IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

СКИН-КАП опасен при псориазе!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1008

#361 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 06:36

люди здесь ищут помощи и поддержки а не насмешек.Я согласна это жестоко.Надо по мягче :blink:

Ольга, люди, которые здесь ищут помощи и поддержки, поверьте, обязательно её получат. Если вы приняли мои слова на свой счет, то это зря:D Я не преследовала цель кого-то обидеть, тем более вас.
Просто участница форума под ником Lessa пыталась бездоказательно убедить всех, что скин-кап хороший негормональный препарат. Ссылалась на непонятную девушку с другого форума и какого-то специалиста. Это конечно очень веские аргументы) Прежде чем устраивать бурю в стакане воды, отстаивая свою позицию- нужно было подробно изучить ситуацию, привести факты в защиту или опровержение, обоснованные и научно доказанные, а не голословно заявлять, что вы тут в интернете ничего не знаете, а вот какой-то доктор глаголит истину. По-моему про наших российских "специалистов" дерматологов уже давно всем известно. Порой такое лечение назначают, что волосы дыбом встают, наша медицина к сожалению не на лучшем уровне, в основной своей массе продажная, некомпетентная и отсталая в развитии. Специалист специалисту рознь и что за врач назначил скин-кап той девушке, никому не известно(да это и неважно уже).

#362 olga002

olga002

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 10:29

Я читала высказывания этой девушки,это её позиция,у каждого голова своя,на этом форуме достаточно хорошей и профессиональной информации ,чтобы что-нибудь найти для себя,пусть человек высказывается, :blink:

#363 Romix

Romix

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 22:18

Добрый день. Я конечное понимаю что в нашей стране все куплено и на откатах, но все же:

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 23 февраля 2000 г. N 1100/461-0-111

О ПРЕПАРАТАХ СКИН-КАП

В дополнение к письму от 20.12.99 N 1100/3382-99-111, касающемуся запрета реализации парфюмерно - косметических средств под торговыми марками "СКИН-КАП" (SKIN-CAP), сообщаю, что требование упомянутого письма не распространяется на зарегистрированные в установленном порядке Министерством здравоохранения Российской Федерации в качестве лекарственного средства препараты "СКИН-КАП", производимые компанией "CHEMINOVA INTERNACIONAL S.A.", в которых по заключению Департамента государственного контроля качества, эффективности безопасности лекарственных средств и медицинской техники отсутствуют кортикостероиды.

Заместитель
Главного государственного
санитарного врача
Российской Федерации
Л.П.ГУЛЬЧЕНКО

#364 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 02:35

Письмо старое, за 10 лет много воды утекло. Да и вообще, дело не в анализах и исследованиях скин-капа на содержание гормонов - партию на пробу могли дать и без гормонов, а дело в отзывах людей, много лет поливающих себя этим спреем. Так вот - все эти свидетельства прямо кричат о том, что скин-кап гормональный.

#365 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 17:16

понятно что пост старый но свежего упоменания про BLUE CAP не нашла на форуме
сегодня по интернету искала спрай анти стрес для кота так в кремах для кошек попался BLUE CAP с описанием Crema Blue Cap (50 ml -1.76 oz-) para psoriasis, dermatitis seborreica y eccema atípico
при чем наотация к крему явно для людей

надпись в конце нотации Изображение

La práctica ausencia de efectos secundarios permite la utilización de los preparados de la línea BLUE CAP a todo tipo de pacientes, incluso niños, durante el tiempo que sea necesario.--Практически полное отсутствие побочных эффектов позволяет использовать линию BLUE CAP для всех пациентов, включая детей, так долго, как это необходимо

Заинтересовавшим производителем этого крема так как состав одинаковый со скин-капом компания Catalysis эта компания находится по тому же адрессу что и компания Cheminova Internacional, S.A так что получаетс это одно и тоже только название поменяли
по тому же адресу и компания Dermaceutical S.l.‎Calle de la Macarena, 14, 28016 Madrid‎ - 913 509 292‎

"Cheminova Internacional, S.A.

Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#366 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 20:54

компания Catalysis эта компания находится по тому же адрессу что и компания Cheminova Internacional, S.A так что получаетс это одно и тоже только название поменяли

Ну так правильно, няня, сама ж в Разводах цитируешь :)

Сюда же можно добавить "Blue Cap", тот же Скин-Кап токо в профиль :)

#367 Лаума

Лаума

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 23:08

С очень завидным упорством новички регистрируются на сайте, чтобы оставить одно-единственное сообщение о Скин-Капе. Распространители однако.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь...

#368 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 23:36

У скин-капа несколько клонов. Эта гадость может продаваться также под названиями "Скин Цинк" и "Дерма Цинк", упаковки те же. у нас мелькали фотки несколько лет назад.
"This too shall pass". ©

#369 egorin

egorin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 15:41

Письмо старое, за 10 лет много воды утекло. Да и вообще, дело не в анализах и исследованиях скин-капа на содержание гормонов - партию на пробу могли дать и без гормонов, а дело в отзывах людей, много лет поливающих себя этим спреем. Так вот - все эти свидетельства прямо кричат о том, что скин-кап гормональный.

Прям заговор какой-то мировой. Поддельные партии препарата (вы видимо слабо понимаете, как берут лекарства на анализ в службах контроля), кучи подставных лиц и все такое.
Я вот могу сказать, что кроме этого форума - нигде не встречал столько негатива о скин-капе, в то же время у вас здесь за панацею выдается куча других препаратов и дорогостоящих методик - которые себя не оправдывают.
Я скорее склонен верить, что здесь какой-то междусобойчик людей уверовавших в определенные мифы, решивших что они "все про всех знают", которым уже и заключения контрольных органов - не указ. Если где-то кто-то напел что есть гормоны - значит есть, ну конечно же, к черту все заключения и проверки - они все врут, а статьи в интернете и мнение "экспертов" - говорят "правду".
Я бы и это не писал, но просто почитал кучу колких и ехидных комментариев в свой адрес. Неприятно, честное слово. Что я такого сделал, чтобы вызвать в свой адрес такой поток желчи? Успешно пролечился неодобренным на этом форуме препаратом? Извините, не знал что нельзя так делать.
Я вообще считал всегда, что люди на форумах посвященных заболеваниям должны объединятся, чтобы помогать друг другу бороться с общими проблемами, а не для того чтобы накидываться и костерить всех несогласных с "линией партии".

#370 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 18:17

Что я такого сделал, чтобы вызвать в свой адрес такой поток желчи?

Лечись чем хочешь, никто тебе запретить, что либо делать со своим организмом не вправе.
Желчь вылита не в твой адрес, а в адрес препарата. Слишком большой % обмана, развода при лечении псориаза получают больные и ... короче морду набить президенту Хеминовы пока не получается :) руки до Испании не доросли, а тут ты попался, вот и получил ...
egorin, как думаешь в FDA сидят идиоты? Почему Скин-кап запретили в развитом мире, но усиленно рекламируют в недоразвитом?

Прям заговор какой-то мировой.

Наверное всё таки сионисткий заговор, больше ничем не могу объяснить :clap_1:
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#371 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 20:53

... в то же время у вас здесь за панацею выдается куча других препаратов и дорогостоящих методик - которые себя не оправдывают.

А можно списочек таких препаратов и методик привести?

#372 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 00:31

Я вот могу сказать, что кроме этого форума - нигде не встречал столько негатива о скин-капе...

- потому что накипело.. :clap_1: не на ровном месте этот негатив возник.

...в то же время у вас здесь за панацею выдается куча других препаратов и дорогостоящих методик - которые себя не оправдывают.

У нас, уважаемый egorin, ничто не может выдаваться за панацею, форум не тот! :) - более того, наш ресурс постоянно предостерегает от панацейных воззваний, проскальзывающих в разных сообщениях, особенно новичков.
Вы пройдите в какой-нибудь другой форум, почитайте, например, про "мазь Паука" (бывш. Юрий на нашем форуме), вот там звучат панацейные мотивы, здесь же им не место, за что и был товарисч в свое время забанен, т.к. помогало ему абсолютно всё 100%, что он применял и "изобретал" - таким образом, его ложные и бессмысленные посты только дезориентировали участников.

