Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

http://www.invar.ru/doctors/safety.php3?country=fda&show=fax

Безопасность Скин-капа подтверждает FDA. Там что-то по английски слаб я в нём может кто посмотрит

FDA запрещала скин Кап дважды. Документ на фотке к FDA не отностится никак, это просто бумажка с надпиью, что это бланк FDA и только, никаких реквизитов на ней нет. Абстрактный аналитик получил от кого-то что-то и как бы что-то проверил. На почти любом бланке вверху или внизу в уголке есть мелкая надпись - тип и номер бланка. Туфта короче полная то, что они нарисовали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Новостная статейка с http://www.medzone.ru/

--

Псориаз теперь будут лечить пеной

На летнем научном собрании Американской академии дерматологии (American Academy of Dermatology), состоявшемся третьего августа в Нью-Йорке, обсуждались последние разработки в области лечения псориаза.

Псориаз - это хроническая болезнь кожи, сопровождающаяся появлением воспалительных высыпаний и шелушением. Это заболевание может протекать с различной степенью выраженности и поражает любую часть тела, включая ногти и кожу головы.

В течение десяти лет основными препаратами для местного лечения псориаза являлись кортикостероиды. Они выпускаются в виде кремов, лосьонов и мазей. Теперь Управление по контролю пищевой и лекарственной продукции США (Food and Drug Administration (FDA)) одобрило новое средство для лечения псориаза кожи головы. Клобетазола пропионат выпущен в форме пены, что позволяет препарату легко проникать через кожу, повышая эффективность лечения.

«Пациентам нравится эта пена, потому что её легко использовать, и она приятнее других средств. Это очень важно, так как больные не отказываются от лечения. К тому же, это средство эффективно при лечении псориаза кожи груди и конечностей», - рассказал доктор Марк Лебуол (Mark Lebwohl), профессор, глава отделения дерматологии Медицинской школы Mount Sinai, Нью-Йорк.

FDA еще не одобрило два других средства для лечения псориаза, результаты испытаний которых являются обнадеживающими. Препараты алефацепт (alefacept) и эфализумаб (efalizumab) относятся к системным лекарствам. Их действие основано на блокировании Т-клеток иммунной системы, повышенная активность которых является причиной псориаза.

«После применения алефацепта очередное обострение наступает нескоро, что является одним из основных достоинств препарата. Эфализумаб действует очень быстро, позволяя незамедлительно облегчить состояние больного. Его преимуществом перед другими средствами является то, что пациенты могут самостоятельно делать инъекции», - пояснил доктор Лебуол.

Изменено пользователем abysm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое, летом... 2003 года :huh:

Препараты-иммуномодуляторы со всеми их плюсам и минусами, энбрель, хумира, раптива, всё из одной серии со всем их плюсами (и минусами) :)

Ну а про гормоны в любом виде понятно - красиво, но... ненадолго ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

http://www.emedi.ru/consult/search/9531.html

http://www.pharmvestnik.ru/issues/0165/doc...ts/0165_004.htm

Как это понимать? Информационная война? Уж не знаю кого слушать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.emedi.ru/consult/search/9531.html

http://www.pharmvestnik.ru/issues/0165/doc...ts/0165_004.htm

Как это понимать? Информационная война? Уж не знаю кого слушать ...

А не надо никого слушать, надо читать :). Этот форум :) :). Просто выйти на главную его страницу и набрать в поиске "скин кап" или "скин-кап" или по очереди. :) :) :) И всё станет на свои места :).

А если серьёзно, то коротко в очередной раз могу только написать, что "скин-кап" запрещён FDA в Сев. Америке, а также и в большинстве стран Европы как содержащий незаявленные компоненты гормонального состава. Имеет "клоны" под разными названиями.

Короче, не надо, это кака... :rolleyes:

"Да б-г его знает, что они туда плеснули" (проф.Преображенский)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.emedi.ru/consult/search/9531.html

http://www.pharmvestnik.ru/issues/0165/doc...ts/0165_004.htm

Как это понимать? Информационная война? Уж не знаю кого слушать ...

