IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

СКИН-КАП опасен при псориазе!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1008

#981 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 09:05

я поражаюсь упрямству ...скин кап  запрещен к продаже в европе и сша -этого вам мало ? 

мне открытым текстом врач в ревмацентре говорил -что резкий старт ПА связан с использованием Скин капа .

какие еще аргументы надо  получить чтоб понять ?

#982 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 09:09

И поверьте, в интернете встречается гораздо меньше соплей, чем восторженных отзывов от скин-капа. Вы скажете - рекламщики, но сказать можно что угодно, также как и я могу сказать, что вы просто в конкурирующей фирме и для вас покупки скин-капа - убыток  ;)

А то, как защищаете его Вы, наводит на мысль, что Вы из конторы, его продающей. :)

Don't worry be happy!

#983 shutingcat

shutingcat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:40

Средний развёрнутый отзыв (хвалить/ругать) на биржах копирайтинга стоит от 10 до 20 руб. Клепаю их сотнями, и при необходимости в одиночку могу слепить из любого г чудесную конфетку, или наоборот. Не показатель.

#984 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:13

Ради исследовательского интереса заказала шампунь и спрей.

Упаковки.

vtpuy7Ml.jpg

Производитель.

zxBn1DUl.jpg

Состав шапмуня.

EANKyF4l.jpg

Состав спрея.

GZAy53hl.jpg

Don't worry be happy!

#985 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 12:05

я поражаюсь упрямству ...скин кап  запрещен к продаже в европе и сша -этого вам мало ? 

мне открытым текстом врач в ревмацентре говорил -что резкий старт ПА связан с использованием Скин капа .

какие еще аргументы надо  получить чтоб понять ?

Да вот похоже, что не запрешён. Только он сейчас позиционируется, не как лекарственный препарат, а как средство по уходу.А как мы знаем средства по уходу не проходят таких тщательных проверок, как лекарственные препараты.

Так что спорить, а тем более ссориться тут нет никакого смысла. Похоже у нас нет шансов узнать правду.

Может Хелпыч  что-то интересное накопает о производителях. А на сегодняшний день, каждый решает сам, что ему делать.

Я ещё подумала, а какие ещё есть препараты, в состав которых входит этот цинк?

#986 Vishenka

Vishenka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 12:39

Да вот похоже, что не запрешён. Только он сейчас позиционируется, не как лекарственный препарат, а как средство по уходу.А как мы знаем средства по уходу не проходят таких тщательных проверок, как лекарственные препараты.
Так что спорить, а тем более ссориться тут нет никакого смысла. Похоже у нас нет шансов узнать правду.
Может Хелпыч  что-то интересное накопает о производителях. А на сегодняшний день, каждый решает сам, что ему делать.Я ещё подумала, а какие ещё есть препараты, в состав которых входит этот цинк?

В составе псорикапа тоже заявлен активный цинк.
Скин-кап - хорошее средство, когда не хочется из-за псориаза выходить на улицу и от этого впадаешь в депрессию. Сейчас я смело иду в одежде по колено на улицу и не боюсь оголять спину. Но выше колен ноги и местами маленькие на теле пока по прежнему не очищаются, хотя уже добрызгиваю 2-й аэрозоль 200 мл-й (почему и сомневаюсь в наличии супергормона). Но для меня даже такое очищение сейчас - большая радость, спокойно гуляю со своими девчонками.
Попробовала шампунь скин-кап: но я 1-Й раз помыла волосы дегтярным шампунем, а 2-Й - скин-капом: сначала приятненько, а затем 5 мин ждать и начало пощипывать. Кстати, советую наносить пену и на бляшки на теле. На след. день - бляшки на голове подсохли, к вечеру немного стали чесаться (правда может вишен объелась :))

#987 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 20:10

Интересно. Элен проведет "ограниченные исследования" только упаковки или совершит научный подвиг и попробует действие препарата на себе ... или другом подопытном кролике.

Вот интересно. Денег и времени в разные гормональные препараты было вбухано огромное количество. Почему именно Скин кап вызывает у меня резкое неприятие и желание отстучать очередной пост? Ааааа ... Наверное потому что эскулапы с улицы довженко, немного поупражнявшись на мне,  много лет назад посоветовали  его как совершенно безопасный препарат. И его долгое и неконтролируемое применение имело свои негативные последствия...
ААААА!!! Понятно. Зол я на этот препарат. Или на человека в белом халате, который мне его посоветовал... 

Вот об элоком лосьоне например вспоминаю с любовью. Заявленный гормон и действует как гомон. Сильно нежно и недолго. Почти как поцелуй. 

Я ещё подумала, а какие ещё есть препараты, в состав которых входит этот цинк?

