IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

СКИН-КАП опасен при псориазе!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1008

#241 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 15:16

Оригинальный текст приведенный ura7672@mail.ru опубликован на http://www.rosapteki...il.php?ID=11089

Спасибо, ДеД. Я по существу там написанного, с предисловием:

Я больше не буду доказывать вам безопасность скин-капа (почитал что пишут некоторые ,такое впечатление что скин-кап они даже в руках не держали), своими высказываниями только морочат людям голову

Действующим веществом в препарате Скин-кап является пиритион цинк... Однако в своем стандартном состоянии вещество не способно вызвать желательный при лечении эффект в связи со своей нестабильностью. Уникальным решением компании «Хеминова Интернасьональ», которое позволяет увеличивать эффективность вещества в 50 раз, стала физическая активизация молекулы пиритиона цинка. Специалисты лаборатории «Хеминова Интернасьональ» поместили молекулу вещества в электрически заряженное [слово "заряженное" - лишнее <FROL>] поле на определенное время, тем самым увеличив его биологическую активность. Этот факт и явился причиной столь высокой эффективности Скин-капа, сопоставимой с результатами лечения гормонами.

С физической точки зрения выделенное жирным является наукообразным бредом. Никакой "физической активизации" сложной молекулы нет, как и самого такого понятия. Еще можно было бы понять принудительные переходы между изо- и нормальными модификациями, или орто- и пара-состояниями молекул, но связывать напрямую какую-то неведомую "физическую активизацию" с не менее таинственной "биологической активностью" - это просто пудрить мозги неискушенным читателям (среди к-рых много потенциальных пациентов). И самое главное - если бы даже существовала эта самая физическая активизация в электрическом поле, то она, как и наведенный дипольный момент молекул в электр. поле, исчезала бы при отсутствии поля. Т.е., грубо говоря, чтобы воспользоваться чудесным образом измененными свойствами молекул пиритиона цинка, пациент должен был бы постоянно находиться в электрическом поле (причем довольно сильном, влияющем на электронные оболочки атомов, составляющих молекулу).

#242 loginnn

loginnn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 00:28

Я ольше склонен доверять FDA, а они говорят, что есть, причём запрещающие циркуляры издавали раз 20 за последние несколько лет :D. Да и аналогичный Европейский комитет тоже. Кроме того, писали (и здесь тоже), что Хеминова меняет тип гормона и его концентрацию от партии к партии, поэтому факт, что клобетазола нет в этих образцах, абсолютно не доказывает, что там нет другого горм. компонента. Речь ведь не идёт о том, что продукт плохой или хороший, просто он содержит незаявленные гормональные компоненты в неизвестных количествах. И за это его пинают (и вполне заслуженно, вообще бы закрыть эту богадельню), ибо просто препаратов с гормонами на рынке - валом, незачем такие деньги платить за то же барахло.

А можно ссылку глянуть? просто не одной ссылки так и не нашел где бы было заключение что мол да есть там гормоны? просто интересно если все это есть то почему не кто в суд международный не подает? это подсудное дело если что :unsure:

#243 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 00:47

А можно ссылку глянуть? просто не одной ссылки так и не нашел где бы было заключение что мол да есть там гормоны? просто интересно если все это есть то почему не кто в суд международный не подает? это подсудное дело если что :unsure:

Читай ниже по ссылкам два поста, там приведены интересующие тебя линки.
http://www.psoranet....m...st&p=116604
http://www.psoranet....m...st&p=121404
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#244 valtas

valtas

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 01:10

Блин, ну елки палки ,как хочется поверить в этот скин-кап :D .

И ловишь себя на мысли, как все-таки статьи влияют на сознание человека :unsure: . Прочитал одно послание и приободрился, что все-таки можно,жить можно дальше. Прочитал другое и понял,что нет -топай терновой дорожкой :huh: .Просто у меня так кожу тянет и сжет , что терпения не хватает. А пачкающимеся мазями ну ни как не могу застсвить себя пользоваться(в данный момент мажусь Джонсонс-Беби) , а ведь у меня пошла шестая неделя КЕФИРА И ГРЕЧКИ.

#245 loginnn

loginnn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 02:34

Читай ниже по ссылкам два поста, там приведены интересующие тебя линки.
http://www.psoranet....m...st&p=116604
http://www.psoranet....m...st&p=121404

Спасибо! Америкозы его запретили... знать что-то есть

А насчет дипросалика кто то что-то скажет? я понимаю что тоже гормон.... но им пользуюсь в кране-редких случаях.... когда псор появляется там где ему не нужно быть :unsure:
дипросалик так же опасен как и скин-кап?? есть ссылки или инфа какая?

