IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Неприкольные фото

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 188

#161 sofy

sofy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 06:11

Помогите разобраться, простите конечно что повторяюсь, но меня начали терзать сомнения, буквально месяц назад у меня был пустулезный с большими пустулами, которые не чесались, были в разных местах, не сливались в озерца, я их помазала клобетазолом, все очистилось, но потом на том же месте вылезли другие мелкие-мелкие пустулы, причем целыми озерцами, все чесалось краснело и в конце взорвалось и теперь картина выглядит вот так:
ИзображениеИзображение

кто нибудь, может мне подсказать неужели это та же самая пустулезная форма или это уже что-то другое? До врача я не знаю когда доберусь, потому как далеко.
продолжаю держать диету, мажу алое вера и делаю ванночки, но бляха растет и не знаю уже что думать.... мне нужно купать дите, а руки так щипет что просто рыдать охота.

#162 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 01:26

Купать и вообще всё делать с водой и химикатами можно в перчатках, на запястье - канцелярская резинка или кольцо от велошины, чтобы вода не проникала.
Что это такое... фиг знает, похоже вроде. Мне кажется, что надо бы чего-то ранозаживляющего (пантенол или солкосерил какой-нить, ируксол может и т.п.) и подсушить (дет. крем под подгузник?) для начала, а потом ультрафиолетом с дайвонексом или дёгтем помучать. Но... не знаю, опыта нет. Есть опыт с UVB NB, когда с ним занимался, не собственный. Я где-то писал про схему UVB+(дайвобет->дайвонекс), в архиве надо искать. Но это на мой взгляд, возможно и неправильный.
"This too shall pass". ©

#163 sofy

sofy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 10:20

Снова я, не кидайте тапками, вопрос, при ладонно-подошвенной форме появляются ли пустулы на боковых поверхностях пальцев и на кончиках, а на тыльной стороне? Просто то что у меня щас повылазило, ну совсем не похоже на пустулезную форму, а больше на дисгидротическую экзему, множество везикул, прозрачных, зудящих, расположенных глубоко в эпидермисе, они уже вылезли на тыльной стороне, на внутренней вообще море, один палец с боку поврежден так так же сильно как на фото большая бляшка, просто я не выложила его фото.... Блин видно к врачу надо срочно....

Если я снова не там написала, прошу меня извинить и перенести пост, спасибо

#164 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 22:06

sofy, иди к врачу и не гадай. На боковых поверхностях пальцев скорее характерно для экземы (но это - по моим представлениям... всё равно - к врачу).

#165 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 21:35

Добрый день! Как гром грянул псориаз в октябре и вот что натворил всего за 1 месяц после годовой ремиссии (бляшек не было весь год, а на кистях рук и ног вообще никогда) Можно ли это как-то остановить? Какие мази? Может можно псор придушить хотя бы на кистях, так как он там первый раз и всего недели две прописался... Это ладонно-подошвенный псор? Чешется и руки очень сухие. Одна особенность - 6-ой месяц беременности. Страшно подумать, что будет через 3 месяца..а уж после родов! Надо что-то делать!
1.
Изображение

2.
Изображение

3.
Изображение

4.
Изображение

5.
Изображение

<Фотографии кликабельны, нажмите для увеличения. Модератор.>

#166 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 22:07

При беременности особо ничего не поделаешь (см. здесь). Солевые ванночки можно, после сразу смазывая детским кремом. Прочти статью.

#167 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 22:58

спасибо..

#168 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 23:09

Одна особенность - 6-ой месяц беременности. Страшно подумать, что будет через 3 месяца..а уж после родов! Надо что-то делать!

Не надо ничего делать, через 2-3 месяца после родов псориаз сам пройдет Так бывает.
Единственное - никакой паники, расстройств, наоборот положительный настрой, думай о ребенке.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#169 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 03:20

Не надо ничего делать, через 2-3 месяца после родов псориаз сам пройдет Так бывает.
Единственное - никакой паники, расстройств, наоборот положительный настрой, думай о ребенке.

