IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

СКИН-КАП опасен при псориазе!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1008

#41 Olya

Olya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 09:53

у меня побочных эффектов нет.... вы уж извините....

#42 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 11:32

Вы же сами пишете, что действовать перестает ...

#43 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 14:03

По-моему, над нами просто издеваются - сразу после моего поста, в к-м обьясняется, что после сильных гормонов УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ, а они-то тоже перестают помогать, не говоря о большей распр-ти высыпаний, опять вопрошают - а что?

#44 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 15:12

А мне когда посоветовали скин кап, сказали, что супер помогает (это было еще до форума) и вообще, самая эффективная мазь! Я мазалась - все исчезало, делала перерыв, появлялись пятна - мазалась, потом опять перерыв, где-то по 7-10 дней перерывы. И даже не ведя никаких записей(наблюдения за своим лечением) вдруг поняла, что эта мазь как-бы добавляет новые высыпания. Т.е. раньше воевала с определенными пятнами, они проходили, иногда появлялись (теже самые!) , а после примен-я ск.капа, стали и в других местах появляться! С другими мазилками такого не было. Короче, дрянь страшная. Я бы даже сказала опасная, по крайней мере для меня. :)
Терпение окупается.

#45 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 23:30

Юлия, зайдите в топик про зуд и посмотрите там названия мазй с мочевиной, с цинком и т.д., а также ванны. Там перечислено все самое нейтральное. Не думайте, что есть "волшебные" мази, к-е вылечат, их нет. Если пс. не распростр-й, то лучше его энергично не лечить, это написано в УЧЕБНИКАХ. Это отнюдь не та болезнь, к-ю можно подавить "в зародыше". Смиритесь с тем, что с этим жить.
Не знаю, нужны ли вам советы, но вот они для дочки:
0. Зубы, горло, нос должны поддерживаться в здоровом сост. (для профил. в период осенне-зимний - спрей из морской воды - в нос).
1.Высыпаться (не вешать на нее все на свете - музыку, спорт, языки...). Днем полежать хоть полчаса (для печени).
2. Беречься от простуд - как от огня.
3. Физические нагрузки (физ-ра, лыжи, прогулки) обязательны.
4. Ванны с травами и т.д. - обяз.
5. Кварц или солярий - если не прогр. стадия.
6. Хорошее летнее местопребывание.
7. Нормальное полноценное питание. Можно попробовать пивные дрожжи, но я предпочитаю из хорошего супермаркета, не наши. Можно хороший (не подделка) рыбий жир в капсулах, считается, что он сдерживает развитие пс.
Кисели и морсы домашние витаминные, настой шиповника, нейтральные травяные чаи - ромашка, лаванда, мята, облепиха, рябина, душица, цветки бузины (есть сироп в ИКЕА), череда. Если сироп в аптеке - то "советского" типа, шиповник густой, а то сейчас в аптеке полно сиропов в виде подкраш. водички.

8. Можно - экстракт элеутерокка по 20 кап. утром и веч. до еды (Корсун В.Ф. - для детей). Ну, скажем, м-ц, потом перерыв.
9. Мази - салицилка, календула, крем детский, крем с вит. F, можно заграничные (у нас не видела) дегтярные типа ALFOSIL, можно QV (идеально смягчает и увл-т), можно после ванн - смазывать льняным (очень трудно купить не прогорклое!), или персиковым из аптеки, или оливк. дорогим маслом, а можно....вазелин, впрочем лучше тогда гомеоп. календуловая, тот же вазелин и будет.
Мыло тоже можно купить оливковое (Греция, в "Для душа и души"). А можно мыть ее дегтярным! (если не остается запах).
10. Вечером - массаж стоп с чем-н. приятным (спец. кремы из "Для душа и души" или аром. масло с основой).
11. Аэрофитотерапия (Корсун), но я это не очень умею. Простейшее- в воду добавить ХОРОШЕЕ (неск. капель) аром. масло и распылить в доме обычным пульвер.
Короче, все, что в копилку здоровья - то и против пс.
Не болейте!
Целую программу написала! :)

Сообщение отредактировал Gap: 12 Январь 2005 - 23:48

#46 Smoker

Smoker

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 13 Январь 2005 - 01:10

Gap, ну ты просто кладезь мудрости! Все разжевано и в ротик положено :) Одно удовольствие читать. Респект!
Эх, чо-то давно про мясо не спорили :rolleyes:
Не грузите меня, я - не сухогруз. Я - танкер, налейте мне

#47 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 00:05

обои отстой полный что крем что и аэрозоль

#48 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 00:48

А у меня нет наблюдений - пользовались сто лет назад аэрозолем для головы.

#49 Olya

Olya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 01:52

Напиши - насколько хватит, и как потом будет. Это очень важно для нашего "исследования" С.-К.

<{POST_SNAPBACK}>

если это вопрос ко мне.... то я для исследования не подхожу.... я я подсела на скин кап с лет 17.... т.е. уже лет десять....
а слезать начала благодаря вашему форуму....
от головы пользовалась скином аэрозолем (для меня крем фигня, шампунь фигня) эффект супер, но ремиссии не одного дня....
теперь мажусь иной раз элокомом месяц кремом, потом мазью (жуть ужасная...смывала дня 4)
возможно деградация уже началась )

#50 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 07:51

А почему ты не покупаешь элоком в лосьоне?

