IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

СКИН-КАП опасен при псориазе!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1008

#421 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 03 Август 2010 - 08:08

какие анализы сдать для подтверждение(выявления) ПА,

Ответ => тут
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#422 olga.

olga.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 01:40

Добрый день всем,
На форум захожу редко (и то, как гость). Читаю новости: в основном: не изобрели ли какое-нибудь новое средство от псора и о Скин Капе. М.б. уже и в России запретили его, а я и не знаю и продолжаю им пользоваться? Вот прошло уже 11 месяцев, как я описала свою жизнь со СК, и пока не собираюсь с ним расставаться. Начитавшись обсуждений СК на форуме, стала реже его применять. Из-за этого появилось больше бляшек. Но они все равно маленькие, плоские, практически не шелушащиеся и бледные ( как кто-то на форуме сказал о моем псоре: вялотекущая форма). Если вылезает какая-нибудь на видном месте, давлю ее Скин-капом 2 раза в день: пропадает. А там, где не видно, теперь не опрыскиваю.... :) Еще за ушами голову прыскаю примерно 1 раз в 2 месяца. Вот и думаю: м.б., раз я его пользую уже лет 17, так и дальше жить с ним? "Коней на переправе не меняют"... Но червячок сомнения все равно гложет меня, когда начинаю прыскаться им :D

Сообщение отредактировал olga.: 18 Август 2010 - 01:42

#423 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 01:50

М.б. уже и в России запретили его, а я и не знаю и продолжаю им пользоваться?..
Еще за ушами голову прыскаю...

Безусловно, запрет в других странах нам не указ! ждем-с когда запретят в России :) .
А пока что продолжаем "прыскать"...

#424 olga.

olga.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 01:58

Да, Frol, продолжаю "прыскать"... Жаль, что Вы увидели в моем посте только одну фразу.
Кстати, с чувством юмора у Вас не очень....

Сообщение отредактировал olga.: 18 Август 2010 - 02:01

#425 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 02:19

Кстати, с чувством юмора у Вас не очень....

Сожалею... как говорится, чем богаты, тем и рады..

#426 olga.

olga.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 03:29

Если кому-то интересно, могу отписаться про мое состояние псориаза и организма через полгода-год. Скин Кап планирую использовать.

#427 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 05:19

Если кому-то интересно, могу отписаться про мое состояние псориаза и организма через полгода-год. Скин Кап планирую использовать.

Конечно интересно! Добро пожаловать на форум, давай знакомиться! Лечись как тебе нравится - никто тебя порицать не будет :lol:. Почитай наши статьи, может добавишь себе какие-нибудь процедуры / диеты / упражнения, которые продлят твои перерывы без Скин Капа. И , кстати, очень хорошо, что у тебя есть разумная критика и сомнения. Это тебе только поможет. И , если, не дай Б-г, будет какое-то обострение, то ты сразу примешь меры. В общем - welcome :)!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#428 olga.

olga.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 05:34

Уайта,
спасибо за приглашение :lol:, но я тут уже не совсем новенькая.
см: http://psoranet.org/...3/page__st__260 ( мое сообщение № 280на стр. 14 и далее на странице 15 несколько моих сообщений о моем псоре и борьбе с ним)

#429 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 06:02

Вот и славно :lol:. Видишь, так редко появляешься, что приняла тебя за новенькую, а ты, оказывается, опытный боец :).
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#430 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 18 Август 2010 - 06:02

Ольга,а одна мысль о посторонних гормонах ничего не вызывает?
я тоже оооочень долго им пользовался, но не прыскался, а заливался.
пришёл к тому, что он перестал помогать,а псорик проявился во всёми везде, включая ногти((. вот допишу свою эпопею и сравню с твоей))

Сообщение отредактировал Очередной: 18 Август 2010 - 06:04

Я - не Шарли!

#431 olga.

olga.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 09:29

Очередной,
Если бы не было мыслей о вреде скинкапа, то и не находилась бы тут :lol:
Цитирую сама себя:

Но червячок сомнения все равно гложет меня, когда начинаю прыскаться им :)

И жду с нетерпением твоего рассказа о скинкапе.

