IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 609

#221 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 03:31

Забеременнеть можно, вот надо ли?
=> Цитата с портала

МТХ может повлиять на детородные функции, уменьшать количество спермы, вызывать нарушения при менструациях. Он также может быть причиной дефектов у новорожденных, если ОБА, мужчина и женщина, принимали препарат. Если вы беременны или только собираетесь завести ребёнка - посоветуйтесь с врачем. Пользуйтесь противозачаточными средствами во время приёма препарата и, по меньшей мере, ещё три месяца после прекращения приёма.

А также:

Метотрексaт облaдaет терaтогенными свойствaми и может вызвaть гибель плодa, вследствие чего он противопокaзaн беременным.

Метотрексaт экскретируется в грудное молоко, поэтому его нельзя нaзнaчaть женщинaм в период кормления грудью.

Канцерогенность, мутагенность и влияние на фертильность. Эксперименты продемонстрировали, что метотрексат может служить причиной хромосомных повреждений в соматических клетках животных и клетках костного мозга человека, однако эти эффекты являются транзиторными и обратимыми. Возможно, что при лечении метотрексатом повышается риск развития неопластических заболеваний (лимфом, обычно обратимых), однако для окончательных выводов по этому поводу информации недостаточно. Метотрексат может снижать фертильность, вызывать олигоспермию, нарушение менструального цикла и аменорею у женщин. Эти эффекты обычно являются обратимыми и исчезают после прекращения терапии.
Кроме того, метотрексат является эмбриотоксическим, абортогенным и тератогенным средством. Поэтому пациенток репродуктивного возраста следует информировать о возможном влиянии метотрексата на репродуктивную функцию

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#222 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 03:22

< Шутки про качество/количество спермы /совокуплений переехали в => Болталку >

#223 Frosty

Frosty

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 22:23

Докладываю,как и обещал...
2 укола пожкожно Методжектом 10 сделал+вольтарен 100+омез+фолиевая кислота
Боли пока не ушли,но результаты биохимии(типа СРБ и.т.д.)улучшились в 2-2.5 раза.
Щас 3 укол сделал...

#224 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 20:39

Всяких бяк у меня много :) , но осложнение на суставы исключительно псориатаческого происхождения.

Кто это может твёрдо и уверенно подтвердить?
Мне всегда говорили сочетание ревм. и псориатич артита.Сказать же нечего, если не знаешь.
Вчера сфоткала свои кисти и ....ужаснулась. На фотке ещё страшнее.
Не горюй, Strelets, у тебя хоть пальцы какие то есть, а у меня их наполовину нет.

Чем лечили тебя? Без гормонов наверно?

#225 Strelets

Strelets

Повеса, волокита, игрок и пьяница.

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 04:38

Чем лечили тебя? Без гормонов наверно?

Лечили меня всяко! и с гормонами, и без гармоний. В Москве в 52-ой больнице была замечательная заведующая ревматологического отделения (5-я терапия), дык я ей был как сын родной :) Я там отмечался раз в год как минимум, а то и два, вот мы с ней и пробовали всякие способы лечения. Всего уже и не припомню. Но как-то ей удавалась сдерживать эту хреновину. А сейчас у нас в городе ревматолога нет ни в поликлинике, ни в больнице. Так что каждый спасается как может и если успевает. Средний палец на левой руке у меня "свернулся" дней за 7-8. Сначала припух и поболел, а потом буквально на глазах... Может если бы вовремя "подколоться", то было бы все не так... быстро :huh: .НО по собственному опыту знаю, конечный результат был бы тот же. Просто это заняло больше времени, не неделю, а месяц-два.
"Есть моменты, когда все удается. Не ужасайтесь, это пройдет."
"Никогда не станут на колени,
Даже если заберут их в плен,
Гордые и смелые тюлени,
Потому что вовсе нет у них колен!"

