IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

СКИН-КАП опасен при псориазе!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1008

#461 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 973 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 07:15

Похоже остается копить деньги на мертвое море

Ты же из зауралья? Так поди близко Соль-Илецк, вот тема про него у нас: http://psoranet.org/topic/1209/ . Там много дешевле, чем на ММ, а эффект не хуже.

#462 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 07:19

Врач твой скажет скорее всего то же, что и говорил... он читает инструкции ВЦСПС Российского МЗ, а не европейского и американского.

Подозреваю что российскому врачу инструкции американского (европейского, папуасского) МЗ нужны ровно настолько, насколько американскому врачу нужны инструкции российского (европейского, папуасского) МЗ. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#463 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 10:35

Red, ты в советской армми был? Знаешь сказку про то, что "все идут не в ногу, а один в ногу....".
FDA и ЕМЕА работают в тесном контакте, кроме того есть профильные профессиональные сообщества и всё такое. Кроме того есть репутация, есть здравый смысл, в конце-концов. Есть российские врачи, звёзды мировой величины, и не только врачи. Не думай, что американские или немецкие врачи не признают друг друга, как раз наоборот, и советские/российские методики и изобретения используются. Просто врач, который ничего не хочет читать, кроме инструкций МЗ - так себе врач, а тот, который не хочет думать - совсем нехороший. Примитивная логическая цкпочка в голове дерматолога должна зажечь красный фонарь и заставить подумать, а всё ли так красиво. А уж в гугле-то дерматологов пока не забанили, другое дело, что им на-пле-вать.
"This too shall pass". ©

#464 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 14:11

Да-да, я тоже частенько "шагаю в ногу" :)

Хелп, мы говорим "немножко" о разных вещах. :)
Я говорил только об инструкциях и о следовании им. Беда, когда американский врач станет следовать инструкциям румынского МЗ, а российский - инструкциям австралийского МЗ, какими бы прекрасными они не были бы; да и с какой стати они должны следовать чужестранным указаниям ? Находясь в определённой среде, системе, они в известной мере ей подчиняются и так и должно быть, полагаю.
А ты говоришь о профессиональном общении , о здравом смысле и тут я "ничтоже против глаголю" ; хороший врач, если он не хочет закоснеть в невежестве, разумеется, будет интересоваться и мнением коллег из других стран, и отзывами и пожеланиями пациентов, и новинками медицины и тд. , а если он ещё не потеряет способности думать, то будет подходить к информации критически и не позволит себе навязывать сомнительные "достижения", неважно в какой области.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#465 slv

slv

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 18:52

slv, я в своё время тоже получил рецепт на скин-кап с твердыми уверениями врача, что препарат негормональный. После этого я полез искать подтверждения этому. Собственно, тогда я и нашел форум. Прочел, и мне очень не понравились местные отзывы про такой замечательный препарат. Тогда я написал письмо 2 друзьям в США и Канаду. Один из них прислал мне перевод с сайта FDA (это лицензирующий орган США), а другой - комментарии своего семейного доктора. Это меня окончательно убедило по существу.

Потом я отнес эти материалы своему дерматологу. Спросил, читает ли он по-английски (нет) и отдал ему переводы. Тот сказал "угу, спасибо". Через неделю я спросил других его пациентов, врач за милую душу назначает скин-кап, не предупреждая о содержании гормонов. Я написал жалобу заведующему поликлиникой и на этом с ними распрощался.

Ну это можно объяснить либо "пофигительностью" врача(что имхо=преступление),либо тем,что врач склонен доверять отечественному Минздраву,который как известно не имеет претензий к СК...

#466 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 19:09

Через неделю я спросил других его пациентов, врач за милую душу назначает скин-кап, не предупреждая о содержании гормонов.

Мне бы по 100 рублей с каждой выписанной бутылки скин-капа капало в карман, я бы то же выписывал его с радостью и пофиг мне эти больные, т.к задница прикрыта письмом минздрава и от гормонов, применяя их наружно, мгновенно никто не умирал . Жаль, что я не врач...
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#467 slv

slv

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 19:39

Мертвое море, конечно, НЕ ЧИСТО рекламная акция (хотя PR'а везде изрядно), лечение там достаточно эффективное, но опять же - не панацея, и помогает не всем. Если вдруг обострение, то ехать туда не нужно. Отзывы см. http://psoranet.org/topic/4001/ и в архивной теме, там есть ссылка.

Спасибо большое - ветку уже смотрю. Что мертвое море дорого я уже понял(цены боюсь даже посмотреть).На такие затраты нужно решаться когда испробовал все местное. Все остальные курорты по лечению псориаза всегда сравнивают с Мертвым морем-вот я и решил что это обшепризнанный мировой стандарт.Хотя у нас в область есть озера которые по рекламным акциям превосходят мертвое море(курорт озеро Медвежье,Курганская обл. и сан.Сосновая Роща). Последний помогает однозначно-при первом появлении псора на теле этот курорт снял вообще все(кроме головы -но там не заметно)! В последующие разы была просто ремиссия но менее продолжительная-ну тут связал с более интенсивной стрессовой нагрузкой на работе. Но основной силой обладает курорт "Медвежка"-там правда не был.

P.S. Прошу прощения у модератора за ответ не совсем по теме скин капа,просто это "негормональная" альтернатива...

Ты же из зауралья? Так поди близко Соль-Илецк, вот тема про него у нас: http://psoranet.org/topic/1209/ . Там много дешевле, чем на ММ, а эффект не хуже.

