IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

СКИН-КАП опасен при псориазе!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1008

#261 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 06:12

НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ! НЕУЖЕЛИ МИНЗДРАВ ОПОМНИЛСЯ?

Отозван только крем, видать плохо продается. Еще остался спрэй и лосьон
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#262 picalov

picalov

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 06:17

моему внуку(5 месяцев) врач прописал скин кап от диатеза,я запретил категорически,сам перестал мазать как выросли цены (покупал пока стоил 75 руб. за аэрозольный баллон)

может для них сложно проверить остальное,а может денег ждут,аэрозоль стоит 1200-1500,больно по ним ударит по сравнению с кремом

#263 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 07:29

моему внуку(5 месяцев) врач прописал скин кап от диатеза,...

Слов нет. Я никак не могу понять, или это доктора, которые слепо верять печатному слову за подписью МЗ, или им лень что-то почитать кроме "Новой Газеты", или им плевать на всё, в том числе и на пациентов, или это искреннее заблуждение, или злой умысел. Не знаю. Где-то описывал коассификацию врачей.
Удивляет даже не столько это, сколько непробиваемая уверенность - "все козлы!". Ну написала чё-то FDA - ну придурки американские, чё они понимают в медицине. Нацарапала там что-то ЕМЕА - а, бездельники европейские, кто их слушает? А если пациент осмелился что-то вякнуть - просто враг народа. Вот и появляются "странные" препараты, неведомые протоколы лечения СК, и прочие методы 100% избавления от всех болячек.
"This too shall pass". ©

#264 Moto-moto

Moto-moto

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 00:49

ыыыы
прочитала тему
мне дерматолог тоже выписала скин-кап, клятвенно заверив что он не гормональный (я гормоналками никогда не лечилась и уже кучу лет от них отбрыкиваюсь)
я как честная заказала спрей в аптеке. да вот добралась до темы
буду звонить отменять заказ)

#265 Варчун

Варчун

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 11:47

Добрый день
Я тоже попал на удочку врача поставив диагноз Псориаз выписал «чудный» скин кап. Купил Я полный боекомплект Спрей, шампунь, мазь. И уже как неделю раз в день пользуюсь спреем на волосистой части головы, результат видно сразу стало, все стало проходить, и тут решил узнать подробней об скин капе и прозрел прочитав все 14 страниц. Думаю что будет теперь если я откажусь от скин капа, а отказываться как я понял НАДО и чем быстрей тем потом будет проще, плюс мне еще тот врач прописал Дипросалик на тело мазать там где болячки может кто в этой ветке направит в правильное русло как смягчить последствия применения скин капа

Сообщение отредактировал Варчун: 14 Август 2009 - 11:57

#266 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 12:08

Скин-кап. Есть ли в нём гормоны?
(Сыроежко Е.А., Стрельникова И.А., Наумов К.М. и др. Материалы НПК по дерматовенерологии, 2002 г.)

Скин-кап был разработан компанией "Cheminova" и начал применяться в дерматологической практике с начала 90-х годов, быстро зарекомендовав себя как эффективный препарат в лечении псориаза, нейродермита, себорейного дерматита.

Со временем у многих дерматологов возникли сомнения: действительно ли Скин-кап является нестероидным препаратом? Ведь показания к его применению совпадают с таковыми для топических кортикостероидов и никак не укладываются в представления о заявленном действующем веществе – пиритионе цинка, а клинические эффекты – скорость и сила противовоспалительного действия, эффект привыкания, синдром отмены - аналогичны таковым для сильнодействующих стероидов.

Скандал разразился в 1997 г. (к тому времени Скин-кап уже активно продавался в 76 странах мира, в том числе в России), когда голландский минздрав распространил заявление, что в составе этого лекарства обнаружен клобетазол-17-пропионат, относящейся к наиболее активным стероидам местного применения. Спустя четыре месяца руководство компании Glaxo Wellcome распространило среди дерматологов США официальное письмо, где утверждалось, что и в ее лабораториях при исследовании Скин-капа выявлен клобетазол. В дальнейшем эти данные были неоднократно подтверждены результатами исследований в других лабораториях и странах, с той лишь разницей, что в некоторых партиях Скин-капа вместо клобетазола присутствовал триамцинолон.