#226 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 05:02

Меня направляли в Москву в инст. ревмотологии, я отказалась, т.к.было уже поздновато, когда все суставы слетели.А эксперементировать мне уже было не интересно, да и опыт подруг по стационару.....которые ушли на тот свет после московского лечения...не вдохновил.
А уколы гормональные тебе делали в суставы? По всей видимости ты этого избежал?

#227 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 05:13

Лечили меня всяко! В Москве в 52-ой больнице была замечательная заведующая ревматологического отделения (5-я терапия)...

Strelets, ты в какие годы был в 52-ой градской?

#228 Strelets

Strelets

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 06:37

А уколы гормональные тебе делали в суставы? По всей видимости ты этого избежал?

Как же избежал! Еще как делали. Это так называемые "подколы". Если для простых людей, то это картизон или преднизолон, а если по блату или за денашку, то что-то ядреное я не помню названия. Очень болезно, но помогает. На некоторое время :)

Strelets, ты в какие годы был в 52-ой градской?

Я там лежал с 1997 по 2004 практически каждую осень. Заведующая была Ариадна Петровна (фамиль не помню). Очень знающая тетка, но сейчас наверное уже на пенсии. А перед ней заведующим был мужик, так те кто его застал просто боготворили :)
А один раз меня запихнули в Некрасовку (в 10-ю), так совсем не впечатлило :huh:

Сообщение отредактировал Strelets: 20 Ноябрь 2010 - 06:38

Гордые и смелые тюлени,

#229 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 07:42

Как же избежал! Еще как делали. Это так называемые "подколы". Если для простых людей, то это картизон или преднизолон, а если по блату или за денашку, то что-то ядреное я не помню названия. Очень болезно, но помогает. На некоторое время :)

А мне кололи в средние пальцы рук гидрокортизон. Низкий поклон моему любимому доктору, который искалечил мои руки.

#230 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 10:38

Я там лежал с 1997 по 2004 практически каждую осень. А перед ней заведующим был мужик, так те кто его застал просто боготворили...

Иосиф Соломонович Дулькин, был там такой врач. Сейчас не знаю. Когда лечился там, да, обострение снимали. А последний раз еле-еле оттуда ноги унёс....
А лечился я там с 1988 по 1996 годы. Значит не встречались... :)

#231 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 11:49

Стрелец, расскажи, плиз, в каком возрасте у тебя начался псор и артрит (извини, если я пропустил эту инфу, повтори здесь пожалуйста). И общий стаж, есс-но. И еще вопросик: отношение к алкоголю какое? Например, совсем не употребляешь, только по выходным/праздникам, пиво каждый день и т.п.

#232 Strelets

Strelets

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 16:47

Иосиф Соломонович Дулькин, был там такой врач. Сейчас не знаю. Когда лечился там, да, обострение снимали. А последний раз еле-еле оттуда ноги унёс....
А лечился я там с 1988 по 1996 годы. Значит не встречались... :)

Да именно такое словосочетание висело на двери заведующего, но была уже Ариадна. И вот этого Соломоныча мужики очень хвалили.

Стрелец, расскажи, плиз, в каком возрасте у тебя начался псор и артрит (извини, если я пропустил эту инфу, повтори здесь пожалуйста). И общий стаж, есс-но. И еще вопросик: отношение к алкоголю какое? Например, совсем не употребляешь, только по выходным/праздникам, пиво каждый день и т.п.