Шампуть фруктис от перхоти. Но я бы не стал называть это средство препаратом. Шампунь он и есть шампунь. хттп://www.mеrsi.ru/e-store/catalog/Fructis-shampuni/21266/

Элен ждем дальнейшего описания твоего романа со скин капом!

Сообщение отредактировал ddSat: 25 Июнь 2014 - 21:10
2.3.12. Не рекомендуется использование прямых ссылок на объекты раздела «Разводы» или Доски позора

Мяяяааааууууу!

#988 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 21:53

Интересно. Элен проведет "ограниченные исследования" только упаковки или совершит научный подвиг и попробует действие препарата на себе ... или другом подопытном кролике.
Элен ждем дальнейшего описания твоего романа со скин капом!

На на себе, ни на кроликах я ничего пробовать не буду. Романа тоже не состоится. :)

Don't worry be happy!

#989 Vishenka

Vishenka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 22:21

Глеб, если где-то писал про последствия применения скин-капа " долгого" (это сколько ж) и неконтролируемого "это что ж ванны принимал в нем  :) ", то подскажи ссылку, я почитаю. Если не писал, расскажи, пожалуйста, вкратце. Я читаю все - и положительные отзывы и отрицательные. Только, желательно, правду, без преувеличений.

Почему именно Скин кап вызывает у меня резкое неприятие и желание отстучать очередной пост? Ааааа ... Наверное потому что эскулапы с улицы довженко, немного поупражнявшись на мне,  много лет назад посоветовали  его как совершенно безопасный препарат. И его долгое и неконтролируемое применение имело свои негативные последствия...

Elle "Ради исследовательского интереса заказала шампунь и спрей".

Здорово, когда ради такой цели есть возможность потратить 900 грн.! Вообще, на мой взгляд, если вам сразу не повезло, то псориаз - дорогое "удовольствие". Пока найдешь подходящий препарат, уйдет куча денег: магнипсор - 200 грн., нет? - тогда карталин - 300 грн., нет? - тогда - ликопид - 450 грн., нет? - тогда дайвонекс - 300 грн., ах нет? - скин -кап - 600 грн., а если еще и шампунь, то - 900 грн. и то из Латвии, а так и в 1000 грн. не вложитесь за флакон 70 г вместо 200 г. Или гормоналки на неделю и если подойдут - элоком С - 120 грн. (у меня за неделю для головы разошелся флакон, прошло и через 2 дня снова появилось). Короче одно другого дороже. А еще - можно попробовать съездить на Мертвое море! :67280270:

#990 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 23:45

Вишенка.
Устал писать но напишу ещё раз. Пользовался спреем для вчг по инструкции. А ин струкция в тот момент гласила. Пользуйтесь до посинения. Пока не пройдёт. А если появится вновь опять пользуйтесь. Все зкончилоь появлением язв и жутким жжением при применении препарата. так что через то ли полгода то ли девяти месяцев просто пришлось от него отказаться. И! О чудо!
Голова зажила.
Что позволило дальше пользоваться официальным элокомом. Который таких жутких последстви й не давал и имел четкие указания по дозировке и длительности.

Был там ещё скин каповский шампунь и что-то вроде геля тела. Это вообще полное фуфло. По сравнению со спреем.

Мяяяааааууууу!

#991 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 01:57

Только он сейчас позиционируется, не как лекарственный препарат, а как средство по уходу.А как мы знаем средства по уходу не проходят таких тщательных проверок, как лекарственные препараты.

Да, написано "косметическое средство".

Don't worry be happy!

#992 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 02:52

У меня дежурные. Метотрексат сдерживает, видимо.  Но чтоб взять в руки скин-кап, нужно быть совсем в отчаянии. 

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#993 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 04:31

Романа тоже не состоится. :)

Ну вот. Ещё один великий писатеть не состоялся.

Кстати. А существуют запреты, не позволяющие производителям еды и косметики добавлять туда лекарственные и прочие бодрящие средства?

(Голландские пироги с травкой в расчет не берем.)
Но ведь чай с сололкой существует?

Мяяяааааууууу!

#994 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 06:25

Что за зверь - сололка :unsure: ?

#995 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 09:08

Солодка.

Всё что нам нужно это любовь.

#996 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 113 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 09:12

:)

Вот тут даже и не знаю. То ли палец кривой не попал на нужную точку в экране, то ли Т9 помог.

Сололка. Это такой сладенький волшебный корешок. Природное лекарство. Растительный БАД. Называйте как хотите.

Солодка называется.

Мяяяааааууууу!

#997 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 09:47

Будто я знаю, что такое солодка :rolleyes: пошла у Гугла спрашивать ...