Продажа препарата в США (а вслед за ними и в большинстве европейских стран) была запрещена. Особую остроту проблеме придавало то, что Cheminova регистрировала свою продукцию в разных странах то как косметическую, то как лечебную, но в любом случае как безрецептурную, и широко рекламировала препарат, как негормональный.

Со стороны руководства Cheminova Inc последовало заявление о том, что столь необычные фармакологические свойства пиритиона цинка объясняются новым методом его химико-физической активации, являющимся ноу-хау фирмы, и добавками, усиливающими его проникновение в кожу; что стероидов препарат не содержит и проблема вызвана неверной интерпретацией результатов исследования, так как в Скин-капе имеется химический продукт, который может быть перепутан при анализах с клобетазолом, но фактически им не является. Специалисты компании Glaxo Wellcome обвинялись в некомпетентности, а сама компания – в нечестной конкурентной борьбе. Были произведены исследования образцов препаратов серии Скин-кап в различных научных центрах мира (в том числе в России), не выявившие присутствия в них клобетазола.

Как же нам, российским дерматологам, интерпретировать эти противоречивые данные? С одной стороны – Минздравом России препарат к применению разрешен, с другой – запрещён в США и большинстве западноевропейских стран. По одним данным – содержит стероиды, по другим – нет.

Мнение авторов в этом вопросе полностью совпадает с мнением доктора Л. Налди
, автора главы о методах лечения псориаза в ежегодном справочнике «Доказательная Медицина», выпускаемом Британским Медицинским Журналом. На наш вопрос, почему в столь солидном обзоре нет даже упоминания о Скин-капе, он ответил: «Фактически, в Скин-капе все еще имеются "секретные ингредиенты". Чтобы прекратить разговоры об отсутствии достоверных данных относительно безопасности препарата и потенциального мошенничества с клобетазолом, все ингредиенты Скин-Капа должны быть раскрыты перед любым применением продукта на пациентах».

#267 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 12:25

Добрый день
Я тоже попал на удочку врача поставив диагноз Псориаз выписал «чудный» скин кап. Купил Я полный боекомплект Спрей, шампунь, мазь. И уже как неделю раз в день пользуюсь спреем на волосистой части головы, результат видно сразу стало, все стало проходить, и тут решил узнать подробней об скин капе и прозрел прочитав все 14 страниц. Думаю что будет теперь если я откажусь от скин капа, а отказываться как я понял НАДО и чем быстрей тем потом будет проще, плюс мне еще тот врач прописал Дипросалик на тело мазать там где болячки может кто в этой ветке направит в правильное русло как смягчить последствия применения скин капа

В теме о гормональных препаратах есть рекомендации как с них "слезать" и есть ещё статья на сайте об этом же. Тебе будет проще, применяешь всего неделю, так что тяжёлых последствий не должно быть. Параллельно посмотри темы о снятии обострений и подбирай себе другой "боекомплект" - ванны, диета, нейтральные мази, и т.д. по списку. Список в форуме :D Эффект не мгновенный, как от скин-капа, а гораздо более замедленный, но значительно безопаснее. :)
"This too shall pass". ©

