IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

СКИН-КАП опасен при псориазе!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1008

#741 ГадкийДжо

ГадкийДжо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 09:45

Разница, безусловно, есть. Просто на Tormoz'а так действуют Ессентуки №4.. На кого-то тиосульфат вообще не действует, а кому-то - первейшее средство при обострениях. Всё - индивидуально. Поэтому надо находить, что называется, "своё" средство. Однако это не значит, что оно будет таковым длительное время, тут тоже у всех по-разному.

блин как же все сложно) это ж сколько надо перепробовать..хотя..это во мне лень говорит..спасибо большое, попробую с натрия. а кто нибудь замечал какую нибудь реакцию на дождь?))у меня в дождь как-то хуже становится.
Если вы случайно проткнули себе вилкой сердце и горло - попробуйте издавать квакающие звуки. Это не поможет конечно, но всё-таки.

#742 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 382 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 10:05

а кто нибудь замечал какую нибудь реакцию на дождь?))у меня в дождь как-то хуже становится.

Это всё индивидуально. Мне в жару хуже. Сегодня похолодало и дождь пошёл - сразу видно улучшение.
Всё что нам нужно это любовь.

#743 ГадкийДжо

ГадкийДжо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 11:53

Это всё индивидуально. Мне в жару хуже. Сегодня похолодало и дождь пошёл - сразу видно улучшение.

аааа понятно)) Да, непонятная и непредсказуемая болезнь какая то..сегодня встретил случайно знакомого (у него тоже такая же проблема как у нас) идет чистенький весь, хотя пьет как не знаю кто, курит..и не тока сигареты))..про диету я вообще ничего не говорю..я спрашиваю и что ты делаешь? ну я говорит весной в больнице ставил тиосульфат и ультрафиолет..правда до конца не до лечился...забил..а потом само прошло....
попрощались мы с ним...иду я..смотрю в небо и говорю...КАК ТАК??НУ КАК ТАК?)
Если вы случайно проткнули себе вилкой сердце и горло - попробуйте издавать квакающие звуки. Это не поможет конечно, но всё-таки.

#744 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 18:56

Тиосульфат натрия конечно же отличается от минералки, причем в корне.

#745 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 22:36

блин как же все сложно) это ж сколько надо перепробовать..хотя..это во мне лень говорит..спасибо большое, попробую с натрия. а кто нибудь замечал какую нибудь реакцию на дождь?))у меня в дождь как-то хуже становится.

На дождь только кашель реагирует.
А вот на приятное окружение, соответственно и комфорт в ГМ псор реагирует.

#746 Нюша-Клуша

Нюша-Клуша

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 04:57

Привет всем, вот зарегистрировалась и зашла в эту тему попросить совета "Как слезть с этого Скин-Капа"?
Я как наркоман уже 8 лет сижу на этой гадости.
У меня псориаз ВЧГ, было пару обострений когда бляшки и на лицо вылазили и на уши.
Началось это когда переехала в Москву и вышла замуж (надеюсь что просто совпадение:-).
Пробовала разные шампуни и дешевые и дорогие, шампуни с дегтем вообще ухудшали состояние, зуд становился непереносимым. Через год мытарств пошла в КВД, диагноз - псориаз. Назначили Лактофильтрум уколы В6, В12. Ну и наружние средства (шампуни, лосьоны) на выбор. Ну я и выбрала Скин-Кап.
Как только чёс начинается я им мою голову 2-3 раза и все проходит. Точнее проходило.... Сейчас если я им не помою, через пару часов ощущение шлема на голове.
Помогите советом, с чего начать?

#747 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 15 Май 2012 - 05:57

Очерендной, и как сейчас у тебя обстоят дела с псориазом? ты по прежнему придерживаешься диеты и чем поддерживаешь себя?

ГадкийДжо, посмотри этоhttp://psoranet.org/...2/page__st__300 , теперь намного лучше)) ничего не принимаю, придерживаюсь только диеты и мажу кремом который на фотографии. Надеюсь, что через месяц отпишусь с другими фотографиями. Пятна пусть не пугают, это пигментные, псор оставался по краям( уже намного меньше).
Перора́льный приём тиосульфата натрия и введение его в/в с моей точки зрения разные вещи. Я ставил в/в, да, действительно вены "уходят" к окончанию 10 дневного периода. Но это не смертельно, всё потом восстанавливается . Врач может напугать только, а ставить вряд ли он сможет, нет у них опыта. Лучшие специалисты это медсёстры и фельдшера, которые имели опыт работы в процедурных кабинетах.

...
попрощались мы с ним...иду я..смотрю в небо и говорю...КАК ТАК??НУ КАК ТАК?)

да никак)) сначала помогает, вернее организм справляется, потом надсадит всё и очень тяжело ему будет.

Это как алкоголики- пьют- пьют, а потом резко- приехали...
Не отчаивайся, терпение нужно, не скорый это процесс, может месяц, может два без видимых сдвигов (но сдвиги внутри, организм в норму приходить начнёт) , а потом и наружно всё видно будет и тогда и радость, и настроение))

Удачи!

Привет всем, вот зарегистрировалась и зашла в эту тему попросить совета "Как слезть с этого Скин-Капа"?
...
Помогите советом, с чего начать?

