IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

СКИН-КАП опасен при псориазе!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1008

#941 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 115 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 19:28

Прекрасно снял обострение на лице и убрал некоторые бляшки с тела.

Гормоны работают, неправда ли?

Тьфу, тьфу, тьфу, если на голове пойдут язвочки от редкого применения капа и начнется жуткое жжение в момент применения не отчаивайтесь. Отмена препарата уберет описанную проблему.

Мяяяааааууууу!

#942 Vishenka

Vishenka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 05:47

Решилась, наконец-то написать. Много форумов перечитала, но здесь, на мой взгляд, наименьшее количество рекламщиков. Расскажу о своей истории, может она будет кому-нибудь полезна. С псориазом я познакомилась в студенчестве: три ночи плохо спала, нервничала по личной причине, через время заметила небольшие бляшки на руках, потом как подняла футболку, ужаснулась - все тело засыпано бляшками. Я к маме - что это? Она - тоже в шоке (в роду вроде бы не у кого не было). Как вспомню, как мне сразу выделили отдельное полотенце до похода к врачу. Затем сходила к врачу - та спросила нервничала ли я перед этим, говорю - да, она - вот и результат. И тут мне кроме лечения назначили не основную группу по физ-ре и сказали что это навсегда. Вообщем вышла я тогда (ведь я любила и люблю спорт, в юности по часу-два занималась, чтобы стройненькой быть, да и с едой осторожно с той же целью, может в последнем и перестаралась - нарушила обмен веществ, желудок у меня с детства - не очень). Но,теперь, почитав по форумам, понимаю, что назначала мне та дерматолог хорошее лечение - никаких гормонов, салициловая мазь, постепенно увеличивая процент содержания, уколы - магнезия точно, а остальные - вроде бы витамин B и что-то еще уже не помню, а также - кварцевание. Отдельные бляшки уходили, рассасываясь изнутри, другие - теперь, начитавшись, понимаю, что это были дежурные - дежурили . Затем пооставались бляшки на ногах только возле колена, я тогда уже встречалась с будущим мужем, он знал обо всем, ходили с ним загорали, чтобы бляшки убрать на ногах. Институт я закончила и пришлось сменить дерматолога, т.к. тот относился к институту, да и далее уже ничего не помогало. Обратилась я к платному - он мне помню говорил есть много укропа и смородины и я ела их в больших количествах. А также пробовали обрабатывать бляшки на ногах жидким азотом, деньги уходили, а бляшки оставались, а так хотелось одеть короткую юбочку (ножки у меня красивые муж говорил). Бывало плевала на все и одевала, но до сих пор помню как парни на рынке друг другу указывали на мои бляшки на ногах ). И ванны я принимала. и в травах купалась, и к бабке дважды ходила (за что со временем поисповедовалась). Потом, как-то привезли икону Богородицы в Храм в нашем городе, я пошла, приложилась, до этого много по форумам лазила, ничего стоящего не могла найти, а после этого полезла в очередной раз и заинтересовалась магнипсором. Муж ездил в Николаев и приобрел мне его там. Начала я мазаться (запах кошмар) и он быстро начал убирать и убрал бляшки дежурные на моих ногах! Забыла сказать, что на голове тоже псор у меня, мазала и там (волосы после этого отмывать кошмар), но помогло и там. Тогда я думала, что я вылечилась или нашла средство, с которым можно было не думать о псориазе, если вдруг где-то появлялось маленькое пятно (что было очень редко), я мазала магнипсором и все проходило. Так я прожила лет 6-7! При этом я и еду ела всякую, и один раз очень перебрала со спиртным и нервничала огромное количество раз и второго ребенка родила. Если бы я знала, что это, так желанная многими ремиссия, я бы конечно вела себя по другому . А окончилась моя ремиссия после начала известных событий у нас в Украине. Пишу и самой не верится во все это. Но политику отброшу, ближе к делу. В один из дней заметила, что на руке стал появляться псор (кстати, об ухудшении здоровья из-за событий в Украине только и слышно вокруг), я не испугалась, думаю помажу магнипсором и все, и муж так сказал. Помазала, а через время как обсыпало всю - тело, ноги, руки, голова , на лбу . Пошла я к платному дерматологу - сказал диета, не пользоваться лаком для волос, назначил элоком-с для головы