IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

СКИН-КАП опасен при псориазе!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1008

#441 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 02:49

ой, не дай бог....

хотя я тоже склоняюсь к отказе от этой мысли, тем более слежу за питанием, нужно только терпение и может все уйдет само собой...
все таки еще детей рожать, скинкап я думаю влияет на гормональный фон...?

#442 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 03:40

А зачем чего-то анализировать? Всемирно известные конторы (напр. клинику Mayo трудно упрекнуть в "заштатности" и отсталости, одного их заключения уже достаточно) сказали "есть", более ничего не требуется..

Так это всё понятно любому здравомыслящему субъекту.. Но чел (главная в КВД) говорит так: «Ну , споры уже давно идут, но он точно не гормональный.» … Спрашивается, на основании чего она так заявляет? - клиника Mayo таких оснований ей не давала, тогда почему "точно не гормональный"? :lol: Вывод, на мой взгляд, таков: она знает, что с СК давно не всё в порядке (если не читает литературу и инет, то хотя бы от больных, пример - Окси), но больных обманывает, ибо ей это по разным причинам выгодно.

особенно их раздражают новички, которые не слушаются, а пишут что-то свое

Какой же это, простите, новичок - почти год на форуме, 11 постов, и все представляют собой хвалебные оды, дифирамбы и прочие панегирики скин-капу?:)

#443 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 04:19

Фрол, да оставь ты человека в покое, ну хочется ей гормонами всю жизнь мазаться, имеет право, это её выбор. Лучше помогать тем, кто действительно что-то спрашивает, просит что-то подсказать.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#444 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 05:23

Вот и думаю: м.б., раз я его пользую уже лет 17, так и дальше жить с ним? "Коней на переправе не меняют"

olga., насколько я понимаю вопрос задан чисто риторический, так как ответ дан самим автором вопроса.
Поэтому вам смысла бросать применять Скин-кап уже нет, т.к. организм уже привык к внешней дозе "наркотика" и вряд ли сможет после отмены регулировать гормональный фон самостоятельно.
По большому счету - наша жизнь конечна и абсолютно без разницы от чего умирать, от кирпича выпавшего из рук пьяного строителя или от отказа почек в результате бесконтрольного применения гормональных средств.
Данный топик на нашем форуме в первую очередь предназначен для информирования людей о возможном наличии не заявленного производителем гормонального компонента в данном средстве.
Возможность лечения гормональными препаратами каждый человек решает для себя сам и никакие форумы запретить этого не могут.
Ваш вопрос уместнее было бы задать в топике Лечение гормональными препаратами
Ваша обида на советы наших форумчан - не обоснована, со своей точки зрения и на основании своего жизненного опыта они и советуют, что на их взгляд лучше и безопаснее. Но решать вам, менять коней на переправе на автомобиль или скакать на них дальше.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#445 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 19 Август 2010 - 05:40

Очередной,
Если бы не было мыслей о вреде скинкапа, то и не находилась бы тут :lol:
Цитирую сама себя:
И жду с нетерпением твоего рассказа о скинкапе.

ничего позитивного в рассказе не будет в части Скина
единственное это то, что бросил я его принимать резко (впрочем как и всё делаю без раскачки)
раньше попал бы на форум, раньше бросил, но полез в интернет только после того как начал подходить
невесёлый финал)) попробуй смени чем-нибудь его, мне срочно необходимо было
убрать с головы"подшаманиться", скин не брал уже, лосьон Элоком помог, после этого всё,
не надо на своих ошибках, поверь чужому опыту. Ещё неизвестно чем твоя эпопея закончится спрыгивания с него,
а спрыгнуть придётся, рано или позже, не хотелось бы чтобы потом жалела. А историю закончю, всё хочу по ПА
проконсультироваться)) не теряйся, спишемся поделимся "опытом" применения.
Кстати, когда в Белоруссии был, у них он ( аэрозоль) стоит на наши деньги около 700 рублей, а шампунь в разделе от перхоти продают в аптеках.

Я - не Шарли!

#446 olga.

olga.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 06:01

... не теряйся, спишемся поделимся "опытом" применения.

Очередной,
номер моей аськи есть в профиле. Спасибо.

#447 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 06:32

Ольга, ну зачем сразу убегать? Ну что ты обижаешься :lol: , все же из лучших побуждений, могли бы и промолчать, разве было бы лучше? Нам совсем не безразлично, что происходит. Просто некоторые выскажутся более резко (Фрол), некоторые мягче (ДеД, Очередной, я..), но все в общем, об одном и том же о вреде гормональных препаратов, не голословно говорим, опыт есть. Нам совсем не безразлична судьба каждого из нас. Каждого. И все хотим помочь друг другу. А ты сразу.. гостью буду :). Да ладно, брось, давай продолжать дружить.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#448 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 20 Август 2010 - 12:52

все таки еще детей рожать, скинкап я думаю влияет на гормональный фон...?

