IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 609

#261 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 14:17

Lilli
Что за шампунь такой с пугающим названием, отпиши пожалуйста в => соответствующей теме
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#262 Гость_Лерочка_

Гость_Лерочка_
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 05:18

22,5 мг метотрексата это немало...

Лерочка, а ты медик - в какой области? Специальность?

Мед.сестра с высшим образованием- ххххх- да есть такие, разносторонее такое образование 3 года в Медучилище+5 лет в универе на факультете ВСО...(высшее сестринское образование) :blink:
Сейчас метотрексат уже 15 мг, преднизолон не пью, мелоксикам 7мг раз в неделю если чуствую что припухают колени...

Сообщение отредактировал Лерочка_: 07 Декабрь 2010 - 05:26

#263 Frosty

Frosty

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 04:21

Сделал уже 6 уколов методжектом 10,омез+вольтарен 2 по 50мг+фолиевая кислота+трентал!
эфеекта не видно,без обезболивающих ходить тяжело,отек с колена,голеностопа,и пальцев на ногах не сходит
начинаю сомневатся насчет правильности поставленного диагноза)
кто подскажет че делать то?ведь методжект должен был помоч,как говрила врач
сейчас она предлагает сделать пункцию колена и опять же говорит что станет легче,я ей говорю -"мне на стопы наступать больно,а не коленом двигать,че толку откачать из колена-то?.Ведь пальцы то от этого не пройдут". Ну и собственно никакого четкого ответа я так и не услышал.
Подскажите что нибудь...

#264 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 10:32

начинаю сомневатся насчет правильности поставленного диагноза)

А какие ещё предположения-подозрения есть?
Методжект не обязательно всем подходит, утверждать что он ДОЛЖЕН помочь, не вполне корректно наверное. Как вариант - попробовать метотрексат российского производства (я такой принимаю, таблетки, вроде ничего, действует), вроде бы ДВ одно, а кто знает что там намешали.
И пункция колена - непонятно зачем, для чего?

#265 Frosty

Frosty

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 10:51

вот и вот то)зачем пункция непонятно)короче наши специалисты ввобще никакие,надо за границу ехать...

#266 ivan444p

ivan444p

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 11:24

здравствуйте. У меня несколько вопросов:
1. Прочитав в дневнике Надежды Семеновой она упомянула про "скин кап" не в лучшей форме, поискав на форуме нашел еще, но потом потерял. Чем же он плох? Я его мажу уже 2 недели, а толку нет.
2. Я ложусь в больницу, ПА поставили недавно. Дают ли группу на ВТЕК или надо ждать по какой-нибудь сустав не скрючит до неузнаваемости?

У меня было обострение около 3 недель. Потом стихло, но челюсть все хулиганит, не открывается до конца. На всякий пожарный пью "сульфасалазин", прописал доктор по 2 грама в день.

#267 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 12:15

ivan444p
1. Тема про скин-кап на форуме => СКИН-КАП опасен при псориазе! Применение запрещённого препарата для лечения.
Если за две недели гормональная мазь не даёт никаких результатов - то значит это не твоё, комплиментарная несовместимость. :blink:
2. Дадут группу или нет, зависит от тяжести заболевания и иногда(на практике - очень часто) от стажа заболевания и от настойчивости больного, подробнее см. тему => Инвалидность * социальная помощь людям
Разумеется, ждать когда что-нить скрючит не только не надо, но и преступно по отношению к самому себе, доводить до такого нарошно себе дороже, потом жалеть будешь.

ЗЫ: ivan444p, а чегой-то у тебя на аватарке "непатриотичный" Аршавин, в Рубине игроков мало? :D

#268 Nikls

Nikls

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 04:49

Всем привет. У меня вопрос такой. Терапевт предложила преднизолон короткими курсами,а ревматолог поликартолон по1т-2р в день постоянно.ПА 15лет.

<пост перемещён. RM.>

#269 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 06:43

Хрен (полькортолон) редьки (преднизолона) не слаще. Гормон, он гормон и есть. И триамцинолон - ДВ полькортолона, и покрытый мхом преднизолон (синтезирован в 1955 г.) имеют массу побочных действий.
Nikls, а ты врачей состыкуй, хотя бы по телефону, устрой типа консилиум :blink:

#270 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 07:56

Nikls, а состояние-то каково, большие ли поражения, какой тяжести? Иногда и гормональные средства по делу бывают, но если только действительно по делу.

#271 Nikls

Nikls

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 07:02

Хрен (полькортолон) редьки (преднизолона) не слаще. Гормон, он гормон и есть. И триамцинолон - ДВ полькортолона, и покрытый мхом преднизолон (синтезирован в 1955 г.) имеют массу побочных действий.
Nikls, а ты врачей состыкуй, хотя бы по телефону, устрой типа консилиум :huh:

Да не хочется портить с ними отношения,как бы они вроде хотят мне и помощь проблема то как ни как моя, я думаю им не понравится такое общение.

#272 Nikls

Nikls

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 07:30

Nikls, а состояние-то каково, большие ли поражения, какой тяжести? Иногда и гормональные средства по делу бывают, но если только действительно по делу.

