IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Чем снять отек?

артрит обострение отек

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 102

#81 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 09:41

наткнулся вот на это http://forum.rheumo....showtopic=1830. Наш человек написал. Какие будут мнения?

У нас в форуме яблочный уксус упоминается много раз (есть даже тема про него - http://psoranet.org/topic/2799/ ), однако НЕ в связи с псор. артритом. То, как описано в ссылке, что один только уксус заменил все препараты и методы и "помог практически забыть об артрите", похоже на чудо.

#82 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 05:04

У меня что-то странное с рукой - видимо, застудила; уже сутки жутко болит сустав у кисти левой руки :) правда, отека и покраснения нет, но боль постоянная и не уходит никак :rolleyes: кисть вообще не повернуть никак, даже ручку двери больно поворачивать :)(
Я помню, у меня такое было много лет назад, тогда и руки, и ноги болели.
Чем лечила, уже не помню...
Что можно принять, чтобы снять этот болевой синдром? Посоветуйте, пожалуйста!
:) !
Если снять с себя всю ответственность, возложенную на меня другими, останется отрицательная величина.

#83 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 06:32

Marinkaa
Посмотри тему на форуме Лечение псориатического артрита аспирином => http://psoranet.org/topic/5720/
СНЯТИЕ ОБОСТРЕНИЙ ПСОР.АРТРИТА ПО McSure => http://psora.net/?p=4014
Это для экстренной самопомощи, снять симптом и только. Я сам пробовал принимать аспирин или Баралгин М (метамизол натрия) - оч. редко , боль приглушается на какое-то время. У тебя я помню боли возникают не первый раз, как вариант надо разобраться с этим всем, может сходить к врачу и вместо подобрать какие-нить средства, хоть НПВС щадящие.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#84 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 22:06

Marinkaa
У тебя я помню боли возникают не первый раз, как вариант надо разобраться с этим всем, может сходить к врачу и вместо подобрать какие-нить средства, хоть НПВС щадящие.

RedMen, спасибо за совет. Болят иногда ноги, врач прописал принимать Аэртал 2 раза в день 10 дней, и мазать Артрозиленом. Вроде пока помогает. :rolleyes: Буквально на днях закончила курс. Может быть, это реакция организма на отмену приема лекарства?
Это просто жуть какая-то, прямо инвалидом себя чувствую. :) РукИ очень не хватает...
Если снять с себя всю ответственность, возложенную на меня другими, останется отрицательная величина.

#85 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 07:05

В данный момент лечусь метотрексатом 10 мг в жопу 1 раз в неделю, ну и по началу было куча дополнительных лекарств и таблеток.

Евгений, есть ли изменения на коже и в отношении псор. артрита, что применял за прошедший год, какие результаты?

#86 Евгений Б.

Евгений Б.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 00:43

Евгений, есть ли изменения на коже и в отношении псор. артрита, что применял за прошедший год, какие результаты?

Добрый день!
Было дело перестал применять метотрексат так спустя 2месяца в месяца, когда не предвидятся обострения, стало хуже. В итоге пришлось вернуться к приему метотрексата. Принимаю метотрексат уже 3 года, чувствую себя нормально, вроде и побочных эффектов нет. Иногда мучают колики и изжога (суспензии в помощь). Псориаз на коже как часы остановился, но без мази в своем случае использую магнипсор не уходит. Магнипсор хорошо помог и на участках, где не очаг псориаза, ушел превратившись в кожу тока с темным оттенком. В период обострения артрита применяю сейчас Кетонал Дуо (так себе сойдет). Печеоночные Гепарсил раз в полугодие пропиваю месяц (сами понимаете для чего). Мидокалм тоже входит в комплекс.
В итоге, я как и каждый кто болен псор. артритом чуствую дискомфорт в период приближающихся холодов, но в остальное время хорошо. Был этим летом в Саках на грязелечебных ваннах, супер, но дорого!
Всем желаю здоровья!

#87 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 05:30

Очень удивило, что холодом отёки снимаются. Все советы, которые я за неделю насобирала по знакомым, связаны только с теплом и прогреванием. Результата пока нет, правда.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#88 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 23:52

Да, мне тоже холод помогает.

#89 нелли

нелли

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 00:45

Да, мне тоже холод помогает.

Я бы Анапской глиной попробовала -раза за два -должно получиться -нет анапской -любой -что в аптеке найдется

#90 -Romawka-

-Romawka-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 08:55

Всем приветик:-) Хочу спросить,может кто-нибудь слышал об этом чудо-средстве?Помогает или как?:-) http://www.izmedic.r...-myishczax.html

#91 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 10:59

Пишут "для лечения множества заболеваний" - уже это настораживает...

