Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

но он очень удобный особенно обробатывать им голову.

Голову удобнее обрабатывать гильотиной - результат одинаковый, а действует гораздо быстрее скин-капа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

всем здравствуйте!

Какой кошмаррр, начиталась и волосы дыбом встали :lol:

У меня тут и так началось улучшение, но т.к. у меня закончился просто увлажняющий крем, то я пошла в аптеку и попросила их, что-нибудь порекомендовать (типа сильно увлажняющее). Вот мне и предложили С-К, я у них естественно уточнила есть ли гормоны.. на что мне совсей уверенность сообщили, что конечно же нет!!! В общем мажусь с пятницы, ну и один день пропустила, т.к. он закончился.. Практически все прошло... радости не было предела..

Но теперь после таких отзывов не знаю, что и делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но теперь после таких отзывов не знаю, что и делать :lol:

Да что делать, продолжать, конечно... не выбрасывать же?

/а вдруг они по недосмотру забыли положить гормоны?/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что делать, продолжать, конечно... не выбрасывать же?

/а вдруг они по недосмотру забыли положить гормоны?/

Креолка, это Frol так шутит...

О всех "полезных" свойствах скин-капа ты уже прочла, так что вполне можешь сделать выводы сама.  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Креолка, это Frol так шутит...

О всех "полезных" свойствах скин-капа ты уже прочла, так что вполне можешь сделать выводы сама. :lol:

Ну так обидно.. я хоть стала одежду открытую одевать, которую не могла себе позволить уже как месяца 2 :) а теперь появился страх того, что сейчас перестану им мазюкаться и как высыпит блин по всему телу..аааааааа.. жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пару лет назад пробовал с-к крем но на меня он вообще никак не повлиял,может партия честная попалась-без гормонов?А может потому,что я активно в это время дипросалик на голову лил. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пару лет назад пробовал с-к крем но на меня он вообще никак не повлиял,может партия честная попалась-без гормонов?А может потому,что я активно в это время дипросалик на голову лил. :lol:

Ну на самом деле я вот прочитала отзывы и есть люди, которым он вообще не помог.. нулевой результат и таких не мало.. а у меня очень быстро сработал на 2 день прям. После чего я и решила узнать подробней на счет него..

Я вот думаю теперь попробовать карталин.. там же вроде все ок? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первый раз может и повезет. Больше не мазюкай его.

Ну я же не думаю, что он смог сильно мне навредить за 4 дня-то, во вском случае на это надеюсь :lol: Блин и как назло специально себе взяла сразу 2 тюбика мази и спрей(( 2 с лишним тысячи отвалила охххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так обидно.. я хоть стала одежду открытую одевать, которую не могла себе позволить уже как месяца 2 :) ....................

Креолка, я уже 21-ый год хожу в одежде с длинными рукавами.

За это время было несколько ремиссий, может тока раз 5, при которых мне удавалось одеть футболки/рубашки с короткими рукавами.... :lol:

С-К щас тебе поможет, а потом может так сыпануть, что будет сложно в дальнейшем чем то лечиться.

А про карталин почитай соответствующую тему, там инфы полно. Если что про карталин непонятно, пиши в теме или мне в РМ. Подскажу. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Креолка, я уже 21-ый год хожу в одежде с длинными рукавами.

За это время было несколько ремиссий, может тока раз 5, при которых мне удавалось одеть футболки/рубашки с короткими рукавами.... :lol:

С-К щас тебе поможет, а потом может так сыпануть, что будет сложно в дальнейшем чем то лечиться.

А про карталин почитай соответствующую тему, там инфы полно. Если что про карталин непонятно, пиши в теме или мне в РМ. Подскажу. :)

Спасибо вам :lol: Только я не понимаю, что значит РМ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам :) Только я не понимаю, что значит РМ :lol:

РМ- это персональное сообщение. Нажимаешь на "Vahmurka", слева внизу увидишь "Отправить сообщение".

Так можно общаться со всеми, кто здесь есть. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РМ- это персональное сообщение. Нажимаешь на "Vahmurka", слева внизу увидишь "Отправить сообщение".

Так можно общаться со всеми, кто здесь есть. :lol:

Большое спасибо, будем знать теперь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, я удаляю некоторые посты, как некорректные и не имеющие отношения к теме и ответы на них. Просьба (последняя перед БАНом): есть что сказать по существу темы - пишите, хотите донести информацию спорную или неизвестную другим - публикуйте с указанием источника или ссылок, хотите обвинить кого-то в некомпетентности - в ПМ, но не пытайтесь писать посты, состоящие из заведомо провокационных деклараций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик.я сдесь новенькая. нашла этот сайт пару дней назад. у меня псора 26 лет и 10 из них я пользуюсь СКИН-КАПОМ. правда с перерывом. я никаких изменений в худшую сторону незамечала. Мне этот крем очень нравился. у нас в Латвии этот крем доктора советуют до сих пор. А в Англии // в данный момент я живу в Англии\\ про СКИН-КАП даже и неслышали.

