Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Как-то странно... Пью араву восьмой месяц, всё, что болело до её приема, прошло, но зато заболели новые суставы ;) . Это как? Или это с весной связано? Типа обострение?

Заболело запястье и средний сустав на пальце левой руки. Утром запястье болит и еле шевелится, где-то через полчаса вроде разрабатывается, опухоль держится, не спадает пока. На пальце видимых изменений пока нет, но на ощупь сустав отличается от сустава на правой руке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена, погоди делать выводы, погоди до весны, зима суровая, многие артритчики отмечают ухудшение состояния , да и не только артритчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то странно... Пью араву восьмой месяц, всё, что болело до её приема, прошло, но зато заболели новые суставы :unsure: . Это как? Или это с весной связано? Типа обострение?

Заболело запястье и средний сустав на пальце левой руки. Утром запястье болит и еле шевелится, где-то через полчаса вроде разрабатывается, опухоль держится, не спадает пока. На пальце видимых изменений пока нет, но на ощупь сустав отличается от сустава на правой руке...

а что с анализами?

Кстати после полугода приёма Арава может немного ослабить действие-не факт что твой случай. Надо подождать как советует Red

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы в норме, СОЭ только повышен, причем, я заметила, когда из пальца сдаю общий анализ - СОЭ 25, а когда из вены вместе с биохимией - до 40 доходит blink.gif .

Надеюсь всё таки что это просто реакция на холодную зиму...rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы в норме, СОЭ только повышен, причем, я заметила, когда из пальца сдаю общий анализ - СОЭ 25, а когда из вены вместе с биохимией - до 40 доходит blink.gif .

Надеюсь всё таки что это просто реакция на холодную зиму...rolleyes.gif

это мне кажется многовато. на араве у меня СОЭ был 10-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Анализы в норме, СОЭ только повышен, причем, я заметила, когда из пальца сдаю общий анализ - СОЭ 25, а когда из вены вместе с биохимией - до 40 доходит blink.gif .

Надеюсь всё таки что это просто реакция на холодную зиму...rolleyes.gif

25 или 40 многовато при норме в 10 после полугда приёма препарата. может есть смысл сменить препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тот момент была паника...

Носило меня от одного к другому врачам, от фтизиатра к травматологу и т.д. Попал случайно в ревматологическое отделение. Там добрая тетя-ревматолог меня послушала, сказала, что похоже на дебют ювенильного ревматизма, и назначила салазопирин ЕН по 2грамма в сут(по 2 таблетки утром и вечером). Короче доза лошадиная!Но помогло!)

Правда, сейчас совершенно без динамики - все возвращается...а препарат не помогает.

Пил так - первый месяц по 2грамма, 2й - 1,5грамма, 3й-1грамм, и полгода - по 1 таблетке в день.

4 таблетки в сутки-это совсем не мошадиная доза >>> подтверждаю. Как уже писал Рэд, я тоже такую дозу принимал. Это уже спустя пол года после начала приема препарата перешел на 2 табл. в сутки.

Относительно возврата болей в суставах. Тоже правда. По началу Сульфасалазин очень хорошо помог. А вот уже через 4 мес. толку от него стало на порядок меньше. Ну а сейчас, когда принимаю его уже 10 мес., пользы от него не вижу ни какой. Боль во всех беспокоящих меня суставах возвратилась. Т.е. что пальцы на ногах опухшие, что боль в грудном суставе, что боль в ТБ суставе - все возвратилось, все стало как и до начала приема Сульфасалазина.

Мой лечащий сказал, что когда будет год приема препарата, тогда и посмотрим, что со мной делать дальше: принимать ли дальше сульфасалазин (и это при том, что толку от него как от козла молока), либо переходить на новый препарат. Сейчас, ну вот в данный момент, спасаюсь Нимесулидом, диклоберлом.

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А смысл ждать до года, не понимаю я такой логики, однако...если ясно, что препарат не помогает, и также ясно, что увеличивать дозу до бесконечности нельзя, то какой вывод напрашивается? Плюс-минус полтора-два месяца роли не играет совсем, как мне кажется. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этот раз, Рэд,соглашаюсь с тобою. Ведь даже не знаю зачем я его принимаю,если толку то нету. Разьве что лишний раз организм угроблять этим препаратом. Сейчас нахожусь на раздорожье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Вот нашлась у меня в закладках очень интересная ссылка => _http://tonusworld.com/russian/main.htm . Это совместная компания выпускает гели, которые очень хорошо снимают боль в суставах и при этом не оказывают отрицательно влияния на кожу. Я периодически пользуюсь и рекомендую попробовать всем заинтересованным лицам :( У меня в закромах стоят по банке гелей "Антиболь" и "Антиатрит".

