IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

СКИН-КАП опасен при псориазе!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1008

#761 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 02:03

то есть коже (скин) капут (кап)?)) ;)

Интересный перевод получился :) , правдивый.

Fifa, у нас опрос не давно открылся по поводу применения гормональных средств, может Вы видели уже?)) - http://psoranet.org/...0#entry93749037

#762 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 02:04

Скин-Кап - это такая дрянь!!! Добрая тетенька в аптеке посоветовала. -_- За такие деньги предлагают нам нас же гробить. Редиски :angry:

дык! везде и на каждом шагу!!

#763 Fifa

Fifa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 03:05

сейчас гляну) :) к гормонам отношусь крайне негативно. Они мне вообще не идут, то есть нет даже первоначального эффекта. В общем, я лет пять к ним не подхожу. Как и к дерматологам, что их навязывают и не признают иные методы и пути борьбы с этой бякой. -_-

#764 Fifa

Fifa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 03:26

Интересный перевод получился :) , правдивый.

производители намекают, чтоб потом никаких претензий к их ЧУДО-препарату :)

#765 Klian24

Klian24

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 01:18

Всем, привет.

Два дня читал данный топик.
Я с псориазом живу уже 20 лет, может моя история, кому-нибудь поможет.
Препараты которыми я пользовался (о которых помню):

Начал, как сейчас помню с дермовейта - убрал все бляхи и вроде ремиссия была долгой, по времени уже не вспомню.
дайвобет - убирает бляшки, но потом все возвращается в больших объемах, врачи советовали еще полиэтиленовым пакетом накрывать для увеличения эффекта;
дайвонекс крем - не помогал вовсе, но может не долго пользовался (1 тюбик);
дайвонекс ласьон - помогал офигенно и вроде без последствий. Но его уже как три года нигде найти не могу.
СкинКап - пользуюсь уже более ... даже не помню, в общем с тех пор, как он появился, сильно помогал, убрал то, что не убиралось годами.
Но тут надо видимо поподробней. Я имел псориаз на ногах в больших количествах, бляхи сантиметров по 2-3, пару штук на локтях и много на голове, волосяной покров с вылезанием на лобную часть. После СК остались только на локтях, ремиссия была месяца три наверное, потом опять СК и так всю сознательную жизнь. Как только появлялась "корона" на голове сразу заливал ее СК, с определенного мнения начал замечать привыкание и время ремиссии уменьшалось. Потом воспаление легких и обсыпало всего после 35 уколов Пиницилин-В в Боткинской больнице. Т.к. СК стал менее эффективным начал чередовать его с Элоком-С, который также помагал, но мазать его надо было на ночь, т.к. испортил пару рубашек по не знанию. Теперь преимущественно покрыта вся спина, как всегда голова, на ногах, руках дежурные бляхи.
Элоком-с - помогает, как СК, но на голове все же СК.

Выводы: СК более 15 лет - пока жив, суставы не беспокоят (регулярный спорт), ЭКГ и внутренние органы в отличном состоянии, но псориаз ранее был более предсказуем, только ноги, теперь все тело, но "жопа" в основном на спине.

С 1 сентября по специальной программе от КВД начал принимать Этанерцепт (отсюда предыдущая инфа про ЭКГ и т.д.) в ампулах два укола в неделю, по рекомендации врачей отказался от всех мазей, и по состоянию на 20 сентября:

- маленькие бляхи сошли, остались белые пятна, т.к. Турецкий загар еще не сошел;
- большие пятна розовые, зуд незначительный иногда его нет совсем;
- начал замечать небольшую боль в голеностопных суставах и коленях, но надеюсь это психосоматическое;
- стал высыпаться наконец, думаю это был один из побочных эффектов СК - постоянная усталость;
- уменьшилось сексуальное влечение, но может это с приходом осени :).

Как дальше пойдет лечение дам знать.

#766 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 01:41

Отпишись в "иммуномодуляторах", как будет прогресс от этанерсепта, многим интересно :)
"This too shall pass". ©

#767 Den4ik_Son

Den4ik_Son

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 09:51

Не знаю, ребята. Тут все против Скин-капа. Я лично им уже 5 лет пользуюсь и он помогает мне. Но я правда, всегда думал, что нет там гормонов, в составе не написано, да и по-моему слухи это все простые. Кому как, у меня такие прямо раны были и после этого таки скин-капа сейчас пару штук осталось.

#768 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 11:14

Den4ik_Son, привет :) Помогает? - отчего ж и не помочь... многим помогало.
Главное, не пропадай с форума, побудь сколько-нибудь, и не только в теме про Скин-кап.

#769 Den4ik_Son

Den4ik_Son

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 10:28

Ок, спасибо.

#770 IrinaMosk

IrinaMosk

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 11:11

Мне тоже лет 10 помогал СК отлично, а последние 1-1.5 года как "мертвому припарка" и вообще никакие мази не помогают, заметила только,что небольшое улучшение от употребления правильных продуктов и недоедания (после 18-00 не ем,только пью воду).

#771 Fan

Fan

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 17:09

Я, конечно, не так долго болею псориазом, но только со Скин-капом смог добиться, что у меня сейчас всего 2 бляшки. Мой доктор говорит, чтоб я не верил слухам и пользовался им, что там нет гормонов. Он говорит, что его даже детям выписывают, так что он абсолютно безопасен.

#772 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 18:09

Я, конечно, не так долго болею псориазом, но только со Скин-капом смог добиться, что у меня сейчас всего 2 бляшки. Мой доктор говорит, чтоб я не верил слухам и пользовался им, что там нет гормонов. Он говорит, что его даже детям выписывают, так что он абсолютно безопасен.

Как долго болеешь?
Давно пользуешься Скин-капом? Аэрозоль или крем?
Какая площадь поражений была до применения?

Детям так же Элоком прописывают. И гормон там есть, чего производители не скрывают.

#773 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 00:49

...... Мой доктор говорит, чтоб я не верил слухам и пользовался им, что там нет гормонов. Он говорит, что его даже детям выписывают, так что он абсолютно безопасен.

Естественно, FDA - сборище кретинов, EMEA - компания придурков, и вообще весь мир идёт не в ногу. У него не возникает такой мысли? Детям конечно выписывают. Такие же "доктора", как и он сам, которые дальше собственного носа ничего не читают.
"This too shall pass". ©

#774 Pily

Pily

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 04:05

Всем добрый день, осилены наконец-то 39 страниц обсуждений этой "чудо" мази/крема/спрея, которую мне буквально недавно прописала дерматолог из местной поликлиники.
Благо, интернет-зависимость хоть в этом случае сыграла позитивную роль. Тут же полез искать информацию об этом средстве в паутину, на которое я так рассчитывал, в борьбе с моим псориазом на лице.

Краткая история такова, небольшое покраснение возле носа уже несколько лет было, как-то особо не заморачивался, обычные детские крема, ванны, бани помогали, возможно в сочетании с образом жизни, солнцем, занятием спорта.
Но вот в последнее время (возможно смена сезона подействовала, как раз похолодало на улице) площадь покраснений увеличилась, кожа на носу и рядом начала покрываться небольшой коркой и шелушиться, крем уже не вариант, естественно тут же был поход к местному дерматологу, она поставила диагноз псориаз, но направила к целител..профессору кафедры кожных болезней местного ВУЗа на осмотр, та же принимает полчаса в неделю, в-общем поход был из разряда пройти квест с боссом.
Так вот буквально вчера попал к ней на приём, в принципе ничего особого нового она не сказала, тот же псориаз, посоветовала ещё пройтись к ревматологу, а то и суставы немного шалят, в частности ступни.

