IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

СКИН-КАП опасен при псориазе!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1008

#721 helpMePlz

helpMePlz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 06:30

Добрый вечер всем.
Постоянно читаю данный сайт, подчерпнул для себя много интересного. Даже морально стало легче, когда впервые попал к Вам :huh: Понял, что это не конец света и жить можно и с псориазом.
Хотел спросить у Вас: Перерыл весь интернет но так и не понял. По поводу Скин Кап'а. Что в итоге? Это гормональная мазь или нет? Где то все в один голос утверждают, что это гормон! Но и нашел много отзывов о том, что людям он помогает и в течении 5 - 10 лет и никаких обострений. Даже нашел не один форум, где люди говорят о том, что применяют данную мазь к детям. Интересует такой вопрос. Я в свое время (дурак дураком) попользовался мазью дерЬмовейт, будь она проклята. Псора на тот момент было пятнышек 5 на все тело, так я их и замазал, все лето чистенький проходил, а потом, как насыпалоооооооооо, что аж до сих пор ничего не берет. Не совсем конечно, но все же - локти, колени, костяшки, маслаки и голени. Жить конечно можно, но впереди лето. За последние лет пять вообще ничем не могу убрать после той проклятой мази. Так вот хотел спросить, если начал пользоваться скин капом, но после того, как он все уберет перестать его наносить то опять всего "обсыпет"? Или же не факт и, как пишут люди они по 10 лет им мажутся и ничего?! Буду рад любому мнению, особенно, если поделитесь опытом его использования. Спасибо Вам :)))

#722 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 08:16

Что в итоге, никто не знает на 100%. Они были пойманы на том, что была в составе незаявленная гормоналка.
Может в каких то партиях её и нет, хочешь испытать это на себе?Организмы людей очень по разному реагируют на гормоналки. Вред они конечно присят всем, но у одних он накапливается скрытый и может проявиться в будущем, а у других уже через пару месяцем начинается ещё большее обострение. Если твой организм так прореагировал на одну гормоналку, то большая вероятность, что тоже будет и с другой. Пробуй другие методы.

#723 helpMePlz

helpMePlz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 08:57

Спасибо.
Я бы и с радостью другой, но я уже столько всего перепробовал, что даже и не знаю, что еще попробовать. Просто после дермовейта обострение было, а вот после давйвобейта нет, вот и думаю, может скин кап тоже хоть более ли менее щадящий) Хотя....

#724 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 11:29

Естественно, тебя за руку хватать никто не будет, просто подумай, если эта дрянь запрещена везде, наверное под этим что-то есть?
"This too shall pass". ©

#725 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 12:11

helpMePlz, на родственном нам сайте psor.ucoz.ru есть компактный материал о скин-кап, прочти - http://psor.ucoz.ru/...ii/2012-02-06-4 .

#726 helpMePlz

helpMePlz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 12:16

Фрол так напугал статьей, что похоже аж пару бляшек с испугу попрятались :huh: Спасибо за ссылочку) Но все же интересно, пробовал кто на себе? Фрол, Хелп, кстати, что скажете про дайвобейт, очень интересно Ваше мнение!

#727 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 14:08

По сути почти все слова про дайвобет давно сказаны, и не по одному разу, прочти тему из 17 страниц - http://psoranet.org/topic/3055/ , там и про опыт применения, и про методики.
См. также http://psora.net/?p=1225 .

#728 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 03:22

...Но все же интересно, пробовал кто на себе?...

helpMePlz, Скин-Кап применял долго форумчанин Очередной. Посмотрите цитаты:

...я резко спрыгнул с скин капа, отката не было, но теперь что- то суставчики шалят, хотелось бы верить что это так-погодное...

...Я когда-то не знал про скин кап, вернее про его гормональность, тупо лил, он помогал, потом хуже-начал увеличивать, потом заливался им. Но! Всему приходит (здесь ключевое слово ПРИХОДИТ) логическое завершение с тяжкими, очень невесёлыми последствиями....

Я пользовался скин-капом более 10 лет, да он помогал, потом год он просто поддерживал, а бляхи сидели на местах. Потом толку никакого, только кайма на бляхах. ...Когда скин-кап перестал помогать, тогда и набрёл на сайт. ..

Вот ссылка из первого поста этой темы на документ FDA о том, что Скин-кап содержит гормон, незаявленный в составе - http://www.accessdat...talert_165.html

Skin Cap, an over the counter (OTC) drug for psoriasis was found by FDA analysis to contain prescription levels of a potent medication, the topical steroid, clobetasol propionate, which can cause serious side effects if used incorrectly or unknowingly.