Ну как же ты не подходишь? Руки чистые - сколько? ЕСли не исп-ть С.-К.?

И вот оно, "побочное действие" (к-го " извините, нет у меня" ;) ) - после С.-К. - НИЧЕГО не помогает!! Элоком с дайвонексом - нормальные препараты для пс., но после сильного гормона - эф-ть = 0.

Сообщение отредактировал Gap: 10 Февраль 2005 - 07:57

#51 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 11:37

Если уж применять СК, то только аэрозоль. Шампунь и крем полный отстой ;) .
Для меня теперь только Элоком лосьон.

Мне после СК сложно было, кожу головы долго приводила в порядок, на ногах теперь вообще ничего не помогает (я их оставила в покое). Но на руках, животе, на ушах Элоком рулит даже после СК. :)

#52 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2005 - 15:19

Внимание! FDA выпустила вчера, 10.02 предупредительное письмо для импортёров, касающееся Скин Кап, производства Cheminova. Помимо обычной информации о содержании сильнодейсвующего незаявленного гомона клобетазола и отсутствии в упаковке указании о побочных эффектах в связи с этим, FDA предупреждает о возможной переупаковке препарата компанией Aerosoles Preval. Кроме того в письме отмечается, что заявленный в препаратк компонент цинк пиритион ZnP никогда не был определён как безопасный и эффективный для лечения псориаза.
"This too shall pass". ©

#53 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2005 - 15:53

...Скин Кап, производства Cheminova. Помимо обычной информации о содержании сильнодейсвующего незаявленного гормона клобетазола и отсутствии в упаковке указании о побочных...

Cheminova Int. - махровые аферисты ;) Плюй им в глаза, всё как божья роса

#54 zakharsv

zakharsv

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 11:07

[FONT=Arial]
Люди, Хелп!
Пользовался СК 5 лет и все было нормально, недавно решил слесть с него-дорого для меня стало. Даже в НИКВИ лежал месяц на общей терапии- натрии тиасульфат, хлорид кальция ,салицилка 2%. Вышел оттуда,чувствовал себя хорошо,но на псор это никак не подействовало. Врачиха посоветовала Дайвонекс с солнышком домашним сочетать(лампа уфо), но после месяца я заметил что лучше не стало ,а наоборот .Вобщем растет сейчас не по дням а по часам.Караул вобщем,не знаю чего делать.Кстати, после всего этого и Скинкап перестал действовать,только хуже делается.
Посоветуйте кто знает как дело мое поправить можно!Плззз!

#55 Гость_Тихий Снайпер

Гость_Тихий Снайпер
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2005 - 14:42

Короче СК отстой! У мну 4 года 2-4 бляшки были только манюнькие,потом случилось обострение( в начале этой зимы) начал ежедневно им пользоваться,потом 2-3 дня не мог его достать, ща вообще полная ПОПА. :P Все тело в маленький тоненьких и противных....а что если нам тут собраться ( думаю и адвокаты-псориазники тут есть) и подать в суд на производителя? (Ну ка шевелим извилинами :)))

#56 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 14:56

Короче СК отстой!... а что если нам тут собраться ( думаю и адвокаты-псориазники тут есть) и подать в суд на производителя?

Да на них уже подавали (была инфа такая) - безрезультатно :) Хоть СК и запрещен к применению в ряде стран, а всё равно применяется, проникает на рынок, но не оптовый + частные покупки в др. странах. Сволочи они, СКаповцы.. :P

#57 zakharsv

zakharsv

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 11:23

Люди ,а подскажите как можно с прогрессирующей стадии после отмены СК слесть на стационарную.А то больно худо после него стало:-(
Дайте дельный совет,у кого таковой опыт имеется!

#58 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 11:37

Люди ,а подскажите как можно с прогрессирующей стадии после отмены СК слесть на стационарную.А то больно худо после него стало:-(
Дайте дельный совет,у кого таковой опыт имеется!

<{POST_SNAPBACK}>

Если совсем никак, попробуйте использовать препараты с бетаметазоном, он тоже хорошо снимает внешние проявления и менее злобный чем клобетазол, который в Скин-Капе, хотя тоже из категории "сильных". Если будет действовать (заметно будет через 1-2 дня), то постепенно потом можно снижать концентрацию разводя нейтральной мазью или увеличивая интервал и попытаться "слезть" и с него потихоньку. Не рекомендуется использовать более 30-40 дней (как и любые другие гормоны)
Удачи.
"This too shall pass". ©

#59 zakharsv

zakharsv

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2005 - 05:21

[quote name='help' date='25.02.2005 - 21:32']
Спасибо HELP, попробуем, надо тада завтра такие средства поискать. Этот бетаметазон кажись в Белосалике есть,... или нет,... ладно, в аптеке поспрашиваю. ;)

#60 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2005 - 07:17

Этот бетаметазон кажись в Белосалике есть,... или нет,... ладно, в аптеке поспрашиваю. ;)

Спрашивать не надо... - ЕСТЬ! Полный список гормонов по названиям - в Хэлповом посте http://www.psoranet....indpost&p=23592

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©