Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Болею псором лет 15. Года три назад накрыл артрит.... Отказался от гормонов и суставам вроде полегчало. Общая картина псора - вялотекущая, на теле почти нет, и на голове самая малость время от времени, а вот ногти - жрет!!! То на одной руке 2-3 пальца, то на другой. Затем все стихает... Потом опять усе по новой..... Но я уже привык! Беспокоит один вопрос - слабый иммунитет! Уже здавал всякие анализы (как говориться славо Богу здоров!). Часто держится температура 37-37,2. Это "нормальное" сопутствие псору али все же редкость или вообще исключено!?


Это продолжение обсуждения темы, предыдущие 32 страницы заархивированы и находятся в разделе "Псориатический Артрит. Архив" => http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=66&st=0 < модератор.>

************************************

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспокоит один вопрос - слабый иммунитет! Уже здавал всякие анализы (как говориться славо Богу здоров!). Часто держится температура 37-37,2. Это "нормальное" сопутствие псору али все же редкость или вообще исключено!?

Температура бывает при эритродермии (когда поражено более 80% кожи. А вообще температура говорит о том, что в организме есть воспалительный процесс. Надо идти к врачу. Это может быть заболевание, не относящееся к псориазу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
... а вот ногти - жрет!!! То на одной руке 2-3 пальца, то на другой. Затем все стихает... Потом опять усе по новой...

вот и у меня такая же проблема!

подскажите, пожалуйста, кто как справляется с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и у меня такая же проблема!

подскажите, пожалуйста, кто как справляется с этим.

фактически, чтоб как-то воздействовать на ногти нужно лечить сам псориаз и организм :rolleyes:

есть тема про ногти http://www.psoranet.org/index.php?showt...;#entry93629170

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
мовалис я уже недели три как не принимаю. Пью только антибиотик и выпил одну таблетку дифлюзола, ничего больше. Странно, но "белорусская " схема работает

Ничего непонятно :rolleyes: Исключение мовалиса на действие не влияет, одна таблетка дифлюзола не в счет, так что ж, "белорусская " схема представляет собой прием антибиотика? - чудеса, да и только.. МакСюрыч опять скажет, что это алхимия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Привет всем! Давненько меня тут не было. Почитал свежие новости. Но, сдается мне, практически ничего не поменялось.

За это время у меня многое изменилось. Причем в лучшую сторону. Секрет прост:

1. Четкое соблюдение церковных постов.

2. Регулярное посещение православного храма (обязательно с верой! и надеждой!).

3. На протяжении последних 4-х лет стараюсь дважды в год ездить в Саки (Крым).

4. Поменьше нервничать и стараться соблюдать душевный покой.

5. Телевизор перестал смотреть :balloon: - стало намного лучше.

Не отчаивайтесь! Все будеть хорошо. Пусть вам всем Господь помогает! Кто захочет, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд,конечно маловато. Душе-то,ясный день,полегчает,а вот суставам... Душевная боль и боль в суставах,знаешь ли, отличаются. Я по жизни реалист. И душевной боли, как таковой, никогда не бывает.

Извинясь 1000 раз, не в тему.

Бывает, конешно. Я тоже реалист, и отмечаю, что сильнее душевной боли - не знаю другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Да, постарайся узнать, а то действительно непонятно - улучшение есть, но от чего реально? :give_rose:

Потому что можно согласиться и с Silikaat'ом:

хотя чтобы от назначенного "на всякий случай" так хорошо помогало - это редкий случай. А также можно прислушаться и к McSure:

По очситке организма очень рекомендую посмотреть методику СПА-эфференс. Склифасовского разработали, давное, еще в 80-х. Отделение токсикологии. Я сам методику пробовал. Если кому интересно - могу поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По очситке организма очень рекомендую посмотреть методику СПА-эфференс. Склифасовского разработали, давное, еще в 80-х. Отделение токсикологии. Я сам методику пробовал. Если кому интересно - могу поделиться.

А кто тут про очистку? :give_rose:

Но интересно, делитесь :censoree:(только не в этой теме, а здесь или здесь).