вносимые в организм гормоны конечно меняют гормональный фон, и эта настолько тонкая система что подозреваю что никто не возьмется предсказать о влиянии на другие гормоны, такие же и отличные от вносимого в организм
я вот так скажу - до назначения нашими "добрыми" дерматологами, мой организм сам по себе без всяких диет и физкультуры весной убирал 3-8 кг осенью набирал, набирал-убирал, набирал-убирал - особенность такая была, а после - только набирал - а убирать перестал, несколько лет - и организм выпал из нормы...правда вопрос тут не в норме, а в том что даже через много лет убрать эти килограммы не удавалось никак, и беременеть то же не удавалось, получилось лишь когда неимоверными усилиями часть кг была убрана. Теперь вес не зависит от времени года - часики сломались и я абсолютно уверена, что это не хорошо, а самый верный признак что влияют - это сбившиеся на момент приема и некоторое время позже циклы. Так что ну их на фиг..действительно, рожать же еще, поберечься стоит....
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#449 slv

slv

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 00:36

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поделиться своей проблемой. У меня псориаз в сильной форме 8 лет (до этого была "перхоть" ).Помогала курортотерапия(местное соленое озеро) и Белосалик. Что такое привыкание и рецедив понял на своем опыте. К врачу ходить очень не люблю (чего стоит только здание ОКВД...)-поэтому с гормонами и всякими белосаликами я явно перебрал. Из не горомнальных неплохо справлялась нафталановая мазь и псориатен. Но в последнее время псориаз обострился с нвоой силой,появиться на пляже или в бане теперь просто не могу. Очень большие надежды возлагаю на СК-решил купить его даже после прочтения ругательных и предупреждающих статей об этом препарате. Был у своего дерматолога,он мою инициативу поддержал,назвал СК "не гормональным препаратом"-все таки Министерство здравоохранения так считает. В связи со всем сказанным у меня вопрос: как мне победить зависимость от белосалика, и не ослабит ли такая зависимость действие СК (в том что последний стоит попробовать у меня сомнений почти нет)?

#450 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 01:01

В связи со всем сказанным у меня вопрос: как мне победить зависимость от белосалика, и не ослабит ли такая зависимость действие СК (в том что последний стоит попробовать у меня сомнений почти нет)?

Ну если стоить пробовать как ты пишеш, то и о зависимости тебе нечего беспокоится.
А для чего? ты ведь один гормон на другой просто меняеш.
Бетаметазон на клобетазол так что там должно ослабить?
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#451 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 01:15

Был у своего дерматолога,он мою инициативу поддержал,назвал СК "не гормональным препаратом"-все таки Министерство здравоохранения так считает.

slv, привет!
А чего ты сразу своему дерматологу этот вопрос не задал? Он гораздо лучше ответит, чем форумчане потому, что мы не знаем мнения Министерства здравоохранения и можем дать не правильный ответ идущий вразрез с политикой партии. :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#452 slv

slv

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 02:08

Ну если стоить пробовать как ты пишеш, то и о зависимости тебе нечего беспокоится.
А для чего? ты ведь один гормон на другой просто меняеш.
Бетаметазон на клобетазол так что там должно ослабить?

Названия разные,но вполне возможно что препараты химически действуют "подобным" образом,уменьшая действия друг друга.Врач про моей опыт с белосаликом знал (собственно он его и выписывал),сказал попробовать СК. Вопрос про взаимодействие белосалика и СК пришел после прочтения этой ветки-при следующем посещении дерматолога обязательно у него спрошу. Из краткой лекции от врача о СК я узнал что он не гормональный и довольно эффективный на ограниченных областях кожи. Также врач посоветовал использовать аэрозоль,а не крем. Собственно наличие гармонов как таковых меня не пугает,если препарат без рецедивов снимет хотя бы 50% того что есть сейчас-буду доволен результатом.Вообщем о моем опыте использования СК-напишу.

slv, привет!
А чего ты сразу своему дерматологу этот вопрос не задал? Он гораздо лучше ответит, чем форумчане потому, что мы не знаем мнения Министерства здравоохранения и можем дать не правильный ответ идущий вразрез с политикой партии. :)

Из его ответа,точнее сказать краткого курса,по СК я понял что препарат не гормональный с весьма действенным эффектом. ИМХО врач опирается исключительно на научные публикации о препарате в российских специализированных изданиях. К тому же, если он просто скрывает правду о СК,то вряд ли расскажет мне об этом.
Опыт , по использованию СК,Olga весьма впечатляет,и совпадает с моими выводами,которые я делал о СК по результату чтения подобных форумов. Как говориться не попробуешь -не узнаешь. Хотя риск конечно есть,очень надеюсь на улучшение,да и одобрение скникап-терапии дерматологом вселяет определенный оптимизм.

#453 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 04:07

Из его ответа,точнее сказать краткого курса,по СК я понял что препарат не гормональный с весьма действенным эффектом. ИМХО врач опирается исключительно на научные публикации о препарате в российских специализированных изданиях. К тому же, если он просто скрывает правду о СК,то вряд ли расскажет мне об этом.

