IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

СКИН-КАП опасен при псориазе!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1008

#281 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 04:12

уж все слишком просто у вас, друзья, объясняется .Многое не сходится. Всё-таки есть в составе какая-то закавыка!

Конечно, есть, рома32.
Гормональная эта "закавыка"-"загогулина" или не гормональная - в данном случае не имеет значения. Важна прежде всего та аксиома, что выше изложена словами help'а: "пациент имеют право знать точный состав препарата, а производитель обязан его указать". Производители же Скин-капа этой аксиомы не придерживаются, т.е. выпадают из фармацевтического правового поля. Вот и всё.

#282 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 04:16

Здраствуй, Olga. Никто никого не убирает с форума если не нарушает правилаИзображение А страшилки тоже тут никто не повторяет.
А вот вопрос к тебе
Бывали ли у тебя за последние 4 года римисии и сколько они длились (продолжительность)
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#283 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 04:21

olga В официальной медицине используются гормональные препараты. Скин-капом не пугают, просто он запрещен в развитых странах, потому что производитель скрывает наличие гормональных компонентов в составе препарата.
А так большой разницы нет из какого брэнда получать клобетазол, из запрещеного Скин-капа или из официально разрешенного Дермовейта.
Это выбор пациента и его врача, чем лечить заболевание. Многие на гормонах сидят по 30-40 лет и пока еще живы :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#284 olga.

olga.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 04:30

Nyny, я, наверное, плохо изложила: у меня на теле сейчас вообще ничего нет, кроме, 3-4 маленьких бляшек размером пару миллиметров. Никто из окружающих даже не догадывается, что у меня псориаз. Только что с друзьями ездили в теплые края, лежала на пляже в открытом купальнике совершенно спокойно ( раньше я этого не могла себе позволить ), т.к бляшки рсположены в разных местах, да и не видно их. :) На голове за ушами есть что-то, ноя это убираю примероно 1 раз в 2 неделю скинкапом. А на теле бляшки примерно 1 раз в неделю спреем прыскаю. Т.е ремиссия уже лет 15 у меня продолжается, если не считать страшного стресса 5 лет назад ( был страшный испуг, обсыпало всю в течении нескольких часов, выбиралась из этого месяца 3 :) ). С тех пор опять состояние ремиссии. Но поскольку я суеверная, то боюсь сглазить, т.к прекрасно понимаю, что, если опять сильный стресс, то обсыпет "будь здоров" :D

#285 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 04:58

Nyny, я, наверное, плохо изложила: у меня на теле сейчас вообще ничего нет, кроме, 3-4 маленьких бляшек размером пару миллиметров. Никто из окружающих даже не догадывается, что у меня псориаз. Только что с друзьями ездили в теплые края, лежала на пляже в открытом купальнике совершенно спокойно ( раньше я этого не могла себе позволить ), т.к бляшки рсположены в разных местах, да и не видно их. Изображение На голове за ушами есть что-то, ноя это убираю примероно 1 раз в 2 неделю скинкапом. А на теле бляшки примерно 1 раз в неделю спреем прыскаю. Т.е ремиссия уже лет 15 у меня продолжается, если не считать страшного стресса 5 лет назад ( был страшный испуг, обсыпало всю в течении нескольких часов, выбиралась из этого месяца 3 Изображение ). С тех пор опять состояние ремиссии. Но поскольку я суеверная, то боюсь сглазить, т.к прекрасно понимаю, что, если опять сильный стресс, то обсыпет "будь здоров" Изображение

то есть ремисия не могла длится у тебя 15 лет так как 5 лет назад как ты пишеш было высыпания ну если есть то коротки так как раз в неделю ты продолжаеш мазатся, нужно подмазывать убирать новые высыпания
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#286 olga.

olga.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 05:12

Nyny, м.б. я и не права, считая ремиссией наличие 4 маленьких булавочных бляшек на теле и бляшек в волосах за ушами, о которых знаю только я ( и убираю я их скинкапом - иногда и в течение месяца не использую его, т.к нет необходимости, а как только появляется новая булавочная головка, то начинаю прыскать). Просто лет 20 назад я не носила коротких рукавов, не знала, что такое шорты, бриджи, загорала вдали от народа, не носила юбки и т.д. и т.п. Поэтому свое теперешнее состояние кроме, как ремиссией, назвать не могу.

#287 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 05:17

Nyny, м.б. я и не права, считая ремиссией наличие 4 маленьких булавочных бляшек на теле и бляшек в волосах за ушами, о которых знаю только я ( и убираю я их скинкапом - иногда и в течение месяца не использую его, т.к нет необходимости, а как только появляется новая булавочная головка, то начинаю прыскать). Просто лет 20 назад я не носила коротких рукавов, не знала, что такое шорты, бриджи, загорала вдали от народа, не носила юбки и т.д. и т.п. Поэтому свое теперешнее состояние кроме, как ремиссией, назвать не могу.