#432 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 09:36

я тут уже не совсем новенькая. см: http://psoranet.org/...3/page__st__260 ( мое сообщение № 280на стр. 14 и далее на странице 15 несколько моих сообщений о моем псоре и борьбе с ним)

Все эти сообщения посвящены описанию успешного применения скин-капа в борьбе с вашим псором. Что, других средств вообще не применялось и больше не о чем писать в нашем огромном форуме?
То, что СК для вас волшебный препарат, и без него просто никуда - это мы поняли еще год назад, стоит ли так часто это повторять? - эти повторы, наоборот, как раз порождают сомнения в "незаменимости СК".

#433 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 11:48

Вечер добрый ВСЕМ!
Послезавтра мой ребенок отмечает свое семнадцатилетие и пятилетие жизни с псором. В первый же год нам выписывали СК, после выписки из республиканской больницы в г.Казань.
Не купила по причине:
1. Не было достаточно денег.
2. Попала на форум, почитала и была рада , что не было достаточно денег.

Нашу историю болезни наверное многие помнят.

Прошло 5 лет…
На днях ходила в КВД к дерматологу, чтобы взять справку в бассейн. С третьего захода не выдержала походов по кабинетам, возмущенная зашла к заведующей. Она выслушав меня, сделала мне одолжение, подписала справку ( не забыв взять деньги).
И тут уж я стала расспрашивать ее: стоит ли привести ребенка к ним, не появились ли новые методы или препараты для лечения псориаза. Она мне ответила: Я всем без исключения рекомендую СК, очень хороший препарат, всем без исключения помогает. Ну и помидоры из рациона исключите. На мои доводы, что СК запрещен во многих странах, содержит гормоны и до сих пор фирма выпускающая его не раскрывает состав СК, она ответила: «Ну , споры уже давно идут, но он точно не гормональный.» …
В конце разговора поняв, что я не собираюсь покупать СК, она сказала: Ну приводите ребенка, на учет поставим, инвалидность ему сделаем. И задала вопрос, который меня добил: «Вы же не собираетесь обогащаться на пенсию ребенка по инвалидности.»

Я не знаю сколько точно эта пенсия по инвалидности, думаю тысячи 2. И представляю, сколько надо пройти кругов ада, чтоб получить эту пенсию, если уж я, здоровая женщина три дня ходила, чтоб подписать справку в бассейн…

Ничего не изменилось в наших больницах за 5 лет, прям дежавю, какое то

#434 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 12:30

На мои доводы, что СК запрещен во многих странах, содержит гормоны и до сих пор фирма выпускающая его не раскрывает состав СК, она ответила: «Ну , споры уже давно идут, но он точно не гормональный.» …

Да, Окси, так можно ответить только если собственная лаборатория провела целенаправленный анализ СК на содержание клобетазола и он дал отрицательный результат. В противном случае это просто сотрясение воздуха, человек за свои слова не отвечает.

#435 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 13:17

Окси, вот цитата => отсюда

Для примера, моя пенсия инвалида 3ей группы растёт семимильными шагами, перепечатываю по квиткам:
02.12.2009 получил 2 772 р. 70 коп.
02.03.2010 получил 3 344 р. 50 коп.
02.04.2010 получил 3 280 р. 40 коп

Да и вообще прочитай всю тему про инвалидность, она коротенькая, две странички всего, наверное любопытно будет.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#436 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 01:26

В конце разговора поняв, что я не собираюсь покупать СК, она сказала: Ну приводите ребенка, на учет поставим, инвалидность ему сделаем.

Зачем ребёнку с 5ти летним стажем псориаза инвалидность? :lol: У него/неё что эритродермия с артритом? Инвалидность для молодых людей это тяжёлый психологический надлом и мне кажется оформлять её стоит только в крайних случаях, когда действительно тяжелая форма заболевания.

#437 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 01:28

Да, Окси, так можно ответить только если собственная лаборатория провела целенаправленный анализ СК на содержание клобетазола и он дал отрицательный результат. В противном случае это просто сотрясение воздуха, человек за свои слова не отвечает.