#268 рома32

рома32

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 10:50

Добрый день

Риск использования СКИН-КАП заключается в том, что те секретные вещества, обеспечивающие высокую эффективность препарата,возможно, имеют отдаленные по времени вредные для организма последствия.Вероятность наступления этих вредных последтвий пока, видимо,50% на 50%,так как, до сих пор, никто не знает что это за вещества. Более чем десятилетнее использование этого препарата не выявило, пока, таких последствий( мне не известно ни одно такое исследование на эту тему – если кто-то знает – поделитесь).Утвердительная отрицательная информация о СКИН-КАП, видимо, исходит от недобросовестных конкурентов и некорректных экспертиз.
По своему опыту,скажу,что в чем-то его действие похоже на действие гормонов – это системность воздействия на организм( наносишь в одном месте,а исчезают бляшки не только в том месте, где применяешь,но и в других).Но, вот, синдрома отмены, характерного для гормональных дерматологических препаратов, у меня (и не только у меня) я не наблюдал.Заметил, также, его выраженное иммуноподавляющее действие – простуды на фоне его применения протекают гораздо тяжелее.
Мои выводы таковы(для аэрозоля).
Плюсы: 1.быстрое исчезновение симптомов; 2 очень удобно пользоваться; 3.возможно использовать на любых частях тела; 4. можно комбинировать с другими средствами.
Минусы: 1.снижается общий иммунитет; 2. у некоторых снижается эффективность со временем ; 3.высокая цена; 4. после отмены препарата, все признаки псориаза возвращаются через одну-две недели; 5.серьезных данных на сегодня нет,но имеется вероятнось не изученных серьезных отдаленных по времени вредных последствий для организма ,например, рак или мутации в репродуктивных клетках,ведущие к уродствам у потомства.

#269 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 11:21

рома32, все признаки содержания гормонов здесь уже озвучивались людьми, которые "лечились" этим средством. Я лично избрызгал его на себя пару ящиков.
А признаки простые, и ты их тоже привел в "минусах":
1. Быстрый "лечебный" эффект.
2. Эффект отмены (когда возвращается с еще большей силой).
3. Привыкание (у меня оно и произошло - он просто перестал "помогать").

Может еще что есть, но этих 3-х пунктов хватит, чтобы навсегда забыть о нем. Скин-кап надо ставить на одну полку с китайскими снадобьями.

#270 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 12:38

То же указано и в статье врачей выше:

показания к его применению совпадают с таковыми для топических кортикостероидов и никак не укладываются в представления о заявленном действующем веществе – пиритионе цинка, а клинические эффекты – скорость и сила противовоспалительного действия, эффект привыкания, синдром отмены - аналогичны таковым для сильнодействующих стероидов.

#271 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 12:40

Даже если допустить, что там есть секретный компонент (с фига ли его скрывать в ущерб бизнесу?), и нет гормона (FDA + EMEA конечно, безграмотные тупицы), то всего перечисленного вдобавок к массе отзывов на этом форуме достаточно для того, чтобы смело заявить - "СКИН-КАП опасен, применять его ни в коем случае нельзя!"
"This too shall pass". ©

#272 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 01:50

Риск использования СКИН-КАП заключается в том, что те секретные вещества, обеспечивающие высокую эффективность препарата,возможно, имеют отдаленные по времени вредные для организма последствия.Вероятность наступления этих вредных последтвий пока, видимо,50% на 50%,так как, до сих пор, никто не знает что это за вещества. Более чем десятилетнее использование этого препарата не выявило, пока, таких последствий( мне не известно ни одно такое исследование на эту тему – если кто-то знает – поделитесь).Утвердительная отрицательная информация о СКИН-КАП, видимо, исходит от недобросовестных конкурентов и некорректных экспертиз.
По своему опыту,скажу,что в чем-то его действие похоже на действие гормонов – это системность воздействия на организм( наносишь в одном месте,а исчезают бляшки не только в том месте, где применяешь,но и в других).Но, вот, синдрома отмены, характерного для гормональных дерматологических препаратов, у меня (и не только у меня) я не наблюдал.Заметил, также, его выраженное иммуноподавляющее действие – простуды на фоне его применения протекают гораздо тяжелее.
Мои выводы таковы(для аэрозоля).
Плюсы: 1.быстрое исчезновение симптомов; 2 очень удобно пользоваться; 3.возможно использовать на любых частях тела; 4. можно комбинировать с другими средствами.
Минусы: 1.снижается общий иммунитет; 2. у некоторых снижается эффективность со временем ; 3.высокая цена; 4. после отмены препарата, все признаки псориаза возвращаются через одну-две недели; 5.серьезных данных на сегодня нет,но имеется вероятнось не изученных серьезных отдаленных по времени вредных последствий для организма ,например, рак или мутации в репродуктивных клетках,ведущие к уродствам у потомства.

