Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

Если уж применять СК, то только аэрозоль. Шампунь и крем полный отстой ;) .

Для меня теперь только Элоком лосьон.

Мне после СК сложно было, кожу головы долго приводила в порядок, на ногах теперь вообще ничего не помогает (я их оставила в покое). Но на руках, животе, на ушах Элоком рулит даже после СК. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание! FDA выпустила вчера, 10.02 предупредительное письмо для импортёров, касающееся Скин Кап, производства Cheminova. Помимо обычной информации о содержании сильнодейсвующего незаявленного гомона клобетазола и отсутствии в упаковке указании о побочных эффектах в связи с этим, FDA предупреждает о возможной переупаковке препарата компанией Aerosoles Preval. Кроме того в письме отмечается, что заявленный в препаратк компонент цинк пиритион ZnP никогда не был определён как безопасный и эффективный для лечения псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Скин Кап, производства Cheminova. Помимо обычной информации о содержании сильнодейсвующего незаявленного гормона клобетазола и отсутствии в упаковке указании о побочных...

Cheminova Int. - махровые аферисты ;) Плюй им в глаза, всё как божья роса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Люди, Хелп!

Пользовался СК 5 лет и все было нормально, недавно решил слесть с него-дорого для меня стало. Даже в НИКВИ лежал месяц на общей терапии- натрии тиасульфат, хлорид кальция ,салицилка 2%. Вышел оттуда,чувствовал себя хорошо,но на псор это никак не подействовало. Врачиха посоветовала Дайвонекс с солнышком домашним сочетать(лампа уфо), но после месяца я заметил что лучше не стало ,а наоборот .Вобщем растет сейчас не по дням а по часам.Караул вобщем,не знаю чего делать.Кстати, после всего этого и Скинкап перестал действовать,только хуже делается.

Посоветуйте кто знает как дело мое поправить можно!Плззз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Тихий Снайпер

Короче СК отстой! У мну 4 года 2-4 бляшки были только манюнькие,потом случилось обострение( в начале этой зимы) начал ежедневно им пользоваться,потом 2-3 дня не мог его достать, ща вообще полная ПОПА. :P Все тело в маленький тоненьких и противных...а что если нам тут собраться ( думаю и адвокаты-псориазники тут есть) и подать в суд на производителя? (Ну ка шевелим извилинами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче СК отстой!... а что если нам тут собраться ( думаю и адвокаты-псориазники тут есть) и подать в суд на производителя?

Да на них уже подавали (была инфа такая) - безрезультатно :) Хоть СК и запрещен к применению в ряде стран, а всё равно применяется, проникает на рынок, но не оптовый + частные покупки в др. странах. Сволочи они, СКаповцы.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди ,а подскажите как можно с прогрессирующей стадии после отмены СК слесть на стационарную.А то больно худо после него стало:-(

Дайте дельный совет,у кого таковой опыт имеется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди ,а подскажите как можно с прогрессирующей стадии после отмены СК слесть на стационарную.А то больно худо после него стало:-(

Дайте дельный совет,у кого таковой опыт имеется!

Если совсем никак, попробуйте использовать препараты с бетаметазоном, он тоже хорошо снимает внешние проявления и менее злобный чем клобетазол, который в Скин-Капе, хотя тоже из категории "сильных". Если будет действовать (заметно будет через 1-2 дня), то постепенно потом можно снижать концентрацию разводя нейтральной мазью или увеличивая интервал и попытаться "слезть" и с него потихоньку. Не рекомендуется использовать более 30-40 дней (как и любые другие гормоны)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо HELP, попробуем, надо тада завтра такие средства поискать. Этот бетаметазон кажись в Белосалике есть,... или нет,... ладно, в аптеке поспрашиваю. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот бетаметазон кажись в Белосалике есть,... или нет,... ладно, в аптеке поспрашиваю. ;)

Спрашивать не надо... - ЕСТЬ! Полный список гормонов по названиям - в Хэлповом посте http://www.psoranet.org/index.php?showt...indpost&p=23592

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Вот до чего дошли. Офф-лайн реклама в журнале "Ваш ребенок":

"СКИН-КАП - ....НЕгормональное средство...от псориаза и атопического дерматита...бла-бла-бла-....ДЛЯ ДЕТЕЙ от одного года"... :blink: И так в каждом журнале + всякие конкурсы с их спонсорством... сколько мамочек на такое купится, представляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот до чего дошли. Офф-лайн реклама в журнале "Ваш ребенок":

"СКИН-КАП - ....НЕгормональное средство...от псориаза и атопического дерматита...бла-бла-бла-....ДЛЯ ДЕТЕЙ от одного года"... :blink: И так в каждом журнале + всякие конкурсы с их спонсорством... сколько мамочек на такое купится, представляете?

А что, разве нельзя заказать независимое лабораторное исследование в России и по результатам подать в суд на импортера ? Компенсацию не срубить, но хотя бы запрета можно добиться

Или хотя бы написать открытое письмо в Минздрав России и другие инстанции

Это сделать несложно, и в принципе реально силами форумчан. Основной материал все равно есть зесь на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот до чего дошли. Офф-лайн реклама в журнале "Ваш ребенок":

"СКИН-КАП - ....НЕгормональное средство...от псориаза и атопического дерматита...бла-бла-бла-....ДЛЯ ДЕТЕЙ от одного года"... :) И так в каждом журнале + всякие конкурсы с их спонсорством... сколько мамочек на такое купится, представляете?