Состояние за последние годы было всякое,псор.то проявится то утихнет особенно после капельниц,да я на нём и не зацикливаюсь меня суставы достают,раньше нимулид принимал по потребности,а сейчас уже 4 месяца не могу с него слезть утром,вечером по таблетке и уже не хватает. Ревматолог предложила ремикейд но нужна группа,а мне её не дают был уже на двух комисиях мсэ,вот и думаю по поводу гармонов,к нимулиду наверное уже привыкание.

#273 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2010 - 10:03

Nikls
Посмотри на досуге весь раздел форумский => Псориатический артрит , тем там много, и за лечение гормонами, и за биологичские препараты, за НПВС и тд, думаю приглядишь для себя полезную информацию.
Если на двух комиссиях отказали, мало надежды что на третьей пойдут навстречу, разве состояние резко ухудшится или врачи тамошние подобреют.
Nikls, у вас в Екатеринбурге должен быть Центр Антицитокиновой Терапии, там кажется группа инвалидности не нужна, если на ремикейд надумаешь перейти, можно к ним обратиться.
=> http://www.remissia.ru/
Глянь у них на сайте => вот тут , там подробная информация.

#274 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 05:24

Добрый вечер.Была ангина,перешедшая в бронхит.Без антибиотиков обойтись не получилось,псориаз вылез на ВЧГ,в 2 раза больше площадь себе отвоевал.И покраснел,стал болеть локоть.4 года не беспокоил,а тут,на антибиотиках-нате вам щастье!Начинаю свой любимый димексид с Вишневского.А для ВЧГ попробую шампунь дегтярный ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ.Производят в тех краях. О результатах отпишусь.Здоровья всем.

ух жесть :huh: чернобыльский шампунь это новое слово в лечении))
вы б уже урановые компрессы делали))
Простите, но это очень смешно))

вот и вот то)зачем пункция непонятно)короче наши специалисты ввобще никакие,надо за границу ехать...

Ездили. Ничем вам там не помогут. Они там со своими не знают что делать- цитостатики, гормоны, всё вместе-не помогло-биологические+цитостатитики
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#275 Valera_007

Valera_007

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 04:24

Ina права, эти настойки лишь дополнительные методы к основному лечению. К сожалению, борьба с ПА и длинна и трудна, и у разных пациентов проходит по -разному.

Тут писали что эффект наблюдаеться, уже после первого курса, у меня его нет, а метотрексат я на время курса пить перестал, дабы не нагружать печень, скоро снова пить начну..., но чесно говоря не хочеться эту отраву пить, думал может травы помогут, надо пробовать дальше что-то другое...!
PS(У кого то есть похожие боли как у меня? Усталость в ногах и скованность в шеи, причем шея болит больше к вечеру, а не с утра, когда долго в статической позе нахожусь! А ноги устают стоять, даже когда бреюсь или поднимаюсь по лестнице, не могу стоять на одном месте долго...) спасибо

#276 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 17:17

Valera_007
Ну люди разные все, не на всех одинаково действуют одни и те же средства, на кого-то быстрее, на кого-то дольше, кому-то вообще никак.
С шеей у меня есть отдалённо похожие проблемы; шея и отчасти затылок болят при резких движениях, или когда шея не в вертикальном положении, в горизонтальном положении на весу боль в затылке усиливается, еcли продует/застужу тоже усиливается. Помогают согревающие компрессы (иногда просто шарфом обмотать), простейшая гимнастика - наклоны головы, вращения (если небольшой хруст есть - нестрашно...т.е. мне нестрашно, а вы смотрите сами:unsure:) , самомассаж.
Усталость ног - надо понять какого характера она. Устают мышцы, мягкие ткани; суставы-кости уставать, думаю, не могут, но мы можем уставать от боли в них. Общая отёчность, проблемы с венами/кровеносной системой также способствуют тому, что ноги набрякают (при стоянии например), тогда мы тоже говорим что ноги "устали". Простейший способ - опять же физкультура для ног, в щадящем режиме, упражнения нет смысла описывать, они с детства известны.

#277 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 21:10

Всё так, RedMen.
Гимнастика для шеи /и прочих механизмов своего органа/самый дешёвый способ держать её в рабочем состоянии.
Стоять тоже проблема где либо. Особенно в очередях, избегала этого с советских времён, лучше голодом. :unsure:

#278 Frosty

Frosty

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 08:59

Короче съездил я к профессору в Москву в Институт Ревматологии,наговрил врач там делать след:
1)Метотрексат 20мг
2)Подколку дипроспаном в каждый больной сустав
3)НПВС
4)ЛФК
5)По возможности Ремикейд,если оформлю инвалидность
Нормально?
я ему говорю "А не много ли?остальные то органы не отвалятся",он говорит что все норм.

#279 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 09:12

В КАЖДЫЙ сустав? У тебя же их, больных, много. Не знай, не знай, совсем не уверен в необходимости и, возможно, в пользе таких мер.

#280 Frosty

Frosty

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 10:17

совсем не уверен в необходимости и, возможно, в пользе таких мер.

какие именно меры ты не поддерживаешь?только дипроспан во все суставы или еще что не так?