IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 609

#241 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 23:46

Зачем, спрашивается, испытывая новый метод лечения, параллельно назначают НПВС и др. средства (которые даже не называются - почему?) , позволяющие добиться ремиссии и без озоновых инсуффляций?

Правильно говоришь.. затем, что метод сам по себе что мертвому припарки, а его развитие в виде "озонированных масел" и т.п. - просто обман, т.к. никакого озона в том масле просто нет и быть не может. Думаю, что и редчайшие случаи, когда озонотерапия "помогала", связаны тоже с комплесными методиками.
Врач вообще сейчас практически не может удержаться, чтобы не назначить "комплекс" - 2-3 препарата для терапии и 5-7 - для "поддержки, укрепления, регулирования, нормализации" и т.п. - то, что ему пишут в аннотациях представители фармкомпаний и производителей БАДов или говорят на семинарах, устраиваемых за их счет.

#242 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 01:41

метод сам по себе что мертвому припарки, а его развитие в виде "озонированных масел" и т.п. - просто обман...

Согласен, добавлю, что это еще и опасные игрушки. Озон, это вам не салицилка, а мощнейший окислитель и что он произведет там, в глубине, средь нежных тканей кишок ? А все: от раздражения и повреждения до образования мощных канцерогенов – свободных радикалов, гидроперекисей и триоксоланов, особенно в жировых составляющих фекалий.
Что же до "озонированных масел" при упомянутых ректальных действах, то, как пишут в книжке, это может привести к самовоспламенению масел при контакте с озоном :) .
Осторожней с ректальными инсуффляциями, пока живы – здоровы.

#243 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 03:52

Озон, это вам не салицилка,

В очередной раз скажу что салицилка - это вам не игрушки, бесконтрольное применение её чревато последствиями, говорил про это не раз на форуме и ссылки какие-то давал; поосторожней с ней всё-таки надо быть, особенно при масштабных поражениях.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#244 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 11:29

Ну при мне людям гоняли Озон по венам, не знаю как псориаз, но говорили что с их проблемами помогает
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#245 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 22:16

Ну при мне людям гоняли Озон по венам, не знаю как псориаз, но говорили что с их проблемами помогает

Это смотря «как и куда воткнуть». Вот ежели подкожно, как делают сейчас расплодившиеся спецы по разглаживанию мимических морщинок, да борьбе с «отечно-фибросклеротической панникулопатией», то, да - можно вылечить и морщины и целлюлит. А вот ежели «по крови гонять» (аутогемоозонотерапия), это дело тонкое и нет по нему единого мнения - можно кровь напичкать озоном, что в ней столько пройдет химических реакций вплоть до коагуляции белка – и не все врачи на этот метод подпишутся.
Но, ближе к нашему ректальному делу, когда литр-полтора озона вводится в прямую кишку, озон – мощный антибиотик, он быстро сорбируется в кишечнике и включается во все окислительно-восстановительные реакции до которых «дотянется». Да есть энтузиасты этого метода (при язвах, гастритах, колитах…). Есть и представители противоположного лагеря, поскольку озон ведет себя, ну как на войне облако иприта, не разбирающее ни правых, ни виноватых. Наверное в каких-то тактических ситуациях применение отравляющих газов оправдано. Решает генерал – лечащий врач.

Здоровья и недоведения организма до крайних мер

#246 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 00:30

Я уже говорил на мой артрит и эритродермию ОЗОНОТЕРАПИЯ эфекта не дала . Меня направил на нее мой лечащий врач. Приходишь ложишся на кушетку на ноги до колен одеваются типа сапог целофановых ,завязывается ну и в них через трубочки нагоняется ОЗОН наверно с каким нибудь лекарством я и не спрашивал. Лежишь где то минут 40. На другой день укол капельница тоже физраствор обогащенный озоном. В этот же день подкожно укольчик в каждый больной суставчик. Процедуры дней 10-12.как то так. Вообщем день сапоги на другой уколы. Мне не помогло может надо дольше делать. Еще все упирается в финансы. У меня еще вопрос? Стали мерзнуть пальцы рук и ног связано это с артритом или что?

#247 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 01:27

У меня еще вопрос? Стали мерзнуть пальцы рук и ног связано это с артритом или что?

