Перейти к публикации

СКИН-КАП опасен при псориазе!


Гость Klopp

Рекомендованные сообщения

Я одуреваю... шо ж вы делаите, господа? :rolleyes: пощадитя...

Фрол. мне очень тяжело на дальные проездов, не псориаз а послед-ва С К. Куда-нибудь приехал, моей голове и лице как будь кто-то налил целая банку масла, Это приятно? особенно делавой встреч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, Вас обманули. СкинКап не бывает в виде инъеций, это исключительно наружное средство. Думаю, что это была банальная гормональная инъекция. Доктору привет :rolleyes:

нет, лично я купил., причем дорогой стоит, если не существует вид инъеций то в институте сразу отрицают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нашла по поиску

Окси :rolleyes: до смешного доходит...

Я уже искал этот Карталин, причем по твоей же просьбе :P

Здесь ссылки - на тему про него и на карталиновский сайт.

---

:huh: Хэлпыч опять опередил...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окси :rolleyes: до смешного доходит...

Я уже искал этот Карталин, причем по твоей же просьбе :D

Здесь ссылки - на тему про него и на карталиновский сайт.

---

:huh: Хэлпыч опять опередил...

Ну, чайник я! Сначала про форум не знала, потом неделю разбиралась как пользоваться. А сейчас и сама нашла.... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

дрямте! мне поставили диагноз псориаза совсем недавно, пару месяцев назад, но многое уже успела попробовать. в том числе и скин кап. правда, не крем, а спрей. это пока самое лучшее для меня средство, дня за три пропадают маленькие точки, и менее чем за неделю, крупные высыпания. имеется в наличие и шампунь скин кап, который тоже неплохо помогает. не знаю ничего насчет опасности, но он релаьно помогает. кремы не действуют никак. на элоком просто нулевая реакция.

я новичок и на форуме и вообще к этому заболеванию не очень привыкла. спасибо за советы. буду читать все, что есть на этом форуме.

крайне признательна создателям форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И начните прямо с первых страниц этой темы. И попробуйте сделать так, чтобы этот "чудо-препарат" исчез из вашей аптечки. Навсегда. И это не шутка. Ибо "нулевая реакция" ожидает Вас и на СК. Что тогда делать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И попробуйте сделать так, чтобы этот "чудо-препарат" (скин-кап) исчез из вашей аптечки. Навсегда. И это не шутка.

Help, у меня есть знакомая, которая без СК жить не может и так последних лет так 14. Правда весь её псориаз в двух небольших бляхах на локтях. Зимой она его и не лечит. А когда приходит лето, начинает эти две бляшки сводить СК, чтоб в летней кофточке с короткими рукавами походить...

У неё никогда не было сильной формы обострения или распространений по всему телу. С этим она не знакома. А вот мне СК совсем не помог. Видимо при многочисленных поражениях во время обострений мои бляшки сильнее этого СК... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и забудьте про гормональные препараты вообще.... чтобы легче про них забыть прочитайте тему про псориатический артрит http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=66 - поймёте что псориаз на коже может быть маленькой неприятностью...

многие в том топике видят взаимосвязь возникновения псориатического артрита с применением гормональных препаратов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Попалась вот такая страничка - http://old.osp.ru/doctore/2004/05/038.htm , особо нового ничего, всё вполне разумно, но обнаружил там объяснения почему росс. дерматологи так смело назнают Скин-Кап, вот пара интересных цитат, и в определённой мере наезды на росс. дерматологов беспочвенны, они по этим инструкциям работают:

