IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

СКИН-КАП опасен при псориазе!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1008

#21 trioksan

trioksan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 01 Июль 2004 - 06:42

цитата из http://www.sbf.ru/ne...nt.phtml?id=186

Недавно Институт контроля лекарств Ассоциации фармацевтов Германии подготовил сообщение для Международной федерации фармацевтов по публикации, подготовленной доктором С.Али, тем более что едва ли не все из названных подделок попадают на наш рынок, и часто как безрецептурные (ОТС) препараты. Речь идет о попытке создания некоей классификации фальшивых препаратов. Они имеют следующие изъяны:

1. Незаявленное и неуказанное на этикетке содержание кортикостероидов в мазях, кремах, спреях и таблетках.

1.1. Таблетки для лечения астмы и ревматических заболеваний, содержащие, согласно этикетке, экстракты растений из Китая, Индии, Шри-Ланки, продавались в Германии и содержали кортикостероиды бетаметазон, дексаметазон. Препараты импортировались из стран Южной Азии и Дальнего Востока.
1.2. Крем "Певидерм" изготовлен в Австрии и распространялся в Германии как косметический продукт. Флуоцинонид обнаружен как не указанный на этикетке кортикостероид.
1.3. Спрей "Скин-Кэп" зарегистрирован как косметический продукт, применяемый при кожных заболеваниях и для терапии псориаза. Изготовлялся в Испании и продвигался на рынок Италии, Германии, Бельгии и Австрии непосредственно через заказы почтой как безвредный безрецептурный (ОТС) косметический продукт. Три различные серии содержали три различных недекларированные кортикостероида: триамцинолона ацетонид, клобетазол-17-пропионат и бетаметазона ацетат. Испанский производитель каждый раз в случае обнаружения кортикостероида и отзыва серии по требованию контролирующей организации продвигал на рынок новую серию с другим кортикостероидом. Несколько раз изготовитель заявлял, что контролирующие организации неправильно анализируют продукт.
1.4. Мазь "Псоригон", произведенная в Гибралтаре, и рекомендованная как регенератор кожи, содержала недекларированный клобетазол-17-пропионат.

#22 Silikaat

Silikaat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 04:44

http://www.invar.ru/...ry=fda&show=fax

Безопасность Скин-капа подтверждает FDA. Там что-то по английски слаб я в нём может кто посмотрит

#23 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 06:59

http://www.invar.ru/...o...da&show=fax

Безопасность Скин-капа подтверждает FDA. Там что то по английски слаб я в нём может кто посмотрит

А теперь попробуй найди этот дркумент на сайте ФДА :)

Инвар продает Скин-Кап, потому неудивительно, что публикует такие доки. Я тебе тоже такой могу в кореле нарисовать.

У меня была целая папка таких анализов. Девченка работала в таллинской фирме, котороая продавала Скин-Кап. А теперь почитай то, что на сайте и по ссылкам: содержание партий Скин-Кап различно, и те, что пошли на анализы (заметь, кто является их заказчиком!) не содержат гормона.

#24 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 07:00

Ха-ха, 3 раза! Это я про скин-кэп, если там нет гормона, то нет и бешеной эф-ти. На самом деле американцы сейчас пользуются аналогом скин-кэпа DERMA Zinc. Он постоянно рекламируется в журналах для пс., к-е выпускает Нац. Фонд ПСориаза. Да, он содержит цинк пиритионат, НО! и в рекламе и на привезенной мне коробке написано (перевожу) -"для лечения себор. дерматита, экземы, псориаза. Для псориаза желательно использовать выписываемый по рецептам Strength (сильный)Derma Zinc, сочетанный с клобетазолом". На др. стороне коробочки написано доктором, какие это (в смысле с клобетазолом для псориаза) дает замечательные рез-ты, очищаешься менее, чем за 2 недели и он будет продолжать выписывать своим пациентам. Мне когда подруга привезла - я всю голову сломала, ей посоветовала и выписала знакомая дерматолог в Нью-Йорке, подруга там в госпитале работает. Так вот, еще раз, на коробке было написано только про цинк и телефон - куда обращаться за сильным (!) для лечения пс., а пристеплерен был рецепт на клобетазол и цена была "гормональная". Мы так и держим ее про запас, пытались мазать копеечную сильную болячку на шее сзади под волосами - классика - проходит -появляется.