А что понимать то? Внизу первая ссылка ведет на сайт агента по продажам Скин-Капа в России. Обалденный источник независимой информации :)

Вторая у меня не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VM, help, разумеется я не верю каждому печатному слову, выводы каждый должен делать сам. На форуме я изучила все, что касается Скина. Но меня терзают смутные сомнения ... Например, если дело было так: немеряное количество псориатиков пользовались разными стероидами разных фарм. компаний, все производители получали свои бабки, все было здОрово. Потом появляется на рынке новое средство, эффективное и, допустим, негормональное. Все резко бросают свои дипросалики и адвантаны и скупают это новое средство. Никаким фарм.производителям это не нравится, конечно, и они начинают лить в СМИ инфу о гормонах в этом новом препарате и о разных ужасах (тем более, что пациенты сами отмечают сходство действия, побочек и отмены). Многие бросают Скин и возвращаются к прежним лекарствам. Такая вот тихая войнушка, конкурентная борьба.

Ведь и так могло быть. Самое противное то, что мы всей правды не узнаем никогда. Тут надо выбрать кому верить. Я предпочла верить вам и бросила Скин. Долго копалась в и-нете, прочитала массу советов врачей беременным женщинам, мамам маленьких детей - пользуйтесь Скином, это безопастно! Можно пойти на прием к любому дерматологу и он скажет тоже самое. Что это - безответственность, некопенгаген, умысел?

Вобщем, не знаю ... Не судите строго, я просто пытаюсь разобраться в очередной раз. И специально обращаю ваше внимание - я не агитирую за Скин (сама же его бросила). Сорри, если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

melody

Скин-Кап запрещен к продажам в США не конкурентами, а компетентной организацией. Был проведен соответствующий тест. Было выялено одержание гормона. При чем тут конкуренты то?

А основной ингридиент Скин-Капа является основным ингридиентом известного нам всем шампуня Голова & Плечи. Так что делайте выводы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Melody, я много читал и слышал, что советские (российские) доктора часто утверждают, что СК безопасен, не содержит гормонов и т.д. Всё это идет от 3-х причин. Первая - катастрофический недостаток информации, который правда понемногу ликвидируется, но согласитесь, что не во всех Тьмутараканях есть интернет и даже если и есть не каждый дерматолог его имеет, и даже если имеет, то не каждый читает архивы FDA и прочих подобных заведений и отраслевые журналы, написанные не пенсионерами-академиками, а действующими специалистами. Поэтому читают то, что есть в инструкции, а там ессно про это ни слова, ну и кроме того верят аптекарям, а у них есть желание (огромное желание) продать хоть траву с газона и тоже недостаток информации, так что см. выше. 2-я, отчасти вытекающая из 1-й, отчасти из-за лени - нежелание учиться. В институте доктор получает 10% информации, остальное, он должен добывать сам. А это многим в облом (типа и так сойдёт,. других проблем хватает). 3-я причина в том, что 90% докторов пофигу Вы лично как пациент и ваши проблемы тоже, и от денег, которые Вы ему платите, это не зависит.

Теперь про сам СК. В очередной раз перепечатывать лень, поэтому придётся поверить на слово :). СК был запрещён FDA дважды из-за незаявленного компонента, с кучей промежуточных предупредительных писем. Компонент этот менялся от одной партии препарата к другой. Собственно, он был запрещён не из-за факта наличия гормона, а из-за отсутствия полной информации от производителя в документах и на упаковке, скрываемой производителем. Заявленный активный компонент (цинк пиритион) был также запрещен к рекламе (не совсем точное определение, но я не знаю правильного русского перевода promotion) как применяющийся при лечении псориаза из-за "отсутствия какого либо лечебного влияния на псориаз" (перевод). История эта тянулась лет 10 последних примерно. Есть ещё много историй и документов, но этого уже достаточно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелоди, поверь нам! Хелп прав - наши врачи просто обалденно отстают от жизни! и неграмотны (бедны?) . А вот наш д-р (д.м.н. действующий - с наукой, аспир., пациентами из США и т.д. все про Скин-Кап прекрасно знает (то же, что и Хелп).

Далее,я писала, что неск. лет назад спрашивала С.К. в аптеках ИСПАНИИ - таращили глаза и в ужасе махали руками, типа "чур, меня". В аптеках США С.К . НЕТ!!!!!!!! Я бы УВИДЕЛА!!! А кроме того - спрашиваю у фармацевтов и мне показывают и заказывают ВСЕ, даже туфту всякую, но С.К. НЕ ПРОДАЕТСЯ!!!!! У них свои "прибамбасы"- "Дерма -цинк" (с клобетазолом) и т.д.