Исходя из«Методических материалов по диагностике и лечению наиболее распространенных инфекций, передаваемых половым путем, и заболеваний кожи», разработанных ЦНИКВИ в 2001 г., в качестве наружной терапии используют 1–2% салициловую мазь, мази с содержанием дегтя 5–10%, нафталана 5–10%, витамина Д3, а также кортикостероидные мази (бетаметазон с салициловой кислотой, мометазон) и аэрозоль цинка пиритионата. (вот он, гад!!!) В «Протоколах ведения больных», разработанных учеными ЦНИКВИ в 2003 г., рекомендуются те же препараты.
Цинка пиритионат. Активное вещество, выпускаемое в виде аэрозолей, кремов и шампуней под торговым названием «Скин-кап». Обладает противомикробным, противогрибковым, а также антипролиферативным действием — подавляет патологический рост клеток эпидермиса, находящихся в состоянии гиперпролиферации. Последнее свойство определяет эффективность препарата при псориазе. Препарат снимает воспаление, уменьшает инфильтрацию и шелушение псориатических элементов. Лечение проводят в среднем в течение месяца. Для терапии больных с поражениями волосистой части головы используют аэрозоль и шампунь, при поражениях кожи — аэрозоль и крем. Препарат наносят 2 раза в сутки, шампунь применяют 3 раза в неделю. В России начиная с 1995 г. проводилось изучение клинической эффективности и переносимости всех лекарственных форм цинка пиритионата. По заключению ведущих дерматологических центров — ЦНИКВИ, РГМУ, ММА, ВМА — эффективность препарата при лечении больных псориазом достигает 85–90%. (вот вам и пажалста! авторитетнее контор для минздрава просто не существует!) Исходя из данных, опубликованных в периодической печати ведущими специалистами этих и других центров, клинического излечения удается добиться к концу 3–4 нед лечения. Эффект развивается постепенно, но очень важно, что результаты лечения очевидны уже к концу первой недели с момента начала применения препарата — резко снижается зуд, устраняется шелушение, бледнеет эритема. Такое быстрое достижение клинического эффекта приводит, соответственно, к быстрому улучшению качества жизни пациентов. Препарат хорошо переносится. Разрешен для применения с 3- летнего возраста (вот где надо искать причину!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Хэлпыч, это очень убедительно... А вот интересно, каким комментарием сопровождаются цинкосодержащие мази - http://www.arenastudio.ru/scrins/psorias/theory.htm#8 :

Цинкосодержащие мази.

Цинкосодержащие мази по фармакологическому свойству близки к гормональным средствам. Они также суживают сосуды, однако обладают более сильным подсушивающим действием. Наиболее широко используемые сейчас мази на основе цинка – «Скин-кап», «Зенерит», салициловая мазь.

Это как-то неожиданно, правда? мне, например, казалось, что термин "цинкосодержащие" применяется к мазям и пастам с окисью цинка (и относятся они к индифферентным средствам, равно как и салициловая мазь... а здесь её ставят рядом с гормональными... почему-то :blink: ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выдержка из предупредительного письма FDA NWE-13-03W по поводу такого спрея (заметь речь идёт только про цинк)

”Skin Zinc Spray” is labeled to contain pyrithione zinc 0.25% as the active ingredient, and its label states ”Helps eliminate skin and scalp redness, scaling, itching, flaking and irritation associated with psoriasis, eczema, seborrheic dermatitis and dandruff.” Regulations 21 CFR 358.710 and 21 CFR 358.750 set forth conditions when OTC drug products containing pyrithione zinc between 0.1 and 0.25 percent are generally recognized as safe and effective when applied and left on the skin or scalp for the control of dandruff, and seborrheic dermatitis. Pyrithione zinc is not acceptable for the control of eczema or psoriasis.

<"Скин Цинк Спрей" маркирован как содержащий цинк пиритион 0.25% в качестве активного компонента и его инструкция определяет что он "помогает снять покраснени кожи и ВЧГ, раздражение, жжение, зуд, шелушение, связанные с псориазом, экземой, себорр. дерматитом и перхотью. Правила {номера документов} устанавливают следующие условия для применения безрецептурных препаратов, содержащих цинк пиритион в концентрации от 0.1% до 0.25%: они признаны как безопасные для применения при лечении перхоти и себоррейного дерматита. Применение цинк пиритиона для лечения псориаза или экземы недопустимо.>

Чё-та с рекомендациями минздрава не очень сходится :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выдержка из предупредительного письма FDA NWE-13-03W по поводу такого спрея (заметь речь идёт только про цинк)...

Применение цинк пиритиона для лечения псориаза или экземы недопустимо.>

Чё-та с рекомендациями минздрава не очень сходится :blink:

"Нормально, Григорий..." - называется "ПРИЕХАЛИ"... :) И это при всём при том, что вопрос о "нелегальном" присутствии в составе Скин-капа /к-рый нашими купленными "спецами" рекомендуется в России/ гормональных компонентов даже не упоминается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нормально, Григорий..." - называется "ПРИЕХАЛИ"... :blink: И это при всём при том, что вопрос о "нелегальном" присутствии в составе Скин-капа /к-рый нашими купленными "спецами" рекомендуется в России/ гормональных компонентов даже не упоминается...