вот же бредятина рекламная. Шоб ты псориаз, если он у тебя появится(или у твоих детей, тк Бог не фраер) всю жизнь одним Скин-капом лечил(или твои дети). это все к вопросу о системности эффекта, о безвреднсти применения на любях частях тела и о злобных конкурентах

Сообщение отредактировал Immortal: 24 Август 2009 - 01:53

I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#273 рома32

рома32

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 11:08

вот же бредятина рекламная. Шоб ты псориаз, если он у тебя появится(или у твоих детей, тк Бог не фраер) всю жизнь одним Скин-капом лечил(или твои дети). это все к вопросу о системности эффекта, о безвреднсти применения на любях частях тела и о злобных конкурентах

На таких как ты не обижаюсь – у них иммунная система не только кожу, но и мозги, к сожалению, поражает :D . Низкий культурный уровень также способствует озлоблению и, как следствие этого, усугублению многих заболеваний :lol: . Реклама С-К находится у них на сайте и в аптеках, а здесь - обмен мнениями (РАЗНЫМИ!!).Желаю всем добра :blush: !

#274 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 15:47

На таких как ты не обижаюсь – у них иммунная система не только кожу, но и мозги, к сожалению, поражает :D . Низкий культурный уровень также способствует озлоблению и, как следствие этого, усугублению многих заболеваний :lol: . Реклама С-К находится у них на сайте и в аптеках, а здесь - обмен мнениями (РАЗНЫМИ!!).Желаю всем добра :lol: !

У меня вопрос а тебя не останавливает что в стране где его производит одна контора он запрещен к продаже и что эта контора нажодится непонятно где (почитай выше) мои сылки и о этом препарате "таком чудесном" :blush: я узнала только тут на сайте
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#275 рома32

рома32

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 22:26

У меня вопрос а тебя не останавливает что в стране где его производит одна контора он запрещен к продаже и что эта контора нажодится непонятно где (почитай выше) мои сылки и о этом препарате "таком чудесном" :D я узнала только тут на сайте

Думаю,что он запрещен из-за засекреченности состава и из-за приведенного мной в минусах под номером "5":(5.серьезных данных на сегодня нет,но имеется вероятнось не изученных серьезных отдаленных по времени вредных последствий для организма ,например, рак или мутации в репродуктивных клетках,ведущие к уродствам у потомства)

#276 рома32

рома32

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 22:49

Для IMMORTAL : когда человек нападает на кого-то,т.е. проявляет какую-либо агрессию (оскорбление, проклятие, физическое воздействие и т.д.), у него у самого неизбежно стимулируются (активизируются) защитные системы и в первую очередь иммунная, которя в нашем случае итак превозбуждена и перекошена. Вы ищете на форуме рецепты исцеления, но упускаете из виду одно из главных условий здоровья – душевное и психическое равновесие. Любите себя и окружающих, относитесь с уважением или нейтрально к чужому мнению, иначе вы усугубляете свои страдания, а все методики буду иметь половинчатый эффект! Почитайте (внимательно!) старика Пегано – у него почти половина книги посвящена созданию здорового эмоционально – психического состояния (обратите внимание на улыбку Кейса).Прошу извинить,что мой первый ответ был грубоват, но там тоже – правда.Желаю здоровья всем! :D

#277 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 01:29

Думаю,что он запрещен из-за засекреченности состава и из-за приведенного мной в минусах под номером "5":(5.серьезных данных на сегодня нет,но имеется вероятнось не изученных серьезных отдаленных по времени вредных последствий для организма ,например, рак или мутации в репродуктивных клетках,ведущие к уродствам у потомства)

ничего засекреченого нет а секрет незаявленый клобетазол вот а фирма находится в жилом доме чуть ли не в подвале и ничего из серии лекарст кроме этого не выпускает :D смотри выше мои сылки
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#278 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 01:53