Псориаз с 16-ти, суставы первый раз дали о себе знать в 25, но как-то не агрессивно. Опух и заболел один палец на руке, а через 2-3 месяца все само прошло. К 30-ти годам усилился псориаз, а суставы так давали просраться, что мама не горюй, сразу дали вторую группу! Я практически не мог передвигаться. Но потом отпустило. Ну и потом все больше донимал псориаз, а суставы только если сильно перетруждать. А вот с 2005 года началось очень сильное обострение на коже (практически 100% поражения) и начали выключатся суставы на руках. Руки приобрели выше упомянутую форму за 2 месяца. Сейчас начинают заканчиваться запястья. По моим оценкам это процесс до весны. И начинают болеть плечевые суставы, а это уже плёхо! Пока они еще только напоминают о своем существовании, но мне эти движения очень хорошо знакомы. Кстати по коже добился небывалой ремиссии. Таким белым и пушистым я не был лет 10-12.
А к алкоголю отношение у меня самое трепетное! Могу не употреблять ни на выходные (хотя у меня они каждый день), ни на праздники, ни пива каждый день, ни стаканчик сухАго для аппетиту. (Впрочем пиво и вина давно исключил из рациона.) Причем не употреблять не из каких-то стратегических соображений, а просто по тому, что не хочется. И может это длиться достаточно долго. Но уж если мне захочется, то я себе не отказываю ни в коем случае! Но исключительно продукты возгонки! Водки, виски, коньяки (правда потом с головой беда, видимо давление), арманьяки, бренди, кальвадосы, текилы и прочий самогон, как промышленного, так и кустарного производства. И все в неограниченных количества.
Кстати суставы на питие алкоголя реагируют только положительно! Когда я выпиваю водок, то всякие НПВП убираются в самой дальний ящик. А так у меня суточная доза 200 мг диклофенака (100 утром и 100 вечером). Иначе я просто не в состоянии двигаться.
Вроде все осветил :) . Но если будут еще вопросы, звони-пиши.
Гордые и смелые тюлени,

#233 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 18:50

Чем добился такой длительной ремиссии по псору?

#234 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 01:09

Здравствуйте все артричяне!! Как у нас погода пошла портиться к зиме мой артрит тоже свою голоу поднял, и пошел я колоться на ОЗОНОТЕРАПИЮ искололи все больные суставы ,провели мне 12 дней курс а ему хоть бы что :) Начну с завтрешнего дня добавлять преднизолон.

#235 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 03:46

. А вот с 2005 года началось очень сильное обострение на коже (практически 100% поражения)... Кстати по коже добился небывалой ремиссии.

Да, Стрелец, ты кстати рассказал бы поподробнее как у тебя такое получилось, помню когда ты только пришёл на форум, говорил что тебе есть что рассказать, но пока мало мы от тебя слышим насчёт своего состояния ? :) Ну в соответствующем разделе конешно, думаю найдёшь, а не найдёшь - пиши где удобно, перенесём.

200 мг диклофенака это же очень много, там суточная допустимая доза для взрослого человека 150мг, и в таких-то дозах по печени бьёт, а тут 200мг, да ещё и продукты возгонки употребляются в неслабом количестве...с печенью-то как, не проверялся?

пошел я колоться на ОЗОНОТЕРАПИЮ искололи все больные суставы ,провели мне 12 дней курс а ему хоть бы что :D

Ну ухудшения нет, вот вопрос?

Про озонотерапию у нас отдельная => тема есть, но там ни буквы нет про лечение озоном больных суставов , для меня это новость что суставы можно и озоном лечить (или "лечить"?) . Володя - традиционные вопросы - что, как и чего, куда именно кололи, как, сколько, какие именно суставы и тд - пожалуйста, расскажи поподробнее. И кто вообще надоумил озон в суставы колоть, где ты такое нашёл? :)

#236 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 143 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 04:32

Я делала только внутривенные вливания физраствора с озоном. Первый раз помогло, а последующие разы положительное дейстсвие сходило на нет.На обкалывание суставов у меня не было необходимости тогда.

А моя знакомая с ревматоидным полиартриатом делала обкалывание озоном суставов. У неё были результаты. И она неоднократно прибегала к этому методу.
Озонированное масло не дало никакого эффекта.

Сообщение отредактировал Надежда39: 21 Ноябрь 2010 - 04:34

#237 Strelets

Strelets

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 07:39

Да, Стрелец, ты кстати рассказал бы поподробнее как у тебя такое получилось, помню когда ты только пришёл на форум, говорил что тебе есть что рассказать, но пока мало мы от тебя слышим насчёт своего состояния ? :) Ну в соответствующем разделе конешно, думаю найдёшь, а не найдёшь - пиши где удобно, перенесём.