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Ну вот и догнал "он" меня на других суставах :)

В субботу утром обнаружил распухшую фалангу на пальце правой руки,больно сгибать и покраснел.

На другой руке на этом же пальце - псор под ногтем,фуйня какая то - там псор,на другом - артрит

Был 2 недели назад в Мацесте,прошел 7 процедур,надеялся на непоявления новых очагов...а тут и псор немного стал проявляться,да ещё и артрит :yahoo: :D :D

2 причины -возможные- вижу

1.Соскочил резко с метатрексата........

2.Водочка дала о себе знать,неправильное питание........

Сегодня буду колоть МТ

Может чиво посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и догнал "он" меня на других суставах :)

В субботу утром обнаружил распухшую фалангу на пальце правой руки,больно сгибать и покраснел.

На другой руке на этом же пальце - псор под ногтем,фуйня какая то - там псор,на другом - артрит

Был 2 недели назад в Мацесте,прошел 7 процедур,надеялся на непоявления новых очагов...а тут и псор немного стал проявляться,да ещё и артрит :yahoo: :D :D

2 причины -возможные- вижу

1.Соскочил резко с метатрексата........

2.Водочка дала о себе знать,неправильное питание........

Сегодня буду колоть МТ

Может чиво посоветуете?

А чего это именно колоть,а не пить? Смысле, почему решил инъекции,а не таблетками?

Мазда,это что ж выходит:МТ в табл.более вредный (больше побочек) чем в инъекциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и догнал "он" меня на других суставах :)

В субботу утром обнаружил распухшую фалангу на пальце правой руки,больно сгибать и покраснел.

2 причины -возможные- вижу

1.Соскочил резко с метатрексата........

2.Водочка дала о себе знать,неправильное питание........

Сегодня буду колоть МТ

Может чиво посоветуете?

А сколько раз говорено-нельзя резко соскакивать с метотрексата. это процесс долгий, даже можно сказать интимный. не каждому вааще это удаётся. ну а про водочку и говорить не стоит. сам всё понимаешь.

А нечего советовать. баян в руку, иглу в задницу.

А чего это именно колоть,а не пить? Смысле, почему решил инъекции,а не таблетками?

Мазда,это что ж выходит:МТ в табл.более вредный (больше побочек) чем в инъекциях?

Считается, что колоть менее вредно. во всяком случае для ЖКТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач изначально сказала - лучше колоть,чем глотать,побочных эффектов меньше, тот же ЖКТ.

Вколол иглу :) Только сцуко на втором пальце сустав набух и больно нажимать...........

Прёт зараза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Что-то, господа форумчане, приуныли! Метотрексат и прочая фигня (гормоны) - хорошо принимаются, но очень плохо с них спрыгивать! :huh: :D Вы бы еще ремикейд попробовали - прямой путь на тот свет за большие деньги.

То что послано Богом - Им же лечится! :huh:

Привет злым модераторам, которые мейл стерли. :) Лечитесь только бальнеотерапией, иначе будете жить (возможно) долго, но не счастливо. А так хоть тело к земле и нафталану привыкнет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то здесь есть люди, которые ремикейд попробовали.

И на тот свет они пока не собираются.

Про некоторых я бы даже сказал - "живее всех живых"! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то, господа форумчане, приуныли! Метотрексат и прочая фигня (гормоны) - хорошо принимаются, но очень плохо с них спрыгивать! :huh: :D Вы бы еще ремикейд попробовали - прямой путь на тот свет за большие деньги.

То что послано Богом - Им же лечится! :huh:

Привет злым модераторам, которые мейл стерли. :) Лечитесь только бальнеотерапией, иначе будете жить (возможно) долго, но не счастливо. А так хоть тело к земле и нафталану привыкнет :D

Ваня-а-а,йолы-палы,скоко тебя здесь не видно было?! Давненько не заглядывал!

Ну как,Господь Бог помог или же бальнеотерапия помогли полностью излечить твою хворь. Думается мне что НЕТ! Не зря же люди для людей придумали таблетки/инъекции дабы облегчить оным жизнь. А одной бальнеотерапией да особенно Богом врядли облегчишь течение болезни.