Что касается его действия - то у дочери сзади на шее была непроходящая болячка, по-моему , из-за С.К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я мазала свою дочь скин-капом примерно 1 год ,ребенку было 3г.8м.,врач ,который выписал мазь супер авторитетный сказал,что она не гормональная и поэтому дорогая .Ни каких побочных эффектов не было,только спустя год она ,перестала помогать.Следом была Дайвонекс но такого быстрого результата не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлечка, насмешила до колик.

:) Мазь дорогая именно ПОТОМУ, что ГОРМОН дорого стоит. Вы, наверное, не читаете ВСЕ топики. Я рассказывала - вот держу в руках Derma Zinc, выпущенный и привезенный из США (Zinc Pyrithione - т.е. аналог Скин Капа, как его позиционируют наши "умники" врачи). Стоит это ерунду, НО! на коробочке черным по белому написано (перевожу) - "для лечения псориаза необходим "STRENGTH" (более "сильный) Дерма Цинк с добавлением КЛОБЕТАЗОЛА. У меня такой и цена его возросла в разы! Причем на этот вариант нужен рецепт врача.

Обычный же цинк- пиритионат используется для лечения себоррейного дерматита, экземы. Есть на коробке и рекламная цитата врача, где он пишет, что исп-т Д-Ц для себ.д., атопич. дерматита, а для некот-х пациентов, у к-х псориаз, добавляет клоб., т. е. прописывает"сильный" вар-т и они очищаются за 2 недели. Все это так "мягко" обставлено,но если читать дословно, то "некоторые" - это та часть пациентов из его дерматологических, к-е имеют псор, а не др. болячки! И для них просто Д-Ц " was not as effective". Аминь!

Да, а к побочным эффектам, как раз и относится в частности, что после этого след. высып. могут быть более распр. и ТОРПИДНЫМИ к лечению, что и видно на примере вашего исп. дайвонекса, т.е. др. способы на фоне уже прим-х ранее сильных горм. мазей - не действуют!

Я, кстати, не ярый противник горм. мазей (см. про Дермовейт в соседнем топике про горм.м.), но раз на раз не приходится, и по-моему (очень давно было), след. высып. у дочери на голове после С.-К. было серьезнее и "торпидно" ко всему.

А вообще надо все же вести дневник, но не по дням - это смешно - а масштабно. Типа - год такой-то -ухудш. и ск. длилось, ремиссия - все, что применяли и ск. Я про дочь могу уже сказать однозначно - обостр. раз в неск.лет (тьфу-тьфу) дает только ангина.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плз, скажите какой от него вред чем грозит???

Пользуюсь более 10 лет.... первые года помагал моментально. сейчас хуже..... но остальное вообще не помагает..... месяц дайвонекса как мертвому припарки..... может дольше надо, но..... уже сил нет )

Что он скин капа будет? Пользуюсь каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плз, скажите какой от него вред чем грозит???

Интересный вопрос... Весь этот топик посвящён вредоносности Скин-Капа.

Хелп же написал:

Просто выйти на главную его страницу и набрать в поиске "скин кап" или "скин-кап" или по очереди.    И всё станет на свои места .

Или я чего-то не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плз, скажите какой от него вред чем грозит???

Пользуюсь  более 10 лет...

Так в этом же топике в заглавном посте написано, чем вреден скин -кап. Лень прочитать? :)

Также можно ткнуться в Поиск по форуму и прочитать там всяческие ужасы.