Спасибо,не слышал про это место. Теперь буду рассматривать как вариант следующего отпуска :)

#468 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 211 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 25 Август 2010 - 19:43

Мне бы по 100 рублей с каждой выписанной бутылки скин-капа капало в карман, я бы то же выписывал его с радостью и пофиг мне эти больные, т.к задница прикрыта письмом минздрава и от гормонов, применяя их наружно, мгновенно никто не умирал . Жаль, что я не врач...

на нетрудовые доходы потянуло? Становишься цинником как все врачи?
а есть хоть один врач на форуме, который скином пользовался?

Я - не Шарли!

#469 slv

slv

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 20:44

а есть хоть один врач на форуме, который скином пользовался?

Кстати да,очень бы хотелось узнать мнение дипломированного врача,что он думает по этому поводу.

#470 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 20:54

slv, попробуй этот вопрос задать у нас в разделе для врачей http://psoranet.org/forum/57/
А еще лучше на русмедсервере в разделе "Косметология - Дерматология", там одни врачи тусуются.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#471 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 22:12

Посмотрел поиском на русмедсервере, вот некоторые отзывы врачей:

nastassia
ВРАЧ
скин кап - точно применять не надо. воспользуйтесь поиском. он вызывает побочные эффекты, схожие с действием сильных гормональныз кремов.
зиртек только если сильный зуд. мажьте просто увлажняющими кремами

Elena_Bondareva
педиатр
После обострения используйте постоянно увлажняющие кремы (поиск по форуму), скин кап-сомнительный препарат( используйте поиск по форуму).

Adana участник
Еще нам друзья посоветовали марку Скин-Капс говорят их ребенку очень помогло.
Что вы об этом думаете?

Dr.Volgina
ВРАЧ
У Вас очень маленький ребенок,не надо экспериментировать по совету кого-либо.
В скин кап тоже входит гормон.

вот еще интересный ответ применение скин капа привело к периоральному дерматиту

Dr.Volgina
ВРАЧ
Это периоральный дерматит,стероидный дерматит из-за постоянного использования средств,содержащих гормоны.
Умывайтесь только 1 р в день,т.е.как можно меньше мочить.
Обратитесь к другому дерматологу,возможно назначение а/б средств по схеме длительно.
Скин кап больше не используйте, утром-метрогил гель,вечером эритромициновая мазь длительно до 3 месяцев.

И там еще куча отзывов от честных врачей, которые слушают не коммивояжеров от фармации и получают от них откаты, а думают головой и читают новые материалы, а не застарелые приказы минздрава СССР образца 1990 года
Кому интересно почитайте сами http://forums.rusmedserv.com

#472 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 211 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 25 Август 2010 - 22:23

ddSat за нас ленивых поработал.
благодарствуем.

Я - не Шарли!

#473 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 22:24

Рэд, я тебя уверяю, что указания нашего МЗ точно так же содержат рекомендации применения гормонов при псориазе в числе прочего. Вот держу в руках цветастый журнал, ежемесячно выпускаемый больничной кассой, в котором руководитель отделения дерматологии большой больницы пишет про псор: "применяется дитранол, ретиноиды, препараты дёгтя, гормональные средства, облучение ультрафиолетом, в тяжёлых случаях иммуномодуляторы бла-бла-бла..". Никто не говорит "тотально отменить, и всё!". В случае со Скин Капом просто понимать, что он не отличается от любого другого препарата с клобетазолом, содержит его в неизвестно большой концентрации и принимать всё это во внимание, предупреждая больного. И всё! чего тут сложного?
У нас та же ситуация, могут запросто выписать нафигненужный БАД из аптеки "как дополнение" (но не вместо лечения, ессно), и в Америке, как я слышал тоже.
Что жн касается обязательности - то нсть несколько стратегий в каждом случае, и врач, не отступая от инструкций, может выбрать то, что ему кажется более подходящим.
"This too shall pass". ©

#474 Naumenko_Cvetlana

Naumenko_Cvetlana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 08:53

Скин-кап.- Так долго помогал(6 лет), точнее я так думала, пока не начала каждый день им пользоваться и не было проку...а потом еще узнаешь когда все о нем поздно...Сейчас лицо востанавливаю Дайвонексом, сверху крем или Пантенол( ЧТОБЫ кожу не сушило), сошло немного, но в начале обострение было(когда перестала пользоваться им).вот так.
***SVETYSJ***

#475 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 09:24

А сейчас откат от скин-пака уже прошел? Если еще нет, то можно постепенно заменять его элокомом, например и постепенно смешивать элоком детским кремом.
На лицо производитель не рекомендует дайвонекс - может быть сильное раздражение типа ожога.

#476 Гара

Гара

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 03:38

я сейчас вот на скин-кап спрей перешла(там вообще много чего в серии, но как по мне спрей удобней), помогает оч даже ничего, по мне так даже получше гормональных(раньше ремиссии были раз-два в год по пару месяцев, а сейчас - полгода уже не улучшение). нашла вот кстати еще статейку с его упоминанием на медпортале, если интересно кому: _http://medportal.ru/mednovosti/corp/2010/10/14/lechenie_psoriaza/

#477 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 04:05

на скин-кап спрей перешла.., помогает оч. даже ничего, по мне так даже получше гормональных

А это и есть гормональное, см. http://psoranet.org/topic/323/ .

вот кстати еще статейку с его упоминанием на медпортале, если интересно кому

Неинтересно. Это лживая реклама.

#478 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 05:02

Перенесено в "скин-кап" из "дитранола".

#479 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 211 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 07:00

я сейчас вот на скин-кап спрей перешла(там вообще много чего в серии, но как по мне спрей удобней), помогает оч даже ничего,

набери в поиске про скин кап, но сначала выбрось эту гадость подальше

Я - не Шарли!

#480 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 11:35

Чего там набирать-то, достаточно с самого начала 24 страницы прочитать, всё станет на места.
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©