Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я три года хожу в единственное заведение кожо-веро, и всегда выхожу оттуда с удрачающим состоянием.

Знакомое состояние. :huh: Вообще, конечно, псориаз ногтей может сочетаться с грибком (и довольно часто, Маки, например, первым делом назначают антимикотики, их у них валом, и по своим ценам), но уже наличие псор-очагов на коже, даже если бы не было "симптома напёрстка", с очень большой вероятностью указывает, что псориаз ногтей - основной диагноз.

pps Подскажите, кто знает, способ избавиться от этого за 2 недели?? Нужно срочно здоровый ноготь. )) Буквально на два-три дня? Может залачить его?

Всё, что форум накопил, изложено в статье http://www.psora.net/?p=247 , там много сведений из опыта форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает, способ избавиться от этого за 2 недели??

Две недели для псориазного ногтя это космическая скорость,но у тебя вроде не сильно,а самый быстрый способ на сколько я знаю это гармоны,помнится я как-то такое ещё синофланом мазюкал и то счёт шёл на месяцы.Так что мой тебе совет лучше замаскируй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pps Подскажите, кто знает, способ избавиться от этого за 2 недели?? Нужно срочно здоровый ноготь. )) Буквально на два-три дня? Может залачить его? Сейчас пошло улучшение - правая часть ногтя от основания растет чистая, без наперстка и изменения цвета.

Да, за 2 недели с ногтями ничего не сделаешь, даже гормоналкой, хотя можно попробовать. А если лаком покрывать, тогда уж все ногти) Но я думаю вас не поймут) Если проблема только с 1 ногтем, заклейте его на пару дней пластырем телесного цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я три года хожу в единственное заведение кожо-веро

Я 10-ть лет с псором на ногтях хожу туда.

Ну как мог Специалист не определить псор на ногтях, хотя я ему сказал, что имею псориаз на теле.

Я тоже о теле говорила!

Два месяца назад на прием к дерматологу ходила, сдавала анализы на грибки всякие. Уже сама у врача спрашиваю (хотя на 100% уверена, что на ногтях псор!): "Может это псориаз на ногтях :huh: ". А она мне:" :) Может быть. Надо анализы сдать." Так 10-ть лет анализы сдавать и не поставить диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Всё, что форум накопил, изложено в статье http://www.psora.net/?p=247 , там много сведений из опыта форумчан.

Спасибо!

...

Так что мой тебе совет лучше замаскируй.

Если проблема только с 1 ногтем, заклейте его на пару дней пластырем телесного цвета.

Да, придется, наверное так и сделать - замаскировать пластырем. Спасибо за совет. (На ночь мажу йодом палец (он указательный), так мне на работе говорят, бросай курить - вон уже ноготь пожелтел весь))

Я 10-ть лет с псором на ногтях хожу туда.

...

Уже сама у врача спрашиваю (хотя на 100% уверена, что на ногтях псор!): "Может это псориаз на ногтях :huh: ". А она мне:" :) Может быть. Надо анализы сдать." Так 10-ть лет анализы сдавать и не поставить диагноз?

Особенно вспоминаю свой первый раз) Когда я не имея точного диагноза, но с большой уверенностью - что это псориаз (тогда высыпания не было, отдельные пятна на голове и руках-ногах), спросил у врача, "Может это псориаз у меня?" Врач удивленно подняла голову: "С чего вы взяли, ??" Пришлось ей объяснять, что о псориазе знаю не по наслышке, мама болеет этой бякой 20 лет, и видел его в действии и во всей красе..., и что знаю о его "наследственности"...

Короче.., так и не убедил ее. Отправила меня сдавать анализы из живота (почки - печень, кишечник, узи-музи), и сказала мазать пятна белосаликом. Я тогда плюнул на все.., и лечиться ни чем не стал. Тем более, дело было к лету, и пятнышки по-пропадали .

Уже следующей зимой, когда меня с ног до головы всего обсыпало, пошел не к этому врачу, а в соседний кабинет за 300 р., где со мной быстро согласились, что это псор, выписали дипросалик и колоть витамины. Но я пришел начитанный уже умными статьями на этом замечательном форуме, и стал требовать другие методы лечения... Вообщем, отмазались они от меня тогда озонотерапией... От которой так до сих пор и не понял - есть ли толк или нет... По крайней мере, эмоционально "лечит"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправила меня сдавать анализы из живота... и сказала мазать пятна белосаликом...

