Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

Аналогичный "результат" можно получить от многих гормональных препаратов - белосалика или дермовейта например, есть и растворы для головы, но про них всем известно к чему приведёт длительное использование. А к Скинкапу претензии как раз в том, что изготовители тщательно скрывают содержание в нём больших доз гормона и из-за этого препарат многие считают безопасным, эффективным и даже рекомендуют его детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и до нашего городка добралась цивилизация - в наших аптеках тоже появился Скин кап. И крем, и аэрозоль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Дааааааааааааааа. Ужас. Хуже всего то, что некоторые мамочки не верят в то, что в СК есть гормоны. Эту тему поднимали на форуме Питерских Родителей, так там мамашка одна пишет, что я своего дитя уже 2 года мажу периодически и он нам очень хорошо помогает. :o

Только что потом будет со здоровьем этого ребенка? Какое спасибо он ей скажет за такое лечени. :)

Вот что я нашла про СК.

Здесь нашла предупреждающую статью, опубликованную в Канаде.

Смысл вкратце:

Предупреждение

Предупреждение не использовать Скин Кап, потому что он содержит необъявленный гормон кортикостероида

ОТТАВА - Здоровье, Канада предупреждает потребителей, которые используют Скин Кап чтобы связаться с их доктором как можно скорее, так как в нем обнаружен Betamethasone-21-butyrate-17-propionate.

Если потребители внезапно прекращают использовать мощный кортикостероид, их состояние может ухудшиться. Кроме того, использование мощных кортикостероидов в большом количестве или за длительный период может вызвать более серьезные побочные эффекты, включая: высокое кровяное давление, диабет, прыщи, ослабление костей, вредило заживлению раны, уменьшенное сопротивление инфекции и т.д. и т.п.

Продажа в Канаде была запрещена первый раз ещё в 1997 году.

Тестирование продукции в Нидерландах.

Даже не зная английского, по приведенной таблице видно: гармоны присутствуют во всей продукции Скин Кап.

И вот это интересно почитать.

Правда статьи на английском, но можно прогнать через переводчик и смысл станет ясен.

А здесь немного информации для резмышления родителей детей, которые лечат атопический дерматит гормональными мазями.

Изменено пользователем Masusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Скин-Кап наступает на Литву :unsure: Спасайте- какую инфу предьявить?

Что там Санта врачу своему показывала? Про бейсбольную биту помню ;)

Хелпыч, Фролыч, не дайте оскинкапится, плиз :(

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я со Скин-Капом познакомилась года 4 назад,случайно прочитала объявление в местной газетенке.А так как натура у меня очень деятельная,да и телко не маленькое,сразу приобрела 3 флакончика аэрозоля и шампунь.Как обычно,повелась на цену, для меня все что подороже,то значит-надежней и эффективней.А тут как раз отпуск на носу.Собралось дурище и поехало в Крым,и,вместо того,что бы купаться и жарить тело на солнце,что всегда мне очень помогало, я закрывала это тело в номере и поливала обильно Скин-Капом.Результат впечатлял.Через 10 дней практически следов не оставалось от былой роскоши.Но докупить в Ялте еще лекарство не получилось,т.к.не было в аптеках,и остальные 10 дней,я не мазалась.Итог таков:вместо того,чтобы вернуться из Крыма королевой и все лето ходить принцесой,приехала домой как черт страшная,все лето жесточайшее обострение.После такого расклада прикинула хрен к носу и пришла к выводу о наличии в С-К гормонов,да и нешутейных,самостоятельно:вся клиника налицо.Конечно,рука тянулась к деньгам в аптеке ,и не один раз,чтобы купить эту дрянь,но усилиями разума гоню от себя это желание,т.к.после С-К было очень тяжело прийти в прежнее свое состояние.Для меня С-К - однозначно очень вреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а...А я скин-кап прекратила использовать в июле - и мне кажется до сих пор откат идет.... После его применения площадь в два раза увеличилась - и хрен чем погасишь(((

Правда ремиссия была месяца 3 - наверное потому что я гормон первый раз использовала, тоже не знала, что он гормональный, и тоже были моменты когда руки тянулись снова купить. Руки-ноги бы поотрывать этим нехорошим дядям - иной раз такое зло берет!!! Как можно идти на такое? Сами ж тоже люди со своими болезнями...