#998 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 11:31

А я подумал, в оригинале "соломка" было написано, коль скоро про травку упомянул... :)

"This too shall pass". ©

#999 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 11:47

Ради исследовательского интереса заказала шампунь и спрей.

Состав шапмуня.

EANKyF4l.jpg

Этот состав почти любого серийного шампуня, ничего необычного. 

1% Цинк пиритион, это.... та-дамммм!!! ... "активный ингредиент" патентованного суперсредства под названием "шампунь Хед энд Шолдерс" :lol: , и более того, состав шампуня подозрительно похож на состав на картинке. Да, собственно, можно ещё пару десятков легко найти с 1% цинк пиритионом, как главным компонентом, и похожим составом остальной "мебели", зависящей от желаемого запаха, вкуса, количества пены и консистенции шампуня. А теперь, внимание, вопрос: что такого "лечебного" (допустим, что состав написан честно) в шампуне "Скин Кап" по сравнению с Хед-унд-Шолдерсом по десять долларов за ведро?

"This too shall pass". ©

#1000 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 14:49

Ну.. кто полезет проверять и сравнивать состав того и другого? Куда проще "попробовать" на себе, себя не жалко :). Авось повезет и все пройдет. 

И тем не менее, я помогу :). Набираю ( на английском) Shampoo Head and Sholuders ingredients , сразу попадаю на Вики (http://en.wikipedia....ead_&_Shoulders)

Active ingredient: Pyrithione zinc 1%

Inactive ingredients: watersodium laureth sulfatesodium lauryl sulfatecocamide MEAzinc carbonateglycol distearatedimethiconefragrancecetyl alcoholguar hydroxypropyltrimonium chloridemagnesium sulfatesodium benzoatemagnesium carbonate hydroxideammonium laureth sulfatebenzyl alcoholsodium chloride,methylchloroisothiazolinonemethylisothiazolinonesodium xylenesulfonateblue 1red 4

Набираю Shampoo Skin Cap ingredients

Статьи в Вики, конечно нет. 

Есть такие статьи :

http://pinch.com/skin/scfaq.html -

" Skin-Cap is a topical drug manufactured in Madrid, Spain by the pharmaceutical company Cheminova International, for the treatment of skin diseases. It is controversial because its mysterious effectiveness as a temporary treatment for psoriasis is inconsistent with any known formulation of its claimed active ingredient, Zinc Pyrithione. The manufacturer claims that the true formula is secret and has not properly identified all of the ingredients. In 1997, the product was tested and verified to contain a potent steroid at prescription doses. On that basis, it was banned from import and sale by the US FDA. Skin-Cap is currently banned in several countries. Cheminova has refused a USA FDA inspection, virtually ensuring that the restrictions will last indefinitely. Canada apparently reintroduced a non-steroidal version of the product through DermLabs in January 2000, but then discovered that Cheminova was again adding a different superpotent steroid, and banned the product again in March 2000. Cheminova and its distributors have been defendants in over fifty personal injury suits, yet they continue to illegally promote Skin-Cap."

Перевод ( грубый через транслит):

Скин кап является актуальным препаратом производство в Мадриде, Испания фармацевтической компанией Кеминова International, для лечения кожных заболеваний. Это является спорным, потому что его таинственная эффективность в качестве временного лечения псориаза не согласуется с любым известным формулировке заявленному активного ингредиента, Цинк пиритион. Производитель утверждает, что истинная формула это секрет и не определеют все ингредиенты правильно . В 1997 году продукт был протестирован и проверен, чтобы содержать сильнодействующим стероид на рецептурных дозах. Исходя из этого, он был запрещен к ввозу и продаже на FDA США. Скин кап в настоящее время запрещен в нескольких странах. Кеминова отказалась от инспекции  FDA США, практически гарантируя, что ограничения будут длиться бесконечно. Канада по-видимому, вновь разрешила нестероидную версию продукта через DermLabs в январе 2000 года, но потом Канада обнаружила, что компания Кеминова снова добавили другой superpotent стероид, и Канада снова запретило продукт в марте 2000 года.

Комания Кеминова и ее дистрибьюторы были обвиняемые в более чем пятидесяти случаев получения травмы, но они по-прежнему незаконно продвигать Скин-Кап."

Там же посмотрите ссылки на все акты, суды и прочие документы подтверждающие незаконную деятельность компании. 

Там же есть предполагаемый состав, полученный лабораторным путем, не через производителя, который, как мы знаем, скрывает ( дает неправильный) состав продукта.

p.s. О! Новенькое предупреждение от FDA, 2012 года,

http://www.accessdat...talert_165.html

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©