Вегетососудистая дистония это связанно с артритом

Факторы риска возникновения ВСД
1.Эмоциональная, умственная, физическая перегрузка(переутомление), нарушение сна;
2.Резкие изменения параметров окружающей среды (смена климатических и/или временных поясов, профессиональные вредности);
3.Нарушения в работе эндокринной системы, центральной нервной системы; заболевания, связанные с половой сферой, позвоночником;
4.Хронический стресс, неврозы;
5. Гормональная перестройка организма вследствие переходного возраста, беременности, периода кормления грудью.
6. Злоупотребление алкоголем.
7. Тяжелые и хронические болезни.
8. Последствия травм, инфекций, интоксикации.
9.Интоксикация (экзогенная и/или эндогенная).
10.Возрастные изменения эндокринной системы

если ноги мерзнут всегда и везде, то причиной может быть нарушенное капиллярное кровообращение, связанное с одной из следующих проблем:
1.Локальное нарушение кровообращения - варикозная болезнь, аномалии строения сосудов. В этом случае наряду с мерзнущими ногами характерны отеки стоп, нарастающая при ходьбе боль в области голени, проходящая в покое, появление расширенных вен или "звездочек".
2.Общая недостаточность кровообращения - нарушения в работе сердца, сосудистая дистония. В этом случае характерно снижение переносимости физической нагрузки, одышка при ходьбе по лестнице, отеки стоп.
3.Нарушение проведения импульсов по чувствительным или вегетативным волокнам нервов нижних конечностей. В этом случае, если уколоть кожу в области верхней части бедра и кожу стопы, то можно заметить, что внизу чувствительность кожи снижена. Это характерно для диабета, а также болезней щитовидной железы.
4.Снижение функции щитовидной железы. Оно проявляется в замедлении пульса или аритмии, снижении температуры тела, иногда – в сальности волос, ломкости ногтей.

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#248 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 01:38

Стали мерзнуть пальцы рук и ног связано это с артритом или что?

Надо перчатки на ноги и носки на руки надевать. :)
Мне кажется, это связано не только с артритом, но и с эритродермией также, при ней теплорегуляция внешних покровов нарушена. Не знаю, что влияет больше, артрит или эритродермия, вероятно они друг на друга накладываются и дают такой эффект.

#249 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 01:57

Прочитал в народных методах (красного перца 2 чайные ложки на стакан водки настоять 10дней и.... :) натирать ступни и кисти вообщем то что мерзнет) .

#250 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 06:55

Как же избежал! Еще как делали. Это так называемые "подколы". Если для простых людей, то это картизон или преднизолон, а если по блату или за денашку, то что-то ядреное я не помню названия. Очень болезно, но помогает. На некоторое время :lol:

Вот, вот. Эта инфа меня и отпугнула ехать в ревмо.С деньгами у меня всегда был напряг. А без денег или под экспреременты ехать стоит ли?

У моей подруги /бывш./ мама лежала в Балашихе в онко, так там если денежку не положишь, то врач и не подходит к больной. Так мама у неё и умерла....
А у тебя значит блат был? Или денег немерено? :blink:

В кожный санаторий"Радуга", что в Сочи был когда то, ездили летом по путёвкам одни и те же люди. Коррупция и блат в нашей Раше превыше всех заслуг.

#251 ivan444p

ivan444p

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 01:16

Здравствуйте месяц назад мне поставили диагноз ПА. Через неделю ложусь в больницу, в ревматологию. Прошу помочь советом,какого лечения желательно избежать в больнице?? Дело в том,что у меня в ноге остеомелит (загноение кости)в стадии ремиссии,в хранической форме. Один из врачей (а прошел я их около четырех) боялся из-за остеомилита заражение крови. А ложусь я с ПА к другим специалистам им все равно,что у меня остеомилит! Поэтому я боюсь лечения,которое могут спровоцировать заражение крови.

Прочетав весь форум я не нашел лечение пиявками(геродотеропия), если кто лечился напишите. Буду ждать. :)

#252 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 02:35

Про пиявок (гИрУдотерапия) при псориазе здесь - http://psoranet.org/topic/566/ . А что, вы ими собираетесь попробовать ПА лечить?
Что касается остеомиелита, то необходимо обратить на это внимание врачей, к-рые вас будут лечить, делать назначения препаратов и процедур. Что значит "им все равно, что у меня остеомилит" :) - это они так сказали?

#253 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 06:20

ivan444p
Избегать следует неадекватного лечения и неадекватных врачей. Несмотря на то, что хронический остеомиелит СЕЙЧАС в стадии ремиссии, гарантию от возможных (не обязательных!) осложнений не может дать никто , обострение может наступить как по бытовой причине (ушиб, травма), так и от неправильного лечения (например антибиотиками, ионизирующим облучением). Врач, опасающийся сепсиса прав, а которым "всё равно" - однозначно не правы, следовательно вывод один - их и надо избегать, не ложиться к ним вообще.
ivan444p , а что именно у тебя с ПА, опиши подробнее? Думаю, что если артрит молодой и состояние его позволяет - то лучше не торопиться с лечением, найти хороших врачей, которые будут учитывать ВСЕ нюансы именно твоего состояния/заболевания без жёсткой привязки к привычным для них схемам лечения.
Своё здоровье и своя жизнь дороже, быстрота потребна только блох ловить.