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strelets, а как долго пользуешься гелями? Результат наверное в твоём случае хороший, раз рекомендуешь другим? А в чём отличие/выгода этих препаратов перед другими аналогичными?

Я этими препаратами пользуюсь только в крайнем случае! Ибо у меня их "маловато будет". Мажусь в случае крайней необходимости, когда применение НПВП (в моем случае диклофенака), крайне не желательно (сдача анализов и пр.), а надо выдвигаться на дальние расстояния. Я мажу "кисти ног и стопы рук" . Достаточно быстрое снятие боли, без (в крайнем случае с моей стороны) последствий для кожного покрова.

Прошу принять к сведению! ЛЮБЫЕ средства против псориаза (и его последствий), сугубо индивидуальны! Прежде чем намазать полностью два луче-запястных сустава, я экспериментировал на не привязанных к суставам участкам кожи, нанося ОЧЕНЬ ограниченное количество геля на "бляшки" и наблюдал изменения. Никаких отрицательных последствий замечено не было.

Исправления суставов я не могу гарантировать, но в острые периоды (с моей точки зрения) эти гели достойная замена удвоенной дозе диклофенака.

З.Ы. Я прошу прощения, если вдруг не правильно понял вопрос и не так ответил. Если нужны какие-нибудь подробности, то готов предложить все, что в моих силах...

Изменено пользователем Strelets
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strelets

Спасибо, я понял. :(

И предупреждение об осторожности применения , сказанное "лишний" раз, тоже будет вовсе не лишим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Анализы в норме, СОЭ только повышен, причем, я заметила, когда из пальца сдаю общий анализ - СОЭ 25, а когда из вены вместе с биохимией - до 40 доходит blink.gif .

Надеюсь всё таки что это просто реакция на холодную зиму...rolleyes.gif

СОЭ-результат верный только из пальца. должно быть точное соотношеие реактива \цитрата натрия\и крови.а в венозную кровь\в пробирку\добавл.антикоагулянт.А из пробирки набирается набирается кровь с антиког.+обязат.цитрат и получается хренотень.Извините за категоричность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ну вот опять начинается((( сначала побаливали колени, но так - то ли болят то ли нет, а счас явно заболел локтевой сустав, причем как назло на той руке, на которой удобнее всего манюню держать(((

Лопухи на огороде все извелись, на добычу ходить некогда, из эфиров мазь то же сделать не могу, ингредиентов нету, остается бальная болтушка яйцо+мед+сливочное масло+уксус, по крайней мере это всегда под рукой, посмотрим поможет ли на этот раз

кстати перепутала и в этот раз бел белка один желток пустила, вроде сэмульгировало, но и без эмульгации в прошлые разы помогало...жаль только что это не скоропомощное средство(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Набери его в поиске, получишь отзывов форумчан на страничку.

А вот предостережение из статьи _http://www.rusmedserv.com/rheumatology/psorartr.htm :

ХИНОЛИНОВЫЕ производные (делагил, плаквенил) для лечения ПА не рекомендуются, т.к. часто вызывают обострение кожного процесса, хотя есть сообщения об отсутствии этого дефекта у нового поколения данных препаратов .
Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Всем здраствуйте! Я тут новенькая, но уже огромную пользу отсюда извлекла. Рассказывать свою историю на данный момент времени нет. Обязуюсь рассказать в другое время, да и самой хочется поделиться с вами, так как кому как не вам.

Вобщем галопом по европам я просмотрела интересные форумы, и вот какой вопрос возник. Почему никто не говорит о таких препаратах как Траумеел и Зеел Т?

Мои результаты лечения этими препаратами были просто неимоверными. Кстати об этих препаратах вычитала моя мама где-то здесь на форуме и начала меня спасать когда у меня было сильнейшее обострение артрита и псориаза (мне было просто не до форумов, была такая апатия что...ну вы сами знаете..) После курса уколов, я родилась заново. Мне ХОТЕЛОСЬ ходить, бегать, танцевать, вобщем движения приносили мне радость.