Ужас!!! 8 лет назад мне тоже назначили СКИН-КАП(сейчас мне 17) это типа "пробные" флаконы в больнице на шару раздавали...Попробовали...понравилось))нравилось года 4 пока не наступило прозрение: точнее прозрение наступило только потому что этот СКИН - КАП перестал помогать, а так бы и дальше продолжали(((

Тьфу ты разговорилась че-то...ну в общем самое обидное то что уже всем извесно что эта гадость сильнейший гормон...(точнее многим) его предлагают не каким нибуть безнадежным больным, а детям!!!!!!!

Лично мое мнение!!!!!!! каким нибуть высшим инстанциям писать че-то надо!!!!! :) причем надо сгрупироватьсяи, допустим, и завалить жалобами "мыло" этих самых издателей!!!!! Вот!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас!!! 8 лет назад мне тоже назначили СКИН-КАП(сейчас мне 17) это типа "пробные" флаконы в больнице на шару раздавали...Попробовали...понравилось))нравилось года 4 пока не наступило прозрение: точнее прозрение наступило только потому что этот СКИН - КАП перестал помогать, а так бы и дальше продолжали(((

        Тьфу ты разговорилась че-то...ну в общем самое обидное то что уже всем извесно что эта гадость сильнейший гормон...(точнее многим) его предлагают не каким нибуть безнадежным больным, а детям!!!!!!!

        Лично мое мнение!!!!!!! каким нибуть высшим инстанциям писать че-то надо!!!!! :) причем надо сгрупироватьсяи, допустим, и завалить жалобами "мыло" этих самых издателей!!!!! Вот!!! :)

Вот в данном случае я очень благодарна все-таки нашей дермотологине. Когда я спросила про всякие чудодейственные средства из аптек и реклам, то она сказала , что все это только выкачивание денег. Единственное, надо сходить ребенку и показать результаты после магнипсора и щампуня Романа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нравилось года 4 пока не наступило прозрение

Лорочка такая же фигня..

только думаю пиши не пиши толку никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лорочка такая же фигня..

только думаю пиши не пиши толку никакого

Возможно ты и права...погорячилась я как-то!!!Просто ужасно обидно и хочется че-то сделать!!=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ты и права...погорячилась я как-то!!!Просто ужасно обидно и хочется че-то сделать!!=(

будем оптимистами Лорочка, как говорится обидно досадно но ладно:)

прорвемся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Спасибо огромное вашему форуму. Я попала к вам только неделю назад. В тот день я очень расстроилась, что не смогла купить этот СК ( банально денег не хватило).

Ребенку 12 лет. А СК прописал врач,доктор медицинских наук из дерматологического центра в Казани.У меня этот рецепт до сих пор на столе лежит. Меня немного смутило, что она отправила меня в определенную аптеку города. Это что получается, что они с этого еще и процент имеют?

У меня ребенок в это время лежал в республиканской КВДД. Так лечащий врач при выписке тоже рекомендации дал на применении СК. Я дурею :huh:

И еще переживаю, что денег не хватило на этот СК? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку 12 лет. А СК прописал врач,доктор медицинских наук из дерматологического центра в Казани.

Казань вообще знаменита докторами с огромной целительной силой. Есть там ещё какая-то Зухра Шамилевна, которая "счастливчиков" лечит пачками - по 68 штук. :rolleyes: /Мих. Серегин писАл../

У меня этот рецепт до сих пор на столе лежит. Меня немного смутило, что она отправила меня в определенную аптеку города. Это что получается, что они с этого еще и процент имеют?

Даже и не сомневайся.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казань вообще знаменита докторами с огромной целительной силой. Есть там ещё какая-то Зухра Шамилевна, которая "счастливчиков" лечит пачками - по 68 штук. :rolleyes: /Мих. Серегин писАл../

Даже и не сомневайся.

Ой, тока к ней я еще не ходила :huh: . Может взять на всякий случай адресок.

Я ведь имена своих врачей тоже знаю, стыдно упоминать просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное вашему форуму. Я попала к вам только неделю назад. В тот день я очень расстроилась, что не смогла купить этот СК ( банально денег не хватило).

Ребенку 12 лет. А СК прописал врач,доктор медицинских наук из дерматологического центра в Казани.У меня этот рецепт до сих пор на столе лежит. Меня немного смутило, что она отправила меня в определенную аптеку города. Это что получается, что они с этого еще и процент имеют?

У меня ребенок в это время лежал в республиканской КВДД. Так лечащий врач при выписке тоже рекомендации дал на применении СК. Я дурею :huh:

И еще переживаю, что денег не хватило на этот СК? :rolleyes:

9 лет назад, пожилая врача мне колила С К (3 ампули) очень эффектный результат, но прошло месяц!!!так как были, а побочные не предст-яю: каждый день лицо и голова два или три раз мою они все же жирные - жирные. Уж до сих пор так и остается. После того(не нормано явления) я бегу в институт Кож Венер молодая врача спросила меня тл. у старая врача. для чего ? вы сами понимайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 лет назад, пожилая врача мне колила С К (3 ампули) очень эффектный результат, ...

Простите, Вас обманули. СкинКап не бывает в виде инъеций, это исключительно наружное средство. Думаю, что это была банальная гормональная инъекция. Доктору привет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одуреваю... шо ж вы делаите, господа? :rolleyes: пощадитя...

я же писала, что не знала, что форум такой есть. Я целый месяц по Казани тусила :huh:

я же писала, что не знала, что форум такой есть. Я целый месяц по Казани тусила :P

а про Каталин в каком топике вопрос можно задать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...