#729 helpMePlz

helpMePlz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 05:32

helpMePlz, Скин-Кап применял долго форумчанин Очередной. Посмотрите цитаты:
Вот ссылка из первого поста этой темы на документ FDA о том, что Скин-кап содержит гормон, незаявленный в составе - http://www.accessdat...talert_165.html

Спасибо большое за ответ, уже пропало всякое желание к скин капу) Теперь вот думаю еще раз попробовать дайвонекс, если один не поможет, подключу дайвобет

#730 ГадкийДжо

ГадкийДжо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 13:02

Всем добрый день.доходит уже третий час ночи и я наконец то дочитал эту тему доканца :bleh: Я пользуюсь скин капом порядка...5-6 лет ..точно и не вспомню сейчас..псориаз появился впервые на 1м курсе..так..пару пятнышек..но когда я переехал в высоко-экологичный город Челябинск обсыпался просто с головы до ног.. начал делать ванны хвойные..мама купила какой то комплекс Тенториум..мази, гранулы всякие..вообщем каким то невероятным образом мы его убрали..(хотя я всегда был противником подобных средств,так как по жизни Фома неверующий)а да, до этого еще до переезда в Челябинск в больнице ставили натрий хлор и эсенциале(могу ошибаться в точном названии но я думаю всем это стандартно прописывают) но мне они не помогли. не помню точно как ко мне в руки попал скин кап но он мне помог..денег наскреб только на спрей и пользовался только им..я даже и не задумывался о том что он может быть вреден..(поверил врачу) потом уехал в США, там его купить не мог ..и заказал по интернету..флаконы пришли в два раза больше чем продают у нас в России))на радостях заказал крем и шампунь и гель для душа и таблетки скин кап)) точнее какие то добавки..не знаю капсулы вообщем...никогда не распылял просто на тело..всегда одевал эту палочку (для опрыскивания головы)и так же точечно проходил по телу.помогал всегда на УРА!только как переставал пользоваться все появлялось вновь, от шампуней гелей мазей ВООБЩЕ НИКАКОГО ЭФФЕКТА.только спрей. была поездка в ОАЭ ну я заранее подготовился нашел документ где постановление какое то что арабы вообщем разрешают продавать скин кап в аптеках..и действительно нашел его по приезду..тока на нем было написано не испания как обычно а франция...цена по сравнению с россией смешная..что то около 400руб..эффект опять же такой...все убирал...вообщем так бы я и пользовался им если бы не наткнулся на этот замечательный сайт. такое чувство теперь...как будто я себя заживо похоронил теперь))..пробовал я как-то белосалик еще..зачесался так что чуть не помер...с тех пор шарахаюсь даже когда на витрине в аптеке вижу..)) псориаз у меня никогда не чесался..пятнышками высыпает по телу..не сказать что б прям много..но на спине побольше..в голове.. по сути вообще не чувствую его..но что теперь делать не знаю..ведь боюсь что если просто перестану то высыпет все как когда то в Челябинске...теперь я понимаю что все те мази..настои бабушек и тд..не помогали мне наверное потому что я пользовался скин капом в это время...а я тока твердил...воот видишь!все фигня..скин кап решает...вообщем стою на распутье..как быть...неохота дальше скин капом пользоваться..но...что попробовать..есть такие люди кому не помогало то что помогает всем?)потому что например дегтярные шамнуни тока ухудшали мое состояние..Заранее прошу прощения за несвязность мыслей..слишком долго читал..бегая с сылки на ссылку..Спасибо большое
Если вы случайно проткнули себе вилкой сердце и горло - попробуйте издавать квакающие звуки. Это не поможет конечно, но всё-таки.

#731 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 215 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 13 Май 2012 - 07:48

ГадкийДжо,не надо пользоваться.
Я более длительный период применял его, дошёл до того, что и он перестал помогать.
Спокойно забросил его . Попробовал цитопсор, эссенциале и диету, нормально всё за месяца 4 убралось везде.

Посмотри тему как слезть с гормонов. Скажу честно, я "завязывал" сразу, никакой реакции на отмену не было (отката). Но это не показатель, мне повезло, можно так сказать. А завязывать надо и чем раньше - тем лучше будет.
Шампуни, дегтярное мыло и т.п. это всё для поддержания. В большинстве меняют образ жизни, питание, привычки.
Нет такого лекарства, которое всем помогло бы. Кому -то подходит, кому-то нет. Ищи своё.

