IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

СКИН-КАП опасен при псориазе!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1008

#141 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 15:09

В Англии могли и не слышать, он запрещён в Европе.
"This too shall pass". ©

#142 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 16:45

приветик.я сдесь новенькая. нашла этот сайт пару дней назад. у меня псора 26 лет и 10 из них я пользуюсь СКИН-КАПОМ. правда с перерывом. я никаких изменений в худшую сторону незамечала. Мне этот крем очень нравился. у нас в Латвии этот крем доктора советуют до сих пор. А в Англии // в данный момент я живу в Англии\\ про СКИН-КАП даже и неслышали.
Я сейчас даже в растерянности незнаю что делать , у меня ещё есть три тюбика крема. Жалко выкидывать,дорогой.

Diana, скажи, мне интересно, 10 лет СКИН-КАП, а как ситуация - медленно улучшается или медленно ухудшается? Мой опыт по 10+ летнему пользованию флуцинаром (тоже гормоналка) , ситуция (нейродермит) ухудшалась причем с каждым годом захватывалось все больше и больше участков. Поэтому с псором я уже такой ошибки не сделала. Так как у тебя с СКИН-КАПОМ?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#143 diana

diana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 17:42

Diana, скажи, мне интересно, 10 лет СКИН-КАП, а как ситуация - медленно улучшается или медленно ухудшается? Мой опыт по 10+ летнему пользованию флуцинаром (тоже гормоналка) , ситуция (нейродермит) ухудшалась причем с каждым годом захватывалось все больше и больше участков. Поэтому с псором я уже такой ошибки не сделала. Так как у тебя с СКИН-КАПОМ?

Крем как бы хороший-помогает,если мажеш постоянно. Да я вообще лет 20 на гормональных. Даже может и больше. Незнаю что мне мазали в детсве но я помню тоже долгое время мама покупала флуцинар. потом целестодерм. сейчас сижу в основном на ДАВОНЕКСЕ. Мне помогают только гормональные. совсем непроходят но заметные улудшения есть.

#144 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 26 Январь 2008 - 17:44

Крем как бы хороший-помогает,если мажеш постоянно. Да я вообще лет 20 на гормональных. Даже может и больше. Незнаю что мне мазали в детсве но я помню тоже долгое время мама покупала флуцинар. потом целестодерм. сейчас сижу в основном на ДАВОНЕКСЕ. Мне помогают только гормональные. совсем непроходят но заметные улудшения есть.

т.е. процент "захвата" уменьшается или тот же?

#145 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 00:30

daiana, Дайвонекс/Довонекс не содержит гормонов, "сидите" лучше на нём, чем на Скин Капе :lol:
"This too shall pass". ©

#146 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 01:07

daiana, Дайвонекс/Довонекс не содержит гормонов, "сидите" лучше на нём, чем на Скин Капе :lol:

Вопрос этот не так прост, по крайней мере, он дискуссионный (хотя опять же может быть - чисто терминологический :) ) -
см. http://www.psoranet....m...st&p=142406

#147 diana

diana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 02:43

Уменьшаетса.Если мажешь по три-четыре раза то может совсем пройти. Но как перестаёш мазать так начинаетьса опять.

Сообщение отредактировал diana: 27 Январь 2008 - 02:56

#148 diana

diana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 02:54

что касаетса ДАЙВОНЕКСА то доктор мне сазал что это гормональное но мало ращитанное на постаянное пользование.А вот ДАЙВОБЕТ это очень сильный препорат .Пользоватьса можно только месяц.

#149 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 03:20

Дайвобет содержит гормон бетаматазон, доктор абсолютно прав, и насчёт 30 дней тоже. У нас в теме про дайвонекс/бет это есть :lol:
"This too shall pass". ©

#150 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 03:36

что касаетса ДАЙВОНЕКСА то доктор мне сазал что это гормональное

В Дайвонексе - гормонов нет :lol:
Посмотрела в каталоге.... упс :lol: и у нас Скин-кап появился в аптеках.... но он зараза зарегистрирован, как "препарат медицинского назначения" есть у нас такая категория :) все лекарства у нас только одобренные Евросоюзом и экспертизы на них серьёзные.... а как проверяют эту категорию- не знаю(тут лазеек больше :lol: )
в литовских форумах народ о Скин-капе беседует, подозрения на гормоны проскальзывают, источника инфы нет, но люди пишут по ощущениям.
Диана, может с этого Скин-капа нужно сходить не резко, а постепенно, как обычно с гормоналки. Для начала может кремом его разбавить, только нужно подумать каким...

#151 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 05:27

Уменьшаетса.Если мажешь по три-четыре раза то может совсем пройти. Но как перестаёш мазать так начинаетьса опять.