Позже я слышала что восприимчивость к этим препаратам (гомеопатии) у всех разная. Одному моему знакомому эти 2 препарата были как мёртвому припарка. Ну это всем известно, кому что помогает.

Метотрексат я тоже пила, только за 3 месяца у меня не было никакой реакции. Так я его благополучно и бросила пить. Была очень удивлена что он кому-то помогает и еще с него "слезть" не могут.

Я конечно не пропагандирую только такое лечение, но по-моему попробовать каждый должен. Вреда от этого точно уж не будет. А вдруг кому-то поможет тоже.

<пост перенесён. RM.>

Изменено пользователем RedMen
Переведено с латиницы на кириллицу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему никто не говорит о таких препаратах как Траумеел и Зеел Т?

Ну почему ж, некоторые применяли, например, chilian - см. здесь и здесь.

Zeel T усиливает действие Траумель С... Вообще же гомеопатические препараты редко кому помогают при такой серьезной патологии, об этом на стр. 12 Фитотерапии .

Тема про гомеопатич. препараты в Разводах - http://psoranet.org/topic/373/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одному моему знакомому эти 2 препарата были как мёртвому припарка. Ну это всем известно, кому что помогает.

Вреда от этого точно уж не будет.

Мне тоже Цель Т как и одному твоему знакомому. Траумель С вызвал обострение.

Как можно говорить, что вреда уж точно не будет, откуда уверенность такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здраствуйте! Я тут новенькая, <...>

Анюта, доброго времени суток. :)

Конешно очень хочется услышать твою историю, будем ждать. Артрит , как я понял, ушёл? Как давно ты проходила курс лечения, сколько он длился, сколько длится безартритное состояние - расскажите пожалуйста поподробнее.

И Траумель и Цель Т известны у нас на форуме давно. А почему ты пишешь об уколах, ведь эти же препараты в виде мази более щадящие; да и зачем дырки делать, когда их можно избежать?

Метотрексат не рассчитан на трёхмесячный курс, это препарат длительного воздействия.

Как можно говорить, что вреда уж точно не будет, откуда уверенность такая.

Да просто считается так, что гомеопатия либо поможет, либо будет нейтральной; но это не обязательно так. Ведь если лекарство нейтрально, значит оно не помогает , значит время тратится зря, а впустую потраченное время зачастую ухудшает ситуацию.

Хотя, признаться, за несколько лет общения с гомеопатами я случаев ухудшения болезни от гомеопатических средств помню очень мало (но всё же есть такие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Траумель и Цель Т известны у нас на форуме давно. А почему ты пишешь об уколах, ведь эти же препараты в виде мази более щадящие; да и зачем дырки делать, когда их можно избежать?

Ред, если в сустав препарат колоть - действие более ощутимое должно быть, чем если мазать.

Но мне не помогло. Кому как.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста.

Началось все зимой,начали болеть мышцы на ногах. Не стал обращать на это внимания,мазал мазями,заматывал эластичным бинтом,вроде терпимо было. Боли то появлялись, то исчезали,причем,то на одной ноге то на другой. Где-то месяца 3 назад проснулся с утра,а на голеностопе левой ноги отек. Сначало не болел,потом постепенно начал. Подумал,что растянул и забил на это дело. Прошел месяц,ничего не поменялось и тут меня начало это смущать,что как-то долго. Почувствовал недомогание,сонливость и.т.д...температура до 38 градусов к вечеру. Пошел к терапевту,он прописал мне антибиотик "Фромилид" и противовосп. "Нимесил". Также дали кучу направлений на анализы. Результаты: "Антитела к вич"-не обнаружены, "Реакция агглютинации и РНГА с туляремийным диагностикумом"-отрицательная, "РНГА с эритроцитарным сыпнотифозным диагностикумом"-отрицательная, "Малерия"-отрицательно, "Реакция Вассермана"-отрицательная, на хламидии кровь сдавал- отрицательно.

ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ: эритроциты-4.2, гемоглобин-123, лейкоциты-7.4, тромбоциты- 275, СОЭ-56.

БИОХИМИЯ: СРБ-178, серомукоид и сиаловые кислоты-почему то не сделали.

Узи сердца и экг в норме.