А кстати, любопытно, в России не было случаев попытки подачи в суд или еще чего подобного? Я себе просто усугубила болезнь и очень конкретно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Блин, а его юзала на протяжении нескольких месяцев, правда с перерывами..... и вот фигня какая.. привыкла кожа... уже салициловой просто мажу, не проходит ((((((((( что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а его юзала на протяжении нескольких месяцев, правда с перерывами..... и вот фигня какая.. привыкла кожа... уже салициловой просто мажу, не проходит ((((((((( что делать???

Найти в форуме посты о том как слезать с гормонов. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

не знаю шо вы тут все пишите. но напугали. отказался от него. а теперь напишу свои рассуждения и результаты. пользовался скин-капом примерно с 10-11 летнего возраста. сейчас мне почти 20. пользовался так: в средине весны начинал активно пользоваться-уходило по 2-3 банки в неделю. это пару недель, потом поддерживающие попшикивание через несколько недель когда начинало снова вылазить. затем под конец лета полный отказ. перерыв на осень-зиму. В этот период использовал только на места типа голова, лицо. Вот и все. Вы тут писали про всякие ужасы-да, обострение таки после лета было, но не всегда. Списываю это просто на сезонное обострение, тк резкое оно было за эти все года только пару раз. А так обычно медленно становилосьь хуже вплоть до октябряя, ноября. Затем обострение останавливалось на том месте, когда я начинал лечиться в средине весны. Ну и так из в года в год. Резко обострение, что прямо за пару недель после лета было пару раз. Ну и то в позапрошлом году у меня до октября держалось состояние, что летом. Сорвал все приемом аминокислот.

Касательно привыкания: я так понял в нашем случае это верно с любой мазью. К тому же Псоркутану у меня привыкание начинаеться после недели полторы использования. Заменил Скин-кап псоркутаном- результаты даже лучше. Проблема только, что у нас он не продаеться. Привозят с Германии. Сейчас я в сочитании с солнцем почти чистый-не считая пятен на ногах и заднице(не получаеться ее солнцу подставлять:rolleyes: ). Такого результата у меня никогда не было-плюс же конечно погоде, тк в конце мая имел возможность купаться в море. Обычно это раньше июля не происходило. Ну касательно скин-капа-после резкий отмены у меня не началось никакого резкого обострения. Единственное в чем соглашусь: покупать его таки нет смысла, тк его вполне можно заменить любой другой более-дешевой мазью с бетаметазоном или гормоном с этой же группы. Или использовать любую другую гормональную мазь. Опять же в моем случае не подтверждаеться, что после скин-капа ничего другого не поможет- Элосалик отлично действуют. Та даже синофлан(вродь так называеться) дает эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
С прибытием! http://www.skincap.ru/

Зараза расползается по России.... :)

Цитата:

Основное действующее вещество – активированный пиритион цинка.

Интересно, этот самый АКТИВИРОВАННЫЙ ПИРИТИОН ЦИНКА - вещество НОВОЕ, полученное именно в результате этого самого АКТИВИРОВАНИЯ? Если да, то зарегистрировано ли оно (кем?) как НОВОЕ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО? Со всеми вытекающими при этом исследованиями и обязательными документами, как на новую продукцию? И допущено ли оно для применения в ЛЕКАРСТВЕННЫХ средствах, если оно есть ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ВЕЩЕСТВО, а не ФАРМСУБСТАНЦИЯ? Кто официальный производитель данного ДВ, и есть ли на него Лист безопасности ЕС?

Цитата:

При изготовлении препаратов линии Скин–кап используются физико-химические методы активации, суть которых не раскрывается производителем.