Нюша-Клуша, ты хоть напиши в чём применяла скин-кап? Аэрозоль, крем или один шампунь?

Сообщение отредактировал Очередной: 15 Май 2012 - 05:57

Я - не Шарли!

#748 Нюша-Клуша

Нюша-Клуша

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 22:39

Всегда шампунь, но и аэрозоль с кремом пробовала, когда совсем плохо было...

#749 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 06:40

Я как наркоман уже 8 лет сижу на этой гадости....

Нюша, прочитайте статью "Как слезть с гормонов" - http://www.psora.net/?p=2561

#750 Зоя

Зоя

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 02:37

А кто что скажет по поводу Российского аналога скин-капу цинокап?
Наш лечащий врач да и в аптеке говорят, что это одно и то же. Лишь разный производитель.
А ведь судя по цене (Скин-кап 1400 руб. и цинокап 300 руб) разные там ингридиенты!
Да и эффект предположу, что разный!
Кто-то пробовал его?
Отзывов по цинокапу в интернете немного, и не положительные.

#751 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 03:11

Не чего тут говорить. Цинк при псоре практически бесполезен. В Скин-капе есть не заявленный в составе кортикостероид. От него и весь эффект. В Цинокапе его нет. Зато есть пиритон цинк -- средство от перхоти. Входит в состав ряда шампуней.
http://psoranet.org/...0#entry93712280

Сообщение отредактировал Sosh1221: 18 Май 2012 - 03:15

#752 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 05:11

кому нравится скин-кап, есть недорогие мази на клобетазоле, вот и всё. которые от хороших производителей стоят потолок 10 долларов
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#753 Зоя

Зоя

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 07:16

Спасибо

#754 ГадкийДжо

ГадкийДжо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 10:22

Очередной, ты меня немного не правильно понял. Обострения (откат) могут быть после резкого прекращения применения гормональных средств, а "скрытые" последствия- они могут и позже проявиться.Чем эти последствия выльются- неизвестно. Но такие издевательства над надпочечниками вряд ли проходят бесследно.

а через какое время наступает обычно реакция обострения на прекращение использования скин капа? я про видимую)

#755 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 20 Май 2012 - 20:03

а через какое время наступает обычно реакция обострения на прекращение использования скин капа? я про видимую)

ГадкийДжо, это всё индивидуально. Может просто сыпануть, а когда -никто не знает. У меня не было. В течении недели другой просто никаких изменений не было, потом бляхи стали менее красными.
Ты особо голову не забивай этим, но если всё же будет откат, то почитай форум, может есть смысл плавно слезть с гормонов. Всё же опыт многихговорит в пользуплавной отмены гормональных препаратов. Ведь никто не знает чем резкое прекращение может обернуться. Любой перекос привычного состояния организма неизбежно приводит к ответной реакции организма.
Удачи.

Я - не Шарли!

#756 ГадкийДжо

ГадкийДжо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 10:54

просто пока что .все идет более менее ровно...моюсь дегтярным шампунем каждый день(иногда и два раза на день) по выходным загораю. стараюсь не то что бы держать диету.. а просто уж "не наглеть" и не есть что-то сильно вредное. купил в магазине масло для волос, за 50 рублей)) там просто смесь масел облепиха, пихта, чабрец и шлемник какой то..смазываю не тока голову а все пятнышки тк как после дегтя стягивает кожу. купил душицу и добавляю в чай. вот собственно и все...и главное) не психую а стараюсь жить на позитиве)) и знаете все как-то проходить стало...ну кроме головы(она вообще не прошибаемая..че делать с ней не пойму) а на теле..все пятнышки побледнели..почти сровнялись уже..НО хочу отметить что на мой взгляд на 98% это заслуга солнца..

#757 Koshe4ka

Koshe4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 09:58

А кто что скажет по поводу Российского аналога скин-капу цинокап?
Наш лечащий врач да и в аптеке говорят, что это одно и то же. Лишь разный производитель.
А ведь судя по цене (Скин-кап 1400 руб. и цинокап 300 руб) разные там ингридиенты!
Да и эффект предположу, что разный!
Кто-то пробовал его?
Отзывов по цинокапу в интернете немного, и не положительные.

Мне тоже в КВД выписывали шампунь и крем цинокап.....Деньги на шампунь тратить не стала (она мне на выбор выписала - или цинокап или дегтярный, вот я второй и взяла) . От крема толку никакого....

#758 Fifa

Fifa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 02:16

Скин-Кап - это такая дрянь!!! Добрая тетенька в аптеке посоветовала. -_- было жуткое обострение, которое помог снять старый, добрый Карталин. За такие деньги предлагают нам нас же гробить. Редиски :angry:

#759 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 02:37

Скин-Кап - это такая дрянь!!! Добрая тетенька в аптеке посоветовала. -_- было жуткое обострение, которое помог снять старый, добрый Карталин. За такие деньги предлагают нам нас же гробить. Редиски :angry:

одно название уже заставляет задуматься..!! :angry:

#760 Fifa

Fifa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 01:32

то есть коже (скин) капут (кап)?)) ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate