Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

Вы знаете из-за таких как вы я и не покупала скин-кап, а потом все таки купили и не пожалела. Нет в нем гормонов и это точно, поверьте я знаю какой эффект после применения гормональных мазей, становится еще хуже и привыкания возникает, что не сказать про скин-кап.

 

Лисичка, а хорошо кого-то обвинить, а? :). Решение ВСЕГДА принимает сам человек. Форум помогает с информацией, а уж там как хотите. Развеселила такая детская обида, ну право...

 

Мы говорим, основываясь на официальных документах, что Скин-кап гормональный. Неубедительные ответ, "уж я то знаю, что он НЕ гормональный", тоже имеет право на жизнь. Утверждайте, но верить такому ответу трудно. 

Гормоны всегда риск. Одни могут просидеть всю жизнь ( есть и такие сообщения), другие среагируют ну очень плохо и таких сообщений много. Решение за вами, здоровье ваше.

Удачи, выздоравливайте и не болейте :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня если ничего не делаю, вся голова чешется. А на теле есть, если да, то что делаешь? А диету соблюдаешь?

  Тоже хоочу сказать Госпидии, ну чо вам диета, если мощный играй гормон выбрали для себя. Как болгаркой пластилин пилить..

 

Изменено пользователем Vinogradinka
потому шо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...поверьте ...

 

 

"не верю" © :)

 

 

Вы знаете из-за таких как вы я и не покупала скин-кап...

 

Так это же замечательно, что ещё один как можно дольше с этой отравой не познакомился.

 

А вообще, вы считаете, что слёзы и сопли применявших эту дрянь и выкидывавших немалые деньги за то, чтобы поиметь проблемы еще бо'льшие, чем были, они зазря по всем энторнетам раскиданы? Вы бы почитали для начала темку-то, с самой первой страница, да по форуму поиском на слова "скин кап" прошлись, много чего интересного нашли.

 

 

Нет в нем гормонов и это точно...

 

 

 А что есть-то? Эффект-то от чего? От цинка - так он 10 долларов за ведро стоит в аптеке. Лечение псориаза цинком это развод номер 2 о цинке, как лекарстве. Номер 1 - это лечение им себореи, грибковой проблемы, которой цинк так же по барабану.

 

Вот хитры, собаки, написали "шампунь от перхоти". :) Причем гормона в нем может честно и не быть (и толку, соотв-но, тоже). Надо покопать, что за контора, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня если ничего не делаю, вся голова чешется. А на теле есть, если да, то что делаешь? А диету соблюдаешь?

 

 

Диет не соблюдаю. На себе эффекта от них не видела. На теле мажу тем же, так как дайвонекс закончился. А вообще у меня только на спине одно пятно маленькое и на локтях пара пятен - они вот ничем не убираются пока, но я не страдаю. Просто солнышка маловато было. 

Про зуд есть другая тема - почитайте, может там что-то подберете. Зуд убирает эфирное масло сосны, эвкалипта, мяты, чайного дерева, добавлять пару капель чего-то одного в репейное масло или оливковое, или любое другое базовое и на голову (на кожу только) на час-два. Мне хватает эффекта до следующей маски. Но я их повторяю еженедельно не из-за этого, а просто волосы отращиваю. А еще можно пить противоаллергические  средства против зуда, типа кларитина, но лучше советоваться с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chebick, спасибо за советы. За дайвонекс ранее читала - многие ругают скин-кап, но к дайвонекс, на мой взгляд, также серьезно нужно относиться, чтобы не навредить с кальцием. При использовании дайвонекс желательно вообще не загорать, а как летом без этого, руки то в любом случае и лицо будут загорать. А вообще у вас легкая форма или просто дежурят пятна.

 

Тоже хоочу сказать Госпидии, ну чо вам диета, если мощный играй гормон выбрали для себя. Как болгаркой пластилин пилить..

Хочу ответить Госпидону, а у вас откуда такая страшная уверенность, что там сильный гормон, вы анализ скин-капа делали? А если и гормон так что можно "бухать" и брызгаться гормонами? И если это настолько сильный гормон, почему же на ногах у меня не проходит? 
 