пошел не к этому врачу,... со мной быстро согласились, что это псор, выписали дипросалик и колоть витамины.

Псор или не псор, предлагается простейшее решение - назначить гормоны :huh: , а ведь "от простого к сложному, от слабых к сильнодействующим" - это не изобретение форума, а общий принцип практической медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,Редушка, я умею тщательно скрывать свой псорик. В этом мне помогает челка. Я тебе может месяц назад показывала похожую фотку. Не помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню конешно, я просто думал что с тех пор улучшение было.

Но ты молодец - правда никто не заподозрит ничего, ни по виду, ни по поведению.

Не сдавайся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Фото 14. 06. 10

gallery_10857_3_785.jpg

Сейчас (принципиально не брею, да там так то и нечего, выпало все практически, потому как потом начинается чес)

Тут слегка шелушится по центру пятна, по краям просто краснота

gallery_10857_3_2351.jpg

Здесь только краснота

gallery_10857_3_3808.jpg

Голова после лазера - обострение жуткое.18. 12. 10.

gallery_10857_3_12989.jpg

Сейчас

gallery_10857_3_23616.jpg

Пятно на животе. 27. 06. 10

gallery_10857_3_9154.jpg

Сейчас. Зеленкой мне деть намазал заодно с собой. Видно, думаю, красный след от того, что было.

gallery_10857_3_7080.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NurkaS, на голове что делала?

Сама ничего. Пришла в АМД 19 числа. Они мне сделали какой - то свой препарат. Отваливаться начало тут же. За неделю остались только бугорки, но они не беспокоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, значица, результат десятидневного лечения атибиотиками. До начала курса на всех далее упомянутых местах, все было совершенно чисто.

Это какбэ спина:

gallery_10857_3_41418.jpg

Это тоже:

gallery_10857_3_21102.jpg

Эт какбэ грудя:

gallery_10857_3_56328.jpg

ну и напоследок окорочек:

gallery_10857_3_23843.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хило...

Эритродермия в середине зимы, сочуйствую.............

А операция прошла как? Хоть с носом то всё впорядке, исправили носик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Strelets, просмотрел твой дневник - http://psoranet.org/topic/5474/ , а ты с темой про эритродермию знакомился? - http://psoranet.org/topic/3070/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С эритродермией мы давно и очень хорошо знакомы лично, а не по наслышке. Расстроило то, что практически полная ремиссия (Кудав не даст соврать) рассыпалась в прах буквально за три дня.

А операция прошла как? Хоть с носом то всё впорядке, исправили носик?
Нос, какбэ, дышит... пока. Но дохтура в нашей стране тоже люди. И им тоже положены Новогодние каникулы, а посему все плановые операции только после плановых праздников! Так что раньше 10 -го никаких разговоров и быть не могет! И то я думаю еще пару дней потянуть, что у них там руки перестали трястись, а то вместо носа ухи отрехтуют crazy.gif Главное, чтобы "носового облегчения" хватило до этого времени, а то еще раз жрать антибиотики я не согласен!devil.gif Изменено пользователем Strelets
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, часть постов переехала в дневник Стрельца, "Стрелецкие ответы" => http://psoranet.org/topic/5474/?do=findComment&comment=93695756

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Да, Катюша сочувствую. А чем ты до этого лечила? Может не надо их скинкапом? Вдруг еще хуже сделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша

Большие бляшки можно на ночь густо смазать маслом, солидол. мазью или водный компресс под плёнку и эластичный бинт.

Утром всё смывается губкой с мылом и скатывается остаток шелухи, затем смазываешь чем-либо смягчающим.... Фантазии в частном порядке.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обострение после родов, которое до сих пор длится и никакому лечению не поддается :rolleyes: .

И это только вид спереди, сзади не могу сама себя сфоткать.

Большие бляшки можно на ночь густо смазать маслом, солидол. мазью или водный компресс под плёнку и эластичный бинт.

Утром всё смывается губкой с мылом и скатывается остаток шелухи, затем смазываешь чем-либо смягчающим.... Фантазии в частном порядке.

:)

Это всё я знаю, и периодически делаю. Хватает max на два дня, а потом опять всё по нарастающей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это обострение после родов, которое до сих пор длится и никакому лечению не поддается :rolleyes: .

Катюша, ты ни разу не упоминала УФО. Применяла ли ультрафиолет? много случаев, когда помогает, в т.ч. после беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...