IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 609

#321 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 143 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 19:29

Burmak я знаю что это иммунодепресант, поэтому и переживаю за иммунитет.
Насчет малины и меда, это конечно да, еще сюда приплюсовываю лук и чеснок.

Для поддержки иммунитета самое верное средство закаливание и физ-ра.
Есть ещё кошачий коготь.
По поводу малины и остального перечисленного выше это только для здоровых, а не для аллергиков и пр.кожным больным.
МТХ садит иммуную систему основательно.

#322 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 00:20

Есть ещё кошачий коготь.

Не токмо коготь, Надежда Семеновна. Есть также бобровая струя, медвежья желчь... много ещё субстанций и субпродуктов.

#323 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 05:35

Не токмо коготь, Надежда Семеновна. Есть также бобровая струя, медвежья желчь... много ещё субстанций и субпродуктов.

С этими товарами я не знакома. :lol:
Правда мне вот тут сосед-врач рекомендует препараты из медвежьей желчи. Говорит, что это сейчас самое продвинутое средство для лечения(восстановлени?) печени. Но я пока не вникла в это. Где взять и прочее...В аптеке не нашла.

#324 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 08:34

Для поддержки иммунитета самое верное средство закаливание и физ-ра.
Есть ещё кошачий коготь.
По поводу малины и остального перечисленного выше это только для здоровых, а не для аллергиков и пр.кожным больным.
МТХ садит иммуную систему основательно.

Эх, закалиться бы не помешало, но артрит сабака мешает, не нравится ему это, да и с физ. нагрузками особо не развернёшся по той же причине. Вот и остаётся прибегать к народным средствам. У меня например, только на чеснок в сыром виде почесуха и малину я ограничиваю из за суставов, но если простуда какая со мной приключиться, то малина это первое средство. Лимон почти каждый день ем, не говоря уж про лук(правда больше варёный). На мёд аллергии нет, но употребляю его редко. Хороший мёд найти сейчас это проблема, на рынке весь бодяжат, но у меня есть знакомый пасечник, пока ни разу не обманул.
Мне кажетсе это самые безопастные средстсва, ну конечно если нет аллергии.
Кошачий коготь это вроде растение так называеться или я ошибаюсь.
Если растение, то про него в интернете пишут что в нём есть алколоиды.

Кошачий коготь - активные вещества
Алкалоиды (изоптеродин, ринкофилин и др), гликозиды, проантоцианидины, бета-ситостерол и др.
Кошачий коготь - действие
Биологическое действие кошачьего когтя : иммуностимулирующее, противоспалительное, противоаллергическое, противовирусное, противоопухолевое и др.

А в побочных действия пишут что обладает противозачаточными свойсвами.

Кошачий коготь - особые указания
Особые указания, побочные действия и противопоказания: не принимать при аутоиммунных заболеваниях, туберкулезе, беременности и кормлении грудью, лицам с пересаженными донорскими органами; обладает противозачаточными свойсвами.

Я кошачий коготь не принимал, не знаю как он действует на псориаз и артрит. Но получал пару раз обострения от травяных сборов, хотя состав не вызывал подозрений.
Про медвежью желчь и бобровая струю мне тоже интересно, сейчас полезу рыть интернет. :lol:
Для меня это экзотика какая то, первый раз слышу. :D

#325 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 08:54

малину я ограничиваю из за суставов

Э-э-э...Burmak, напомни пожалуйста какая тут связь, что-то запамятовал.

Про медвежью желчь и бобровая струю мне тоже интересно, сейчас полезу рыть интернет. :lol:
Для меня это экзотика какая то, первый раз слышу. :D

Да это скорее шутка :lol: На форуме поищи поиском, были у нас тут деятели, которые сии средства как панацею ото всего предлагали.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#326 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 09:05

Физкультура и закаливание в моём возрасте ну и при суставных болях тоже думаю только следует заниматься на грани удовольствия. Но, должны быть эти составляющие оздоровления в обязательном порядке. За нас никто ничего не сделает.
Кошачий коготь(детокс) ввиде БАДа мне очень помогал в начале простудных заболевания, просто супер.
Этим средством я подняла иммунитет после 2-х летнего сидения на МТХ. После этого иммунная система у меня была никакая.....
Закаливание не обязательно проводить обливанием резко-контрастным душем, можно опять же делать на грани удовольствия. Имею ввиду небольшую разницу в температуре воды.
Я только обтираюсь по утрам холодной водой до пояса и ниже, не трогая спину. Мне этого достаточно.
Физ.упражнения лучше делать на свежем воздухе,на природе.
Всё это лучше, чем сидеть дома и глотать таблетки. Боритесь за качество жизни САМИ, не надеясь на медицину.
Здоровья и хорошего настроения на каждый час и день.