#246 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 14:35

Дык ходи в топик про гормоны, там они все, и дипросалик, и белосалик и вся прочая гормональная хрень. А ещё статьи на сайте есть про них :unsure:
А ссылку нарочно не прилеплю, заодно найдёшь ещё один интересный "склад", чего почитать :D
"This too shall pass". ©

#247 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 14:40

Я больше не буду доказывать вам безопасность скин-капа (почитал что пишут некоторые ,такое впечатление что скин-кап они даже в руках не держали), своими высказываниями только морочат людям голову,
Этот форум создан для продвижение одного препарата , Догадайтесь какого?

А зачем "доказывать безопасность"? Давно всё доказано, препарат содержит незадекларированный гормон в неизвестной концентрации. Кто хочет пользоваться незнамо чем - запретить невозможно, так же как невозможно запретить Малаховские экзерсисы. С цинк пиритионом тоже облом, даже если бы он там и был как ДВ, то толку от него никакого, отсутствие действия ЦП на псор официально заявлено FDA.
"This too shall pass". ©

#248 loginnn

loginnn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 21:57

>>Этот форум создан для продвижение одного препарата , Догадайтесь какого?
Админ о чем он говорит? о каком препарате?

Кстати а зачем сообщение человека удалили? :)

#249 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 02:22

По-моему за распространение заведомо ложной инфы
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#250 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 02:52

По-моему за распространение заведомо ложной инфы

Ничего не удаляли.
Я объединил три подряд идущих сообщения в одно http://www.psoranet....m...&p=93622496 и далее читай....
Есть кнопка "цитата" - она служит для мультицитирования, потом можно нажать кнопку "ответ" и отвечать в ОДНОМ ПОСТЕ на цитаты.
Не обязательно тыкать в ответ за каждым постингом.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#251 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 08:02

>>Этот форум создан для продвижение одного препарата , Догадайтесь какого?
Админ о чем он говорит? о каком препарате?

ИМХО Шампунь дегтярный и все продукты входящие в диету Пегано!Я ссно,как день!
все суета сует , все суета.

#252 Panterka

Panterka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 09 Май 2009 - 08:22

Да кстати сегодня в аптеке Впервый раз увидал(прошу не смеяться , я серьезно)Скин-кап. Увидел и обалдел сколько он стоит, тем более, что про него столько "доброго и вечного" написано. Я бы не стал его покупать.Стояло его 3 вида мазь или чего-там что-то около 300 р. лосьон 800р и еше какая-то разновидность 2300р :rolleyes: :)

за 2300-это спрей.Я его тоже пробовала.Это фигня.Помогает пока не нервничаешь
Раньше была под ником yana22!!

#253 Людочка

Людочка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 10:51

Прочитала и ужаснулась! Во время беременности мне прописывали этот препарат, как безопасный! :) Как хорошо, что его в аптеке не было....

#254 Kotik

Kotik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 04:25

Всё банально .. Сегодня лечащий врач предложил скин-кап )) Я ей начал твердить, что это гормональная ...
Она мне, да не бойсь ... это не гормоны и давай показывать справочник медикоментов, где написан состав скин капа ...
Сейчас собираю материал, пообещал, что завтра приду с докладом =)) Буду переубеждать, что там нагло врут ... ))
Обидно то, что врач то хороший ... и до глубины души уверена, что скин-кап не гормональный ...
посмотрим ... получится убедить иль нет ))

#255 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 06:31

Ты ей отчеты FDA суй под нос, в этой теме где-то было.

#256 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 06:41

Всё банально .. Сегодня лечащий врач предложил скин-кап )) Я ей начал твердить, что это гормональная ...

Kotik - не получиться убедить, меняй врача.

Вот например размышления одного парня с сайта "Битва с псориазом" http://howtobeatpsor....com/failed.htm

SKIN-CAP™ SPRAY:
This stuff worked amazing! It had my skin completely clear for about two years (the years 1996 to 1998 I think). I loved the fact that I could just spray it on. They claimed that the active ingredient was “Zinc Pyrithione” 1%. The same stuff they now put in Head & Shoulders™ Shampoo (hmmm 1% too). Problem is, it was removed from the market for legal reasons because they didn’t tell us it contained a powerful Steroid (according to the FDA). At the time I didn’t care what it had…it worked! I even bought some in Mexico after it was pulled from US markets. I needed it. When I finally ran out, it became clear that it must have had a steroid. After stopping Skin-Cap™ my Psoriasis started coming back with a vengeance…remember that’s what can happen when you quit taking topical steroids to treat Psoriasis. I think you can still buy the stuff online. Legally? Not sure. There have been several spin-offs claiming to use the same active ingredient without the need for a steroid…none of them worked to do anything but aggravate my skin. One such product I tried (can't remember the name) had me inflamed with blisters. Terrible. Later on I got a prescription to have a local pharmacist compound a similar product with the steroid included. I never felt 100% safe using it and it really just didn't work like the old Skin-Cap™.

