IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Чем снять отек?

артрит обострение отек

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 102

#41 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 10:35

и еще физиолечение - магниты, УВЧ, амплипульс, кварц.

Alex1991, какой именно Амплипульс применялся - 5, 6, 7 или 8?

#42 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 11:46

В качестве базиса будут рекомендовать сульфасалазин или метатрексат. Почитал я про них, жестоко. Про первый я вобще мало нашел - по-моему ни одного содержательного отзыва. Про второй боюсь немного. Но прижало - будь здоров. Надо до 1 сентября быть здоровым

Как не нашёл, у нас про НПВС достаточно много написано, и => на портале, и на форуме есть целых две темы , => Псориатический артрит и НСВП препараты нестероидные противовоспалительные препараты и => Псориатический артрит и препараты базисной терапии Метотрексат, сульфосалазин, арава и другие. В раздел дневников зайди, например Силикаат и Андрюха сульфасалазин на себе применяли успешно.
Если выбирать между сульфасалазином или метатрексатом, то остановиться лучше на первом как более безопасном с меньшим количеством побочных действий ( и менее серьёзных, нежели у МТХ); см. также на эту тему Дневник Силикаата.
Следует учитывать однако две вещи - оба препарата симптоматические и проблемы полностью не снимают; второе - сульфасалазин препарат накопительного действия, начинает действовать не сразу, а по достижении некоей определённой концентрации в крови, поэтому быстрых результатов ждать не приходится...впрочем, как и в случае с МТХ.
Задача за две недели встать здоровым - абсолютно нереальная, надо отдавать в этом отчёт, особенно при описываемом состоянии. Приготовься к длительному лечению, ПА подкрадывается незаметно, а уходит неохотно.
Комплекс к тебе применили неслабый, что будет дальше, наблюдать надо.
Успехов в лечении. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#43 Alex1991

Alex1991

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 03:50

FROL
пятый

#44 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 06:09

Амплипульсы в форуме раньше не упоминались. Амплипульс-8 в два раза дороже Амплипульса-5, но по сути одно и то же. Эффективность тоже трудно оценить при таких обширных списках показаний.

#45 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 16:00

Да это один фиг на самом деле по принципу действия. Это TENS (сокращение ТЭНС на русском) - электронейростимулятор, у него много названий. Проще говоря, генератор, модулирующий базовую частоту другой частотой разной формы и параметров. На этом принципе работают многие физиотерапевтические приборы (и в последнее время товары народного развода потребления). В некоторых случаях может быть очень эффективным и не только при артритах, но не первостепенным средством, это без шуток, проверено лично. Задача подобрать подходящий режим, там много видов сигнала и мощность, процедуры должны проходить на грани лёгкой болезненности.
Катаракта как побочное действие гормона меня заинтересовало, это очень важно. А можно подробностей, предупредить любителей всяких скин-капов - дермовейтов, что есть не только внешние опасности? Об этом никто ещё не писал.
"This too shall pass". ©

#46 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 02:48

Любой отек усиленно несколько раз в день- прикладываю лед !! по 15 минут сеанс . ни в коем случае не греть !!! хоть это и приносит облегчение .

Ну и еще я конским гелем охлаждаю ( когда льда нет под рукой)

#47 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 11:48

... и еще я конским гелем охлаждаю ( когда льда нет под рукой)

а что это такое?
"This too shall pass". ©

#48 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 09:34

а что это такое?

http://www.vetmos.ru/gel.html

Гель двойного действия, охлаждающе-разогревающий
с камфорой и ментолом для лошадей
Гель двойного действия (для лошадей) применяют в качестве средства для наружного гигиенически-оздоровительного ухода, для улучшения обменных процессов в мышцах, связках, суставах. Лошадинный гель обладает уникальным двойным действием, обеспечивающим гармоничность процессов тонизирования и успокоения. При нанесении конского геля первоначально развивается охлаждающее действие эфирного масла эвкалипта и ментола, которые быстро и глубоко проникают в ткани, моментально облегчая состояние лошади. Затем начинается разогревающее и расслабляющее воздействие камфоры и экстракта перца, которые снижают болезненные ощущения, стимулируют привлечение в место воспаления дополнительных факторов иммунной системы, ускоряя процессы восстановления и заживления травмированных тканей. Активизация микроциркуляции обеспечивает устранение застойных явлений и снижение риска развития воспалительных процессов, связанных с поверхностными травмами (без нарушения целостности ткани): ушибами, гематомами, растяжениями, отеками. Гель двойного действия для лошадей используют для подготовки мышц к нагрузкам и восстановления при переутомлении, сочетая с приемами массажа, укрывания и бинтования.

Что то в этом духе ..я когда от компа кисти болят мажу и вперед в бой ( тоже колени после ходьбы)

#49 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 09:51

Гель двойного действия, охлаждающе-разогревающий
с камфорой и ментолом для лошадей

У нас эта тема здесь Ветеринарные препараты
Всё что нам нужно это любовь.

#50 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 18:52

В конце сентября после перенесённого вирусного заболевания, возможно, как следствие его, артрит мой ухудшился; например отекали ступня левая и пальцы и правый голеностоп. Отёки снимал традиционным для себя способом - простыми ваннами с горячей (выше средней температуры) водой; но ванны были продолжительными, не менее 2 часов и конешно вода доливалась горячая. Сейчас не отекает, разве что после длительного напряжения, если целый день ходить, тогда снова - в ванну. :)

#51 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 21:16

В конце сентября после перенесённого вирусного заболевания, возможно, как следствие его, артрит мой ухудшился; например отекали ступня левая и пальцы и правый голеностоп. Отёки снимал традиционным для себя способом - простыми ваннами с горячей (выше средней температуры) водой; но ванны были продолжительными, не менее 2 часов и конешно вода доливалась горячая. Сейчас не отекает, разве что после длительного напряжения, если целый день ходить, тогда снова - в ванну. :)

При варикозном расширении вен, не следует перегревать ноги: не носить в помещении теплые сапоги, не злоупотреблять посещением пар¬ной, сауны.
Вот вычитала такое предупреждение, по поводу горячих ванн то же самое.
Куда не кинь всюду что-то не так.
В общем на личное усмотрение... :blush: Как то жить надо...