А зачем чего-то анализировать? Всемирно известные конторы (напр. клинику Mayo трудно упрекнуть в "заштатности" и отсталости, одного их заключения уже достаточно) сказали "есть", более ничего не требуется, без разъяснений производителя, заявления о составе и повторных проверок теми же клиниками, никакие результаты никаких лабораторий просто не интересуют. Десятки препаратов, в том числе достаточно известных, ежегодно "останавливаются" FDA и EMEA как раз потому, что большие клиники постоянно рапортуют о практике применения многих препаратов, статистике, побочных действиях и неописанных эффектах, про которые производитель мог не знать или знал, но не сообщал. Соотв-но меняется режим применения, описание, предупреждения и прочее. Оттого что лаборатория Западнопереплюйской СЭС даже и напишет какое-то заключение ничего не изменится. Есть зоны ответственности, и означенная СЭС отвечает за отсутстсвие стафилококка в больнице или кишечной палки на рынке именно в Западнопереплюйской области, и за эту работу ей заслуженный почёт и уважение и тут она истина в последней инстанции. Но её же заверение о том, что препарат "SuperPuperCream" не содержит вредного гидроксиэтилтетрабензолхлоргептаксиленацетата ничего не стоят (даже если и действительно не содержит). Так не бывает, есть разделение ответственности и заключение американской лаборатории по этому же поводу в райбольнице какого-нибудь Аризонского Сейнт-Джонссантамариябигтауна будут стоить для остального мира ровно столько же, то есть ноль.
"This too shall pass". ©

#438 olga.

olga.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 01:33

Все эти сообщения посвящены описанию успешного применения скин-капа в борьбе с вашим псором. Что, других средств вообще не применялось и больше не о чем писать в нашем огромном форуме?
То, что СК для вас волшебный препарат, и без него просто никуда - это мы поняли еще год назад, стоит ли так часто это повторять? - эти повторы, наоборот, как раз порождают сомнения в "незаменимости СК".

Отвечаю по пунктам:
- пришла я на это форум именно с вопросом про скинкап, т.к именно его применение меня и интересует.
- за последние 16 лет я ничем другим свой псор не лечила, так что поделиться опытом лечения псора чем-то другим не могу.
- читать и принимать участие в обсуждениях на уважаемом огромном форуме мне некогда, извините, много работаю. Правда, если возникнет какой-нибудь вопрос о псоре, надеялась, что смогу сюда обратиться, но, поскольку на каждом форуме есть непререкаемые гуру ( в данном случае, я имею ввиду Frol'a ) со своими негласно установленными правилами поведения ( особенно их раздражают новички, которые не слушаются, а пишут что-то свое :lol:)). Извините за эмоции, но форум-то мне понравился ( толковый и пользователи есть приятные и воспитанные ), а приходить сюда буду теперь только как гость, а не зарегистрированный пользователь ( "не люблю лезть в чужой огород" ).
- и последнее: повторяла я свой пост для Уайты, когда она пригласила познакомиться.
С уважением, Ольга.

#439 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 02:20

Я когда два месяца пользовалась скинкапом,эффект был хороший....Но на тот момент не занималась своим питанием ела и пила все подряд, в какой то момент он перестал действовать на меня, и после отказа от скинкапа, у меня все полезло вновь (может из за питания?а не из за скинкапа??)...
мысли такие сейчас (Почитав опыт Ольги): у меня сейчас стационарная стадия, их немного, уходят очччччч медленно, на некоторых в центре есть уже своя кожа.....может попробовать добить их скинкапом??

Хотя очень боюсь что обсыпет((( За питанрием слежу, не пью.... как думаете?

Сообщение отредактировал Dianochka: 19 Август 2010 - 02:21

#440 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 02:45

Диана, лучше не надо. У всех здравомыслящих людей на этом форуме опыт долговременного применения скин-капа был отрицательным (в том числе и у меня). Спустя некоторое непродолжительное время от него может обсыпать все тело на 100 %.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©