#25 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 07:03

Я тоже получал эти журналы. Дермацинк появился срзу после того, как был "забанен" Скин-Кап. Но на нем уже говорилось о содержании гормона. Кстати, судя по этим же журналам, такой эффективности, как у Скин-Капа, у Дермацинка не было.

#26 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 22 Июль 2004 - 07:08

http://www.invar.ru/...ry=fda&show=fax

Безопасность Скин-капа подтверждает FDA. Там что то по английски слаб я в нём может кто посмотрит

FDA запрещала скин Кап дважды. Документ на фотке к FDA не отностится никак, это просто бумажка с надпиью, что это бланк FDA и только, никаких реквизитов на ней нет. Абстрактный аналитик получил от кого-то что-то и как бы что-то проверил. На почти любом бланке вверху или внизу в уголке есть мелкая надпись - тип и номер бланка. Туфта короче полная то, что они нарисовали :)
"This too shall pass". ©

#27 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 03:18

Новостная статейка с http://www.medzone.ru/
--
Псориаз теперь будут лечить пеной

На летнем научном собрании Американской академии дерматологии (American Academy of Dermatology), состоявшемся третьего августа в Нью-Йорке, обсуждались последние разработки в области лечения псориаза.

Псориаз - это хроническая болезнь кожи, сопровождающаяся появлением воспалительных высыпаний и шелушением. Это заболевание может протекать с различной степенью выраженности и поражает любую часть тела, включая ногти и кожу головы.

В течение десяти лет основными препаратами для местного лечения псориаза являлись кортикостероиды. Они выпускаются в виде кремов, лосьонов и мазей. Теперь Управление по контролю пищевой и лекарственной продукции США (Food and Drug Administration (FDA)) одобрило новое средство для лечения псориаза кожи головы. Клобетазола пропионат выпущен в форме пены, что позволяет препарату легко проникать через кожу, повышая эффективность лечения.

«Пациентам нравится эта пена, потому что её легко использовать, и она приятнее других средств. Это очень важно, так как больные не отказываются от лечения. К тому же, это средство эффективно при лечении псориаза кожи груди и конечностей», - рассказал доктор Марк Лебуол (Mark Lebwohl), профессор, глава отделения дерматологии Медицинской школы Mount Sinai, Нью-Йорк.

FDA еще не одобрило два других средства для лечения псориаза, результаты испытаний которых являются обнадеживающими. Препараты алефацепт (alefacept) и эфализумаб (efalizumab) относятся к системным лекарствам. Их действие основано на блокировании Т-клеток иммунной системы, повышенная активность которых является причиной псориаза.

«После применения алефацепта очередное обострение наступает нескоро, что является одним из основных достоинств препарата. Эфализумаб действует очень быстро, позволяя незамедлительно облегчить состояние больного. Его преимуществом перед другими средствами является то, что пациенты могут самостоятельно делать инъекции», - пояснил доктор Лебуол.

Сообщение отредактировал abysm: 15 Октябрь 2004 - 03:20

Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

#28 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2004 - 12:46

Было такое, летом... 2003 года :huh:
Препараты-иммуномодуляторы со всеми их плюсам и минусами, энбрель, хумира, раптива, всё из одной серии со всем их плюсами (и минусами) :)
Ну а про гормоны в любом виде понятно - красиво, но... ненадолго ^_^
"This too shall pass". ©

#29 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 11 Январь 2005 - 08:36

http://www.emedi.ru/...earch/9531.html
http://www.pharmvest...ts/0165_004.htm

Как это понимать? Информационная война? Уж не знаю кого слушать ...

#30 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 11 Январь 2005 - 10:05

<{POST_SNAPBACK}>

А не надо никого слушать, надо читать :). Этот форум :) :). Просто выйти на главную его страницу и набрать в поиске "скин кап" или "скин-кап" или по очереди. :) :) :) И всё станет на свои места :).
А если серьёзно, то коротко в очередной раз могу только написать, что "скин-кап" запрещён FDA в Сев. Америке, а также и в большинстве стран Европы как содержащий незаявленные компоненты гормонального состава. Имеет "клоны" под разными названиями.
Короче, не надо, это кака... :rolleyes:

"Да б-г его знает, что они туда плеснули" (проф.Преображенский)

"This too shall pass". ©

#31 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Январь 2005 - 10:15

<{POST_SNAPBACK}>

А что понимать то? Внизу первая ссылка ведет на сайт агента по продажам Скин-Капа в России. Обалденный источник независимой информации :)
Вторая у меня не работает.

#32 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 11 Январь 2005 - 11:04

VM, help, разумеется я не верю каждому печатному слову, выводы каждый должен делать сам. На форуме я изучила все, что касается Скина. Но меня терзают смутные сомнения ... Например, если дело было так: немеряное количество псориатиков пользовались разными стероидами разных фарм. компаний, все производители получали свои бабки, все было здОрово. Потом появляется на рынке новое средство, эффективное и, допустим, негормональное. Все резко бросают свои дипросалики и адвантаны и скупают это новое средство. Никаким фарм.производителям это не нравится, конечно, и они начинают лить в СМИ инфу о гормонах в этом новом препарате и о разных ужасах (тем более, что пациенты сами отмечают сходство действия, побочек и отмены). Многие бросают Скин и возвращаются к прежним лекарствам. Такая вот тихая войнушка, конкурентная борьба.
Ведь и так могло быть. Самое противное то, что мы всей правды не узнаем никогда. Тут надо выбрать кому верить. Я предпочла верить вам и бросила Скин. Долго копалась в и-нете, прочитала массу советов врачей беременным женщинам, мамам маленьких детей - пользуйтесь Скином, это безопастно! Можно пойти на прием к любому дерматологу и он скажет тоже самое. Что это - безответственность, некопенгаген, умысел?
Вобщем, не знаю ... Не судите строго, я просто пытаюсь разобраться в очередной раз. И специально обращаю ваше внимание - я не агитирую за Скин (сама же его бросила). Сорри, если что не так.

#33 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Январь 2005 - 12:41

melody

Скин-Кап запрещен к продажам в США не конкурентами, а компетентной организацией. Был проведен соответствующий тест. Было выялено одержание гормона. При чем тут конкуренты то?

А основной ингридиент Скин-Капа является основным ингридиентом известного нам всем шампуня Голова & Плечи. Так что делайте выводы :)

#34 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 11 Январь 2005 - 12:57

Melody, я много читал и слышал, что советские (российские) доктора часто утверждают, что СК безопасен, не содержит гормонов и т.д. Всё это идет от 3-х причин. Первая - катастрофический недостаток информации, который правда понемногу ликвидируется, но согласитесь, что не во всех Тьмутараканях есть интернет и даже если и есть не каждый дерматолог его имеет, и даже если имеет, то не каждый читает архивы FDA и прочих подобных заведений и отраслевые журналы, написанные не пенсионерами-академиками, а действующими специалистами. Поэтому читают то, что есть в инструкции, а там ессно про это ни слова, ну и кроме того верят аптекарям, а у них есть желание (огромное желание) продать хоть траву с газона и тоже недостаток информации, так что см. выше. 2-я, отчасти вытекающая из 1-й, отчасти из-за лени - нежелание учиться. В институте доктор получает 10% информации, остальное, он должен добывать сам. А это многим в облом (типа и так сойдёт,. других проблем хватает). 3-я причина в том, что 90% докторов пофигу Вы лично как пациент и ваши проблемы тоже, и от денег, которые Вы ему платите, это не зависит.
Теперь про сам СК. В очередной раз перепечатывать лень, поэтому придётся поверить на слово :). СК был запрещён FDA дважды из-за незаявленного компонента, с кучей промежуточных предупредительных писем. Компонент этот менялся от одной партии препарата к другой. Собственно, он был запрещён не из-за факта наличия гормона, а из-за отсутствия полной информации от производителя в документах и на упаковке, скрываемой производителем. Заявленный активный компонент (цинк пиритион) был также запрещен к рекламе (не совсем точное определение, но я не знаю правильного русского перевода promotion) как применяющийся при лечении псориаза из-за "отсутствия какого либо лечебного влияния на псориаз" (перевод). История эта тянулась лет 10 последних примерно. Есть ещё много историй и документов, но этого уже достаточно. :rolleyes:
"This too shall pass". ©

#35 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 11 Январь 2005 - 14:51

Мелоди, поверь нам! Хелп прав - наши врачи просто обалденно отстают от жизни! и неграмотны (бедны?) . А вот наш д-р (д.м.н. действующий - с наукой, аспир., пациентами из США и т.д. все про Скин-Кап прекрасно знает (то же, что и Хелп).
Далее,я писала, что неск. лет назад спрашивала С.К. в аптеках ИСПАНИИ - таращили глаза и в ужасе махали руками, типа "чур, меня". В аптеках США С.К . НЕТ! Я бы УВИДЕЛА! А кроме того - спрашиваю у фармацевтов и мне показывают и заказывают ВСЕ, даже туфту всякую, но С.К. НЕ ПРОДАЕТСЯ!!! У них свои "прибамбасы"- "Дерма -цинк" (с клобетазолом) и т.д.
Что касается его действия - то у дочери сзади на шее была непроходящая болячка, по-моему , из-за С.К.