Далее: "позволяет также мгновенно снимать резкие боли в спине, пальцах рук, пояснице и коленях". Как это может сделать лазер? (мгновенно снимать резкие боли) - непонятно, т.к. по описанию - типичная физиотерапия.

Ну и "проникает в организм и стимулирует его работоспособность на клеточном уровне"- мне всегда было интересно, на каком ещё уровне должен работать организм?

#92 -Romawka-

-Romawka-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 16:50

Пишут "для лечения множества заболеваний" - уже это настораживает...
Далее: "позволяет также мгновенно снимать резкие боли в спине, пальцах рук, пояснице и коленях".[/size] Как это может сделать лазер? (мгновенно снимать резкие боли) - непонятно, т.к. по описанию - типичная физиотерапия.
Ну и "проникает в организм и стимулирует его работоспособность на клеточном уровне[/size]"- мне всегда было интересно, на каком ещё уровне должен работать организм?

Все так,я тоже уже мало чему верю,но вот что интересно,написано что используется в,израильских больницах,а в больницах чем попало вроде не пользуются...

#93 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 08:58

"Написано".. Да они что угодно могут написать, бумага монитор всё стерпит, надо бы спросить у тех, кто был в израильских больницах - есть там такое? (которое "лечит множество заболеваний" и "мгновенно снимает резкие боли")

#94 -Romawka-

-Romawka-

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 02:22

"Написано".. Да они что угодно могут написать, бумага монитор всё стерпит, надо бы спросить у тех, кто был в израильских больницах - есть там такое? (которое "лечит множество заболеваний" и "мгновенно снимает резкие боли")

Спрошу у ревматолога,возможно она знает:-)

#95 Зарядный

Зарядный

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 23:26

Спрошу у ревматолога,возможно она знает:-)

Совершенно случайно приобрел Полную медицинскую энциклопедию Г.В.Пановой. В ней есть раздел о вреде различных лекарств, буквально под каждым анализируемым лекарством она пишет: ГИДРОХЛОРТИАЗИД (гипотиазид)- только это лекарство Вам поможет, особенно тем, кто использует гормональные  препараты. Замените свои мочегонные и антигипертензивные на кальций-сберегающий ГИДРОХЛОРТИАЗИД. Автор пишет что это лекарство абсолютно уникально по своим лечебным свойствам,  нормализации кальций-обменных процессов в организме. 

#96 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 13:58

бсолютно уникально по своим лечебным свойствам..." - ну т.е. панацея. Видимо, г-жа Панова приторговывает в аптечном киоске гипотиазидом. Что ж с того, что кальций-сберегающий (да и то относительно)? Другие же пишут, что надо пить калий-сберегающие - спиронолактон (верошпирон).

#97 Denilina

Denilina

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:05

Псориаз начался с августа того года. Первый сустав опух в конце года (указательный палец). Второй - совсем недавно (большой палец), очень болезненно, ни согнуть, ни разогнуть, ни чашку в руки взять. Пожалуйста, помогите, у кого опухали пальцы рук? Как можно снять отёк? Врач прописал долгит, мажу по 4 раза в день - не обезболивает и не спадает отек. Мазала диклофенаком - бесполезно. Делала уколы диклофенака - результата ноль. Пробовала индометацин, помогал немного от отека в первые месяцы болезни, сейчас - нет...

#98 Надежда ещё жива

Надежда ещё жива

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 07:35

У меня псориаз начался 20 лет назад, а псориатический артрит появился год назад.Сначало опух  и заболел большой палец на руке, потом согнулся мизинец (теперь он буквой Г и не разгинается), затем подключились пальцы на ногах, локоть, обе кисти рук.За последний месяц опухла и очень сильно болит стопа, теперь хожу хромаю. Лечили меня так: 5 месяцев я пила сульфасалозин, делала лазер,  ультразвук с гидрокартизоном, УВЧ, мазала суставы кетанолом, диклофенаком, делала компрессы(димексид с новокаином), пила нимесулид, аркоксиа, мовалис-всё бестолку. Сейчас врач назначил метотрексат-выхода нет от боли плачу, начала колоть в живот. Помогите пожалуйста хотя-бы снять боль, чем-нибудь.

#99 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 00:46

Надежда ещё жива, опыт форума при ПА, в т.ч. и по снятию болей - http://psora.net/?p=2971 .

Также ещё при обострениях - http://psora.net/?p=4041 .

#100 Надежда ещё жива

Надежда ещё жива

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Март 2014 - 10:52

спасибо FROL