Пишет то же самое, что и в наших темах про Скин-кап, с той лишь разницей, что в его стране он официально запрещен и он его нелегально покупал в интернете, а у нас рекомендуют запутанные всякими справочниками дерматологи.

#257 димка79

димка79

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 11:42

за 2300-это спрей.Я его тоже пробовала.Это фигня.Помогает пока не нервничаешь

Вот видите.....у нас у всех все по разному.Мне скин-кап что шампунь,что крем пофигу был.А аэрозоль помог.Голова заростала после больничке полностью через недели две.А щас почти лысым хожу 2,5 месяца и без корок-только перхоть появляеться через 3 дня после пшыканья)А так пипец был полный,с ужасом ждал лето-думал в шапке ходить придеться.Даже ушки перестали шулушится.Тока пшикатся надо на мясо-это когда корки ногтями сдераешь и на кровь пшикаеш.Падло жет так что обоссаться можно.Только когда вообще жесть пшыкался 2 раза в день,а теперь так раз в день для поддержания.Но ради чистой головы я терплю.Пока доволен.Что дальше я незнаю и думать пока не хочу.

Сообщение отредактировал димка79: 18 Июнь 2009 - 11:43

#258 Kotik

Kotik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2009 - 20:09

Ты ей отчеты FDA суй под нос, в этой теме где-то было.

Чего я ей только не сувал :) и FDA, и статьи, и заключения. Она только и смотрела на меня изумленными глазами, типа чего ты мне говоришь, кто из нас врач, я или ты, нашел кого учить.
По части заключения FDA, говорит, мы работаем от Минздрава, никаких FDA не знаем, да и минздрав никак не могли допустить без проверки препарат.

Kotik - не получиться убедить, меняй врача.
...

Да, ты был прав ... до последнего верил в свои силы.
А сил у представителей оказалось гораздо больше. Проговорилась, что к ним приходят они и рассказывают про препараты, на сколько они безвредны, дают листовки, статистики и т.д.

Возник вопрос, а вообще есть смысл ходить к этим врачам? Куда не обращался, только и норовят подсунуть гормоналку, как действенное средство.
Менять врача? Да гдеж их искать :wacko:

#259 picalov

picalov

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 05:52

22 Июн, 2009
Информационное письмо №ОД-123 от 22.06.2009 - ООО "Инвар"
Автор Силюкова Юля Федеральное Государственное Учреждение
”ЦЕНТР ЭКСПЕРТИЗЫ И КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА МЕДИЦИНСКОЙ ПРОДУКЦИИ”
Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития
117312, г. Москва, ул. Вавилова, д. 13 а, Тел./факс: 287-32-84

22.06.2009 № ОД-123/09

Информационное письмо

Информируем всех участников фармацевтического рынка о решении ООО ”Инвар” отозвать следующие деклара-
ции о соответствии:

- РОСС ES ФМ01 Д78702 от 14.05.2008 г. на лекарственное средство Скин-кап, крем для наружного применения
0,2% (тубы пластиковые 50 г) серии В1.
- РОСС ES ФМ01 Д51594 от 24.03.2008 г. на лекарственное средство Скин-кап, крем для наружного применения
- РОСС ES ФМ01 Д23123 от 11.07.2008 г. на лекарственное средство Скин-кап, крем для наружного применения
- РОСС ES ФМ01 Д43577 от 04.08.2008 г. на лекарственное средство Скин-кап, крем для наружного применения
В связи с этим ФГУ ”ЦЭККМП” Росздравнадзора аннулирует сертификаты соответствия системы добровольной
сертификации ”Медконтроль”.
- РОСС ES ФМ01 С49113 от 14.05.2008 г. на лекарственное средство Скин-кап, крем для наружного применения
- РОСС ES ФМ01 С25418 от 24.03.2008 г. на лекарственное средство Скин-кап, крем для наружного применения
- РОСС ES ФМ01 С89414 от 11.07.2008 г. на лекарственное средство Скин-кап, крем для наружного применения

Генеральный директор Феферман А. Б.
http://www.pharmcont...=2612#more-2612

#260 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 06:06

Информируем всех участников фармацевтического рынка о решении ООО “Инвар” отозвать следующие деклара-
ции о соответствии: http://www.pharmcontrol.ru/?p=2612

НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ! НЕУЖЕЛИ МИНЗДРАВ ОПОМНИЛСЯ??? (или просто этикетки криво наклеены на упаковке?)
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©