Сообщение отредактировал Очередной: 13 Май 2012 - 07:49

Я - не Шарли!

#732 ГадкийДжо

ГадкийДжо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 10:02

Спасибо большое! будем сражаться)) честно сказать я тоже не замечал (тьфу тьфу тьфу) каких обострений или высыпаний после него..как было так и было...поэтому тоже буду бросать резко! как мужик!))он как раз закончилась баночка ..новую не буду покупать...))проблема в том что он по сути то и не проходил полностью у меня...надо идти к парикмахеру ..попрыскался с дней 5..все ..можно подстригаться..а потом снова...ладно ,будем пробовать. А ты принимал эссенциале в таблетках или уколы?самое сложное это диета наверное))Ты держал по Пегано? Еще раз спасибо что откликнулся)
Если вы случайно проткнули себе вилкой сердце и горло - попробуйте издавать квакающие звуки. Это не поможет конечно, но всё-таки.

#733 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 11:09

а меня отмена на месяц уложила. так что как повезёт
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#734 Albasov

Albasov

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 11:40

Друзья,на собственном примере утрерждаю - не стоит этим СКИН-КАПом пользоваться ни в коем случае.
Я болею псориазом с 1999 года, в период с 1999 по 2000 активно пользовался этим "лекарством" по совету горе-дерматологов г. Жуковского ( М.О.). Эффект был, но очень кратковременный(( Кроме того, у меня тогда была поражена только голова, и то - пару пятнышек всего. А потом резко осыпало всего, да , так что не дай Бог никому!Потом год боролся, удалось добиться ремиссии ( с переменным успехом), а с 2011 опять ухудшение, сейчас лечусь на мертвом море))

Более ли менее (мне) помогает диета (по Пегано) + карталин + ММ

#735 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 22:15

Всем добрый день.доходит уже третий час ночи и я наконец то дочитал эту тему доканца :) Я пользуюсь скин капом порядка...5-6 лет ..точно и не вспомню сейчас..псориаз появился впервые на 1м курсе..так..пару пятнышек..но когда я переехал в высоко-экологичный город Челябинск обсыпался просто с головы до ног.. начал делать ванны хвойные..мама купила какой то комплекс Тенториум..мази, гранулы всякие..вообщем каким то невероятным образом мы его убрали..(хотя я всегда был противником подобных средств,так как по жизни Фома неверующий)а да, до этого еще до переезда в Челябинск в больнице ставили натрий хлор и эсенциале(могу ошибаться в точном названии но я думаю всем это стандартно прописывают) но мне они не помогли. не помню точно как ко мне в руки попал скин кап но он мне помог..денег наскреб только на спрей и пользовался только им..я даже и не задумывался о том что он может быть вреден..(поверил врачу) потом уехал в США, там его купить не мог ..и заказал по интернету..флаконы пришли в два раза больше чем продают у нас в России))на радостях заказал крем и шампунь и гель для душа и таблетки скин кап)) точнее какие то добавки..не знаю капсулы вообщем...никогда не распылял просто на тело..всегда одевал эту палочку (для опрыскивания головы)и так же точечно проходил по телу.помогал всегда на УРА!только как переставал пользоваться все появлялось вновь, от шампуней гелей мазей ВООБЩЕ НИКАКОГО ЭФФЕКТА.только спрей. была поездка в ОАЭ ну я заранее подготовился нашел документ где постановление какое то что арабы вообщем разрешают продавать скин кап в аптеках..и действительно нашел его по приезду..тока на нем было написано не испания как обычно а франция...цена по сравнению с россией смешная..что то около 400руб..эффект опять же такой...все убирал...вообщем так бы я и пользовался им если бы не наткнулся на этот замечательный сайт. такое чувство теперь...как будто я себя заживо похоронил теперь))..пробовал я как-то белосалик еще..зачесался так что чуть не помер...с тех пор шарахаюсь даже когда на витрине в аптеке вижу..)) псориаз у меня никогда не чесался..пятнышками высыпает по телу..не сказать что б прям много..но на спине побольше..в голове.. по сути вообще не чувствую его..но что теперь делать не знаю..ведь боюсь что если просто перестану то высыпет все как когда то в Челябинске...теперь я понимаю что все те мази..настои бабушек и тд..не помогали мне наверное потому что я пользовался скин капом в это время...а я тока твердил...воот видишь!все фигня..скин кап решает...вообщем стою на распутье..как быть...неохота дальше скин капом пользоваться..но...что попробовать..есть такие люди кому не помогало то что помогает всем?)потому что например дегтярные шамнуни тока ухудшали мое состояние..Заранее прошу прощения за несвязность мыслей..слишком долго читал..бегая с сылки на ссылку..Спасибо большое

