IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

СКИН-КАП опасен при псориазе!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1008

#521 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 02:55

Мне его разрешили при комплексном лечении применять всего 2 недели и то через 2-3 дня с нанесением 1 раз в день, затем мазался дайвонексом и лечил одновременно печень, кишечник, пил что-то от желчи и т.п. И пока результат более чем - все пятна с тела ушли и уже нет 4 месяца

Прекрасно, но как проверить, какова эффективность самого скин-капа, а не "комплексного лечения" (дайвонекс + лечил одновременно печень, кишечник + пил что-то от желчи и т.п.)? Может, ушло бы и без скин-капа, почему нет? И чем меньше "комплекс", тем меньше риск побочных эффектов, а уж со скин-капом с доказанным содержанием клобетазола - тем более. Возможно, всё ещё впереди, а 1 случай ("у меня ушло на 4 месяца") ничего не доказывает, кому и гормоны нипочем, недавно кто-то описал многолетнюю ремиссию от гормональной мази... Бывает всё, но опыт форума однозначно говорит: "Скин-кап опасен!", и опасен именно тем, что гормон в составе НЕ заявлен.

.

Сообщение отредактировал FROL: 01 Декабрь 2010 - 02:58

#522 Светлая

Светлая

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 11:24

Добрый день, форумчане! Давно меня тут не было! Тему прочитала от и до. Мысли неоднозначные, но дискутировать пока не хочу. Планирую на этой неделе отдать в лабораторию (есть такая возможность) свои баночки Скин-капа. Официальная бумага меня, само собой, не интересует, а интересует исключительно наличие или отсутствие гормона в данном средстве для удовлетворения личного интереса. Могу поделиться потом здесь результатом, если все действительно получится и будет здесь интересно. Также расскажу о своей борьбе с ПС на ногтях (я давно писала где-то на 19 или 20 странице в теме про ногти).

В чем вопрос - если я предоставлю с лабораторию полный список ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ гормонов, которые там потенциально могут быть (или были когда-то по найденной информации обнаружены), то шанс разузнать все-все-все про эту субстанцию значительно увеличится. Только ли клобетазол пропионат там может быть или там еще что-то может быть, другие стероиды? В паре постов я вроде бы читала что от партии к партии состав может меняться, как подозревается. Напишите плиз, если кто в курсе :) И еще вопрос, раз уж пишу сюда - я могу отдать СК только на обнаружение гормона (это мне почти ничего не будет стоить), а могу отдать именно на полный анализ состава средств, который будет делать уже не лаборант, а какой-нить кандидат наук итэдэ (это будет стоить уже существенную сумму денег). Что предпринять, как думаете?

#523 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 12:03

..я могу отдать СК только на обнаружение гормона (это мне почти ничего не будет стоить), а могу отдать именно на полный анализ состава средств, который будет делать уже не лаборант, а какой-нить кандидат наук итэдэ (это будет стоить уже существенную сумму денег). Что предпринять, как думаете?

А зачем тебе это надо? Ты им пользуешься или собираешься пользоваться? (прости, не нашла твоих сообщений именно о СК).
Всё что нам нужно это любовь.

#524 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 12:35

...В чем вопрос - если я предоставлю с лабораторию полный список ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ гормонов, которые там потенциально могут быть (или были когда-то по найденной информации обнаружены), то шанс разузнать все-все-все про эту субстанцию значительно увеличится. Только ли клобетазол пропионат там может быть или там еще что-то может быть, другие стероиды? В паре постов я вроде бы читала что от партии к партии состав может меняться, как подозревается. Напишите плиз, если кто в курсе :) И еще вопрос, раз уж пишу сюда - я могу отдать СК только на обнаружение гормона (это мне почти ничего не будет стоить), а могу отдать именно на полный анализ состава средств, который будет делать уже не лаборант, а какой-нить кандидат наук итэдэ (это будет стоить уже существенную сумму денег). Что предпринять, как думаете?