"не верю" © :)
Так это же замечательно, что ещё один как можно дольше с этой отравой не познакомился. А вообще, вы считаете, что слёзы и сопли применявших эту дрянь и выкидывавших немалые деньги за то, чтобы поиметь проблемы еще бо'льшие, чем были, они зазря по всем энторнетам раскиданы? Вы бы почитали для начала темку-то, с самой первой страница, да по форуму поиском на слова "скин кап" прошлись, много чего интересного нашли.

А мы читаем и не только этот форум, но и другие форумы и сайты. И поверьте, в интернете встречается гораздо меньше соплей, чем восторженных отзывов от скин-капа. Вы скажете - рекламщики, но сказать можно что угодно, также как и я могу сказать, что вы просто в конкурирующей фирме и для вас покупки скин-капа - убыток  ;) . А также в интернете встречается следующее на защиту скин-капа:
хттп://www.pravda.ru/health/beauty/dermatology/10-09-2007/237834-skin-0/
 
"Лечение псориаза: 

Диета с ограничением животных жиров и углеводов, исключение острых блюд, алкоголя. В прогрессирующей стадии псориаза - антигистаминные и гипосенсибилизирующие препараты, витамины (B6, B12, А, С), седативная терапия, ультрафиолетовое облучение (PUVA-терапия). Наружно: кератопластические мази, Calcipotriol и препараты с активированным пиритионатом цинка. Используют также мази и кремы с кортикостероидами. При использовании кортикостероидных мазей следует помнить о множестве побочных эффектов, связанных с их применением (общее воздействие на организм, атрофия кожи). Показано курортное лечение - сероводородные и радоновые источники, солнечные ванны и морские купания. При тяжелых формах псориаза применяют кортикостероидные гормоны внутрь, цитотоксические иммунодепрессанты ."
"
Основным действующим веществом препаратов SKIN-CAP является цинк пиритионат. В лабораториях компании Cheminova Internacional,S.,A. разработаны и использованы тонкие методы активации цинка пиритионата на молекулярном уровне, включающие физико-химические методы воздействия. Эти уникальные методы позволили существенно усилить активность цинка пиритионата и увеличить его способность к проникновению в глубокие слои кожи. Вспомогательные поверхностно-активные вещества, содержащиеся в препаратах, увеличивают проникаемость кожи, обеспечивают быстрое всасывание основного вещества и доставку его в коренной слой эпидермиса, что так же приводит к усилению активности цинка пиритионата. Специальные составы крема и шампуня помогают так же устранить жжение и зуд, обеспечивают хорошую гидратацию кожи и защищают ее от высыхания. Цинк пиритионат известен своей активностью против микробов и грибов. Противогрибковая активность цинка пиритионата особенно выражена при действии на Pytyrosporum ovale и Pytyrosporum orbiculare, вызывающих воспаление и избыточное шелушение кожи, которые, как правило, сопутствуют перхоти, себорее, псориазу и т.д.
Применять SKIN-CAP можно длительное время, не опасаясь побочных проявлений как взрослым, так и детям. Препараты апробированы в нашей стране и получили положительную оценку ведущих латвийских специалистов."


 
хттп://revdi.lv/rus/zabolevanija/resume/molact/ и т.д.
 
 

Вот хитры, собаки, написали "шампунь от перхоти".  :) Причем гормона в нем может честно и не быть (и толку, соотв-но, тоже). Надо покопать, что за контора, интересно.

Вот Хелп и устроит себе приключение - поездку во Францию в поисках подвальчика во Франции, где подделывают скин-кап шампунь. А затем и в Испанию заглянет, как там прямо из банки гормоны в аэрозоли подливают  :thumbup: . И наконец-то мы узнаем правду!
 
P.s.: Правду не знаете не вы, ни я. Ее знает только фирма, производящая скин-кап. И думаю стоит относиться повежливее к тем, кто использует скин-кап, просто рассказывая о наличии информации о возможном присутствии гормонов и указывать на отрицательные отзывы форумчан, чтобы люди были подготовлены к ВОЗМОЖНЫМ последствиям. А тем более, если вы никогда не пользовались скин-капом, категоричность вовсе неуместна.

Изменено пользователем ddSat
2.3.12 Правила форума, Не допускаются ссылки без минимальных комментариев об их содержании. Не рекомендуется использование прямых ссылок на объекты раздела «Разводы» или Доски позора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поражаюсь упрямству ...скин кап  запрещен к продаже в европе и сша -этого вам мало ? 