необязательно убирать все бляшки есть и дежурные бляшки которые и находятся постояно но они во время ремисии не разрастаются и не шелушатся тоесть не беспокоят.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#288 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 05:48

Olga, ты ,конечно, права. Поздравляю с ремиссией! Nyny имела ввиду, что ремиссия была прервана, т.е. если 5 лет назад было обострение, то ремиссия 5 лет, а до того была 10 и пр. Но это всё пустяки и арифметика :). Мы очень рады за тебя, отличный результат. Спасибо что поделилась.
У меня тоже ремиссия - бляшка на локте, я ее не трогаю. Кстати, я по ней вижу когда псориаз начинает поднимать голову и стараюсь вовремя принать меры, у меня свой подход - диета, холодный душ и больше сна.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#289 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 07:49

Страшилки просто относятся ко всем гормонам, а производители СК про него молчат. Его и запрещают-то не из-за того, что в нём гормон (гормональных наружных препаратов многие сотни, и во многих случаях их применение вполне оправдано, их не зря выпускают), а из-за "этикетки". Все мы разные, и если пользование СК не приводит ни к каким неприятным последствиям в конкретном вашем случае, не требует сокращения периода между применениями, не приводит к разрастанию, если вдруг пропустили процедуру - замечательно, значит именно для вас эта схема оказалась оптимальной, что может быть лучше? :)
Но из-за того, что массовый опыт пользования горм. препаратами при псориазе (конкретно при нём, про остальные болячки не говорим) в основном негативный, соответственно и общее отношение к ним столь отрицательное. :)
А другими препаратами с клобетазолом не пользовались? От них эффект такой же или он только от СК, а на другие нет настолько хорошей реакции?
"This too shall pass". ©

#290 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 10:21

Да вообще, так как это описала Ольга, можно понять, что псор у неё слабовыраженный, вялотекущий.. Когда что-то появляется, то это можно убирать чем угодно - от салицилки до топикрема, например, и особой заслуги СК тут никакой нет - наоборот, было бы странно, если б он не действовал или приводил бы к неприятным последствиям, т.к. применение его Ольгой ограниченное и кратковременное.

#291 olga.

olga.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 23:53

FROL, псор стал у меня вялотекущим и слабовыраженным лет 15 назад, когда я убрала с тела огромные пространсва псориаза ( на ногах ниже колен были области размером ~ 15*25 см, покрытые единой бляшкой.... :)) Ди и теле было много бляшек размерои ~3*4 см. Сначала я занялась ногами ( прыскала спреем СК 2 раза в день), а потом, когда на ногах остались единичные бляшки, перешла на тело. И вот результат, о котором я писала выше.

Help, по поводу препаратов с клобетазолом ничего сказать не могу, ничего даже не знаю про них, т.к. уже давно пользуюсь только СК. Вся моя борьба с псором теперь заключается в прысканьи его скинкапом ( иногда чаще, иногда реже, в среднем, 1 раз в неделю) и поездках дней на 10 в теплые края на солнышко ( позагорать) 1-2 раза в год. Раньше я раз в год прокалывала в/м курс витаминов В6, В12, но чего-то последние 3 года забила на это ( вообще и в таблетках никакие витамины не ем). Диету по борьбе с псором я никакую не соблюдаю. Правда, уже много лет, т.к. я слежу за фигурой ( по работе надо выглядеть стильно), практически не ем быстрых углеводов ( булку и пирожные не ем уже много лет ), еще ненавижу фрукты ( вообще их не ем ), но это явно не диета при псоре.

На мои фото ( особенно цветные слайды) детских лет нельзя смотреть без слез. Все тело ( даже лицо ) покрыто крупными красными ( расчесанными) выступающими бляшками. Вообще не понимаю, зачем меня родители фотографировали :) До сих пор помню, что я была отверженной среди сверстников....

Вот моя история вкратце :D

#292 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 00:22

FROL, псор стал у меня вялотекущим и слабовыраженным лет 15 назад, когда я убрала с тела огромные пространсва псориаза ( на ногах ниже колен были области размером ~ 15*25 см, покрытые единой бляшкой.... :)) Ди и теле было много бляшек размерои ~3*4 см. Сначала я занялась ногами ( прыскала спреем СК 2 раза в день), а потом, когда на ногах остались единичные бляшки, перешла на тело. И вот результат, о котором я писала выше.

ОК.. я ничего, всё может быть, кому и СК хорош.
Ольга, здесь главный вопрос такой: тогда, 15 лет назад, во время первичного применения СК, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ заняло лечение, хотя бы до "единичных бляшек"?

#293 olga.

olga.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 00:51

FROL, врать не буду, не помню ( давно это было ), сколько времени заняло лечение до единичных бляшек. Помню только свое удивление, что на глазах идет улучшение. Значит, реакция псора на СК явно была быстрая. Так прикидываю: 1-1,5 месяца ежедневного ( 2 раза в день) применения это все заняло.

#294 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 03:56

Помню только свое удивление, что на глазах идет улучшение. Значит, реакция псора на СК явно была быстрая. Так прикидываю: 1-1,5 месяца ежедневного ( 2 раза в день) применения это все заняло.