Делать анализ на весь состав нет смысла, он давно известен, в этой теме я его приводил пару раз, ничего там секретного нет. Из гормонов там были замечены клобетазол, флуоцинонид и ещё чего-то, не помню, надо эту темку пролистать. Разные источники пишут так: "Clobetasol Propionate or similar superpotent steroid" (Клобетазола пропионат или сходный сильнодействующий гормон), это затрудняет поиск, их примерно с десяток.
"This too shall pass". ©

#525 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 12:41

Только ли клобетазол пропионат там может быть или там еще что-то может быть, другие стероиды? В паре постов я вроде бы читала что от партии к партии состав может меняться, как подозревается. Напишите плиз, если кто в курсе :) И еще вопрос, раз уж пишу сюда - я могу отдать СК только на обнаружение гормона (это мне почти ничего не будет стоить), а могу отдать именно на полный анализ состава средств, который будет делать уже не лаборант, а какой-нить кандидат наук итэдэ (это будет стоить уже существенную сумму денег). Что предпринять, как думаете?

Светлая, многолетний спор вокруг состава скин-капа вызван именно предположительным (а в некоторых исследованиях и доказанным) наличием в его составе гормональных компонентов. Поэтому искать в первую очередь нужно именно гормональные составляющие, делать "полный анализ состава", о котором ты говоришь, нет смысла.
Ты говоришь: "В паре постов я вроде бы читала, что от партии к партии состав может меняться" - это да, точно так же помню, были где-то, не обязательно в этой теме, пост (посты?) со ссылками, что в СК обнаруживались и другие гормональные компоненты - НЕ клобетазол. Это усложняет исследования (они всегда должны быть предметными, т.е. надо знать, что искать), если производители - Cheminova Inc. - могут менять эти компоненты, допустим от партии к партии, от формы к форме (форм тоже много - спрей, крем, шампунь, не говоря уже о существовании разновидностей СК, его "клонах").
Частично вопрос затронут в краткой статье (здесь), где Cheminova утверждает, что "проблема вызвана неверной интерпретацией результатов исследования, так как в Скин-капе имеется химический продукт, который может быть перепутан при анализах с клобетазолом, но фактически им не является". Но ведь она не говорит, что это за химический продукт, т.е. и идентифицировать при анализе его практически невозможно. Еще надо добавить, что в разных партиях разных форм может и не быть гормональных компонентов, правда ведь? (просто сознательно не добавили).
Отсюда вывод: искать, конечно, надо гормоны, в первую очередь - клобетазол-17-пропионат, далее - какие-то другие гормональные составляющие, а какие? - список немалый. С другой стороны, отрицательный анализ (гормон отсутствует) проблему не снимет в силу вышеизложенного, положительный - добавит аргументов в пользу наличия в СК незаявленных гормональных компонентов.
Однако независимо от положительного или отрицательного результатов анализа (анализов) опыт форума свидетельствует об опасности применения скин-капа при псориазе, такое мнение является подавлящим, потому что подавляющее большинство убеждалось в плохих последствиях применения СК - не сразу, быть может, сперва может быть всё хорошо, но в отдалённой перспективе, и эти последствия очень напоминают таковые при применении именно гормональных средств. Так что есть там гормоны или нет, или эти последствия надо списать на действие таинственного "химического продукта", секрета Cheminova Inc., или же на ноу-хау фирмы - "активацию пиритиона ционка" - по большому счету это неважно, вред скин-капа доказан практикой его многолетнего применения.
Хотя анализ, конечно, не помешает, а что искать - см. выше.
.

Сообщение отредактировал FROL: 04 Декабрь 2010 - 12:51

#526 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 13:15

Не думаю, что это простой анализ, может быть у сходных стероидов и какие-то сходные отображения, которые можно отловить на хроматографии или спектрофотометрии, но днйствительно, это поиск соединений из разных групп и может стать долгим и недешёвым мероприятием. Стоит задаться вопросом - какова цель? Подтвердить или опровергнуть рез-ты других лабораторий, что это даст? Неофициальный анализ к делу не пришьёшь, и минздраву по носу не настучишь. А для себя рояли не играет, что там есть, массы отрицательных отзывов достаточно для того, чтобы к нему не прикасаться независимо от состава.
"This too shall pass". ©

#527 Светлая

Светлая

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 00:19

Всем огромное спасибо за комментарии! Дело я это затеяла исключительно для себя - естественно в Минздрав я с ним не пойду, они о нем сами могли бывсе наверняка узнать, если бы хотели.