На форуме никто не отговоривает от приема гормональных, но мы просто предупреждаем тех людей которые нехотят использовать гормоны.
Задай вопрос своему врачу почему скин кап в Испании запрещен к применению (из-за незаявленного компонента клобетазола) и его тут нигде не найдеш хотя компания производитель находится тут
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#454 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 11:56

slv, привет. Случай нетривиальный, можно я отвечу грубо, но коротко? Надеюсь, не успеют забанить.
Твой врач - мудак, которому в облом учиться, срочно меняй врача. У тебя сейчас сильное обострение, полученное от гормона, ты не можешь сходить в баню. После отмены Скин-Капа, в котором ещё более сильный гормон, ты не сможешь вообще выйти из дома. Подумай хорошенько, этого ли ты хочешь.
"This too shall pass". ©

#455 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 25 Август 2010 - 01:27

Опыт , по использованию СК,Olga весьма впечатляет,и совпадает с моими выводами,которые я делал о СК по результату чтения подобных форумов. Как говориться не попробуешь -не узнаешь. Хотя риск конечно есть,очень надеюсь на улучшение,да и одобрение скникап-терапии дерматологом вселяет определенный оптимизм.

отвечал-не учись на своих ошибках, финал будет один, а назад ничего не вернёшь,
скин перестанет помогать, а он перестанет и что дальше?
как думаешь отливать в розетку можно?
попробуй, узнай? не хочется?
так и со скином возьми как постулат, тут люди помогают друг другу,
и помощь эта не со слов врача, а кровавым опытом нажита.

Я - не Шарли!

#456 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 01:49

тут люди помогают друг другу, и помощь эта не со слов врача, а кровавым опытом нажита.

Очередной высказал очередной важный тезис, slv - прислушайся.

#457 slv

slv

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 03:15

slv, привет. Случай нетривиальный, можно я отвечу грубо, но коротко? Надеюсь, не успеют забанить.
Твой врач - мудак, которому в облом учиться, срочно меняй врача. У тебя сейчас сильное обострение, полученное от гормона, ты не можешь сходить в баню. После отмены Скин-Капа, в котором ещё более сильный гормон, ты не сможешь вообще выйти из дома. Подумай хорошенько, этого ли ты хочешь.

Мдя....не знаю что и сказать. Еще вчера считал что скин кап просто панацея с небольшим риском побочных эффектов. Сегодня мнение о препарате изменилось совсем в другую сторону... Пожалуй начинать СК терапию не буду,при следующем визите к дерматологу спрошу у него напрямую что он думает (хотя вряд ли это заставит меня использовать СК). Что сказать-обидно,обидно за то что не получил чудо лекарства,обидно что медицинская промышленность совершает такие "поступки",обидно что врачи так относятся к своим пациентам. Похоже остается копить деньги на мертвое море (и очень не хочу узнать что его свойства тоже "рекламная акция")...

Спасибо всем что открыли глаза - мнение и опыт обычных людей для меня куда важнее "научных" статей :) :) :lol:

Сообщение отредактировал slv: 25 Август 2010 - 03:13

#458 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 03:33

slv, я в своё время тоже получил рецепт на скин-кап с твердыми уверениями врача, что препарат негормональный. После этого я полез искать подтверждения этому. Собственно, тогда я и нашел форум. Прочел, и мне очень не понравились местные отзывы про такой замечательный препарат. Тогда я написал письмо 2 друзьям в США и Канаду. Один из них прислал мне перевод с сайта FDA (это лицензирующий орган США), а другой - комментарии своего семейного доктора. Это меня окончательно убедило по существу.

Потом я отнес эти материалы своему дерматологу. Спросил, читает ли он по-английски (нет) и отдал ему переводы. Тот сказал "угу, спасибо". Через неделю я спросил других его пациентов, врач за милую душу назначает скин-кап, не предупреждая о содержании гормонов. Я написал жалобу заведующему поликлиникой и на этом с ними распрощался.

#459 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 03:34

Похоже остается копить деньги на мертвое море (и очень не хочу узнать что его свойства тоже "рекламная акция")...

Мертвое море, конечно, НЕ ЧИСТО рекламная акция (хотя PR'а везде изрядно), лечение там достаточно эффективное, но опять же - не панацея, и помогает не всем. Если вдруг обострение, то ехать туда не нужно. Отзывы см. http://psoranet.org/topic/4001/ и в архивной теме, там есть ссылка.

#460 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 03:44

slv, моё мнение: лечение на мертвом море - рекламная акция, но в отличии от скин-капа оно действительно лечит, но дорого и своей безудержной рекламой забивает такие места лечения, которые находятся рядом с тобой.
По Скин-капу, жаль конечно с одной стороны что ты отказываешься, был бы не плохой эксперимент. Не хочешь для науки пожертвовать своим здоровьем?
Врач твой скажет скорее всего то же, что и говорил... он читает инструкции ВЦСПС Российского МЗ, а не европейского и американского.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©