Если уход был быстрый, то это косвенный признак содержания гормонов в составе; но 1-1,5 мес. - это не так уж быстро (хотя, с другой стороны, может быть быть и недостаточно для проявления их неприятных последствий - "эффект отмены" и др.). В общем, непонятно.
Да и огульно хаять гормональные препараты тоже невозможно, бывает, что без них не обойтись. Также описаны очень редкие случаи, когда от гормональных препаратов уходит без последствий, и с большими сроками ремиссии. Всё бывает.

#295 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 06:12

Кстати, года 4 назад у меня был сильный стресс и я вся покрылась псориазом,но окончатедьно навести порядок на теле ( после всех процедур примерно таких, как у вас описаны на форуме) и вернуться к 3-4-м бляшкам я смогла с помощью солярия и скинкапа.

Ольга, не могла бы поделться как ты снимала недавнее обострение 4 года назад? Каждый день скинкап и солярий (N раз в неделю)? Всякие полезные ванны не делала? Как сильно было обострение и долго заняло восстановление? Спасибо заранее!

#296 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 01:24

Терпеливая Ольга видать, на большую бляху(особенно, если она треснута, ничем не смягчена и не покрыта коркой) пшикни СК глаза на лоб повылазят
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#297 рома32

рома32

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:27

Конечно, есть, рома32.
Гормональная эта "закавыка"-"загогулина" или не гормональная - в данном случае не имеет значения. Важна прежде всего та аксиома, что выше изложена словами help'а: "пациент имеют право знать точный состав препарата, а производитель обязан его указать". Производители же Скин-капа этой аксиомы не придерживаются, т.е. выпадают из фармацевтического правового поля. Вот и всё.

Абсолютно согласен,что люди имеют полное право знать состав , ибо незнание чревато скрытыми негативными эффектами о которых я раньше уже писал.Хеминова поступает аморально скрывая состав.Почему она так поступает, я думаю, это очевидно – законы не защищают авторское право в должной мере.Рассекретив состав они получат рынок заваленный китайскими аналогами и , естественно, те огромные деньги, которые они получают сейчас, им уже не видать.Нам остается надеяться, что кто-то еще сумеет разгадать секрет СК и будет более морален.Немогу только понять этой вашей убежденности в том, что там гормоны.Нет ни одного серьезного иследования подтверждающего это.Быстрый эффект дают и негормональные препараты, например дёготь , дитранол и др.Эффект отмены тоже может наблюдаться при использовании негормональных препаратов, причем резко снижается чувствительность псориаза к другим видам лечения – это такие препараты как метотрексат,иптрит и др. А эффект отмены при использовании СК – это не еффект отмены, а простое прогрессирование процесса, ведь, СК не устраняет причины заболевания, а лишь снимает симптом, т.е. действут на последнее звено.Поэтому можно заметить, что после отмены СК появились новые места поражения – это не эффект отмены.

Тем, кто пользуется СК, да и другими ,так называемыми «безвредными» препаратами , такими как мази на основе солидола , я рекомендую не увлекаться ими , а уделить основное внимание на общее оздоровление организма . В первую очередь надо заняться психикой(депрессия,тревожность,низкая стресс-усточивость и т.д.) и хроническими инфекциями(кариес,тонзиллит,бронхит ит.д.), а также устранить аллергизирующие продукты и средства(быт.химия,производственные и т.д.).Желаю всем выздоровления!

Изображение

#298 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:50

Не могу только понять этой вашей убежденности в том, что там гормоны. Нет ни одного серьезного иследования подтверждающего это.

Есть такие исследования, это анализ препарата на содержание клобетазола и других гормонов, проведенный FDA (США) - http://psoranet.org/...dpost__p__10967 . Само заключение можно найти в сети, да и, насколько помнится, ссылки не раз давались в форуме.

#299 рома32

рома32

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 11:05

Есть такие исследования, это анализ препарата на содержание клобетазола и других гормонов, проведенный FDA (США) - http://forum.psora.n...dpost__p__10967 . Само заключение можно найти в сети, да и, насколько помнится, ссылки не раз давались в форуме.

FDA не может считаться безупречным авторитетом.Есть немало примеров запрещения дешевых и эфективных препаратов этой организацией в пользу местных крупных фарм.корпораций,выпускающих аналогичные ,но дорогие препараты.Аналоги СК ,содержащие цинк пиритион, но более дорогие и менее эффективные, американскими компаниями активно продвигаются, чьи интересы и защищает FDA.

#300 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 11:10

FDA не может считаться безупречным авторитетом.Есть немало примеров запрещения дешевых и эфективных препаратов этой организацией в пользу местных крупных фарм.корпораций,выпускающих аналогичные ,но дорогие препараты.Аналоги СК ,содержащие цинк пиритион, но более дорогие и менее эффективные, американскими компаниями активно продвигаются, чьи интересы и защищает FDA.

Рома, прости, что я вмешиваюсь. Можно считать FDA авторитетом или нет считать, но факт наличия гормонов в СК от этого не изменится. Подтасовки в таких случаях исключаются, Америка /Канада весьма серъезно относятся к подобным заявлениям.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©