Я сейчас даже в растерянности незнаю что делать , у меня ещё есть три тюбика крема. Жалко выкидывать,дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик.я сдесь новенькая. нашла этот сайт пару дней назад. у меня псора 26 лет и 10 из них я пользуюсь СКИН-КАПОМ. правда с перерывом. я никаких изменений в худшую сторону незамечала. Мне этот крем очень нравился. у нас в Латвии этот крем доктора советуют до сих пор. А в Англии // в данный момент я живу в Англии\\ про СКИН-КАП даже и неслышали.

Я сейчас даже в растерянности незнаю что делать , у меня ещё есть три тюбика крема. Жалко выкидывать,дорогой.

Diana, скажи, мне интересно, 10 лет СКИН-КАП, а как ситуация - медленно улучшается или медленно ухудшается? Мой опыт по 10+ летнему пользованию флуцинаром (тоже гормоналка) , ситуция (нейродермит) ухудшалась причем с каждым годом захватывалось все больше и больше участков. Поэтому с псором я уже такой ошибки не сделала. Так как у тебя с СКИН-КАПОМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Diana, скажи, мне интересно, 10 лет СКИН-КАП, а как ситуация - медленно улучшается или медленно ухудшается? Мой опыт по 10+ летнему пользованию флуцинаром (тоже гормоналка) , ситуция (нейродермит) ухудшалась причем с каждым годом захватывалось все больше и больше участков. Поэтому с псором я уже такой ошибки не сделала. Так как у тебя с СКИН-КАПОМ?

Крем как бы хороший-помогает,если мажеш постоянно. Да я вообще лет 20 на гормональных. Даже может и больше. Незнаю что мне мазали в детсве но я помню тоже долгое время мама покупала флуцинар. потом целестодерм. сейчас сижу в основном на ДАВОНЕКСЕ. Мне помогают только гормональные. совсем непроходят но заметные улудшения есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем как бы хороший-помогает,если мажеш постоянно. Да я вообще лет 20 на гормональных. Даже может и больше. Незнаю что мне мазали в детсве но я помню тоже долгое время мама покупала флуцинар. потом целестодерм. сейчас сижу в основном на ДАВОНЕКСЕ. Мне помогают только гормональные. совсем непроходят но заметные улудшения есть.

т.е. процент "захвата" уменьшается или тот же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем как бы хороший-помогает,если мажеш постоянно. Да я вообще лет 20 на гормональных. Даже может и больше. Незнаю что мне мазали в детсве но я помню тоже долгое время мама покупала флуцинар. потом целестодерм. сейчас сижу в основном на ДАВОНЕКСЕ. Мне помогают только гормональные. совсем непроходят но заметные улудшения есть.

daiana, Дайвонекс/Довонекс не содержит гормонов, "сидите" лучше на нём, чем на Скин Капе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

daiana, Дайвонекс/Довонекс не содержит гормонов, "сидите" лучше на нём, чем на Скин Капе :lol:

Вопрос этот не так прост, по крайней мере, он дискуссионный (хотя опять же может быть - чисто терминологический :) ) -

см. http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=142406

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. процент "захвата" уменьшается или тот же?

Уменьшаетса.Если мажешь по три-четыре раза то может совсем пройти. Но как перестаёш мазать так начинаетьса опять.

Изменено пользователем diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касаетса ДАЙВОНЕКСА то доктор мне сазал что это гормональное но мало ращитанное на постаянное пользование.А вот ДАЙВОБЕТ это очень сильный препорат .Пользоватьса можно только месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвобет содержит гормон бетаматазон, доктор абсолютно прав, и насчёт 30 дней тоже. У нас в теме про дайвонекс/бет это есть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касаетса ДАЙВОНЕКСА то доктор мне сазал что это гормональное

В Дайвонексе - гормонов нет :lol:

Посмотрела в каталоге.... упс :lol: и у нас Скин-кап появился в аптеках.... но он зараза зарегистрирован, как "препарат медицинского назначения" есть у нас такая категория :) все лекарства у нас только одобренные Евросоюзом и экспертизы на них серьёзные.... а как проверяют эту категорию- не знаю(тут лазеек больше :lol: )

в литовских форумах народ о Скин-капе беседует, подозрения на гормоны проскальзывают, источника инфы нет, но люди пишут по ощущениям.

Диана, может с этого Скин-капа нужно сходить не резко, а постепенно, как обычно с гормоналки. Для начала может кремом его разбавить, только нужно подумать каким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...