Пиявками успешно лечится Надежда Семёновна:

Курс пиявок помогает мне от ПА. При том, что чем больше запустишь обострение, тем больше их-пиявок понадобится для восстановления.
Этот курс намного безопаснее всей химии предлагаемой оф.медициной.
=> цитата отсюда

А сейчас я сама покупаю медицинские пиявки и ставлю в места, где наибольшая боль при пальпации.
Правда это дороговато, надо до 30 штук пиявок, чтоб снять такое обострение. Если обострение в самом начале, то 10 шт. хватает
=> цитата отсюда

Подробнее можно посмотреть в => Дневнике Надежды Семёновны либо воспользоваться => ПОИСКОМ

Сообщение отредактировал RedMen: 05 Декабрь 2010 - 06:58
: добавление ссылок

#254 ivan444p

ivan444p

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 11:05

За ссылки спасибо! Если сильно понадобится обязательно воспользуюсь пиявками.
О себе:
Мне 32 года. Остеомилиту около восьми лет. Псориазу 20 лет. Псориаз погубил 17 ногтей. ПА у меня около двух лет, а диагноз поставили два месяца назад. Три пальца как сосики, и все кости болят, челюсть отнималась. Две недели пью: Таблетки "Сульфасалазин". Врачь который выписал мне "Сульфасалазин" боялся положить меня в больницу и лечить как обычно, из -за того,что мог начаться сепсис. Отправила меня домой на три месяца и прописала мне "Сульфасалазин". Я посчитал,что она просто отмахнулась от меня,пошел к другим врачам. Тот решил мне в срочном порядке положить в стационар, но не выслушал меня о моем остеомелите, я ему сказал но он не придал этому значения. Вот я и думаю сейчас лягу начнут лечить по шаблону и там начнется заражение крови.

#255 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 20:41

Прочетав весь форум я не нашел лечение пиявками(геродотеропия), если кто лечился напишите. Буду ждать. :)

С пиявками осторожнее, если есть уже инфекция в организме, тогда тем более можно усугубить ситуацию. Процедура коммерческая, на сколько ответственнен будет врач в этом плане?

#256 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 20:44

ivan444p
А за прошедшие две недели на фоне сульфасалазина какие-нить изменения есть? Переносишь препарат хорошо? "Все кости болят" это буквально все или на руках-ногах (раз ранее речь о пальцах)?
По ногтям посмотри статью => ПСОРИАЗ НОГТЕЙ , а одноимённый раздел на форуме наверное сам найдёшь.
Мне кажется, что первая врач не отмахнулась, а просто выжидает, сульфасалазин вопщем-то нормальное стандартное назначение, и наверное через 3 мес. она надеется увидит какой-нить результат?
Насчёт стационара - лечение по шаблону само по себе не есть плохо, плохо что на остеомиелит не обращают внимание, а должны были бы.

#257 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 00:58

Вообще ivan444p говорит это о враче, к-рый направляет его в стационар, а там-то врачи, будем надеяться, внимание обратят, тем более ivan им об этом скажет.

#258 Гость_Лерочка_

Гость_Лерочка_
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 06:31

Псориатич. артрит уже 7 лет, советовали метотрексат...упиралась до последнего...надо было ребенка сначала родить...после родов обострение - итог метотрексат (уже год до 22,5 мг доходила), преднизолон, мелоксикам- помогает...но все время на них сидеть не хочу ( сама медик...) Я не люблю стационары и таблетки, но бывают моменты когда стоит ими воспользоваться...

#259 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 09:35

22,5 мг метотрексата это немало...

Лерочка, а ты медик - в какой области? Специальность?

#260 Lilli

Lilli

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 13:46

Добрый вечер.Была ангина,перешедшая в бронхит.Без антибиотиков обойтись не получилось,псориаз вылез на ВЧГ,в 2 раза больше площадь себе отвоевал.И покраснел,стал болеть локоть.4 года не беспокоил,а тут,на антибиотиках-нате вам щастье!Начинаю свой любимый димексид с Вишневского.А для ВЧГ попробую шампунь дегтярный ЧЕРНОБЫЛЬСКИЙ.Производят в тех краях. О результатах отпишусь.Здоровья всем.