Я почитала тему про беременность и псориаз..100% всех, кто отписался говорили про их обострение после родов. конечно, может об улучшении пишут намного реже, но псор у меня сам по себе никогда не проходил. А вот сам по себе с пришествием холодов - всегда появлялся. Так что через 2-3 месяца бездействия я буду похожа на рыбку в панцире :) если тенденция роста очагов останется такой, как сейчас.
Да и сложно генерить положительный настрой, когда от зуда и озноба спасают только горячие ванны 3 раза в день (которые беременным также противопоказаны).
Вот нашла у себя в аптечке мазь Д-пантенол. Намазала, вроде зуд прошел, на удивление. Может ее пока попользовать?

#170 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 03:40

...Вот нашла у себя в аптечке мазь Д-пантенол. Намазала, вроде зуд прошел, на удивление. Может ее пока попользовать?

Да, Мурлышка, можно. Эту мазь используют женщины также при лактации и от опрелостей у грудных детей.
В инструкции написано: "Беременность и лактация - Возможно применение по показаниям".

#171 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 03:48

Да, Мурлышка, можно. Эту мазь используют женщины также при лактации и от опрелостей у грудных детей.
В инструкции написано: "Беременность и лактация - Возможно применение по показаниям".

Отлично! Потому что от салицилки всё опухает и зуд не проходит. Еще есть солидол не отчищенный и магнипсор. Но они уже тоже на псор не действуют. Наверное, сыграло роль привыкания. Да и вроде как нельзя неотчищен. солидолом сейчас из-за возможности инфекции.

#172 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 07:55

100% всех, кто отписался говорили про их обострение после родов. конечно, может об улучшении пишут намного реже...

Это в статье, которая не может объять необъятное. Мурлышка, ты почитай тему про беременность и псориаз - http://psoranet.org/topic/27/ - и соседние темы в том же разделе. Там писали о том, что у некоторых псориаз обострялся во время беременности и стихал после родов (т.е. "инверсный эффект"). Есть шанс, что и у тебя так может быть, если сейчас обострение вместо регрессии.
Но это только если связывать обострение с гормональными изменениями. Может, у тебя есть скрытый провоцирующий фактор, кроме этого? - например, инфекции, стресс, грубые нарушения диеты и др. Подумай, что ещё может провоцировать.

#173 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 13:53

Это в статье, которая не может объять необъятное. Мурлышка, ты почитай тему про беременность и псориаз - http://psoranet.org/topic/27/ - и соседние темы в том же разделе. Там писали о том, что у некоторых псориаз обострялся во время беременности и стихал после родов (т.е. "инверсный эффект"). Есть шанс, что и у тебя так может быть, если сейчас обострение вместо регрессии.
Но это только если связывать обострение с гормональными изменениями. Может, у тебя есть скрытый провоцирующий фактор, кроме этого? - например, инфекции, стресс, грубые нарушения диеты и др. Подумай, что ещё может провоцировать.

Спасибо, Фрол! Я думаю, основная причина - похолодание. У меня зимняя форма всегда была. Т.е. псор ухудшался всегда осенью. Но не так сильно конечно. Здесь наверное всё в комплексе сработало. Грубые нарушения диеты тоже были, но раньше псор не реагировал на еду. Я съела очень много мандаринов в течении недели и после этого зачесались ладони. А потом ..и подошвы. Но я и раньше ела фрукты по многу. Поэтому не учла, что такое может произойти вместе с обострением.

#174 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 14:13

... Я съела очень много мандаринов в течении недели и после этого зачесались ладони. А потом ..и подошвы. Но я и раньше ела фрукты по многу. Поэтому не учла, что такое может произойти вместе с обострением.

Стоп. Это может быть вариантом. Мало ли что раньше не было. Мне тоже семнадцать когда-то было :) А попробуй чего-то антигистаминного + сорбенты + еду соотв-ю (ну там, рис, гречка) + молочное всякое (только не йогурты и творожки и пр. в баночках, там нет молока вообще). Вроде как всё это на беременность влиять никак не должно. А ванны, может с овсом, в теме про них посмотри, все довольны и детей купают тоже. И ещё, неплохо было бы проверить состояние витаминов, во время беременности очень часты витаминдефицитные состояния, анемии всякие и т.д. Да, и привет, кстати. :)
"This too shall pass". ©

#175 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2012 - 14:56

А вот сам по себе с пришествием холодов - всегда появлялся.