Рома32, эта бяка запрещена не из-за состава. Есть такой термин "Labeling", содержание этикетки, проще говоря. Есть определённые правила, что она должна содержать. Никакие "биоактивные комплексы" на этикетку лекарственного препарата попасть не могут. И врач, и пациент имеют право знать точный состав препарата, а производитель обязан его указать. Ну и всякую сопутствующую информацию. В случае нарушения этого правила препарат запрещается именно по пункту "Labeling", а не по содержанию. Клобетазол или другой гормон, сами по себе вполне конвенциональные компоненты, содержатся в сотне препаратов, разрешённых и зарегистрированных. Скин-кап запрещён из-за отказа производителя указать состав. А указать он состав не может, ибо тогда пропадёт вся "чудодейственность" препарата, и никто его не купит, гормонального барахла навалом везде.
"This too shall pass". ©

#279 рома32

рома32

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 20:18

ничего засекреченого нет а секрет незаявленый клобетазол вот а фирма находится в жилом доме чуть ли не в подвале и ничего из серии лекарст кроме этого не выпускает :D смотри выше мои сылки

Рома32, эта бяка запрещена не из-за состава. Есть такой термин "Labeling", содержание этикетки, проще говоря. Есть определённые правила, что она должна содержать. Никакие "биоактивные комплексы" на этикетку лекарственного препарата попасть не могут. И врач, и пациент имеют право знать точный состав препарата, а производитель обязан его указать. Ну и всякую сопутствующую информацию. В случае нарушения этого правила препарат запрещается именно по пункту "Labeling", а не по содержанию. Клобетазол или другой гормон, сами по себе вполне конвенциональные компоненты, содержатся в сотне препаратов, разрешённых и зарегистрированных. Скин-кап запрещён из-за отказа производителя указать состав. А указать он состав не может, ибо тогда пропадёт вся "чудодейственность" препарата, и никто его не купит, гормонального барахла навалом везде.

Бяка, то она, конечно же, бяка! Так можно практически про любое средство сказать, которым мы лечимся. Но уж все слишком просто у вас, друзья, объясняется .Многое не сходится. Всё-таки есть в составе какая-то закавыка! Я бы мог изложить свои соображения подробнее, но думаю, что это может быть истолковано как реклама этого препарата. Поэтому не буду. Конечно, сейчас опять будут реплики : «Да нет там никакой закавыки – гормон он и в Африке гормон» и т. д. и т. п. Господа, как в песне поётся : «Думайте сами , решайте сами……………». Удачи! B)

#280 olga.

olga.

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 03:57

Пару слов о моем псориазе: я заболела в возрасте 6-лет. Сейчас мне -52г ( т.е болею уже 46 лет). Как только появился СК в аптеках ( лет 15-16 назад), я начала им пользоваться. Народ, можете меня убрать с форума ( но я не продвигаю СК!!). Но все эти годы у меня СК действует. Я довела кол-во бляшек на теле до 3-4 шт ( притом, что раньше у меня все ноги ниже колена были в псоре , да и на локтях и на теле было достаточно всего :)) Правда, на голове у меня есть псор, но я не могу я часто пользоваться СКом, т.к. на голове д.б. каждый день порядок. Я прочитала все 14 страниц обсуждения скин-капа и с ужасом думаю о том, что надо переставать им пользоваться!! Только не надо повторять мне все страшилки, которые у вас тут описаны о вреде скин-кап. Просто представьте себе, что я должна сейчас своими руками высадить по всему моему телу псориаз. Кстати, года 4 назад у меня был сильный стресс и я вся покрылась псориазом,но окончатедьно навести порядок на теле ( после всех процедур примерно таких, как у вас описаны на форуме) и вернуться к 3-4-м бляшкам я смогла с помощью солярия и скинкапа. Вот и вопрос: м.б. все таки есть исключения из правил и кому-то не страшен СК?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©