Ты пишешь, что у тебя небольшие пятнышки. Ты не пробовал просто жить с ними? я вот живу с небольшими пятнышками и никто не спрашивает - что это такое. Зачастую они на невидных обычному глазу местах. Ну подмазываю иногда псориатеном каким-нибудь растительным и увлажняю и все. Попробуй изменить свое отношение к болезни, кушать здоровую пищу. Почитай про другие мази, про которые тут люди пишут, карталины всякие. (я ими не пользовалась никогда, потому что они черные, масляные и пахнут не вкусно, а на работу каждый день ходить надо). А со скин-капа слезай все-таки постепенно. Вот у тебя осталась баночка, ты просто начинай реже его наносить. Больше интервал дней делай. И не на все места. Подмазывай чем-нибудь другим - не гормональным. Так потихоньку и закончится баночка.
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#736 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 00:38

Спасибо большое! будем сражаться)) честно сказать я тоже не замечал (тьфу тьфу тьфу) каких обострений или высыпаний после него..как было так и было...поэтому тоже буду бросать резко! как мужик!))он как раз закончилась баночка ..новую не буду покупать...))проблема в том что он по сути то и не проходил полностью у меня...надо идти к парикмахеру ..попрыскался с дней 5..все ..можно подстригаться..а потом снова...ладно ,будем пробовать. А ты принимал эссенциале в таблетках или уколы?самое сложное это диета наверное))Ты держал по Пегано? Еще раз спасибо что откликнулся)

Молодец, бросай однозначно.

Мы чем сможем, поможем.

Don't worry be happy!

#737 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 215 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 14 Май 2012 - 03:50

... А ты принимал эссенциале в таблетках или уколы?самое сложное это диета наверное))Ты держал по Пегано? Еще раз спасибо что откликнулся)

ГадкийДжо, ты меня немного не правильно понял. Обострения (откат) могут быть после резкого прекращения применения гормональных средств, а "скрытые" последствия- они могут и позже проявиться.Чем эти последствия выльются- неизвестно. Но такие издевательства над надпочечниками вряд ли проходят бесследно.

После прекращения применения скин капа, я 2 дня поголодал, пил только воду.
Потом в течении 10 дней пил тиосульфат натрия по схеме http://www.psora.net...obostrpsor.html. Ампулы когда будешь вскрывать смотри на них, если есть точка, то можно вскрывать без надпила, просто ломаешь. В течении всех 10 дней кушал очень мало и в основном гречку и зелень. Потом пропил эссенциале по 2 капсулы 3 раза в день во время еды в течении 14 дней, потом проколо эссенциале по 5мл в/в разводя кровью в пропорции 1:1 в течении 10 дней, и дальше в течении 2,5 месяцев продолжал применять эссенциале по 2 капсулы 3 раза в день. Эссенциале как капсулы так и уколы ОБЯЗАТЕЛЬНО храни в холодильнике. Если при разбавлении кровью заметишь, что цвет меняется- светлеет или ближе к ярко красному становится или расслоение происходит -прекращай из этой партии ставить уколы- или хранились неправильно или подделка.

Диеты по Пегано не придерживался,но соблюдал простую диету(довольно строгую) из которой исключил все "вредные " продукты. Много употреблял зелени-огурцы, салаты и т.д. Спиртное под запретом. Во время всего этого начал мазаться цитопсором.
Мне в Пегано очень много неясно и многое кажется откровенно переделкой из других систем питания. Просто попробуй изменить подбор продуктов. Будет сложно, но не очень продолжительное время.

Удачи.

Сообщение отредактировал Очередной: 14 Май 2012 - 03:51

Я - не Шарли!

#738 ГадкийДжо

ГадкийДжо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 07:16

Ты пишешь, что у тебя небольшие пятнышки. Ты не пробовал просто жить с ними? я вот живу с небольшими пятнышками и никто не спрашивает - что это такое. Зачастую они на невидных обычному глазу местах. Ну подмазываю иногда псориатеном каким-нибудь растительным и увлажняю и все. Попробуй изменить свое отношение к болезни, кушать здоровую пищу. Почитай про другие мази, про которые тут люди пишут, карталины всякие. (я ими не пользовалась никогда, потому что они черные, масляные и пахнут не вкусно, а на работу каждый день ходить надо). А со скин-капа слезай все-таки постепенно. Вот у тебя осталась баночка, ты просто начинай реже его наносить. Больше интервал дней делай. И не на все места. Подмазывай чем-нибудь другим - не гормональным. Так потихоньку и закончится баночка.