мне открытым текстом врач в ревмацентре говорил -что резкий старт ПА связан с использованием Скин капа .

 

какие еще аргументы надо  получить чтоб понять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И поверьте, в интернете встречается гораздо меньше соплей, чем восторженных отзывов от скин-капа. Вы скажете - рекламщики, но сказать можно что угодно, также как и я могу сказать, что вы просто в конкурирующей фирме и для вас покупки скин-капа - убыток  ;)

 

А то, как защищаете его Вы, наводит на мысль, что Вы из конторы, его продающей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средний развёрнутый отзыв (хвалить/ругать) на биржах копирайтинга стоит от 10 до 20 руб. Клепаю их сотнями, и при необходимости в одиночку могу слепить из любого г чудесную конфетку, или наоборот. Не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради исследовательского интереса заказала шампунь и спрей.

 

Упаковки.

 

vtpuy7Ml.jpg

 

 

 

 

Производитель.

 

zxBn1DUl.jpg

 

 

 

 

Состав шапмуня.

 

EANKyF4l.jpg

 

 

 

 

Состав спрея.

 

GZAy53hl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я поражаюсь упрямству ...скин кап  запрещен к продаже в европе и сша -этого вам мало ? 

мне открытым текстом врач в ревмацентре говорил -что резкий старт ПА связан с использованием Скин капа .

 

какие еще аргументы надо  получить чтоб понять ?

Да вот похоже, что не запрешён. Только он сейчас позиционируется, не как лекарственный препарат, а как средство по уходу.А как мы знаем средства по уходу не проходят таких тщательных проверок, как лекарственные препараты.

Так что спорить, а тем более ссориться тут нет никакого смысла. Похоже у нас нет шансов узнать правду.

Может Хелпыч  что-то интересное накопает о производителях. А на сегодняшний день, каждый решает сам, что ему делать.

Я ещё подумала, а какие ещё есть препараты, в состав которых входит этот цинк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот похоже, что не запрешён. Только он сейчас позиционируется, не как лекарственный препарат, а как средство по уходу.А как мы знаем средства по уходу не проходят таких тщательных проверок, как лекарственные препараты.

Так что спорить, а тем более ссориться тут нет никакого смысла. Похоже у нас нет шансов узнать правду.

Может Хелпыч  что-то интересное накопает о производителях. А на сегодняшний день, каждый решает сам, что ему делать.Я ещё подумала, а какие ещё есть препараты, в состав которых входит этот цинк?

В составе псорикапа тоже заявлен активный цинк.

Скин-кап - хорошее средство, когда не хочется из-за псориаза выходить на улицу и от этого впадаешь в депрессию. Сейчас я смело иду в одежде по колено на улицу и не боюсь оголять спину. Но выше колен ноги и местами маленькие на теле пока по прежнему не очищаются, хотя уже добрызгиваю 2-й аэрозоль 200 мл-й (почему и сомневаюсь в наличии супергормона). Но для меня даже такое очищение сейчас - большая радость, спокойно гуляю со своими девчонками.

Попробовала шампунь скин-кап: но я 1-Й раз помыла волосы дегтярным шампунем, а 2-Й - скин-капом: сначала приятненько, а затем 5 мин ждать и начало пощипывать. Кстати, советую наносить пену и на бляшки на теле. На след. день - бляшки на голове подсохли, к вечеру немного стали чесаться (правда может вишен объелась :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Элен проведет "ограниченные исследования" только упаковки или совершит научный подвиг и попробует действие препарата на себе ... или другом подопытном кролике.
 
Вот интересно. Денег и времени в разные гормональные препараты было вбухано огромное количество. Почему именно Скин кап вызывает у меня резкое неприятие и желание отстучать очередной пост? Ааааа ... Наверное потому что эскулапы с улицы довженко, немного поупражнявшись на мне,  много лет назад посоветовали  его как совершенно безопасный препарат. И его долгое и неконтролируемое применение имело свои негативные последствия...
ААААА!!! Понятно. Зол я на этот препарат. Или на человека в белом халате, который мне его посоветовал... 
 
Вот об элоком лосьоне например вспоминаю с любовью. Заявленный гормон и действует как гомон. Сильно нежно и недолго. Почти как поцелуй. 
 

Я ещё подумала, а какие ещё есть препараты, в состав которых входит этот цинк?


