. Правда он довольно дорог, сейчас (после кризиса) стоит 4500. Вот это для меня стало спасением, подвижность вернулась. Если какие-то вопросы - спрашивайте.

Благодаря новому движку форума можете прямо в моем профиле посмотреть мою историю болезни и историю сообщений на форуме. :)

Сообщение отредактировал Sergey72: 07 Сентябрь 2009 - 02:05

#37 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 02:52

Тогда же врач посоветовала мне препарат "Арава". Это немецкое зелье, о нём уже есть немного есть в интернете. Начинает действовать примерно через 3 месяца, в день одна таблетка. Правда он довольно дорог, сейчас (после кризиса) стоит 4500. Вот это для меня стало спасением, подвижность вернулась. Если какие-то вопросы - спрашивайте.

Про араву в последнее время писали: тут, например или вот тут , указанные посты и ниже. Иммортал вообще получил жестокое обострение, аллергия на лекарство.
подборка постов из "поиска" об араве => http://psoranet.org/...re&fromsearch=1

Благодаря новому движку форума можете прямо в моем профиле посмотреть мою историю болезни и историю сообщений на форуме.

Ну это и раньше можно было сделать, и тоже из профиля. :rolleyes:

#38 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 04:39

Обострения не было, была только сильная аллергическая реакция, и препарат таки действовал. Появилось подозрение, что Арава у меня не сочетается с Нимесилом. Пью плаквинил, но он для меня бесполезен. Хочу опять пробовать Араву тк другого выхода нет

#39 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • 1 077 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2009 - 04:05

Обострения не было, была только сильная аллергическая реакция, и препарат таки действовал. Появилось подозрение, что Арава у меня не сочетается с Нимесилом. Пью плаквинил, но он для меня бесполезен. Хочу опять пробовать Араву тк другого выхода нет

А метотрексат или сульфасалазин. не фонтан конечно, но вариант. Плаквинил самый легкий из препаратов при артрите.

#40 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 08:22

Посты о влиянии веры и религии на псориаз вообще и на псорартрит в частности перенесены в соседний топик