Зимняя форма?
Может УФ попробовать, для начала локально, на кисти, к примеру? (Знаю, что при обострениях УФ противопоказан, но врачи, иногда, назначают, с малых доз)

#176 Мурлышка

Мурлышка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 08:24

Стоп. Это может быть вариантом. Мало ли что раньше не было. Мне тоже семнадцать когда-то было :) А попробуй чего-то антигистаминного + сорбенты + еду соотв-ю (ну там, рис, гречка) + молочное всякое (только не йогурты и творожки и пр. в баночках, там нет молока вообще). Вроде как всё это на беременность влиять никак не должно. А ванны, может с овсом, в теме про них посмотри, все довольны и детей купают тоже. И ещё, неплохо было бы проверить состояние витаминов, во время беременности очень часты витаминдефицитные состояния, анемии всякие и т.д. Да, и привет, кстати. :)

Привет, Хелп )) Я смотрю, ты сменил аватарку!) Спасибо за идеи...

Зимняя форма?
Может УФ попробовать, для начала локально, на кисти, к примеру? (Знаю, что при обострениях УФ противопоказан, но врачи, иногда, назначают, с малых доз)

Да, зимняя. УФ я делала, но оно не помогало даже в Крыму, так что в нашем климате не подействует тем более. Только Пува с псораленами ) Но пока нельзя.

#177 Eva27

Eva27

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 07:30

Всем добрый вечер! Я набрела на этот форум, бороздя просторы сети на предмет решения моей проблемы.

Денег на врача нет в данный момент и еще месяц не предвидится.

Фото:

eRa0IQ1b7YM.jpg

HX2NwTNWOg4.jpg

Тоже самое на подошвах ног. Когда мажу кремом, ладони просто очень красные и довольно быстро высыхают. Я трачу просто литры крема...

Ничего не болит, не чешется, неудобств нет кроме того, что выглядит ужасно и стыдно за свои руки. 

Иногда на пальцах появляются трещинки, тоже довольно безболезненные.

Фактор наследственности имеется, у отца псориаз на ногах.

Буду рада любым предположениям, потому что сама уже запуталась...

Заранее спасибо тем, кто ответит.

#178 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 118 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 09:36

А чего стыдно-то?

Уж в чем можно быть уверенным на 100 процентов, так это в том, что окружающим в первую очередь интересны они сами. Интерес к новым персонажам быстро проходит.

День первый. Блондинка, глаза серые, ноги стройные, попа крутая, грудь на месте и какая то фигня на руках.

День второй.  Блондинка, глаза серые, ноги стройные, попа крутая, грудь на месте и какая то фигня на руках.

День третий. Блондинка

День 38. Прическа кажется другая. Наверное была в салоне.  Может сделать комплимент? А если та же? Нет лучше промолчу.

НЕ Болит, НЕ Чешется, Неудобств нет! Да этому позавидует подавляющее большинство форума. 

Или вот. http://psoranet.org/topic/290/

Там наверняка что нибудь интересное написано.

Кстати неплохо бы сходить к врачу с целью диагностики. Пусть глянет. Слово веское скажет. Только про наследственность сами не говорите. И про псор тоже. 

Мяяяааааууууу!

#179 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 09:46

От того, что будут деньги на врача, само тут же не пройдет. В качестве смягчающего многие хвалят - http://psoranet.org/topic/2719/

А кроме того, при такой сухости, как мне кажется надо масло (можно попробовать любое, хоть детское, хоть из гастронома) и самый простой вазелин/ланолин, без изысков, раз не чешется и не болит. Выделите себе носки "на выброс", чтобы жирный крем и вазелин не оставляли следов, руки можно понемногу, но часто "подмазывать", но чем-то, содержащим парафин/петролат, чтобы пожирнее, но посуше было. На ночь можно на часок ноги-руки в ванночку с раствором самой обычной соли засунуть, или с отваром овса (есть темы и про то и про другое, с подробностями, а потом маслом. Не обязательно что-то "суперпупер" искать, бывает, что и самое простое неплохо работает. На вид не ужас ужасный, по-моему во многом можно обычной косметикой обходиться. К врачу стоит заглянуть, конечно, при случае, чтобы поставил диагноз, фотки-фотками, а они глазом лучше увидят.

"This too shall pass". ©

#180 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 11:26

Что бы лучше увлажнить очень сухую кожу надо сначала нанести что-то увлажняющее легковпитывающиеся, а потом вазелин или что-то очень жирное.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©