Шампуть фруктис от перхоти. Но я бы не стал называть это средство препаратом. Шампунь он и есть шампунь. хттп://www.mеrsi.ru/e-store/catalog/Fructis-shampuni/21266/
 
 
Элен ждем дальнейшего описания твоего романа со скин капом!

Изменено пользователем ddSat
2.3.12. Не рекомендуется использование прямых ссылок на объекты раздела «Разводы» или Доски позора
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно. Элен проведет "ограниченные исследования" только упаковки или совершит научный подвиг и попробует действие препарата на себе ... или другом подопытном кролике.

Элен ждем дальнейшего описания твоего романа со скин капом!

 

На на себе, ни на кроликах я ничего пробовать не буду. Романа тоже не состоится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глеб, если где-то писал про последствия применения скин-капа " долгого" (это сколько ж) и неконтролируемого "это что ж ванны принимал в нем  :) ", то подскажи ссылку, я почитаю. Если не писал, расскажи, пожалуйста, вкратце. Я читаю все - и положительные отзывы и отрицательные. Только, желательно, правду, без преувеличений.

Почему именно Скин кап вызывает у меня резкое неприятие и желание отстучать очередной пост? Ааааа ... Наверное потому что эскулапы с улицы довженко, немного поупражнявшись на мне,  много лет назад посоветовали  его как совершенно безопасный препарат. И его долгое и неконтролируемое применение имело свои негативные последствия...
 

Elle "Ради исследовательского интереса заказала шампунь и спрей".

Здорово, когда ради такой цели есть возможность потратить 900 грн.! Вообще, на мой взгляд, если вам сразу не повезло, то псориаз - дорогое "удовольствие". Пока найдешь подходящий препарат, уйдет куча денег: магнипсор - 200 грн., нет? - тогда карталин - 300 грн., нет? - тогда - ликопид - 450 грн., нет? - тогда дайвонекс - 300 грн., ах нет? - скин -кап - 600 грн., а если еще и шампунь, то - 900 грн. и то из Латвии, а так и в 1000 грн. не вложитесь за флакон 70 г вместо 200 г. Или гормоналки на неделю и если подойдут - элоком С - 120 грн. (у меня за неделю для головы разошелся флакон, прошло и через 2 дня снова появилось). Короче одно другого дороже. А еще - можно попробовать съездить на Мертвое море! :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишенка.

Устал писать но напишу ещё раз. Пользовался спреем для вчг по инструкции. А ин струкция в тот момент гласила. Пользуйтесь до посинения. Пока не пройдёт. А если появится вновь опять пользуйтесь. Все зкончилоь появлением язв и жутким жжением при применении препарата. так что через то ли полгода то ли девяти месяцев просто пришлось от него отказаться. И! О чудо!

Голова зажила.

Что позволило дальше пользоваться официальным элокомом. Который таких жутких последстви й не давал и имел четкие указания по дозировке и длительности.

Был там ещё скин каповский шампунь и что-то вроде геля тела. Это вообще полное фуфло. По сравнению со спреем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только он сейчас позиционируется, не как лекарственный препарат, а как средство по уходу.А как мы знаем средства по уходу не проходят таких тщательных проверок, как лекарственные препараты.

 

Да, написано "косметическое средство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дежурные. Метотрексат сдерживает, видимо.  Но чтоб взять в руки скин-кап, нужно быть совсем в отчаянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Романа тоже не состоится. :)

Ну вот. Ещё один великий писатеть не состоялся.

Кстати. А существуют запреты, не позволяющие производителям еды и косметики добавлять туда лекарственные и прочие бодрящие средства?

(Голландские пироги с травкой в расчет не берем.)

Но ведь чай с сололкой существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Вот тут даже и не знаю. То ли палец кривой не попал на нужную точку в экране, то ли Т9 помог.

 

Сололка. Это такой сладенький волшебный корешок. Природное лекарство. Растительный БАД. Называйте как хотите.

 

Солодка называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь чай с сололкой существует?

 

А я подумал, в оригинале "соломка" было написано, коль скоро про травку упомянул... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради исследовательского интереса заказала шампунь и спрей.

 

Состав шапмуня.

 

EANKyF4l.jpg

 

 

Этот состав почти любого серийного шампуня, ничего необычного. 