#327 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 09:49

Э-э-э...Burmak, напомни пожалуйста какая тут связь, что-то запамятовал.

Да это скорее шутка :lol: На форуме поищи поиском, были у нас тут деятели, которые сии средства как панацею ото всего предлагали.

Ух шутники! А я ужо начитался и даже картинки этих мешочков рассмотрел.

Про малину это я со своими суставами заметил, у меня своя малина растёт, и в сезон я соответсвенно её уплетал, пока не заметил что артрит на это реагирует. В малине очень много органических кислот(лимонная, яблочная, щавелевая, салициловая, муравьиная, капроновая), вот эта кислючесть на меня плохо действует. Так же моему артриту не нравится клубника и кислый виноград.

#328 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 10:20

Закаливание не обязательно проводить обливанием резко-контрастным душем, можно опять же делать на грани удовольствия. Имею ввиду небольшую разницу в температуре воды.
Я только обтираюсь по утрам холодной водой до пояса и ниже, не трогая спину. Мне этого достаточно.
Физ.упражнения лучше делать на свежем воздухе,на природе.
Всё это лучше, чем сидеть дома и глотать таблетки. Боритесь за качество жизни САМИ, не надеясь на медицину.

Заинтересовал ваш способ закаливания, подскажите как быть с поражёнными суставами, их нужно обтирать? Я как-то пробовал постепенно понижать температуру воды в ваной, но в какой то момент артрит начинал давать знать, что ему это не нравится.

#329 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 10:38

Burmak
Пегано категорически запрещает клубнику, землянику при ПА, а на виноград наверное индивидуальная реакция.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#330 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 19:31

Заинтересовал ваш способ закаливания, подскажите как быть с поражёнными суставами, их нужно обтирать? Я как-то пробовал постепенно понижать температуру воды в ваной, но в какой то момент артрит начинал давать знать, что ему это не нравится.

Я в холодной ванне не сторонник лежать, лучше контрастировать под душем. Во время обострения сустава некоторым помогает хол. водные обливания, а мои суставы любят только тепло.
Способ закаливания подбирается индивидуально, поэтому тут советы не нужны. Только эксперимент и на грани удовольствия, без насилия над тельцем.

#331 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 22:51

Способ закаливания подбирается индивидуально, поэтому тут советы не нужны. Только эксперимент и на грани удовольствия, без насилия над тельцем.

Под душем у меня такая же реакция, что и в ваной, самому то нравится а артриту нет. Буду пробовать обтирание без фанатизма.
Большое спасибо, что подкинули мне такую идею!

#332 Lesik

Lesik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 01:06

В одном из своих откровений уважаемый McSure писал:
«почистить печень и почки от продуктов распада диклофенака и прочих обезболивателей. http://www.psora.net/?p=4014»
Чувствую накопилось у меня этого диклофенака достаточное количество. Подскажите пожалуйста, как «почистить» печень и почки? Спасибо.

#333 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 01:44

Статья:
Энтеросорбенты: свойства и опыт применения при псориазе - http://www.psora.net/?p=3831 .
В дополнение для печени:
Эссенциале и эссливер - http://psora.net/?p=1234 .
--
Избегать "чисток народными методами":
Особенности национальной чистки - http://www.psora.net/?p=4113 .

#334 гната

гната

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 06:35

Всем привет! Давненько не заходила, потому-что не было результатов (только очень маленькие) и похвастаться было не чем, как в прочем и сейчас. Не знаю, говорила или нет, 4 месяца назад поехала на консультацию и в дальнейшем поставили на учет в г. Новосибирск НИИ Клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМИ в ревмотологию. Сразу с метотрексата (который назначали по месту жительства) не сняли и продолжили курс, хотели посмотреть динамику.Т.к.результаты по метотрексату очень медленные, меня решили с него снять и назначили АРАВУ. Я просто знакома с теми людьми, и очень хорошо знакома, которые добились замечательных результатов в процессе приёма этого припарата. А вот сама как трус, боюсь принемать его, опасаясь его побочек. В НИИ врачи просто супер, они даже психологически настраивают с позитивом. Но я всё равно боюсь. В обязательном порядке сдаю анализы, пока всё нормально, но страх за другие органы с базисными препаратами перебарывает меня. Стою на распутье.