А от о Ремикейде,к примеру скажу следующее. Рэд (есть такой жизнерадостный человек у нас на форуме) принимает его. Результаты пока (тьху-тьху-тьху)только позитивные. А что стоит он дороговато,дык никто ж не мешает добиться того,что б за счет бюджета страны тебе его дали. Так,к примеру,Рэдменыч сделал. Жизнь вот у человека стала понемногу налаживаться.

А если не хватает времени/денег/настырности на Ремикейд,есть много других,более дешевых (дешевле не значит фуфло) препаратов.

А коль нет желания препараты сие принимать,то так и мучайся до конца дней своих. Всегда есть выбор!

Изменено пользователем Андрюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня-а-а,йолы-палы,скоко тебя здесь не видно было?! Давненько не заглядывал!

Ну как,Господь Бог помог или же бальнеотерапия помогли полностью излечить твою хворь. Думается мне что НЕТ! Не зря же люди для людей придумали таблетки/инъекции дабы облегчить оным жизнь. А одной бальнеотерапией да особенно Богом врядли облегчишь течение болезни.

А от о Ремикейде,к примеру скажу следующее. Рэд (есть такой жизнерадостный человек у нас на форуме) принимает его. Результаты пока (тьху-тьху-тьху)только позитивные. А что стоит он дороговато,дык никто ж не мешает добиться того,что б за счет бюджета страны тебе его дали. Так,к примеру,Рэдменыч сделал. Жизнь вот у человека стала понемногу налаживаться.

А если не хватает времени/денег/настырности на Ремикейд,есть много других,более дешевых (дешевле не значит фуфло) препаратов.

А коль нет желания препараты сие принимать,то так и мучайся до конца дней своих. Всегда есть выбор!

Мои сообщения перенесли на бальнеотерапию. А денег у меня хватает, чтобы купить эту гадость :beach: Не хватает только силы воли травиться этими "лекарствами"! :) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
В Соль-Илецкой больнице восстановительного лечения (санаторий).. лечат болезни костно-мышечной системы (остеохондроз, полиартрит...), различные кожные заболевания. В санатории используется достаточно много различных методик лечения. Например, экстракорпоральная ультразвуковая ударно-волновая терапия..

Об ударно-волновой тепапии - >здесь :

Что собой представляют ударные волны? Это специфические аккустические волны, которые действуют очень интенсивно, но в течении нескольких наносекунд. Если удар продлить на какое-то время – то ткани разрушаются. А за такой короткий период они успевают отреагировать только изменением полярности клеток...

Сегодня лечение ортопедических больных ударно-волновой терапией стало реальностью... применили этот метод для лечения такого тяжелого заболевания, как артроз... улучшение при артрозах средней тяжести, может длиться от 2 до 3 лет..

>Лечение кожных проявлений псориаза :

Немецкий доктор Р. Редель применил метод ударно-­волновой терапии при лечении псориаза тридцатилетней давности. После нескольких сеансов многолетние бляшки исчезли.. Преимуществом ударно­-волновой терапии стало непосредственное влияние волн на пораженную область. Оказалось, что, благодаря ударно­-волновой терапии, улучшается кровоснабжение в тканях и отторгается поверхностный ороговевший слой в бляшке (гиперкератоз). При данном лечении восстанавливаются клетки и отсутствуют побочные явления! А эффект становится заметным всего лишь после 3­6 процедур.

Похоже, мы вступаем в новую эру лечения псориаза, и ударно­-волновая терапия дает надежду многим пациентам.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем

:) Крыша едит быстро и спеша...........

Был сегодня в ревмоцентре,врач моя в отпуске,принимала другая. Так вот она сказала что при псор артрите категорически запрещены сероводородные и радоновые ванны,что Мацеста и спровоцировала моё резкое обострение артрита на кистях,и слава богу мол что не на тазобедренный сустав ипануло! :)

Лечение Вольтареном и процедуры буду проходить,серебро........Мовалис 2 раза в день,Метатрексат также - 1 раз в неделю, спорт продолжать

Что скажите? Подскажите а то настроение уже никакое..........Руки боюсь потерять :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она сказала что при псор артрите категорически запрещены сероводородные и радоновые ванны,что Мацеста и спровоцировала моё резкое обострение артрита на кистях

Да это что-то тётя того... :mellow:

Источники дают, лечение псор. артрита - http://www.psora.net/?p=2947 :

- Бальнеотерапия - лечение на курортах: Друскининкай, Пятигорск, Сочи (Мацеста), Хоста. Эффективны радиоактивные, серные ванны и лечение азотно-термальными слабоминерализованными кремнистыми водами.