Как это может быть в принципе? ДВ, а уж тем более фармсубстанции, подлежат соответствующим процедурам регистрации в стране. Фантастика! И метод получения с характеристиками контролируемых показателей - ОБЯЗАТЕЛЬНО прилагается при регистрации! Даже если предположить, что отдельных операций над исходным пиритионом цинка по части активации в чистом виде не производится, а активация производится на стадии тех. процесса выпуска ЦЕЛЕВОЙ ПРОДУКЦИИ, это ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть отражено в документации! Получается, что регистрация лекарственных средств линии Скин-кап произведена с невесть откуда взявшимся и никому неизвестным ДВ: АКТИВИРОВАННЫМ ПИРИТИОНОМ ЦИНКА! Сильно сомневаюсь. Даже при регистрации косметического средства органы требуют документы по каждой позиции сырья, входящего в рецептуру. А уж при регистрации лекарственных средств - и подавно. Поэтому эта самая секретная АКТИВАЦИЯ (а говорят, что с помощью электромагнитного импульса) вполне может быть дымовой завесой и просто рекламным трёпом для сокрытия истинной рецептуры и реального состава действующих веществ.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захожу как-то в аптеку в Вильнюсе и ...опа, лосьёнчик стоит :lol: зарегистрирован как нелекарственный, без гормонов :lol: Вообще у нас с момента вступления в ЕС всё достаточно строго, может нелекарственные как-то проскакивают, но всё это очень странно :) У нас есть родственник, работает в сфере фармакологического бизнеса, говорит, что с лекарственными препаратами у нас в аптеках всё чики, никаких подделок быть не может.

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Кто официальный производитель данного ДВ, и есть ли на него Лист безопасности ЕС?...

Какой к чёрту лист безопасности ЕС, Скин-Кап официально запрещён в большинстве европейских стран, включая страну-производителя, в Сев. Америке тоже. Я как-то подробно описывал приключения этй бяки по свету в нескольких постах. У него есть ещё несколько клонов под разными названиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С прибытием! http://www.skincap.ru/

Сия таинственная картинка sostav.jpg по-видимому, призвана иллюстрировать следующий пассаж:

добавляя соответствующее покрытие [?] к определённым частям молекулы Цинка Пиритиона, возможно повышение противогрибковой активности.... за счет усиления физических,химических и биологических свойств молекулы

Друзья, выделенное красным - это полнейший БРЕД :lol: :lol: :)

К тому же добавлю, что "покрытие" бывает кобылы жеребцом, но не "частей молекулы" (неизвестно чем)......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой к чёрту лист безопасности ЕС, Скин-Кап официально запрещён в большинстве европейских стран, включая страну-производителя, в Сев. Америке тоже. Я как-то подробно описывал приключения этй бяки по свету в нескольких постах. У него есть ещё несколько клонов под разными названиями.

А Россия - для всего отстойник. Все к нам течет, отовсюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сия таинственная картинка sostav.jpg по-видимому, призвана иллюстрировать следующий пассаж:

Друзья, выделенное красным - это полнейший БРЕД :lol: :lol: :)

К тому же добавлю, что "покрытие" бывает кобылы жеребцом, но не "частей молекулы" (неизвестно чем)......

А зато какая картинка красивыя... Не шуры-мухры там всякие! Науууука!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята а кто шарит хотя бы в html? идея в том чтобы сделать несколько антрирекламных сайтов и запостить на любом бесплатном хостинге ну или даже на том же на котором сайт сейчас? я бы принял участие но не настолько знаю html чтобы красиво все оформить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Чтобы наш сайт и форум хакнули ещё раз? Есть много способов развалить чужой сайт и без антирекламы, это не проблема. Наша основная цель как я это понимаю - просветительская, оказание помощи таким же. А воевать с какими-то конторами нет смысла, это много времени и денег, список "разводов" у нас огромный, на всех жизни не хватит. HTML не нужен, сайт можно сделать в чём угодно, хоть в Ворде, но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...
С прибытием! http://www.skincap.ru/

Зараза расползается по России.... :blink:

... волею пославшей мя Cheminova Internacional :huh:

Вот ещё: Laboratorios Cheminova Internacional, S.A., Madrid - русскоязычный сайт: http://www.rubl.com/invar/index.html

Однако "Вопросы и ответы" - http://www.rubl.com/invar/psoriasis.html - очень неплохи, информативны и ничего лишнего... прямо хоть в Полезные ссылки помещай B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же ж зараза, и некому остановить это безумие... А может на сайт РЛС нацарапать пару слов, это вроде самы авторитетный ресурс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это заключение про клобетазол (вернее, его отсутствие) на сайте - http://www.rubl.com/invar/index.html уже где-то было...

А может на сайт РЛС нацарапать пару слов, это вроде самы авторитетный ресурс?

Да ну... :) не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
С прибытием! http://www.skincap.ru/

Зараза расползается по России.... :)

Я пользуюсь скин-капом года три, он особенно летом только и выручает,но заметил что происходит привыкание т,е хвотает его уже на малый срок это как-то и пугает, но он очень удобный особенно обробатывать им голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...