200 мг диклофенака это же очень много, там суточная допустимая доза для взрослого человека 150мг, и в таких-то дозах по печени бьёт, а тут 200мг, да ещё и продукты возгонки употребляются в неслабом количестве...с печенью-то как, не проверялся?

Многоуважаемый Ред, по известным тебе причинам, набирать большие посты для меня достаточно проблематично. Я пока вчера набирал, восемь раз вспотел. Очень напряжно для стоп рук :) . Поэтому от создания эпического произведения о моих мытарствах я отказался сразу и об этом писал сразу после регистрации. Хотя пожалуй заведусь в дневниках... Уболтал! Только Вы сами напросились и не надо мне потом предупреждения влеплять :D Ответы на вопросы истчем в разделе "дневники"!
Гордые и смелые тюлени,

#238 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 07:51

Про озонотерапию у нас отдельная => тема есть, но там ни буквы нет про лечение озоном больных суставов , для меня это новость что суставы можно и озоном лечить

Ну почему ж, есть ряд таких публикаций, например, вполне "научная" статья Н.В.Русановой и др. "Оценка эффективности применения озонотерапии при псориатическом артрите" (>Аннотация здесь); применялся аппарат "Медозон". Из >нашей темы про озон можно, почитав отзывы, составить впечатление, что метод этот, несмотря на принадлежность к официальной медицине, явно граничит с разводом. Возможно, кому-то и помогает - эффективность на уровне плацебо, а в статье при большом желании можно писать что угодно, тем более туманные фразы типа "После проведенного лечения значения показателей заметно изменились в сторону нормализации" без всяких цифр... и зачем тогда указывать кол-во больных (58)?. Считаю, что прав там Dr Kovalyk, который говорит: "Эти манипуляции не регламентированы ни одними профессиональными медицинскими обществами в России и за рубежом. Озонотерапия относится к экспериментальным видам лечения, эффективность которого не доказана... Озонотерапия не применяется для лечения в цивилизованных странах", с естественным заключением:

Уберите ваш аппарат "Оберон" из диагностики, а "Медозон" переключите на озонирование туалетов..

#239 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 08:15

Я пока вчера набирал, восемь раз вспотел. Очень напряжно для стоп рук :) .

Ответы на вопросы истчем в разделе "дневники"!

Ну ты подключай кисти ног, штоли. :)
В общем, ждём-с. Ты не спеши, чего там, вся жизнь впереди, сколько напишешь столько и хорошо.

#240 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2010 - 21:04

есть ряд таких публикаций, например, вполне "научная" статья Н.В.Русановой и др. "Оценка эффективности применения озонотерапии при псориатическом артрите"

Очень научная статья, аха. :D

=="Лечение озоном проводилось с помощью аппарата УОТА-60-01 «Медозон» ректальными инсуффляциями газовой смеси озона с кислородом в течение 15-20 дней на фоне стандартной терапии (нестероидные противовоспалительные средства, антигистаминные препараты, витамины, энтеросорбенты, наружные мазевые средства)."==

Зачем, спрашивается, испытывая новый метод лечения, параллельно назначают НПВС и др. средства (которые даже не называются - почему?) , позволяющие добиться ремиссии и без озоновых инсуффляций? Что именно дало улучшение состояния - озон или НПВС+неизвестные мази и тд? - а ведь отрапортовали что "показатели заметно изменились в сторону нормализации", разумеется от озонотерапии. :) , да ещё и слова умные добавили о неспецифичности показателей лабораторных исследований, и тд, лень даже цитировать - да по другому и быть не может, собственно озонотерапия притянута за уши.

Но - есть там золотые слова, за них готов расцеловать писавшего, вот они, повторюсь: - "Лечение озоном проводилось ... ректальными инсуффляциями <...>" - врачи официально признали, что лечат нас через задницу! :)