В опыте форума много упоминаний лечения ваннами ПА, например, McSure:

Обострение было ликвидировано салициловой мазью и физиопроцедурами - кварцеванием и сероводородными ваннами... - эффективное для меня средство - солидоловая мазь и сероводородные ванны в Мацесте;
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем

:mellow: Крыша едит быстро и спеша...........

Был сегодня в ревмоцентре,врач моя в отпуске,принимала другая. Так вот она сказала что при псор артрите категорически запрещены сероводородные и радоновые ванны,что Мацеста и спровоцировала моё резкое обострение артрита на кистях,и слава богу мол что не на тазобедренный сустав ипануло! :lol:

Лечение Вольтареном и процедуры буду проходить,серебро........Мовалис 2 раза в день,Метатрексат также - 1 раз в неделю, спорт продолжать

Что скажите? Подскажите а то настроение уже никакое..........Руки боюсь потерять :lol:

В нашем деле любое лечение может спровоцировать обострение, однако, как мне кажется это ещё не повод, чтоб не лечиться совсем или считать, что сероводородные ванны и Мацеста категорически запрещены. Бывает же и наоборот, помогает. У меня, например, после сероводородных ванн было улучшение. Один раз это была как раз Мацеста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем

:( Крыша едит быстро и спеша...........

Был сегодня в ревмоцентре,врач моя в отпуске,принимала другая. Так вот она сказала что при псор артрите категорически запрещены сероводородные и радоновые ванны,что Мацеста и спровоцировала моё резкое обострение артрита на кистях,и слава богу мол что не на тазобедренный сустав ипануло! :D

Лечение Вольтареном и процедуры буду проходить,серебро........Мовалис 2 раза в день,Метатрексат также - 1 раз в неделю, спорт продолжать

Что скажите? Подскажите а то настроение уже никакое..........Руки боюсь потерять :angry:

Не сцы мужчина :D ежели метотрексат не канает, то нехрен его и пить. перетри с врачом. пусть предложит другое лечение. есть же другие базовые препараты. может на ремикейд или другие биологические препараты есть возможность сесть.

А зачем Вольтарен и Мовалис одновременно. Вольтарен это ведь мазь с диклофенаком, правильно? не многовато ли нестериодных противовоспалительных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сцы мужчина :( ежели метотрексат не канает, то нехрен его и пить. перетри с врачом. пусть предложит другое лечение. есть же другие базовые препараты. может на ремикейд или другие биологические препараты есть возможность сесть.

А зачем Вольтарен и Мовалис одновременно. Вольтарен это ведь мазь с диклофенаком, правильно? не многовато ли нестериодных противовоспалительных

Silikaat - в теме про Метатрексат я тебе вопросик подкинул - ответь плиз здесь тогда - подскажи что за препараты по ускоренному выводу МТ из организма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
Silikaat - в теме про Метатрексат я тебе вопросик подкинул - ответь плиз здесь тогда - подскажи что за препараты по ускоренному выводу МТ из организма?

Любой хороший сорбент-Атоксил, энтеросгель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silikaat - в теме про Метатрексат я тебе вопросик подкинул - ответь плиз здесь тогда - подскажи что за препараты по ускоренному выводу МТ из организма?

сорри, только сегоднф после отпуска первый раз на форуме. если честно, то не знаю. скоро пойду к врачу-спрошу

Любой хороший сорбент-Атоксил, энтеросгель

что-то я сильно сомневаюсь, что такой препарат как метотрексат можно обыкновенным энтеросгелем быстро из организма вывести. тута чсё нить помощнее надо. ИМХО ессно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...