Так вот к сути, этот профессор назначила мне адвантан или целестодерм. После приёма тут же направился снова к местному дерматологу, та мне сразу сказала: "Батенька, не стоит на себя намазывать сие гормонональное химиё". И ничтоже сумняшеся мне заявляет: "Дружок, а вот есть чудо чудное под названием СКИН-КАП, эта вещь поможет прям сразу, гормонов там нет, в-общем бери и радуйся!". Я и радовался, буквально до того момента пока не набрёл на этот форум, сейчас то настроеньице изменилось. В-общем, записался на приём завтра к другому дерматологу в другой больнице, вдруг чего ещё посоветует, менее вредно для организма. Лицо то приводить в порядок нужно, не в маске же ходить постоянно. Но радикальные методы мне ни к чему, поэтому гормональные в топку, по крайней мере на данный момент протекания пс.

Сообщение отредактировал Pily: 04 Октябрь 2012 - 04:06

#775 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 04:18

В-общем, записался на приём завтра к другому дерматологу в другой больнице, вдруг чего ещё посоветует, менее вредно для организма. Лицо то приводить в порядок нужно, не в маске же ходить постоянно. Но радикальные методы мне ни к чему, поэтому гормональные в топку, по крайней мере на данный момент протекания пс.

Молодец, что записался к другому врачу. "Своего" доктора нужно искать, иногда годами.
Раз осилил эту тему в 39 страниц, то с этой справишься вообще с лёгкостью Псориаз на лице (там всего 37 страниц :D ) но почитать будет полезно.

#776 Pily

Pily

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 04:42

Спасибо), уже читаем, просто первым делом решил почитать об этом препарате, ибо уже собирался идти покупать сие чудо.

#777 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 07:38

Еле выбрался с эритродермии дексаметазоном до просто поражения большей части тела, а знакомая с бляшечным псориаом уже пол года на скин-капе чистая. Чувствую себя идиотом.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#778 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 07:54

Еле выбрался с эритродермии дексаметазоном до просто поражения большей части тела, а знакомая с бляшечным псориаом уже пол года на скин-капе чистая.

У знакомой тоже была эритродермия?

Чувствую себя идиотом.

Почему такие мысли?

#779 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 07:56

От того, что всё знаешь, а помочь себе не можешь.
В сообщении написано, что бляшечный псориаз у знакомой.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#780 failedinlife

failedinlife

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 10:42

Всем здарова. Нашел тему через поисковик. Мне диагнозы такие ставят: атоп. дерматит на теле, себорейный на лице. Куча комплексов, личной жизни нет, не жизнь, а говно. Тут вон парень с аватаркой плей-боя толкал идею про "живи быстро, умри молодым" что, мол, надо по молодухе жечь и светиться, и сижу я в депрессухе и поневоле с ним соглашаюсь... короче, говно а не жизнь.
Сам я по жизни параноик, и все что мне дермотологи советовали, перепроверял в интЫрнетах, так что про гормоны я просек с первого рецепта. С тех самых пор я гормоны боюсь, как и вы, псориазники. На тело мазал тридермы, элокомы,.. дермовейт даже. А вот на последнем приеме мне дерьмотолог скин-кап таки "прописал", о котором я уже год почитывал в интЫрнетах. Купил я этот крем, вот уже 3 недели он на полке передо мной стоит, запечатанный. На кой черт я это пишу? А хрен его знает, так все достало, а поделиться не с кем...
Я че сказать хотел, оно ведь в подсознании то сидит: намазать, все сразу пройдет... И еще меня такие мысли в голове: 1) такое у нас реально возможно, что-бы неназванные компоненты в креме присутствовали? Если следовать такой логике, то мы бы все передохли давно, один скин-кап чтоль такой - засланый казчек, и только хитрожопые испанцы из ОДНОЙ конторы додумались до такого бизнеса? По такой логике давно бы уже рынок был завален кремами с добавкой гомронов, это же миллиарды прибыли на бабах, им в ночной крем за милую душу добавить, французы со своей косметикой сядут на жопы и обанкротятся. 2) По поводу того, что где-то он запрещен, а нас - разрешен. А вы в курсе, что зеленка у нас разрешена, а в европе - запрещена? Как вам это? Вот такие мысли. Но повторяю, сам я гормоны больше 14 дней не наносил, да и то "ссал" - только один раз применял, без окклюзионных (или как там епт научно) повязок, чтоп вся это говно-науко провалилась пропадом, мать ее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©