#52 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 21:28

Дак у меня нету варикозного расширения вен. :)
Кстати а зачем в помещении носить тёплые сапоги? Лучше тапочки. :blush:

#53 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 05:08

Дак у меня нету варикозного расширения вен. :blush:
Кстати а зачем в помещении носить тёплые сапоги? Лучше тапочки. :o

У меня тоже не было варикоза, и сейчас вроде нету ..почти... Но у кого то может быть, поэтому чтоб были в курсе.
Я тоже не люблю домашние сапоги, но вот когда то подарили и зимой иногда пользуюсь.
А вообще то, RedMen, со своим стажем по ПА более 40 лет, ноги до того запарены, что дальше некуда...

Но твой метод - 2 часа в горячей воде держать это конечно экстрим. От безысходности, я понимаю.
У нас в Пермском крае есть кур."Ключи".Когда нашли там серовод.источники в 18 веке, то лечили тоже так же - 2 часа в бочке держали с рассолом сероводородным. И больные, приезжающие на костылях на лечение, уезжали с курорта без костылей.
А в целом по времени получается то же, что сейчас растягивается на 20-24 дня лечения, это более щадящий метод в наши дни.
Я это всё к тому говорю, что надо беречь свои сосуды. :)

#54 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 05:20

Отчего ж экстрим, для меня ванны в удовольствие. :)

#55 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 05:28

Отчего ж экстрим, для меня ванны в удовольствие. :)

А почему простые ванны ты принимал, а соль забыл положить? С солью ведь лучше было бы? Ещё и соду пищевую туда же. Как?
Почему экстрим? Продолжительность 2 часа.
Это по технологии Камуфляжа?

#56 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 06:13

Камуфляж принимал холодные ванны, а у меня - горячие (точнее, температура повыше средней). Два часа - для меня немного, пока ещё шкура размякнет, чтоб смыть её не травмируя кожу; ванны я переношу хорошо и они всегда помогают. А соль не забыл положить, а просто лень, не вижу прямой необходимости, если и так хорошо; от добра добра не ищут. :)

#57 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 01:21

Камуфляж принимал холодные ванны, а у меня - горячие (точнее, температура повыше средней). Два часа - для меня немного, пока ещё шкура размякнет, чтоб смыть её не травмируя кожу; ванны я переношу хорошо и они всегда помогают. А соль не забыл положить, а просто лень, не вижу прямой необходимости, если и так хорошо :blink: ; от добра добра не ищут. :blush:

#58 Евгений Б.

Евгений Б.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 23:16

Всем привет! Расскажу свою историю связанную с моим первым знакомством с псориазом и очень быстрым переходом в псориатическую артропатию. :) Как-то утром просыпаюсь, а у меня на руках отеки словно кикбоксерские рукавицы :) естественно я испугался и буквально через 2-3 часа уже был в институте ортопедии и травматологии, где сдал кучу анализов, рентгены. Сперва мне ставили болезнь Бехтерева и я когда узнал в инете про недуг, я впал в шок и даже стали посещать глупые мысли про суецид! Но буквально через какое-то время, небольшой промежуток выскочило пятно на голове в волосистой ее части и стало ясно, что у меня похожая по своим признакам болезнь псориатическая артропатия. Изуродовал мне все ногти на руках, 2 пальца на правой руке деформировались, мизинец совсем плохо(буквой Г). В данный момент лечусь метотрексатом 10 мг в жопу 1 раз в неделю, ну и по началу было куча дополнительных лекарств и таблеток. 5 дней назад купил Магнипсор, мыло Яка дягтерное и уже на это время доволен результатом снижения покраснения пятен псора на голове, зуд по тихоньку уходит. Вот есчо бы кости не болели, а то я как гидрометеоцентр, если завтра будет прохладней чем сегодня, то сразу ломки. Приходится обезболивающее принимать, но я заметил, что привыкание есть. Принял колесо - просто оттянул тот момент, когда ощутишь боль. Вот хорошо "косяк" помогает, расслабится и переключиться, но дорогое же удовольствие :) Всем удачи в борьбе с недугом и главное не сдаваться!

Сообщение отредактировал Евгений Б.: 12 Октябрь 2010 - 23:19

#59 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 08:49

Вот хорошо "косяк" помогает, расслабится и переключиться, но дорогое же удовольствие :) Всем удачи в борьбе с недугом и главное не сдаваться!

Спасибо, Евгений. Мы не сдаемся.
Что касается "косяков", то доминирующая точка зрения форума сформулирована в одном из постов:

А постоянно "расслабляться" с помощью наркоты - последнее дело.
Лучше псором болеть, чем наркоманить.

Просмотри закрытую тему http://psoranet.org/topic/2427/ .

#60 Frosty

Frosty

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 01:40

Подскажите про снятие отека.
Вот один товарищ писал про то,что снимает отек холодом,лед прикладывает и.т.д.
Видел что рекомендует держать холод 2-3 минуты 2-3 раза в день,а вот сколько дней так я и не нашел?подскажите?
Можно сразу и голеностоп и колено морозить?или как-то поочереди?)