Help, такой уж я человек, мне во всем нужно разобраться основательно, тем более что большинство ссылок на сайт FDA не работают, а при поиске на их сайте вылезает только одна ссылка, в которой формулировки... хм, могут, на мой взгляд, быть трактованы неоднозначно и они мягче, чем в якобы в 1997 году (так как все сайты, выдающие и перепечатывающие сейчас заключения FDA от того времени, всего-лишь цитируют, а прямые ссылки на те документы не работают).
К FDA у меня никакого трепета абсолютно нет, так как те, кто лоббирует прививки, в которых в качестве консерванта используется РТУТЬ!, те, кто игнорирует факты роста например аутизма в Америке (это просто как пример, там рост не только этого конечно же, есть и пострашнее вещи - типа рост процента наступления смерти после прививок), что напрямую связано с отравлением этой ртутью - эти люди не могут быть для меня авторитетами. (кстати по моему мнению псориаз на ногтях у меня нчался именно после прививки, в 5 лет с копейками!)
Но я подробно свои умозаключения напишу попозже :)

Опыт тех, кто писал здесь на форуме, очень важен - я все это анализирую и учитываю для себя. А также и опыт участников других форумов, и статьи, которые здесь в большом количестве выложены.

В общем поставлю задачу так - нужны гормоны, либо клобетазол-17-пропионат (и ему подобные), либо триамцинолон, либо другие кортикостероиды (я с группой не ошиблась?)

А зачем тебе это надо? Ты им пользуешься или собираешься пользоваться? (прости, не нашла твоих сообщений именно о СК).

Ингеборга, я два раза успела вымыть голову шампунем - нашла форум уже после того, как купила. Хочу поделиться своими разношерстными мыслями после экспертизы :)

#528 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 00:40

На анализ лучше отдать скин-кап в виде спрея - по многочисленным отзывам именно он оказывает "мгновенный" эффект. От крема и шампуня толка было мало.

#529 Светлая

Светлая

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 01:03

На анализ лучше отдать скин-кап в виде спрея - по многочисленным отзывам именно он оказывает "мгновенный" эффект. От крема и шампуня толка было мало.

Ок, учту, спасибо!

#530 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 03:57

Добрый день, форумчане! Давно меня тут не было! Тему прочитала от и до. Мысли неоднозначные, но дискутировать пока не хочу. Планирую на этой неделе отдать в лабораторию (есть такая возможность) свои баночки Скин-капа. Официальная бумага меня, само собой, не интересует, а интересует исключительно наличие или отсутствие гормона в данном средстве для удовлетворения личного интереса. Могу поделиться потом здесь результатом, если все действительно получится и будет здесь интересно. Также расскажу о своей борьбе с ПС на ногтях (я давно писала где-то на 19 или 20 странице в теме про ногти).

В чем вопрос - если я предоставлю с лабораторию полный список ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ гормонов, которые там потенциально могут быть (или были когда-то по найденной информации обнаружены), то шанс разузнать все-все-все про эту субстанцию значительно увеличится. Только ли клобетазол пропионат там может быть или там еще что-то может быть, другие стероиды? В паре постов я вроде бы читала что от партии к партии состав может меняться, как подозревается. Напишите плиз, если кто в курсе :) И еще вопрос, раз уж пишу сюда - я могу отдать СК только на обнаружение гормона (это мне почти ничего не будет стоить), а могу отдать именно на полный анализ состава средств, который будет делать уже не лаборант, а какой-нить кандидат наук итэдэ (это будет стоить уже существенную сумму денег). Что предпринять, как думаете?