и локоид (вроде-бы) для тела, короче гормоналку, а я кормила грудью, но уже больше года ребенку, поэтому сказал, что не так страшно гормоналки использовать. А через две недели использовать карталин, раз магнипсор не помогает. Сейчас я понимаю, что че ж этот доктор не сказал, что потихоньку сходить с гормоналок. На голове у меня быстро от элокома прошло, на теле и не двинулось. Но перестала и стало все возвращаться, начала мазаться карталином в тюбике, не впечатлило. Ребенок маленький, а на улицу лишний раз гулять с ней не хочется выходить, плюс в школу за старшей надо ездить, жара, я в легких брюках, но на руках все равно в футболке видно, мамаши на руки поглядывают, а в магазине одна фифочка вообще у меня громко спросила - это у вас ветрянка? а ей продавец - да нет это комары покусали (псор у меня рассыпан по всему телу бляшками не слишком большими), а я стою расстерялась, сказала нет и не знаю что сказать. Карталин я забросила и купила свежий магнипсор, т.к. прочитала, что у меня старый магнипсор был уже настоянный очень и мог вызвать обострение. Мазалась месяца 1.5, вроде бы на руках стали меньше, но не проходили. Куда там нервное спокойствие - вся обсыпанная, речку люблю, плаваю хорошу, старшую учить плавать надо, с меньшей гулять надо, а на тебя все смотрят, ноги то в брюки запрятала, а руки - в рубаху в жару прятать?! Читала, читала на форумах, и на этом в том числе, и не выдержала решила купить все-таки скин-кап, несмотря на все утверждения по поводу содержания гормона. Кинулась - в Украине на перерегистрации, на одном из форумов нашла ссылку где можно купить в Латвии, сравнила цены: у нас 70 г -1000 грн, а в Латвии выходит 200 г - 600 грн! но только по предварительной оплате (чего я не люблю), решилась оплатила, потом с огромным волнением ждала, но не обманули - прислали даже трек для прослеживания посылки по Латвии, а затем по укрпочте. Через неделю получила, начала брызгаться - на руках, лбу отлично!, на спине долго, но уже остались круги светло-коричневые. Потом скин-кап закончился, пока ждала новый, псор, как и описывалось на форумах начал возвращаться. Пришел новый - теперь я уже отнеслась серьезней, диета, соляные ванны (кстати, отличная штука, после скин-капа, кое-где вместо бляшек оставались некрасивые круги, ванны их размачивали и скин-кап их убирал). Подумывала я и про ликопид-таблетки, но из-за большой цены, да и оттого, что в дозах 10 мг ликопид угнетает иммунитет решила отказаться. Вообще не пойму, почему считается, что псориаз от усиленного иммунитета, при этом говоря, что псориаз провоцируют - тонзиллит (он у меня был ранее), трахеит (при последнем обострении у меня) и т.п., которые явно не связаны с хорошим иммунитетом. Так что ликопид для меня спорен. А вот скин-капа действие напоминает мне следующее: недавно подхватила трахеит, долго не могла избавиться от кашля и ставила горчичники, так вот, где горчичник соприкасался с бляшкой, она прошла, "сгорела", я обрадовалась, но через время она появилась снова. Так и скин-кап выжигает, чтобы нас нервы из-за псора не беспокоили, а так его лечить надо комплексно. Хотя и по поводу диеты для меня непонятно - жила-жила не аллергик, а теперь клубники нельзя, ягод красных нельзя, молока нельзя . Я перешла на цикорий вместо кофе (кстати отличная вещь и кофе даже не хочется), чуть добавляю молока и получается вкуснятина получше кофе с молоком, убрала мучное (заодно и фигуру подтяну после родов), никаких чипсов, жареного (мультиварка спасает и муж еду на пару предпочитает жареной! ), естесственно спиртного, курить - никогда не курила. Творог ем, суп, паровые котлеты, каши без молока, малину, смородину ем (мы в частном доме живем, этого у нас с избытком). Вообщем вот такое питание, ванны соляные каждый день или через день, скин-кап аэрозоль, солнечные ванны когда есть солнышко, но пока на ногах выше колен особо не проходит и обострение вижу что не снято еще. Кстати, забыла, принимаю еще семена расторопши измельченные. Что еще или может что-то откорректировать, подскажите. пожалуйста. Грудью уже не кормлю, т.к. узнала, что пригрудном вскармливании магнипсор ит.д. бесполезны, да и нам уже было 1год и 4мес., так что нормально. И моюсь дегтярным мылом и дегтярным шампунем. Хотелось бы услышать советы от использующих скин-кап и как быстро проходили бляшки.