#335 Karalina

Karalina

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 07:53

Здравствуйте!:) У моих родственников из Сибири аналогическая ситуация, и мало того у них там не все можно и не всегда по необходимости приобрести препараты,та как метотрексат больше не поступает в продажу зато появился его аналог МЕТОДЖЕКТ. В России его нет,поэтому мы искали и заказывали в Украине (в Киеве). Мы нашли одну аптеку с приемлемыми ценами вы,хорошим сервисом, и расширено службой доставки по всем странам СНГ и не тока.

#336 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 23:31

метотрексат больше не поступает в продажу зато появился его аналог МЕТОДЖЕКТ.

Это не аналог, а коммерческое название, ДВ то же - метотрексат. И даже складываются уже определенные легенды, например:

У нас говорят, что методжект эффективней, хотя состав вроде тот же ;) :lol:

#337 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 06:01

Вполне возможно. Я не фармаколог, но слышала, что даже вспомогательные вещества могут влиять.
Например, подруга у меня не любит русский панкреатин, а предпочитает импортный мезим, говорит, лучше помогает...
Хотя, может быть это только кажется... :lol:

Т.к.результаты по метотрексату очень медленные, меня решили с него снять и назначили АРАВУ. Я просто знакома с теми людьми, и очень хорошо знакома, которые добились замечательных результатов в процессе приёма этого припарата. А вот сама как трус, боюсь принемать его, опасаясь его побочек.

Побочки это такая штука, которая может проявиться, а может и нет... Я вот всё жду, когда у меня анорексия и потеря веса наступит ;)
А если серьезно, пью араву почти два года, пока побочных явлений как таковых не наблюдала, по крайней мере наружных. Врачи говорят, что анализы нормальные, типа жить буду (пока) :)
Самое интересное, что препарат подавляет иммунитет, а я в этом году ни разу не болела, и простуда на губах выскакивала всего 1 раз, может это, конечно, и не связано, но кто его знает...
Единственное, мне до сих пор не понятно, почему ревматолог запретила загорать на открытом солнце при приеме аравы, в инструкции об этом ни слова нет (я как дура прошлым летом на море под тентом просидела)...

#338 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:49

Единственное, мне до сих пор не понятно, почему ревматолог запретила загорать на открытом солнце при приеме аравы, в инструкции об этом ни слова нет (я как дура прошлым летом на море под тентом просидела)...

Какая-то должна быть причина, да и инструкции разные бывают, есть краткие, есть очень подробные, есть для пациентов, есть для врачей.

#339 Gilian

Gilian

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 09:05

И мне врач сказала не загорать на солнце (пью мтх). Но я по чуть-чуть загораю. Все же с отпуска хочется хоть чуточку загоревшей приехать. Но вот уже второй год подряд вылазит аллергия на солнце. То на ноге, то на руке, может и из-за лекарств. :lol:

#340 Ромашка

Ромашка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 10:54

Всем привет! Я совсем запуталась и прошу совета. Диагноз - псор.артрит- мне поставили в 2004 году, тогда болели только суставы; в 2008 появились кожные высыпания, с конца 2009 года они сосредоточились, в основном, на ступнях, но ещё есть и на ладонях. В конце 2009 года жутко болели суставы (стопы), врач рекомендовала метотрексат, но я, прочитав инструкцию, жутко испугалась, чуть не впала в депрессию. Так как вскоре наступило облегчение, от метотрексата отказалась. В конце 2010 года опять стала ощущать боли в суставах, временами - сильные, даже ночью не спала. Болели уже не только стопы, но и кисти, локти, колени. Но это нечасто. В последние 4 месяца проколола и пропила "Мовалис", "Диклофенак", "Нимесил". Пока пила, боли проходили, а потом опять с новой силой. По совету сотрудницы купила "Алмаг", делаю курс магниторерапии. Боли стали умеренными, иногда - мнее выраженными. Незадолго до этого пошла в больницу. Ревматолог в отпуске. Терапевт, почитав каоту и найдя там рекомендации по назначению базисной терапии, готовит меня к стационару и началу приёма метотрексата. А боли уже не такие интенствные. Как быть? Почему-то страшно пить метотрексат: столько страшилок про него пишут (про побочные эффекты), да и придётся как-то менять привычный образ жизни, а не хочется. Подскажите, у меня за последние 4 месяца были где-то4-5 бессоных ночей с болями, а в другое время - после приёма НПВП и магнитотерапии -умеренное течение псорартрита (врач-терапевт поставила "псор.полиартрит")Имеет ли смысл переходить на метотрексат или ещё можно подождать? Спасибо!