я скажу больше-не знаю как сейчас, но лет 5 назад, когда я им еще пользовался были партии вообще без гормонов. он отличался запахом-в аптеке приходилось нюхать
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#531 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 16:44

Светлая, в разное время лечили разными препаратами, были и прививки с соединениями ртути (сейчас уже нет), но стоит дифференцировать процент заболевания непривитых детей (оч. высокий) с процентом побочных эффектов от прививок (оч. низкий), ртутьтам была в микроскопических количествах, неспособных вызвать отравление. В стоматологии тоже и ртуть и мышьяк использовались, кстати, официально и везде. Аутизм - генетическое отклонение, выражающееся в нестандартном развитиия синапсов во время роста, но никто не доказал пока наличие связей с прививками или химическим отравлением родителей в период зачатия. Многие аутисты успешно адаптируются, вполне нормально живут и работают, в ех-СССР они обычно были в психбольнице либо в роли районного дурачка, впрочем статистики по этому заболеванию в СССР по-моему не было вовсе. С удовольствием можем обсудить эти темы в "медицине" :)
А по поводу СК - да, это кортикостероиды, больше всего упоминается клобетазол, он же и был найден в анализах СК в разных странах. Используемый метод - спектрофотометрия.
Ссылка рабочая - http://www.accessdat...talert_165.html
"This too shall pass". ©

#532 kareglazaya

kareglazaya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 05:43

Всем привет! Я у вас впервые. Хочу сказать, что тоже использовала СК только мазь. Когда была беременная мне его посоветовал доктор. Но мне было сказано что спрей сильно сушит, а мазь наоборот смягчает. Хоть то, хоть другое мне не помогло. А пока кормлю грудью, вообще ничем лечить нельзя сказали. Это на самом деле так?

#533 Гость_Лерочка_

Гость_Лерочка_
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 06:37

Про СКИН-КАП личный опыт: шампунь - помогает хорошо, но пользоваться только временно, спрей -супер (дорой гад, но надолго хватает), но пока им брызгаешь нет ничего, как бросаешь чз 2 нед все вылазит постепенно, крем не очень как то... :) . Пользовалась длительно..

#534 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 06:38

Про СКИН-КАП личный опыт: шампунь - помогает хорошо, но пользоваться только временно, спрей -супер (дорой гад, но надолго хватает), но пока им брызгаешь нет ничего, как бросаешь чз 2 нед все вылазит постепенно, крем не очень как то... :) . Пользовалась длительно..

а какой общий стаж применения скин-капа во всех его видах?

Я - не Шарли!

#535 Гость_Лерочка_

Гость_Лерочка_
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 06:41

6 ЛЕТ!

#536 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 09:43

А пока кормлю грудью, вообще ничем лечить нельзя сказали. Это на самом деле так?

"Вообще ничем лечить нельзя" - наверное не совсем так, подробнее лучше почитать в => Дамской комнате и там задавать интересующие вопросы, информации там немало.
Ещё статья может пригодиться => ПСОРИАЗ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ И ПОСЛЕ РОДОВ
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#537 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:11

6 ЛЕТ!

настойчивая, много таких как ты. теперь применяешь или бросила полностью?
спрыгивай с этого поезда, ищи другое.

Я - не Шарли!

#538 feodor

feodor

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 05:35

Думаю попробовать спрей, от бляшек хочется побыстрее избавиться чешутся очень. Разговаривал с родителями - у человека бляшки и количество выделений уменьшились через недели 3 после начала курса, синдрома отмены вроде не наблюдается. Насчёт состава:

<здесь была ссылка с рекламой> <moderator>

Пользуются же им люди... а на войне все средства хороши, не так ли?

#539 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 05:40

feodor , ты тему читал?
если читал-то пробуй, если думать нет желания, раньше на гормоны сядешь-раньше спрыгивать придётся!
поэксперементировать охота? Так до тебя тут столько людей скин кап пробовало, что и не счесть,
попробуй полегче скин-капа что -нибудь, отговаривать надоело, каждый сам враг своему здоровью

Я - не Шарли!

#540 Гость_Лерочка_

Гость_Лерочка_
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2010 - 01:35

У меня лично побочных эффектов от скин капа не выявлено, я его и сейчас использую иногда, он для меня больше косметическую роль играет....синдрома отмены тоже нет....т.е. если перестаю пользоваться пятна от этого больше не становяться...Скажу в темку: Скин кап больше вреден для семейного бюджета.... :blink:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©