Я скорее склонен верить, что здесь какой-то междусобойчик людей уверовавших в определенные мифы, решивших что они "все про всех знают"...
Я вообще считал всегда, что люди на форумах посвященных заболеваниям должны объединятся, чтобы помогать друг другу бороться с общими проблемами, а не для того чтобы накидываться и костерить всех несогласных с "линией партии".

Вот мы и объединились, как следует из названия форума. Что касается мифов, то каждый волен верить во что угодно, однако существует НЕ "линия партии", как вы выразились, а просто коллективное мнение, выявленное путем опросов, которые регулярно проводятся на нашем форуме; полюбопытствуйте, вот только что опубликованы результаты очередного опроса - http://www.psora.net...ciency2010.html . Это честные и объективные результаты, а вовсе не какая-то "линия".

#373 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 11:11

Не надо лукавить, egorin, пока что нет препарата, которым модно "пролечиться" и псориаза не станет. Можно достичь улучшения состояния, даже ремиссии на какое-то долгое или короткое время. Но вас можно поздравить, вы первый, кто изгнал псориаз скинкапом. Не нравятся отзывы о нем у нас - посмотрите ЛЮБОЙ другой форум о псориазе (рекламные не в счёт), в Англии, Америке, Австралии... где хотите. И посмотрите, что о нём там пишут, мы вовсе не претендуем на истину в последней инстанции. Вы невнимательно читали тему, состав Скин Капа опубликован, стоит ли искать чёрную кошку в тёмной комнате?
"This too shall pass". ©

#374 Rita

Rita

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 12:11

А мне ваши яички не помогают, попробовала аэрозоль скин кап и могу сказать, что это реально действующее средство. А насчет вреда – ну не знаю, я не почувствовала ничего, кроме облегчения, боли и зуд прошли, ранки зажили. Волка бояться - лес не ходить.

#375 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 12:21

А мне ваши яички не помогают...

Мои??? Где ж вы за них подержаться успели? :clap_1:
Скажите, а как долго вы применяете Скин Кап, на какую площадь, как давно прекратили им пользоваться?
"This too shall pass". ©

#376 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 12:30

Лаума 2 недели назад привела наблюдение по этому поводу - http://psoranet.org/...st__p__93677393 .

#377 egorin

egorin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 18:43

как думаешь в FDA сидят идиоты?

Да, вспоминая весенний скандал с подтасовкой результатов по зараженным "свинным" гриппом, и лоббирование ими именно американского средства против данной болезни (хотя он лечится так же как любой другой грипп и нисколько не "смертелен").
К сожалению в рунете не так много данных о "темной" стороне работы ФДА. Почитайте англоязычные статьи о них.
К тому же, я не понимаю к чему это слепое преклонение перед Америкой. Думаете у них там нет коррупции?
Скин-кап - испанское средство, разумеется его "зарубили" в Америке в пользу лекарств производимых американскими корпорациями.
Такие организации как FDA как раз и созданы для защиты рынка, а не потребителей.

Вы пройдите в какой-нибудь другой форум, почитайте, например, про "мазь Паука" (бывш. Юрий на нашем форуме), вот там звучат панацейные мотивы, здесь же им не место, за что и был товарисч в свое время забанен, т.к. помогало ему абсолютно всё 100%, что он применял и "изобретал" - таким образом, его ложные и бессмысленные посты только дезориентировали участников.

Я все это понимаю, конечно. И форум читаю не первый день, хоть и пишу сюда не часто. Но и вы поймите, что есть все таки разница, между самодельной мазью рекламируемой каким-то маргиналом и средством продающимся в аптеках на совершенно законном основании.

А что до панацейности, то на форуме есть четкая линия в которой всякие народные средства явно доминируют над фармакопеей. При том, что в большинстве случаев и там и там - активные вещества одинаковые. И разница лишь в их количестве.