#943 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2014 - 22:54

Vishenka, привет! Боюсь ты тут ответа не дождёшься, так как Скин-Капом почитав эту тему наверное никто не пользуется.

Почитай и подумай, рисковать или нет.

Почитай внимательно форум, попробуй что-нибудь другое. Сейчас лето. Может тебе поможет солнце? Только не перестарайся, понемногу и не в самые активные часы.

Понятно, что причиной твоего обострения стало волнение.Я очень тебе сочувствую. Тем не менее, надо как-то постараться успокоиться, может попить успокоительные травки. Всё обязательно наладится. Ты главное в это верь.

Кстати, хочу тебя предупредить, на этом форуме политика запрещена. Мы тут все друзья и простые люди не несут ответственности за своих политиков.

#944 Vishenka

Vishenka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 06:29

Vishenka, привет! Боюсь ты тут ответа не дождёшься, так как Скин-Капом почитав эту тему наверное никто не пользуется.

Почитай и подумай, рисковать или нет.

Почитай внимательно форум, попробуй что-нибудь другое. Сейчас лето. Может тебе поможет солнце? Только не перестарайся, понемногу и не в самые активные часы.

Понятно, что причиной твоего обострения стало волнение.Я очень тебе сочувствую. Тем не менее, надо как-то постараться успокоиться, может попить успокоительные травки. Всё обязательно наладится. Ты главное в это верь.

Кстати, хочу тебя предупредить, на этом форуме политика запрещена. Мы тут все друзья и простые люди не несут ответственности за своих политиков.

Ina, сегодня кстати для себя очень не соглашалась, что скин-кап гормональный: попробовала псорикап (не будете же утверждать что и он гормональный) - бляшки у меня уже не такие ядреные как раньше были и мне он помогает сейчас даже больше чем скин-кап. Буду их чередовать, заодно и сэкономлю скин-кап. А так продолжаю ванны соляные, расторопши семена, солнышко сейчас запряталось, прямо прохладно, загорать не получится и травяной чай пью "Доктор Селезнева при псориазе", плюс относительная диета. 

#945 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 12:52

У нас на форуме есть тема о псорикапе http://psoranet.org/topic/2617/

Он точно не гормональный, я посмотрела состав.

Попользуешься недельку, напиши пожалуйста в тему о нём своё мнение :)

#946 Vishenka

Vishenka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 13:08

lna, отзыв о псорикапе мне не сложно оставить, но боюсь пока он будет необъективен: я то пользуюсь вперемешку со скин- капом пока. Почитала в указанной теме там уколы вит. В делают себе, интересно они их себе сами назначают, а как дозу подбирают тогда? Может и самой эссенциале попробовать, хотя вроде с печенью нормально. Уже не знаю за что хвататься, а деньги прямо улетают на лечение.

#947 Alex731

Alex731

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2014 - 22:43

Привет всем! У меня нейродермит, как-то врач порекомендовал адвантан, вот и пользуюсь им больше 5 лет точно, но не постоянно, только когда высыпет. После пребывания на солнце раньше даже все исчезало. Сейчас наблюдаю, что адвантан уже практически никак не помогает, в прошлом году попробовал Скинкап аэрозоль (тоже по рекомендации врача), эффект хороший, но после прекращения использования все снова высыпало..( сейчас опять думал воспользоваться им, но после пребывания на этом форуме понял, что ВООБЩЕ НЕ ВАРИАНТ. Посоветуйте пожалуйста какой все таки лучше пользоваться мазью при обострениях? 

#948 Vishenka

Vishenka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 10:28

Привет всем! У меня нейродермит, как-то врач порекомендовал адвантан, вот и пользуюсь им больше 5 лет точно, но не постоянно, только когда высыпет. После пребывания на солнце раньше даже все исчезало. Сейчас наблюдаю, что адвантан уже практически никак не помогает, в прошлом году попробовал Скинкап аэрозоль (тоже по рекомендации врача), эффект хороший, но после прекращения использования все снова высыпало..( сейчас опять думал воспользоваться им, но после пребывания на этом форуме понял, что ВООБЩЕ НЕ ВАРИАНТ. Посоветуйте пожалуйста какой все таки лучше пользоваться мазью при обострениях? 

Алекс, заболевания кожи - это только вершина айсберга, надо пытаться искать причину, как в случае псориаза: у кого-еда, у кого - нервы и т.д. Так и в случае нейродермита, на мой взгляд, чем бы не мазался, но все будет возвращаться, если только заниматься проявлениями на коже, просто от одних средств - раньше, от других позже.

#949 Vishenka

Vishenka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 10:31

У нас на форуме есть тема о псорикапе http://psoranet.org/topic/2617/

Он точно не гормональный, я посмотрела состав.

Попользуешься недельку, напиши пожалуйста в тему о нём своё мнение :)

Ina, а как в Литве к скин-кап относятся, тоже считают его гормональным, или с форума получила данную информацию?

#950 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2014 - 15:24

К нему никак не относятся, он просто запрещён к официальной продаже в Европе и Амерке по причине содержания незаявленного гормона.
"This too shall pass". ©

#951 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 04:24

К нему никак не относятся, он просто запрещён к официальной продаже в Европе и Амерке по причине содержания незаявленного гормона.

Появился, распространитель в Латвии. Есть крем, спрэй и шампунь. Позиционируется как средство  для ухода за кожей.

Сам понимаешь, контроля считай никакого.