Уж прости за дотошность - итак за 10 лет пользования гормональными мазями бляшки появляются только на одних и тех же местах, правильно? Нет такой ситуации - 10 лет назад псор был, скажем только на руках, а через 10 лет он появляется скажем и на ногах , и на тех же руках? Псор, конечно сходит от применения мази, но под % захвата я имела в виду именно "расползание" псора в момент обострения.

#152 Gal4onok

Gal4onok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 05:41

пару лет - это тоже ерунда, я и сейчас на баллончик любуюсь...уже года 4 точно. а сейчас читаю и волосы дыбом встают.
Галчонок

#153 Gal4onok

Gal4onok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 10:31

ну не могу я от этого скин-капа отказаться!может я еще не до конца осознаю, что со мной происходит, но очень, очень хочется откровенный пенюарчик одеть, а-то муж только в халате и видит, конечно это не главное, но все равно для женщины важно...интересно если скин-капом все снять , а потом дайвонексом подмазывать, то эффект сохранится хоть на немного? может кто посоветует, как безболезненно с моей пшикалки слезть?заранее благодарна
Галчонок

#154 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 12:34

ну не могу я от этого скин-капа отказаться!может я еще не до конца осознаю, что со мной происходит, но очень, очень хочется откровенный пенюарчик одеть, а-то муж только в халате и видит, конечно это не главное, но все равно для женщины важно...интересно если скин-капом все снять , а потом дайвонексом подмазывать, то эффект сохранится хоть на немного? может кто посоветует, как безболезненно с моей пшикалки слезть?заранее благодарна

Безболезненно слесть с Скин-капа - это взять и немедленно прекратить им пользоваться ! Потому как потом, действительно, уже будет болезненно: эритродермия, псориатический артрит- это, помимо псих.дискомфорта, ещё и болит. Тут уже много раз писали о том, что пользование этим средством всего лишь временно снимает симптомы и, кроме того, даром такое "лечение" не проходит: вместо одной болячки высыпет десять. Потом эти болячечки постепенно объединяются. площадь поражения становится больше и больше...Прогноз неутешительный. В своё время прошла все эти этапы и полагаю, что именно Скин-капом спровоцировала у себя артрит :) ВСАМДЕЛЕ! Теперь болезненно, очень: и когда суставы опухают, и когда понимаю, что могла бы этого избежать.Если бы мне этот сайт попался на глаза тогда, НИВЖИСТЬ бы не стала пользоваться им, послушав здесь, что о нём пишут.
Так что подумай, милая Галук, может быть лучшеуже теперь щеголять в том же пенюарчике с частичным псориком, нежели потом прятать не только от мужа, но и от людей практиццки фсё( и летом в колготах и рубище с рукавами) ещё и деформированные суставы? Право выбора за Тобой.
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#155 Gal4onok

Gal4onok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 08:06

Безболезненно слесть с Скин-капа - это взять и немедленно прекратить им пользоваться !

мне сказали надо тиосульфат натрия проколоть, не в курсе - это помогает? врачиха божится, что Скин не гормональный, вроде порядочная женщина, образованная, да еще сама с псором...
Галчонок

#156 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 08:15

врачиха божится, что Скин не гормональный, вроде порядочная женщина, образованная, да еще сама с псором...

Ну и дур неумная твоя рвачиха, она наверное и надписям на заборе верит? Вот такие дебилы/ки от медицины нас и калечат.

Простой эксперимент: Возьми самое живучее на земле насекомое - таракана, брызни на него скин-капом и он сдохнет! :) (шутка)
Ты хоть тему читала?

Сообщение отредактировал ddSat: 29 Февраль 2008 - 08:16

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#157 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 08:57

Распечатай и дай ей почитать :)
"This too shall pass". ©

#158 silemena

silemena

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 09:47

Говорят от этого "чудодейного" средства кожа вместе с псориком начинает слезать....
Видела в аптеке и подумывала купить, хоть ума хватило этого не делать! (СПАСОБО ЗНАЮЩИМ ЧЕЛОВЕЧКАМ, ВОВРЕМЯ УБЕРЕГЛИ!)
В здоровом теле – здоровый зуд.

#159 fery

fery

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 07:03

Полагаю, что все очень индивидуально. У меня правда диагноз так и не поставлен точный (псориаз, себорейный дерматит) кожа головы (была вся, сейчас только за ушами).
Пользуюся скин капом 10 лет. Неделю-две раз в три-четыре месяца, только перед стрижкой.
Все эти годы только улучшение. Кожа не изменена, не утончена. Привыкания нет совсем (как быстро действовал раньше, так и сейчас).
Качество жизни для меня очень важно. Мне, конечно. страшно, но ...
Препарат мне рекомендовали (1998 г.) в 1-м Меде (Питер), но с оговоркой на возможные в нем гормоны и соблюдение правил пользования.

#160 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 07:12

Хорошо, если Вам повезло и у Вас не псор. Тогда Скин-кап - это стрельба из пушки по воробьям. Хотя и для здоровых гормоны приносят лишь вред.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©