#378 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 19:24

...есть все таки разница, между самодельной мазью рекламируемой каким-то маргиналом и средством продающимся в аптеках на совершенно законном основании.
А что до панацейности, то на форуме есть четкая линия в которой всякие народные средства явно доминируют над фармакопеей.

Разницы между "маргинальными" и фармокопейными средствами, для лечения псориаза, нет никакой. Конечный результат - отрицательный (это я имею ввиду в основном наружные средства).
Все панацейные средства у нас на форуме складируются в разделе "Разводы" будь то официальные или псевдонародно-малаховские средства. Сюда же попал и Скин-кап, так как конце 90-х годах рекламировался фирмой Инвар как панацея от псориаза.
Выяснили, что в FDA сидят продажные американские идиоты-империалисты обслуживающие горстку владельцев фармокомпаний но....

Скин-кап - испанское средство, разумеется его "зарубили" в Америке в пользу лекарств производимых американскими корпорациями.

Какого хрена национальное испанское средство против псориаза Скин-кап, зарубили сами испанцы? Европейцы куда смотрят? Почему такое чудесное средство как Скин-кап нельзя официально купить ни в одной (западно)европейской аптеке, а только в странах exUSSR?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#379 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 02:40

В ЕМЕА (европейский орган по контролю за ЛС) - тоже продажные чиновники. Лишают европейцев счастья. То ли дело МинЗдрав - на любое г... штемпель поставит. Хошь на Скин-Кап, хошь на любой "чудо-прибор" с цветастыми лампочками, жалко штемпеля чтоли? Не сотрётся поди...

egorin, a можно вам тот же вопрос задать - а как долго вы применяете Скин Кап, на какую площадь, как давно прекратили им пользоваться?

PS. Для тех, кто забыл, напомню состав Скин-Капа:

В 100г смеси:

2 унции изопропил миристата (ускоритель проникновения стероидов, "транспорт")
2 унции этанола (разные партии могут содержать до 2/3 алкоголя)
300 мг ундециленовой кислоты (о положительном действии на псориаз неизвестно)
250 мг цинк пиритиона (раздражитель, FDA выпустило отдельное письмо о бесполезности этого в-ва при псориазе)
100 мг натрий лаурил сульфат (SLS)(доказанный раздражитель, постепенно устраняется их состава косметических препаратов)
50 мг клобетазол пропионата (в разных партиях может быть заменён на другой сильнодействующий гормон)

Содержание гормонального компонента выявлено ещё в 1997 году в лабораториях клиники Мейо и Глаксо Инк. методом высокоэффективной жидкостной хроматографии. Хеминова не согласилась с результатами, заявив, что продукт содержит "похожий на клобетазола пропионат компонент, который ошибочно опознаётся при анализах как клобетазола пропионат, и может быть с ним спутан, но на самом деле это не он." Название компонента сообщить отказалась. Были и другие исследования в других лабораториях, гормон быд найден. Начались последовательные запреты на продажу этих препаратов на основании "содержания незаявленного компонента в составе". В настоящее время препарат запрещён практически везде, кроме СНГ и, кажется, Китая и Индии (можно уточнить). Продаётся только через интернет.

Более того, в связи с тем, что цинк пиритион объявлен FDA бесполезным при псориазе, все препараты, его содержащие, по указанию FDA не должны иметь надпись о том, что они эффективны для применения при псориазе.
"This too shall pass". ©

#380 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 05:00

Более того, в связи с тем, что цинк пиритион объявлен FDA бесполезным при псориазе, все препараты, его содержащие, по указанию FDA не должны иметь надпись о том, что они эффективны для применения при псориазе.

Конечно, это справедливо, когда цинк пиритион - единственное ДВ, остальное вспомогательные ингредиенты. Но есть средства, где кроме ц.п., есть и деготь, и салициловая к-та, и др. комп-ты, а это активные ДВ. Хотя надо сказать, что соединение цинк пиритиона и дегтя наиболее часто последнее время в шампунях, и даже если они и называются лечебными, но шампуни, как косметические ср-ва, для ЛЕЧЕНИЯ псориаза не предназначены.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©