Ну я живу куда деваться, просто они хоть и не сильно большие,но все равно не та степень что б оставить их в покое)) щас попробую пойти путем "Очередного")) я как назло дождался лета и теперь когда пора одевать шорты и футболки буду принимать обострение)) Хотя, кстати! на прошлых выходных ездил загорать в одно забытое боком место,подальше от глаз людских) полежал на солнце часа два(потом увидел клеща на покрывале и быстро смылся оттуда)НО даже полежав два часа, те пятнышки что были на животе очень сильно побледнели. тем что на ногах все равно)) Хотя когда в больнице я ходил на ..ммм..как оно..ультрафиолет или как-то так называется ..не помню, мне вообще не помогло. И еще нужно решить проблему с ситуацией в голове..может параллельно маски какие то..хотя наверное после скин капа польза от макси как от радио..

а да, совсем забыл, эти гормоны они уйдут когда то из организма?(извиняюсь если вопрос туповат) или они уйдут но оставят какие то изменения? или со временем организм восстановится и выйдет на прежний уровень?

ГадкийДжо, ты меня немного не правильно понял. Обострения (откат) могут быть после резкого прекращения применения гормональных средств, а "скрытые" последствия- они могут и позже проявиться.Чем эти последствия выльются- неизвестно. Но такие издевательства над надпочечниками вряд ли проходят бесследно.

После прекращения применения скин капа, я 2 дня поголодал, пил только воду.
Потом в течении 10 дней пил тиосульфат натрия по схеме http://www.psora.net...obostrpsor.html. Ампулы когда будешь вскрывать смотри на них, если есть точка, то можно вскрывать без надпила, просто ломаешь. В течении всех 10 дней кушал очень мало и в основном гречку и зелень. Потом пропил эссенциале по 2 капсулы 3 раза в день во время еды в течении 14 дней, потом проколо эссенциале по 5мл в/в разводя кровью в пропорции 1:1 в течении 10 дней, и дальше в течении 2,5 месяцев продолжал применять эссенциале по 2 капсулы 3 раза в день. Эссенциале как капсулы так и уколы ОБЯЗАТЕЛЬНО храни в холодильнике. Если при разбавлении кровью заметишь, что цвет меняется- светлеет или ближе к ярко красному становится или расслоение происходит -прекращай из этой партии ставить уколы- или хранились неправильно или подделка.

Диеты по Пегано не придерживался,но соблюдал простую диету(довольно строгую) из которой исключил все "вредные " продукты. Много употреблял зелени-огурцы, салаты и т.д. Спиртное под запретом. Во время всего этого начал мазаться цитопсором.
Мне в Пегано очень много неясно и многое кажется откровенно переделкой из других систем питания. Просто попробуй изменить подбор продуктов. Будет сложно, но не очень продолжительное время.

Удачи.

вот : Tormoz

добавляет:

Врач-терапевт посоветовала вместо тиосульфата натрия пить утром и вечером до еды по полстакана минералки "Ессентуки №4". Эффект для моего псора такой же, метеоризм отсутствует, а слабительный эффект заметно меньше р

это что, получается между минералкой и тиосульфатом натрия нет разницы?? Просто как-то на приеме в больнице когда я сказал врачу что хочу поставить тиосульфат натрия она заорала -"че вены свои не бережешь!? они прозрчные у тебя станут!" ..и....вы не поверите..человеку с обострением..врач прописал..Витамины алфавит...и все

#739 ГадкийДжо

ГадкийДжо

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 08:12

Очерендной, и как сейчас у тебя обстоят дела с псориазом? ты по прежнему придерживаешься диеты и чем поддерживаешь себя?

#740 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Май 2012 - 09:18

Tormoz добавляет:
Врач-терапевт посоветовала вместо тиосульфата натрия пить утром и вечером до еды по полстакана минералки "Ессентуки №4". Эффект для моего псора такой же, метеоризм отсутствует, а слабительный эффект заметно меньше.

это что, получается между минералкой и тиосульфатом натрия нет разницы??

Разница, безусловно, есть. Просто на Tormoz'а так действуют Ессентуки №4.. На кого-то тиосульфат вообще не действует, а кому-то - первейшее средство при обострениях. Всё - индивидуально. Поэтому надо находить, что называется, "своё" средство. Однако это не значит, что оно будет таковым длительное время, тут тоже у всех по-разному.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©