Пошел к ревматологу,говорит,что похоже на артрит,и отправила меня к областному ревматологу. Поехал. Она спросила про псориаз,ну я ей показал, небольшое пятно на голове и она сразу же стала убеждена в том,что у меня ПА. Предложила госпитализацию. Согласился на дневной стационар: начали делать капельницы с какими то сосудистыми препаратами,колоть деклафенак,чтобы обезболить,делал УВЧ,лазер. Сразу же предложила вколоть в сустав "Дипроспан",я отказался. Т.к. у всех знакомых врачей спросил про него,почитал в интернете и.т.д. Везде,однозначно, говорят что в таком возрасте это плохая идея,тем более не факт что поможет,так еще и псориаз может разростись!!! На этом ее идеи иссякли,т.к. СОЭ было 56 и она говорила,что никакие физиопроцедуры с таким восполительным процессом нельзя. Также она сразу же сказала что это может быть сакроилеит,я сделал рентген,там написано что изменений нет. Она же говорит обратное. Обошел опять же других врачей,никто кроме нее не видит ничего,говорят,что все нормально.

Короче лечился,лечился, а толку 0!только гемоглобин до 100 упал!!

Далее отек появился на правой коленке,но ничего не болит,просто мешает как бы немного ивсе. Все это время пил "Метиндол ретард","Нимесил","Трентал",мазал "Вольтарен".

На данный момент без обезболивающих ходить тяжело,стопы болят и пальцы. Также сдал общий анализ крови и удивился, СОЭ-30,гемоглобин вверх пошел 116. Пошел опять к ревматологу. Опять назначили лазер,опять говорят,что больше ничего нельзя...и т.д.

А может вообще не от того лечат раз не помогает??

Как быть,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Frosty. :)

Что делать, сухари сушить, готовиться к длинной зимовке ... я хотел сказать, к лечению. :)

На мой взгляд, описываемые признаки вполне похожи на ПА.

Насчёт сакроилеита неясно. Крестец болит, наклоняться-поднимать тяжести больно, при нажатии боль увеличивается? Вот это всё и есть признаки сакроилеита, ты же пишешь только о голеностопах-коленках и ступнях-пальцах. На мнение рентгенологов о "чистом" снимке полагаться не стоит, они за смену бэров нахватают, ахроматические тона примелькаются, могут и не увидеть чего надо, запросто. У меня по одним и тем же снимкам рентгенолог писала "видимых изменений нет", а ревматолог чётко просматривала острый воспалительный процесс и оказывалась права; поэтому я лично более доверяю ревматологам, они в этом вопросе компетентнее. Не знаю, каких ты "других" врачей обходил, по моему разумению это дело ревматолога.

С анализами тоже непонятки, сколько времени прошло от одного до другого? Резкое снижение СОЭ может быть ответом на лечение, а может быть просто анализы "такие"; если есть возможность, сдай ВСЕ анализы в другой клинике, покажись другим врачам, это ни в коем случае лишним не будет.

Трентал-Вольтарен-лазер-диклофенак - обычная схема, для снятия обострения годится, но всю жизнь же не станешь на этих таблетках сидеть...погляди раздел этот весь, посвящённый Псориатическому артриту, загляни ещё в "дневниках" в Блог Mcsure , у него есть что почитать.

Что не совсем ясно, лучше спросить заранее, всё-таки форум накопил много информации о лечении ПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крестец болит, наклоняться-поднимать тяжести больно, при нажатии боль увеличивается?

пару раз было по 1 дню где-то,т.е. болел,но и то не целый день,а так слегка,....,а так вообще не болит,но когда ревматолог специальным способом,ложа на кушетку гнет ноги,типа проверка,то больно...может из-за того что кушетка твердая...не знаю)

Резкое снижение СОЭ может быть ответом на лечение, а может быть просто анализы "такие"; если есть возможность, сдай ВСЕ анализы в другой клинике

анализы несколько раз одни и те же сдавал,в разных больницах,вот сегодня общий анализ крови сдал,СОЭ-30

поэтому я лично более доверяю ревматологам, они в этом вопросе компетентнее

2 ревматолога смотрели,одна видит изменения,другая нет............также к хирургам носил,тоже не видят

С анализами тоже непонятки, сколько времени прошло от одного до другого?

где то за 2-3 недели СОЭ снизилось с 50 до 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...