1% Цинк пиритион, это.... та-дамммм!!! ... "активный ингредиент" патентованного суперсредства под названием "шампунь Хед энд Шолдерс" :lol: , и более того, состав шампуня подозрительно похож на состав на картинке. Да, собственно, можно ещё пару десятков легко найти с 1% цинк пиритионом, как главным компонентом, и похожим составом остальной "мебели", зависящей от желаемого запаха, вкуса, количества пены и консистенции шампуня. А теперь, внимание, вопрос: что такого "лечебного" (допустим, что состав написан честно) в шампуне "Скин Кап" по сравнению с Хед-унд-Шолдерсом по десять долларов за ведро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.. кто полезет проверять и сравнивать состав того и другого? Куда проще "попробовать" на себе, себя не жалко :). Авось повезет и все пройдет. 

И тем не менее, я помогу :). Набираю ( на английском) Shampoo Head and Sholuders ingredients , сразу попадаю на Вики (http://en.wikipedia.org/wiki/Head_%26_Shoulders)

 

Active ingredient: Pyrithione zinc 1%

Inactive ingredients: watersodium laureth sulfatesodium lauryl sulfatecocamide MEAzinc carbonateglycol distearatedimethiconefragrancecetyl alcoholguar hydroxypropyltrimonium chloridemagnesium sulfatesodium benzoatemagnesium carbonate hydroxideammonium laureth sulfatebenzyl alcoholsodium chloride,methylchloroisothiazolinonemethylisothiazolinonesodium xylenesulfonateblue 1red 4

 

Набираю Shampoo Skin Cap ingredients

Статьи в Вики, конечно нет. 

 

Есть такие статьи :

http://pinch.com/skin/scfaq.html -

 

 

" Skin-Cap is a topical drug manufactured in Madrid, Spain by the pharmaceutical company Cheminova International, for the treatment of skin diseases. It is controversial because its mysterious effectiveness as a temporary treatment for psoriasis is inconsistent with any known formulation of its claimed active ingredient, Zinc Pyrithione. The manufacturer claims that the true formula is secret and has not properly identified all of the ingredients. In 1997, the product was tested and verified to contain a potent steroid at prescription doses. On that basis, it was banned from import and sale by the US FDA. Skin-Cap is currently banned in several countries. Cheminova has refused a USA FDA inspection, virtually ensuring that the restrictions will last indefinitely. Canada apparently reintroduced a non-steroidal version of the product through DermLabs in January 2000, but then discovered that Cheminova was again adding a different superpotent steroid, and banned the product again in March 2000. Cheminova and its distributors have been defendants in over fifty personal injury suits, yet they continue to illegally promote Skin-Cap."

 

Перевод ( грубый через транслит):

Скин кап является актуальным препаратом производство в Мадриде, Испания фармацевтической компанией Кеминова International, для лечения кожных заболеваний. Это является спорным, потому что его таинственная эффективность в качестве временного лечения псориаза не согласуется с любым известным формулировке заявленному активного ингредиента, Цинк пиритион. Производитель утверждает, что истинная формула это секрет и не определеют все ингредиенты правильно . В 1997 году продукт был протестирован и проверен, чтобы содержать сильнодействующим стероид на рецептурных дозах. Исходя из этого, он был запрещен к ввозу и продаже на FDA США. Скин кап в настоящее время запрещен в нескольких странах. Кеминова отказалась от инспекции  FDA США, практически гарантируя, что ограничения будут длиться бесконечно. Канада по-видимому, вновь разрешила нестероидную версию продукта через DermLabs в январе 2000 года, но потом Канада обнаружила, что компания Кеминова снова добавили другой superpotent стероид, и Канада снова запретило продукт в марте 2000 года.

Комания Кеминова и ее дистрибьюторы были обвиняемые в более чем пятидесяти случаев получения травмы, но они по-прежнему незаконно продвигать Скин-Кап."

 

Там же посмотрите ссылки на все акты, суды и прочие документы подтверждающие незаконную деятельность компании. 

Там же есть предполагаемый состав, полученный лабораторным путем, не через производителя, который, как мы знаем, скрывает ( дает неправильный) состав продукта.

 

p.s. О! Новенькое предупреждение от FDA, 2012 года,

http://www.accessdata.fda.gov/cms_ia/importalert_165.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...