#36 Гость_юлия

Гость_юлия
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2005 - 15:33

:) Я мазала свою дочь скин-капом примерно 1 год ,ребенку было 3г.8м.,врач ,который выписал мазь супер авторитетный сказал,что она не гормональная и поэтому дорогая .Ни каких побочных эффектов не было,только спустя год она ,перестала помогать.Следом была Дайвонекс но такого быстрого результата не было.

#37 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • 969 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 01:55

Юлечка, насмешила до колик.
:) Мазь дорогая именно ПОТОМУ, что ГОРМОН дорого стоит. Вы, наверное, не читаете ВСЕ топики. Я рассказывала - вот держу в руках Derma Zinc, выпущенный и привезенный из США (Zinc Pyrithione - т.е. аналог Скин Капа, как его позиционируют наши "умники" врачи). Стоит это ерунду, НО! на коробочке черным по белому написано (перевожу) - "для лечения псориаза необходим "STRENGTH" (более "сильный) Дерма Цинк с добавлением КЛОБЕТАЗОЛА. У меня такой и цена его возросла в разы! Причем на этот вариант нужен рецепт врача.
Обычный же цинк- пиритионат используется для лечения себоррейного дерматита, экземы. Есть на коробке и рекламная цитата врача, где он пишет, что исп-т Д-Ц для себ.д., атопич. дерматита, а для некот-х пациентов, у к-х псориаз, добавляет клоб., т. е. прописывает"сильный" вар-т и они очищаются за 2 недели. Все это так "мягко" обставлено,но если читать дословно, то "некоторые" - это та часть пациентов из его дерматологических, к-е имеют псор, а не др. болячки! И для них просто Д-Ц " was not as effective". Аминь!
Да, а к побочным эффектам, как раз и относится в частности, что после этого след. высып. могут быть более распр. и ТОРПИДНЫМИ к лечению, что и видно на примере вашего исп. дайвонекса, т.е. др. способы на фоне уже прим-х ранее сильных горм. мазей - не действуют!

Я, кстати, не ярый противник горм. мазей (см. про Дермовейт в соседнем топике про горм.м.), но раз на раз не приходится, и по-моему (очень давно было), след. высып. у дочери на голове после С.-К. было серьезнее и "торпидно" ко всему.

А вообще надо все же вести дневник, но не по дням - это смешно - а масштабно. Типа - год такой-то -ухудш. и ск. длилось, ремиссия - все, что применяли и ск. Я про дочь могу уже сказать однозначно - обостр. раз в неск.лет (тьфу-тьфу) дает только ангина.

Сообщение отредактировал Gap: 12 Январь 2005 - 02:02

#38 Olya

Olya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 08:21

Плз, скажите какой от него вред чем грозит?
Пользуюсь более 10 лет.... первые года помагал моментально. сейчас хуже.... но остальное вообще не помагает.... месяц дайвонекса как мертвому припарки.... может дольше надо, но.... уже сил нет )
Что он скин капа будет? Пользуюсь каждый день

#39 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 09:17

<{POST_SNAPBACK}>

Интересный вопрос... Весь этот топик посвящён вредоносности Скин-Капа.
Хелп же написал:

Просто выйти на главную его страницу и набрать в поиске "скин кап" или "скин-кап" или по очереди.    И всё станет на свои места .

Или я чего-то не поняла?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#40 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 12 Январь 2005 - 09:18

Пользуюсь  более 10 лет....

Так в этом же топике в заглавном посте написано, чем вреден скин -кап. Лень прочитать? :)
Также можно ткнуться в Поиск по форуму и прочитать там всяческие ужасы.

Ну а по моим наблюдениям у людей долго пользующимися этим препаратом, начинается и прогрессирует ПГМ вплоть до полной деградации личности.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©