Отож! Я, млиин, никак не могу доказать своей сестре (медику!), что в Скин-капе есть гормоны. Она открывает мне огромнейший фармацевтический словарь, и там черным по белому написано, что никаких гормонов нет. Слава Богу, что подруга мне доверяет больше, чем дерматологу, и свою младшую сеструху Скин-капом больше не мажет. А эта врачиха каждый раз толкует бедной девочке, что без этого лекарства ей ну никак не вылечиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Литве Скин-Капа в аптеках нет...я подумалала может не зря его Евросоюз не пропускает ...

А чье это изделие ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Литве Скин-Капа в аптеках нет...я подумалала может не зря его Евросоюз не пропускает ...

А чье это изделие ?

Изначально выпускался компанией Cheminova, но в последние годы из-за многочисленных запретов неоднократно перепаковывался и переназывался, кроме того есть несколько клонов. посмотрите на пред. страницах этого топика. В Европе в большинстве стран тоже запрещён кстати, как и в США и Канаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашёл более свежий, мартовский документ этого года - FDA список компонентов которые могут входить в препараты для безрецептурной продажи, там цинк пиритион тоже только для перхоти и себ. дерматита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

огромное вам спасибо :P

У моей дочки (2года 8 месяцев) дерматит, увидела в журнале рекламу этого Скин-капа ( :( ), решила в И-нете посмотреть по побробнее что это за такое... :)

И, слава богу, попала на ваш сайт :blink:

Огромное вам, еще раз, спасибо!

Действительно это просто подлость...но как с этим бороться, куда писать?

Всем желаю здоровья, без СК (а подсевшим, желаю поскорее слезть с него) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Я ольше склонен доверять FDA, а они говорят, что есть, причём запрещающие циркуляры издавали раз 20 за последние несколько лет :). Да и аналогичный Европейский комитет тоже. Кроме того, писали (и здесь тоже), что Хеминова меняет тип гормона и его концентрацию от партии к партии, поэтому факт, что клобетазола нет в этих образцах, абсолютно не доказывает, что там нет другого горм. компонента. Речь ведь не идёт о том, что продукт плохой или хороший, просто он содержит незаявленные гормональные компоненты в неизвестных количествах. И за это его пинают (и вполне заслуженно, вообще бы закрыть эту богадельню), ибо просто препаратов с гормонами на рынке - валом, незачем такие деньги платить за то же барахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

я пшыкала голову Скин капом-мне помогает! Раньше мне давали мази гормональные-мне от них становилось оч плохо..а от скин капа лучше...то есть по логике в скин капе нет гормонов..или это не доказывает ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше мне давали мази гормональные-мне от них становилось оч плохо..а от скин капа лучше...то есть по логике в скин капе нет гормонов..
Того, от чего становится плохо, нет в скин-капе... Тоже логика :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пшыкала голову Скин капом-мне помогает! Раньше мне давали мази гормональные-мне от них становилось оч плохо..а от скин капа лучше...то есть по логике в скин капе нет гормонов..или это не доказывает ничего?

Есть он там, и по логике и без :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет всем! Вот я тут почитала - все в основном недовольны тем, что в СК не заявлены гормоны, а о том как на кого повлияло, и что он супер опасный что-то мало пишут.

Я например в таком возмущении, что могу часами рассказывать какая это гадость! Да, почти 3 месяца ремиссии после него, но зато потом - ужас! Знала бы - в руки не брала! Конечно приятно, хотя бы раз в жизни побыть с чистой кожей, купить отдельный купальник, но потом-то что? Хорошо, что я вторично не стала его использовать, мне пришло в голову, что лучше пусть все вылезет, а потом снова начно. А когда обычная площадь пораженной кожи увеличилась раза в 3 чем обычно[, тут я и поняла - что-то тут не так!

Теперь лечусь карталином и диету стараюсь соблюдать. Помогает медленно - думаю продолжается действие скин-капа :(

Да вообще - убить их мало! Как можно на болезни зарабатывать?! Даже не то что зарабатывать, а просто портить здоровье и так не здоровым людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...