Ну а по моим наблюдениям у людей долго пользующимися этим препаратом, начинается и прогрессирует ПГМ вплоть до полной деградации личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, над нами просто издеваются - сразу после моего поста, в к-м обьясняется, что после сильных гормонов УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ, а они-то тоже перестают помогать, не говоря о большей распр-ти высыпаний, опять вопрошают - а что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне когда посоветовали скин кап, сказали, что супер помогает (это было еще до форума) и вообще, самая эффективная мазь! Я мазалась - все исчезало, делала перерыв, появлялись пятна - мазалась, потом опять перерыв, где-то по 7-10 дней перерывы. И даже не ведя никаких записей(наблюдения за своим лечением) вдруг поняла, что эта мазь как-бы добавляет новые высыпания. Т.е. раньше воевала с определенными пятнами, они проходили, иногда появлялись (теже самые!!!) , а после примен-я ск.капа, стали и в других местах появляться! С другими мазилками такого не было. Короче, дрянь страшная. Я бы даже сказала опасная, по крайней мере для меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлия, зайдите в топик про зуд и посмотрите там названия мазй с мочевиной, с цинком и т.д., а также ванны. Там перечислено все самое нейтральное. Не думайте, что есть "волшебные" мази, к-е вылечат, их нет. Если пс. не распростр-й, то лучше его энергично не лечить, это написано в УЧЕБНИКАХ. Это отнюдь не та болезнь, к-ю можно подавить "в зародыше". Смиритесь с тем, что с этим жить.

Не знаю, нужны ли вам советы, но вот они для дочки:

0. Зубы, горло, нос должны поддерживаться в здоровом сост. (для профил. в период осенне-зимний - спрей из морской воды - в нос).

1.Высыпаться (не вешать на нее все на свете - музыку, спорт, языки...). Днем полежать хоть полчаса (для печени).

2. Беречься от простуд - как от огня.

3. Физические нагрузки (физ-ра, лыжи, прогулки) обязательны.

4. Ванны с травами и т.д. - обяз.

5. Кварц или солярий - если не прогр. стадия.

6. Хорошее летнее местопребывание.

7. Нормальное полноценное питание. Можно попробовать пивные дрожжи, но я предпочитаю из хорошего супермаркета, не наши. Можно хороший (не подделка) рыбий жир в капсулах, считается, что он сдерживает развитие пс.

Кисели и морсы домашние витаминные, настой шиповника, нейтральные травяные чаи - ромашка, лаванда, мята, облепиха, рябина, душица, цветки бузины (есть сироп в ИКЕА), череда. Если сироп в аптеке - то "советского" типа, шиповник густой, а то сейчас в аптеке полно сиропов в виде подкраш. водички.

8. Можно - экстракт элеутерокка по 20 кап. утром и веч. до еды (Корсун В.Ф. - для детей). Ну, скажем, м-ц, потом перерыв.

9. Мази - салицилка, календула, крем детский, крем с вит. F, можно заграничные (у нас не видела) дегтярные типа ALFOSIL, можно QV (идеально смягчает и увл-т), можно после ванн - смазывать льняным (очень трудно купить не прогорклое!), или персиковым из аптеки, или оливк. дорогим маслом, а можно...вазелин, впрочем лучше тогда гомеоп. календуловая, тот же вазелин и будет.

Мыло тоже можно купить оливковое (Греция, в "Для душа и души"). А можно мыть ее дегтярным!!! (если не остается запах).

10. Вечером - массаж стоп с чем-н. приятным (спец. кремы из "Для душа и души" или аром. масло с основой).

11. Аэрофитотерапия (Корсун), но я это не очень умею. Простейшее- в воду добавить ХОРОШЕЕ (неск. капель) аром. масло и распылить в доме обычным пульвер.

Короче, все, что в копилку здоровья - то и против пс.

Не болейте!

Целую программу написала! :)

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gap, ну ты просто кладезь мудрости! Все разжевано и в ротик положено :) Одно удовольствие читать. Респект!

Эх, чо-то давно про мясо не спорили :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Напиши - насколько хватит, и как потом будет. Это очень важно для нашего "исследования" С.-К.

если это вопрос ко мне..... то я для исследования не подхожу..... я я подсела на скин кап с лет 17.... т.е. уже лет десять...

а слезать начала благодаря вашему форуму...

от головы пользовалась скином аэрозолем (для меня крем фигня, шампунь фигня) эффект супер, но ремиссии не одного дня...

теперь мажусь иной раз элокомом месяц кремом, потом мазью (жуть ужасная...смывала дня 4)

возможно деградация уже началась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему ты не покупаешь элоком в лосьоне?

Ну как же ты не подходишь? Руки чистые - сколько? ЕСли не исп-ть С.-К.?

И вот оно, "побочное действие" (к-го " извините, нет у меня" ;) ) - после С.-К. - НИЧЕГО не помогает!!!! Элоком с дайвонексом - нормальные препараты для пс., но после сильного гормона - эф-ть = 0.

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...