Ina, а как в Литве к скин-кап относятся, тоже считают его гормональным, или с форума получила данную информацию?

Я эту информацию увидела на форуме. Но в Литве в инете люди тоже об этом пишут. Так что в данной ситуации, нет 100% уверенности. Псориаз у моего мужа, но мы никогда это средство не покупали, зачем неясные вещи испытывать на себе.

Кстати, ему приходилось в жизни применять гормональные мази, но это было по назначению врача, современные препараты, а не замаскированное неизвестно что.

#952 Vishenka

Vishenka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 05:16

Появился, распространитель в Латвии. Есть крем, спрэй и шампунь. Позиционируется как средство  для ухода за кожей.
Сам понимаешь, контроля считай никакого.

Inochka, я в Латвии и заказываю в фирме Ревди, наверное ты о ней и говоришь. Намного дешевле, чем в Украине или России.

Сообщение отредактировал Тереза: 21 Июнь 2014 - 06:44
Россия - название страны, пишется с большой буквы, также как и Украина и Латвия.

#953 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 07:16

Надеюсь, они тебе шлют не в аэрозольной упаковке?

#954 Vishenka

Vishenka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 08:07

Надеюсь, они тебе шлют не в аэрозольной упаковке?

Они шлют в бумажной упаковке :) скин-кап аэрозоль, как и заказывала.

#955 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 11:01

Я почему спросила про аэрозоль. На сайте интернет- аптеки я прочитала, что аэрозоли нельзя высылать в другие страны.

Что если обнаружат, могут просто уничтожить.

Привет Alex! Ты попал на форум о псориазе. С нейродермитом мы не сталкивались Наверное некоторые формы псориаза немного похожи на нейродермит, но всё же это другое. Единственное, что могу посоветовать, если придётся пользоваться гормоналками, помни, что их нельзя использовать долго и сходить надо очень плавно.

Ещё попробуй такой народный способ, как примочки из очень крепкой заварки из чёрного чая. Снимет воспалённость и красноту. Только попробуй сначала на небольшом участке.

#956 Vishenka

Vishenka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 13:07

Я почему спросила про аэрозоль. На сайте интернет- аптеки я прочитала, что аэрозоли нельзя высылать в другие страны.
Что если обнаружат, могут просто уничтожить.

Наверное, ты говоришь о другой аптеке, в Revdi есть доставка по Латвии, в страны СНГ и в страны ЕС. Кстати, упоминалось в теме про блю-кап, там он тоже есть в каталоге, но он не от псориаза. Есть у них интересные статьи на сайте по болезням, нашла и по нейродермиту для Алекса.
Алекс, если интересно почитай - http://revdi.lv/rus/...ja/neirodermit/.
Не пойму, если скин-кап гормональный, то почему от него проходят быстро не все бляшки - на лице, руках - быстро, кроме нижней стороны левой руки, а на ногах выше колен - лучше, лучше, но никак не проходит полностью?  :( А вообще у меня муж отцу моему рассказывал, как я вчера радовалась "Ты представляешь, я уже иду в платье!", так тот чуть не прослезился (так муж говорит). P.s. до этого элоком действовал у меня на голове, а на теле бетаметазоном пробовала - никак.

#957 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 14:04

Я говорю о другой, о Литовской интернет-аптеке. Это видно как-то связано с почтовыми правилами.

Так если тебе Псорикап помогает, может и не надо ничего другого?

#958 Vishenka

Vishenka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 14:05

Все забываю написать: недавно в интернете смотрела передачу русскую "жить здорово. тема - псориаз".Так ведущая Малышева сказала: "Псориаз надо лечить гормональной мазью с витамином D (это она на дайвобет намекала?)" и добавила: "не пойму почему так россияне боятся гормон. мазей?'. Вот так :)

#959 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 19:12

Все забываю написать: недавно в интернете смотрела передачу русскую "жить здорово. тема - псориаз".Так ведущая Малышева сказала: "Псориаз надо лечить гормональной мазью с витамином D (это она на дайвобет намекала?)" и добавила: "не пойму почему так россияне боятся гормон. мазей?'. Вот так :)

Вы еще мало читали форум, когда почитаете побольше узнаете печальный опыт форумчан и о всех последствиях гормональных мазей. Для меня лично Малышева не авторитет, она родом из моего Кемерово и о ее медицинских способностях мне известно, да и не только мне. С другой стороны она врач и на сегодняшний день медицина ничего кроме гормонов предложить не может. Мой вам совет, если хотите очистить кожу читайте форум, ищите способ который вам подойдет и поможет, а скин-кап выкидывайте в мусор, с гормонами вы не получите ремиссию. Имхо.

#960 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2014 - 22:04

Это не только в России, а везде, врачи первым делом стремятся вручить гормоны. И человек уже сам решает, пользоваться ими или нет.

Don't worry be happy!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©